Вы здесь

Мировой экономический кризис (чего ждать и как пережить). Страница 8 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
858 сообщений
РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Татанка пишет:

Я не плохо знаю корейцев. Они хоть и отличаются, но достаточно близки к китайцам. Искренность и Восток вещи несовместимые. Они ОЧЕНЬ хорошо умеют лицемерить,даже со своими близкими.

Татанка, добрый день! Азиаты и восточные товарищи, конечно, ещё те! Согласна с вами полностью. Но знаете какая вещь вот интересная, несмотря на лицемерие, люди-то в большей массе свои порядочные. Конечно, если у определённых индивидуумах цель на русских лохах заработать, то они заработают и зарабатывают. С такой ситуацией сталкиваешься постоянно. Но за серьёзную деловую репутацию они держатся. На этот счёт собственный опыт тоже есть. А вообще думаю, что лицемерие у нас и у них - вещи разные, это отражение менталитета. Ведь мы к этому относимся часто негативно, а у них скрыть свои истинные чувства - признак воспитания, что ли.
Поэтому если общаться исходя из этого, вполне можно найти общий язык. И нужно перестать относиться негативно к тому, во что русские никак въехать не могут!

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

У нас с сегодняшнего дня подняли проезд в автобусах и на маршрутках на 2 рубля, итого 14 рублей. А самим маршрутчикам подняли план на 1000 руб/день. Возмущаются все, один маршрут в знак протеста не производил перевозки до 12 часов дня.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"sv.mur" пишет:

Татанка, добрый день! Азиаты и восточные товарищи, конечно, ещё те! Согласна с вами полностью. Но знаете какая вещь вот интересная, несмотря на лицемерие, люди-то в большей массе свои порядочные. Конечно, если у определённых индивидуумах цель на русских лохах заработать, то они заработают и зарабатывают. С такой ситуацией сталкиваешься постоянно. Но за серьёзную деловую репутацию они держатся. На этот счёт собственный опыт тоже есть. А вообще думаю, что лицемерие у нас и у них - вещи разные, это отражение менталитета. Ведь мы к этому относимся часто негативно, а у них скрыть свои истинные чувства - признак воспитания, что ли.
Поэтому если общаться исходя из этого, вполне можно найти общий язык. И нужно перестать относиться негативно к тому, во что русские никак въехать не могут!

Я имела ввиде нечто другое. Сервис у них высшего качества. но люди везде одинаковы. абсолютно. все женщины хотят любви и абсолютно везде умудряются наставить рога мужьям. вот, только делают это несколько иначе. Скрывать свои чувства это не признак воспитания, а способ выживания, сложившийся за тысячилетия. Моя фамилия по первому браку - Ким. Я знаю восток, не как русский партнер- бизнесмен. а изнутри, как жена с 12 летним стажем. Многие русские, живущие на востоке, не как работники. а как жены, вполне въезжают в местные традиции, вот только принять их душой нашим просто невозможно. Даже соблюдать выдерживают некоторое время, а потом начинается русская революция. если интересно, я приведу некоторые примеры, чтобы можно было лучше понять о чем я говорю.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Татанка, по поводу въезжать - не конкретно к вам, просто сталкиваешься часто с нашим русским шовинизмом. Это просто призыв к терпимости ( конечно, пока вам гадить не начнут). Русская революция о которой вы говорите - как раз и есть подтверждения моих слов по поводу не вЪезжания. Если бы въехали в их менталитет, революций не устраивали бы. А то что "все женщины хотят любви и абсолютно везде умудряются наставить рога мужьям", так я с вами абсолютно согласна! А "делать иначе"- вот это и есть другое воспитание.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Цены...вчера цемент М400 стоил 170 руб/мешок сегодня уже 200руб/мешок, мляяяяяя вчера надо было купить.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Про цемент это вы хорошо, что напомнили. Надо мужиков озадачить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"sv.mur" пишет:

Русская революция о которой вы говорите - как раз и есть подтверждения моих слов по поводу не вЪезжания. Если бы въехали в их менталитет, революций не устраивали бы.

Знание традиции и ее соблюдение это большая разница. Традиционно в Корее, Японии , дети после разводов остаются с отцами. Девочки впитывают эту традицию с рождения. после брака, она становится чужой для своей семьи и полностью принадлежит семье мужа. О родителях заботится старший сын, а именно жена старшего сына. Поэтому для них ОЧЕНЬ важно иметь сына. Только рождение сына может повысить статус в глазах свекрови. Тоже традиционное обращение. Не по имени. А мама Вани, например. Не важно как зовут тебя, важно что ты родила сына. И если жизнь в браке невыносима, женщина и могла уйти. Но одна. И ее родители будут гнать ее с порога, чтобы она не принесла позор в семью. Она может вновоь выйти замуж. Но всю жизнь будет скрывать от общества, что когда то была уже в браке и где то есть ее дети. так лучше для всех. Эту традицию стараются соблюдать и сейчас, хотя и не так строго. Но для наших женщин, оставить ребенка мужу и никогда больше не видеть... Они знают эту традицию, но принять не могут. И бегут с детьми. Наши моряки вывозят их тайком. Скрываются в России.
Понимаете, я говорю не из газет и прочих. Просто лично знаю людей, которые заплатили жизнью за въезжание в чужие традиции. Восток не просто дело тонкое, а очень и очень тонкое.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Татанка пишет:

Восток не просто дело тонкое, а очень и очень тонкое.

В принципе, предыдущие мои посты именно об этом. Может, я просто не так изъяснилась.

Россия
: Пермь
14.01.2011 - 15:41
: 2

Анахорет, информация очень интересная. Тоже отслеживаю ситуацию. Не обращайте внимания на подколки. Кому надо, тот понял!

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Анахорет" пишет:

А

А какое отношение мелкотоварный производитель имеет к экономике?
Вот олигополист - тот должен задумываться.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Анахорет" пишет:

вы о чем конкретно?

об экономическом кризисе и его обсуждении на фермерском форуме.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Уважаемый Анахорет, вашу тему считаю актуальной и жалко было бы, если бы она закрылась. Рада, что вы вернулись. Одна просьба к вам: давайте более доступным языком. Ведь чем умнее человек, тем проще ему это сделать. А то ваши рассуждения часто переходят, простите, в откровенную бредятину, которую даже нет желания читать до конца.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Я не думаю, что здесь люди глупее вас. Вы сами посмотрите, больше всего из написанного принадлежит только вам, к обсуждению люди почти не подключаются - видимо тоже не могут переварить сказанное вами. Выражаясь языком фермера - сбалансируйте корма!

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Может вам тогда на экономическом форуме со специальной лексикой и упражняться, а то мы большей частью тут простые, деревенские.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Ну называют банковскую операцию транзакцией.

Точнее как минимум 2 неразрывно связанные операции - списание с одного счета и зачисление на другой.
Но таких операций в одной транзакции может быть и больше.

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66

sv.mur очень точно заметила, не тот форум. Тут даже не экономический больше подойдет, а выживальщиков. Наткнулся на почитаемего Анохоретом Степана Демуру: http://www.youtube.com/watch?v=JsEn220gP4c

Продавайте поросят, товарищи фермеры. laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

А что нам- простым крестьянам делать?

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Алекс16 пишет:

Меня больше озадачивает как ник Анахорет сочетается со столь высокой гражданской позицией.

Вера-то есть, а вот общению не чужд. Модернизация может? Я хотел найти логику такой позиции, но безуспешно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

По ТВ спрашивали у какого то cen что делать, так он говорит делайте дорогие покупки, потом денег не хватит, а у самого на морде лица написано - тратьте ваши денежки, подогревайте внутренний рынок. На самом деле это замкнутый круг - народ в страхе придерживает денежки, встает реализация товаров, нет заказов у производителя, все остались без зарплаты. Так что "не прячьте ваши денежки" как пели Алиса с Базилио.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Анахорет, голубчик! За базар обычно принято отвечать! Вы не побоитесь сказать мне, что я - вор прямо в глаза?
Очень не хочется ехать в Москву, где я прожил 51 год, но ради такого дела...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Прораб, не принимайте близко к сердцу. Я тоже много чего строил (своими бригадами) и всем своим заказчикам открыто смотрю в лицо. Не далее как сегодня встретил одного из них, прошло 12 лет он мне до сих пор спасибо говорит.

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66

Рыбачок, а что за дорогие покупки делать не уточнил? По мне лишняя коса всегда лучше бумажек. У нас в стране сейчас простой народ грабить смысла нет. Нет денег. Середняков грабят другими инструментами, без инфляций-дефляций. С другой стороны. Гречка 2 года назад была 15 рублей, сейчас 80 с лишним. А сколько было воя на тв. Не допустим, урожай есть.

Тут выхода нет. Скупит наш народ макароны, поднимут цены на рис. Скупит рис, поднимут цены на макароны.

Тема закрыта