Вы здесь

Мировой экономический кризис (чего ждать и как пережить). Страница 7 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
858 сообщений
: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Уважаемый Анахорет, успокойтесь, попейте водички (можно валерьянки). В ссылке, которую Вы дали есть два сообщения первое о закрытии з-да, второе о том, что всё там гуд. Никакого банкротства. То, что РФ в глубокой ж cen пе, я думаю, все согласны. И можно этот факт жевать сколько угодно - легче не станет.

"Анахорет" пишет:

и не ждите от меня предложения пути выхода - если вы под ним подразумеваыете способ сохранить всё как есть. ето невозможно. можно лишь лучше приготовиться для жизни в новых условиях. подстелить соломки из пословицы. вы тепер знаете где упадете

Вот Вы как финаналитик подскажите что куда стелить и в каком количестве.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Анахорет" пишет:

поболее доля образованных

С чего бы это? Наличие диплома не означает наличия образования.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

-*

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Анахорет" пишет:

наверное деиствительно не стоит переживать кто как кризис переживет. альтруизм - вешь наказуемая, по краиней мере в России.

Так я же на полном серьёзе

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Анахорет" пишет:

Я же говорю о конкретных вещах, совершенно очевидных для независимых экономистов

"Анахорет" пишет:

считайте что вместо економиста я написал финаналитик - разница невелика,

"Анахорет" пишет:

я не финаналитик

неважно финаналитик Вы или экономист

"Анахорет" пишет:

Готовьтесь лучше, делайте запасы больше, закупайтесь всем необходимым для автономной жизни и безопасности - вот тогда сможете быть относительно спокойным

"Анахорет" пишет:

сам готовлюсь - есть бензогенератор (это ошибка - надо дизель, его хранить легче), оружие (рекоменую мр-153 или мр-133 - и дешево и надежно и еффективно), запас еды на пару месятсев + на даче птица и кролики

1 А скока патронов надо затарить
2 А на два месяца жратвы не маловато
3 А солярки в дизель скока надо прикопать

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Мастеров ДМ пишет:

Интересно, а сами китайци какие на вкус? Если вполне съедобные,то уж кризис то мы переживем.
Пусть приходят.Чеснока на фсех хватит.

Немного о китайцах, можно втиснусь? Так вот, ребята, хватит ржать над китайцами. Мы тоже их за лохов держали, пока в Поднебесную ездить не стали. Я не особая шмоточница, поэтому втарившись всем необходимым по списку, свободное время тратила на общение с нашими восточными соседями. Русский язык они усиленно учили ещё ...дцать назад, поэтому когда приезжаешь в Манчжурию, проблем с этим нет никаких, также и с английским.
Однажды взяла на себя смелость пройтись за пределами Пяти улиц, туда, где живут и работают простые китайские обыватели, не торгаши. Конечно на меня смотрели во все глаза - мы ж для них ходячие кошельки - и что эта русская здесь забыла, типа того. Особенно мне понравилась реакция детей, они же самые непосредственные. Эта реакция напомнила меня саму, когда я лет 5-6 от роду (середина 70-х) была с родителями проездом в Моске и увидела первый раз негра. Ослепительно чёрный негр в ослепительно белом костюме.
Но дело не в этом. Знаете, что меня поразило ? Люди всегда улыбаются! И это не американизированная улыбка, а простая, искренняя. Идёт молодая пара - улыбаются, работяга на тележке что-то везёт или просто идут с работы, разговаривая - улыбаются. Я поймала себя на мысли, что это отражение спокойствия и уверенности людей в своём будущем. Я заходила в тамошние макдональдсы, кондитерские магазины и в другие места, где не для русских, где китайцы просто живут и работают. Много семейных пар с детьми, молодёжи, людей пенсионного возраста. И всё та же увереность. Да, есть свои проблемы, хватает и у них. Но как-то верится, что они с ними справятся, без гражданской войны. В отличие от нас.
Меду прочим россияне, находящиеся в постоянном стрессе ,не улыбаются практически никогда. Озабоченость и усталость, болезненный вид нас сопровождают постоянно. Вы никогда не замечали, как реагируют наши пенсионеры, если молодёжь громко засмеется рядом? Правильно - реакция чаще злобная, злоба бывает аж до истерики. Сама неоднократно наблюдала.
В Харбине я общалась с переводчицей. Поскольку она много работала с русскими, то про жизнь в России она понаслушалась много такого, что в её китайскую голову просто втиснуться не могло. Например, она не могла взять в толк, почему мы не держим деньги в банке. В смысле в сбербанке. Когда я сказала, что мы уже столько раз остались без штанов с нашими банками, что надёжнее в стеклянные деньги прятать, она всерьёз думала, что это просто у русских юмор такой. Или, например, спрашивала, а правда, что у вас телефон годами ждут, чтоб в квартиру провели? А когда мы приехали на рынок тракторов, который представьте такой, что за день не обойти, нас вообще всерьёз не воспринимали. Из России? Трактор покупать? Когда поняли, что не шутим, тамошний работяга нам сказал: "Россия первая в космос ракеты запускает, а трактор в Китай едет покупать, кто бы подумал!" Мы с мужем были в шоке от таких слов, но ведь правда!
В общем, ребята, с китайцами нам, наверное, шутить не стоить. Ребята о-о-очень серьёзные, как бы они нас на вкус не попробовали. Причём, в ближайшем будущем.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Маленькое лирическое отступление.
В 70-е годы у нас в доме собиралась "продвинутая" молодежь и на полном серьёзе обсуждала как подготовиться к ядерной войне. Даже бензохранилище в конце сада выкопали. Потом стали считать чего и сколько надо и поняли всю бесперспективность этой затеи. Перед смертью не надышишься и на всю жизнь не затаришься. Плюнули... прошло 40 лет

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Анахорет пишет:

конечно рухнет весь мир, но на етом конкретном форуме стоит обсуждать как выживать именно в России. хотите поговорить о мире в целом - я всегда за. только причем тут логика, вернее откуда следует моя нелогичность?

Если рухнет весь мир, то зачем нашим министрам куда-то бежать?

Анахорет пишет:

насчет немцев в псковскои области - не тешьте себя иллюзиями - яица и в Германии не проблема (вообше там с с/х зашибись), а машиностроение из 2х стран - России и Германии, есть лишь у последней.

А газ и нефть есть только у первой. Мировая торговля остановилась, чем немцы кур обогревать будут и зачем им машиностроение без железа?

Анахорет пишет:

а в економике сменился не просто лидер - Китай вместо Штатов, сменилась лидируюшая цивилизация - Европейская, лидировавшая 600 лет, отдала первенство Азии.

Пока не вижу красных флагов на улицах. laugh

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

По-моему, Анахорет между постами принимает по рюмочке...

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
прораб пишет:

По-моему, Анахорет между постами принимает по рюмочке...

Думаю он и данную тему не на трезвую голову открывал.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Что, тема закрывается?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

... и немедленно выпил!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"sv.mur" пишет:

Но дело не в этом. Знаете, что меня поразило ? Люди всегда улыбаются! И это не американизированная улыбка, а простая, искренняя. Идёт молодая пара - улыбаются, работяга на тележке что-то везёт или просто идут с работы, разговаривая - улыбаются.

Я не плохо знаю корейцев. Они хоть и отличаются, но достаточно близки к китайцам. Искренность и Восток вещи несовместимые. Они ОЧЕНЬ хорошо умеют лицемерить,даже со своими близкими.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

В нашей стране уже были кризисы. И в шатах тоже. Шансов, что будет повторение и в этот раз еще сильнее очень много. Во время кризиса есть как минимум одна неприятная вещь. Цены растут очень быстро, а з.п. очень медленно. В том же 98г. Нам платили в рублях по курсу. У меня получалось около 400 баксов. А после обвала нам продолжили платить ... но по старому курсу. 6 руб за бакс. И вреальности з.п. стала около 100$ А цены выросли уже на следующий день, а кто то и вечером уже начал поднимать и переписывать ценники. на всю жизнь конечно не запасешься, но хотя бы на первые месяцы, чтобы успеть соринтироваться в новых условиях, лучше иметь запасы некоторых продуктов. Но это мое женское ИМХО, конечно.. blush2

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Алекс16 пишет:

Иди очередь за крупой занимать, пророк ты наш.

в 90-е когда зарплату не довали по 3-6 месяцев так и жили : на запасах.
Соседка расказывала: пошла в гости с пряниками, племянице 4 года, она хвать пряник, подумала и на место положила. Соседка : "Ешь вкусное, свежее". девочка "Знаю, что вкусное, с чаем буду, у нас сахара нет." В 4 года!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лилия" пишет:

в 90-е когда зарплату не довали по 3-6 месяцев так и жили : на запасах.
Соседка расказывала: пошла в гости с пряниками, племянице 4 года, она хвать пряник, подумала и на место положила. Соседка : "Ешь вкусное, свежее". девочка "Знаю, что вкусное, с чаем буду, у нас сахара нет." В 4 года!

Где то и дольше не получали. Да и личный кризис тоже бывает. И лишняя пачка макарон очень даже выручит. Может это просто женский инстинкт. Делать запасы, чтобы выкормить детей. Мужчины же воины, борцы, им нужен риск, адреналин.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня была одна знакомая, она в начале 90-х еще до отпуска цен взяла и проплатила за электричество года на 2 вперед!Зубной пасты закупила тюбиков 50 и прочее...
Вспомнил! Я в то время сочинил две "нетленки"
Оптимистическая.
В наше доме есть еда!
Что бывает не всегда...

Пессимистическая.
В нашем доме не всегда
Есть какая-то еда...
Пережили! Переживем и новый!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Оптимистическая.
В наше доме есть еда!
Что бывает не всегда...

Пессимистическая.
В нашем доме не всегда
Есть какая-то еда...
Пережили! Переживем и новый!

Юмор помогает выжить. Но боюсь у маленьких детей он еще не настолько развит, чтобы заменить порцию каши.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Еще вспомнил! Тогда же в начале 90-х услышал высказывание: "Ничего! Пережили голод, переживем и изобилие!"
Что, уже пережили?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Видимо производители крупы, мыла и спичек нагнетают обстановку.

Основной девиз маркетинга - "Если нет спроса то его надо создать".

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"LZ33" пишет:

Основной девиз маркетинга - "Если нет спроса то его надо создать".

Пару лет назад на обычной соли это хорошо проверили. Некоторые индивиды аж по 100 кг этой соли набрали, долго еще жевать будут.

Тема закрыта