Вы здесь

Мировой экономический кризис (чего ждать и как пережить). Страница 29 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
858 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"прораб" пишет:

Чтобы кризис нас не коснулся, надо сложиться и вложить все в МММ.

ну точно! кризис нас тогда не коснётся...., сразу полный п:cen:ц наступит... Делов-то... huh

"Мастеров ДМ" пишет:

Не забывайте о коробке туалетной бумаги! А то ....

Данила спасибо напомнил. thank_you Блин всё время забываю про эту бумагу. bang .. ща в магазин побегу, а то закончился последний рулон... laugh

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Анахорет" пишет:

Выше я показал схему как можно у нас разгонять инфляцию

Позиция понятна .

"Анахорет" пишет:

и одновременно дает рублю укрепляться

Это как же вашу ...ать , вас прикажешь понимать .
lol Типа земля круглая и если идти в одну сторону , то придешь туда откуда начал .
С логикой может проблемы . Давайте вскипятим чтоб замерзло scratch_one-s_head

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Анахорет" пишет:

Как я говорил ранее, наш ЦБ и печатает деньги для скупки излишков валюты, и одновременно дает рублю укрепляться. Т.е. беря пример выше - при излишке 20 долл Центробанк печатает рублей не на 20, а на 15 долл. в долларовом эквиваленте, а на оставшиеся 5 долл - дает рублю укрепиться.
Поэтому у нас помимо разгона инфляции одновременно идет и снижение конкурентоспособности российского производителя из-за удешевления и роста импорта. Более того, из-за инфляции укрепление рубля получается даже быстре. Если скажем в 2000 г. 1 долл=30 руб. И пакет российского молока стоил 15 руб. И сейчас 1 долл = 30 руб. Но пакет российского молока сейчас стоит 30 руб - потому что у нас была высокая инфляция и цены выросли да 10 лет в 2 раза (условно, реально - больше). Т.е. по сравнению с началом 2000х из-за инфляции и укрепления рубля наш производитель стал раза как минимум раза в 3 менее конкурентоспособным.

"СТАЖЕР" пишет:

Это как же вашу ...ать , вас прикажешь понимать .

по моему всё логично. yes3

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"КВС" пишет:

Мои познания в экономики остановились на уровне обмена железных топоров на бусы. Всё остальное такую зевоту вызывает.
, ................... сорри, наверно я ошибаюсь, говоря так, но ей Богу, только этого не хватало, забивать голову мировой экономикой. Кто и что в ней понимает? А если даже и понимает, что от этого понятия?

РЖУНИМАГУ! Хде смайлы веселящиеся? Я в институте на экономиста училась, ха-ха. Училась со значительным перерывом, так как в 20 лет есть вещи поинтереснее. Так вот до перерыва (с 93 по 95) нам преподавали социалистическую экономику, плановую, а потом (после перерыва) экзамен пришла сдавать, а там все по-другому- макроэкономика, рынок, маркетинг. А преподы те же... КВС, как всегда прав.

"dimylyacom" пишет:

почитайте книгу "Москва бандитская" - какая обстанова была в 90-х годах! и веселитесь дальше!

еще есть "Бандитский Петербург". И мы его не только читали- мы в нем жили. Потому и веселимся...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

tanya, голубушка! Не передергивайте, это не я пишу! Тут ведь половина пишущих из серии "Я Патернака не читал, но скажу про него..."

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

ух ты какая здесь цензура. скажем так, непредсказуемая. господа модераторы, кто-нибудь потрудится объяснить, почему была удалена моя тема "Почему мы выиграли в Великую Отечественную?"

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

А что, так потроллить хотелось?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Анахорет" пишет:

ух ты какая здесь цензура. скажем так, непредсказуемая. господа модераторы, кто-нибудь потрудится объяснить,

- Обсуждение тем, закрытых редакторами, модераторами.
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

- Редакторы или модераторы могут удалить любое сообщение, которые покажутся им не соответствующими уровню портала.

Это из "Правила форума" https://fermer.ru/forum/fermerru/13634

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
LZ33 пишет:
"Анахорет" пишет:

ух ты какая здесь цензура. скажем так, непредсказуемая. господа модераторы, кто-нибудь потрудится объяснить,

- Обсуждение тем, закрытых редакторами, модераторами.
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

- Редакторы или модераторы могут удалить любое сообщение, которые покажутся им не соответствующими уровню портала.

Это из "Правила форума" https://fermer.ru/forum/fermerru/13634

Спасибо, что обратили мое внимание на формальную сторону вопроса. Выход из этой ситуации формальным путем - пошли они нах и до свидания. Сильно от них не убудет, но какая-то сотая доля процента привлекательности этого форума будет потеряна, если я прекращу тут ситуацию с экономикой объяснять. Если хозяева этого форума люди с мозгами и рачительные - разбрасываться даже долями процента они не будут. Тем боле что удалять ту тему могло прийти в голову лишь человеку с одной извилиной. Ну вообще же повода не было, тема - интереснейшая, по истории Отечества. Но если нет мозгов - ну на нет и суда нет, пусть разбрасываются. Просто интересно было бы понять мотивы, что такое человеку в бошку стрельнуло, что он ее решил удалить.
Да, LZ33, уж извините, я не могу на свой пост пожаловаться модератору, пожалуюсь на ваш этот пост - просто чтоб привлечь его внимание.

З.Ы, Вы уж свой пост выше измените, отправьте модератора сюда, а то он сдуру и ваш пост удалит, тут, судя по всему, у них все автоматом происходит.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Анахорет" пишет:

Да, LZ33, уж извините

Плюхой больше - плюхой меньше laugh
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110823133616.shtml

Ситуация с распространением африканской чумы свиней (АЧС) в РФ продолжает ухудшаться. Об этом сегодня в ходе конференции РБК сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), главный ветеринарный инспектор РФ Николай Власов. По его данным, эндемическая ситуация с распространением этого заболевания наблюдается уже не только на юге и северо-западе РФ, но и практически на территории всей страны. "Ситуация монотонно продолжает ухудшаться", - сказал Н.Власов.

А это как прокомментируете?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вы даже не представляете, как многие будут убиваться, когда Вы ,наконец-то, свалите... cry
Кстати, пожалуйтесь модератору, что у того, по Вашему мнению, всего одна извилина.

КВС
"Анахорет" пишет:

почему была удалена моя тема "Почему мы выиграли в Великую Отечественную?"

А где она была?
Я что - то пропустил?
Да. интересно, а почему? Можно в двух словах. Пока, вы ещё здесь lol

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
прораб пишет:

Вы даже не представляете, как многие будут убиваться, когда Вы ,наконец-то, свалите... cry
Кстати, пожалуйтесь модератору, что у того, по Вашему мнению, всего одна извилина.

уже пожаловался thank_you , но реакции пока нет, до него что-то медленно доходит... видимо все-таки одна...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Если Вам не нравятся наши правила, или Вы с ними не согласны:
Никто не заставляет Вас посещать ФЕРМЕР.RU

"прораб" пишет:

Кстати, пожалуйтесь модератору, что у того, по Вашему мнению, всего одна извилина.

Это ж баня сразу.))))) lol

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

а вообще прораб, вы очень похожи на ежика из анекдота - ежики кололись и плакали , но продолжали есть кактусы
кто вас-то в эту тему тащит, кроме желания сказать что-нибудь нечленораздельное?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Эх жаль ехать в поле надо. Чую такой кризис пропущу.))))) lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

Чую такой кризис пропущу

Не пропустите - Анахорет свои посты удаляет.

Тема закрыта