Вы здесь

Мировой экономический кризис (чего ждать и как пережить). Страница 12 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
858 сообщений
27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот что значит человеческим языком! Вам бы Татанка эту тему вести.

Белокатай пишет:

Бабули оптом закупали макаронные изделия, да и другие долгонепортящиеся продукты(.

а вот анахоретовщина" это уже плохо,доболтались,теперь цены пойдут в гору,если везде начнется.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Опять патронами запасаться. Как в 2008 году. cry

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Hrit. Кстати, кто-нибудь обратил внимание. Американские фильмы катастрофы, про конец света и тп. Почти во всех на тот момент президент негр. Хотя снимались еще до избрания Обамы.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Игорь П." пишет:

Опять патронами запасаться. Как в 2008 году.

Тут по-моему надо еще и РГД и эФки припасти и десяток Мух не помешает.

Тааак, а не открыть ли тему "Установка артилерийских установок на с/х технику" laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Татанка" пишет:

Почти во всех на тот момент президент негр. Хотя снимались еще до избрания Обамы.

Ну надо же кого-то крайним сделать.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Белокатай пишет:

А вот молодежи по барабану, дуют пивасик и ржут как ненормальные.

Молодеж вся разная. Кто пивасик, кто-то работает, кто-то учится. agree

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Мастеров ДМ" пишет:

а вот анахоретовщина

Термин в учебники по экономике!!!

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Мастеров ДМ пишет:

Вот что значит человеческим языком! Вам бы Татанка эту тему вести.

Я за!

Белокатай пишет:

Бабули оптом закупали макаронные изделия, да и другие долгонепортящиеся продукты(пенсию сегодня получали).

Я-то думал, что за праздник. Отец в отрубе.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Лилия" пишет:

Молодеж вся разная. Кто пивасик, кто-то работает, кто-то учится.

Согласен, но у нас летом с городов к бабушкам ее(молодежи) много напирает, они вот сутками этот пивасик дуют, особенно на речке до самого утра орут. Мамки-то с папками не видят. А местной молодежи мало и бухариков среди них не так много, в %.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Белокатай" пишет:

Согласен, но у нас летом с городов к бабушкам ее(молодежи) много напирает, они вот сутками этот пивасик дуют, особенно на речке до самого утра орут. Мамки-то с папками не видят. А местной молодежи мало и бухариков среди них не так много, в %.

А у нас москвичи вместе с деревнскими все лето в лес бегали. Собирали ягоды и грибы и зарабатывали денюжки. А еще нанимаются на прополку и пр. деревенские работы. а вечером гуляли по деревне,но совершенно трезвые. Приятно было на ребят смотреть.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Татанка" пишет:

А у нас москвичи вместе с деревнскими все лето в лес бегали. Собирали ягоды и грибы и зарабатывали денюжки. А еще нанимаются на прополку и пр. деревенские работы. а вечером гуляли по деревне,но совершенно трезвые. Приятно было на ребят смотреть.

Я было уж подумал что это фантастика. У нас зеркально наоборот, бабуля в огороде горбатится, внучек пивасик посасывает или цыгарочку

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дорогие мои форумчане! Мы здесь разделились на тех, кто что-то делает и , по крайней мере, может прокормить себя, а то и близких своих и тех, кто очень много вещает прописных истин, искренне считая, что другие их не знают.
Таковые всегда назывались неофитами, т.е. вновь посвященными. Среди тех, кто делает, разумеется, бывают разногласия и споры. Но стоит ли нам обращать внимание на теоретиков? Заметьте, они обычно появляются на форуме в рабочее время. Обратили внимание? Сидит этакий эксперт в офисе на окладе и от не хрена делать лупит по клавишам. Так и время быстрее проходит. А спроси его, кто он и откуда, этот самый человечный человек? Тишина... Хамам адрес не даем...
Я так понимаю, что шавка тявкает, а караван идет!
Успехов вам, работяги!
Я подписываюсь,
Федотов Вячеслав Александрович., бывший москвич, теперь проживающий под Усвятами, дер. Рыбаковы Нивы.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Интересно, а в кризис цены на отдых на море упадут? А то замучался мечтать об отдыхе в Геленджике. Сам выехать не могу, привязан, а жена с детьми не едет, потому что без меня ехать боится.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Белокатай" пишет:

а не открыть ли тему "Установка артилерийских установок на с/х технику"

А почему бы и нет? Мирный советский трактор дал ответный выхлоп...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

А почему бы и нет?

А че интересно МТЗ, а под капотом крупнокалиберный пулемет запрятан. Работаешь в поле а тут враги. Думают сельское быдло батрачит, а ты как шмальнеш сначала поверх голов, а потом по ситуации.

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Татанка пишет:

Hrit. Кстати, кто-нибудь обратил внимание. Американские фильмы катастрофы, про конец света и тп. Почти во всех на тот момент президент негр. Хотя снимались еще до избрания Обамы.

Так и есть, но вроде выше было. Если все наталкивают на одну мысль, то это неспроста. Сделайте по другому. А так стратегия, которой у нас нет.

Татанка, очень логично написали, но вы предпологаете, что кому-то будет лучше, как и Анахорет. Кому и почему? Власть у нас плохая - да, а в Германии лучше чтоли? Та же Меркель была социалисткой в ГДР, а потом вдруг заделалась демократкой и любительницей западных ценностей. Так и наши члены КПСС вдруг поменяли идеологию. Или та же Греция, там же власть просто те, кто учился в Америке. И греки бунтуют, не с тем, что плохая власть - анархисты, монархисты, коммунисты, а с тем, что лучше дефолт, но нашу землю не отдадим, ни пяди. Анахорет же пишет - отделение Кавказа очевидно. Почитал вчера кавказские форумы... Кому-то очевидно, кому-то нет.

Меркель чтоли выбирает немецкий народ? А во Франции лидировал по опросам лидер социалистической партии (забыл имя) и ему устроили постыдное шоу, на втором месте была Мари Ли Пен, которая говорит - выходим из НАТО и создаем союз с Россией. Победит же опять Саркози.

Я это к тому, что мы зависимы от гегемона США также, как и Европа. Поэтому сдали все производства и сдаем до сих пор. Крах финансовый системы даст шанс. Это сейчас США ввели списки невъездных, как и 20 лет назад. А в 90-х просто указывали что делать. Сейчас и немцам указывают, как жить, про Северную Африку молчу. Если бы не воры жили бы прекрасно и так... Неправильно рассматривать Россию в отрыве от всего мира.

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66

Вячеслав Александрович, дай пожалуйста потрепаться. laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ну так чего? 4-я Мировая на носу?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

интересно куда при кризисе красные кнопки денут? А то начнут долги боеголовками своим ходом отдавать. Смотришь на небо, а там долг возвращается....

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66

Уже 3-я была? Я бы за коммунизм и чтобы вы Игорь не бросались на москвичей.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Hrit" пишет:

Уже 3-я была? Я бы за коммунизм и чтобы вы Игорь не бросались на москвичей.

Я считаю, что была: Вьетнам, Афганистан, Ирак, Югославия, опять Афган. Да я на москвичей не бросаюсь. Мне их даже жалко.

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Белокатай пишет:

интересно куда при кризисе красные кнопки денут? А то начнут долги боеголовками своим ходом отдавать. Смотришь на небо, а там долг возвращается....

Было такое кино американское, 70-х годов. Поищу. Это еше аргумент к паникерам о развале государства.

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Игорь П. пишет:
"Hrit" пишет:

Уже 3-я была? Я бы за коммунизм и чтобы вы Игорь не бросались на москвичей.

Я считаю, что была: Вьетнам, Афганистан, Ирак, Югославия, опять Афган. Да я на москвичей не бросаюсь. Мне их даже жалко.

Египет, Ливия, Сирия?

Но не надо жалости. Мне тоже жалко многих, даже братьев-москвичей, но жалость портит. И мне жалко старушек в заброшенных деревнях, но сказать такое вслух не решусь.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А вот мне как-то не очень жалко тех старушек! Они сами делают все, чтобы дети не жили с ними в деревне, а бежали в город. Хорошо, если кто-то в городе прижился, нашел свое место, сам живет и матери помогает, а что - других нет? Ого-го! Пересмотрите "Афоню".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Hrit" пишет:

Я это к тому, что мы зависимы от гегемона США также, как и Европа. Поэтому сдали все производства и сдаем до сих пор. Крах финансовый системы даст шанс. Это сейчас США ввели списки невъездных, как и 20 лет назад. А в 90-х просто указывали что делать. Сейчас и немцам указывают, как жить, про Северную Африку молчу. Если бы не воры жили бы прекрасно и так... Неправильно рассматривать Россию в отрыве от всего мира.

Полностью согласна. Крах это выскрытие давно назревающего нарыва. Более того, мое личное мнение, Россия особая страна и ей отведена особая роль. Может это звучит пафосно и предвзято, и даже вызывет смех. Но я считаю, что именно в России есть самое главное сокровище - люди. Пусть и неулыбчивые и со странным характером. Но Вы же понимаете, что вскрытие нарыва и прочитска раны вызывает боль. Ее нужно перетерпеть. И это нам всем придется сделать. Причем не только перетерпеть, а сделать это достойно. Вот это как раз отнас зависит. От каждого из нас. Поэтому мое мнение - кризис будет. и надо быть готовым и морально и материально. И под материальным, я имею ввиду самые необходимые вещи. Все остальнон мишура. Человеку нужно всего три. Кров, еда, одежда.. Все это должно быть функционально и рационально. Туфельки от кутюр необязательны.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ну так чего? Кризис на днях. Когда ждать к нам москвичей с чумоданами денюг? Есть земли под супермагаз, автосалон дилерский, можно и с/хозработы на них производить. Под таунхаусы не пойдёт. 2 городка построили, очень туго с продажами.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Татанка" пишет:

Туфельки от кутюр необязательны.

у многих в селе не только туфельки от кутют подождут, но и вообще туфельки. Лишь бы галоши были по 2 пары на лето

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Алекс16 пишет:

Покажите кто в этой стране чего нибудь не скомуниздил?

У знакомого сын позовчера родился.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Алекс16" пишет:

Бангладеш

Мне Колумбия больше нравится. Там практически все сельхозпроизводители. Гонджубасом полпланеты снабжают.)))))

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Татанка пишет:

Поэтому мое мнение - кризис будет. и надо быть готовым и морально и материально. И под материальным, я имею ввиду самые необходимые вещи. Все остальнон мишура. Человеку нужно всего три. Кров, еда, одежда.. Все это должно быть функционально и рационально. Туфельки от кутюр необязательны.

Я об этом и писал. Только о трех вещах поспорю. Кров, еда, одежда. "Одежду отброшу", но не претендую на истину. Голышем побегаем. У нас легкая промышленность на уровне машиностроения, то есть никакая. Для государства тоже три вещи есть: безопасность - энергия - еда. Для отдельного человека безопасность - это и кров, и одежда, а для государства ракеты, а вот без энергии никуда.

Тема закрыта