Вы здесь

Мировой экономический кризис (чего ждать и как пережить). Страница 5 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
858 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Ой, Данила.... чёйто ты так разошелся? tomato
Пусть человек отдохнёт на море вместе с ребятишками...
каждый человек имеет право на своё мнение каким бы странным оно не казалось другим. Миритесь dri

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66

Анахорет, для перевода транслита www.translit.ru

Не понятно с чем вы спорите. Никто не писал, что кризиса не будет.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Анахорет" пишет:

tak kuda eshe zazhravshemusya moskvichu v krizis podatsa?...

какая разница москвичи-не москвичи.... мне так всё едино... у меня много знакомых и в Москве и в других городах... все между прочим приличные люди... roma

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

clap

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Катя Ка пишет:

Что, еще на год кризис отложили? clap
Но все равно чтото будет dntknw , очень резко меня подняло из Москвы уехать wacko2 , думала раньше пенси не поедем, детей надо выучить и тд и тп, а весной вдруг загундосило чтото внутри беги sos , собирай детей в охапку и беги! Хотя, возможно, это предрасудки.

аналогичное состояние... как изнутри хвосты накручивают. ждала когда продам дом в городе по той цене, что меня устраивает, пока домик выбиру в общем не спешила, все думала что-то (тоже детки, школа), а сейчас решила стартануть до октября. школы есть везде. еще и учебников старых советских насобирала. не знаю зачем, но вдруг пригодится. а почему именно октябрь - не знаю. но к интуиции лучше прислушиваться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Gloria75" пишет:

Да помните Москвичи как в 90 хлеб по буханке в руки выдавали в день...и по 1 кг сахару какие очереди были когда танки пошли по Можайке?? я в Кунцево тогда жила всё помню и как сухари хавали, как нам детям колбасу в школе выдавали на завтрак....всё пусто было....голод помню....а кто в деревне жил как мои знакомые в Воронежской области им всё по х...ю было сало хавали....

Я очень хорошо помню. Сахар в чашку сыпешь, а мама пальцем горку с ложки шварк. Как то сосиски выбросили. Я очередь заняла, думала к приходу родителей успею. Очередь подходит, а их нет. Деньги дома, а ключей не было. Что делать? жалко ж сосиски упускать. быбила плечом дверь. Благо тода деревянные у всех были и купила сосисок. Родители рады были. А отчим замок сам починил. тогда кризис только в нашей стране был, а теперь покруче будет.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Такую чушь на иноземном языке первый раз слышу. Повторюсь;чушь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"оксана алексадровна" пишет:

аналогичное состояние... как изнутри хвосты накручивают. ждала когда продам дом в городе по той цене, что меня устраивает, пока домик выбиру в общем не спешила, все думала что-то (тоже детки, школа), а сейчас решила стартануть до октября. школы есть везде. еще и учебников старых советских насобирала. не знаю зачем, но вдруг пригодится. а почему именно октябрь - не знаю. но к интуиции лучше прислушиваться.

Я всегда прислушиваюсь к интуиции. И ни разу не пожалела. Много раз видела вещие сны. Мы переехали в мае того года. Сейчас у нас козы, гуси, кролики, куры, цесарки. картошка вроде уродилась. Почти накопили на корову. Я рада, что вложила деньги в землю и животных. Сейчас, когда собираю яйца и дою козу, чувствую себя на много спокойней. Дети будут иметь и картошку и молоко и мясо. Даже если и не будет ничего. От домашней еды им точно хуже не будет, да и школа у нас очень хорошая. Хотя не понимаю почему не должнобыть кризиса. С чего вдруг. За всю историю человечества столько империй рухнуло, чем штаты особенные. Да и был уже у них кризис. В 2008 тоже думали, что нас не коснется и все быстро выберуться.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

*

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Анахорет пишет:

esli u kogo skorost interneta pozvolyaet, rekomenduyu posmotret eto video
http://videoarchive.rbc.ru/archive/2011/08/05/dialog2036.wmv
to zhe samoe, esli ne idet pervaya ssylka
http://rbctv.rbc.ru/archive/dialogue/562949981136727.shtml

Теперь понятно откуда ноги расту. Спекулянт, шоумен и гуру Степан Демура. laugh
Вот его интервью от 1марта 2010 года. http://www.dp.ru/a/2010/03/01/Stepan_Demura_43_rublja. "43 рубля за доллар мы можем увидеть в сентябре-октябре текущего года. Это будет связано с падением сырьевых рынков".

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

hi

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Анахорет" пишет:

спасибо за заступничество, хотя это и не требовалось

thank_you я и не заступалась за Вас конкретно. Просто очень часто на слуху фразы: "Москвичи! Зажрались сволочи!" и т.д. и т.п. Зажравшихся и обнаглевших везде хватает. Хоть тебе Москва, хоть Тьмутаракань какая-нибудь... Везде есть и хорошие и плохие, добрые и злые, работящие и халявщики. Так что ребята давайте жить дружно.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

согласна с tanya - Давайте жить дружно! roma

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

По сообщениям из американских сайтов--- якобы в Америке--- 17 СЕНТЯБРЯ ----начнётся так называемая революция,в самом Нью-Йорке, с палатками с выездной кухней.....движение называется "занять Уолл-стрит "...цитирую..... радикальное антиконсумеристкое движение против корпораций и банков,против коррупции,против финансовой "Гоморы",навязывающей обществу веру в возможность безграничной жизни в долг....выступают также против своих заморских военных баз и за прекращение имперской политики США....

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Паникеры! Не забудьте канистру валерьянки прикупить!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ГеоргДем пишет:

Как мои раскулаченные предки рассказывали - выжили- не выживающие, выжили - работающие.

+100.
У меня тоже прадеда раскулачили. Хотя не одного наемного работника не было. А был он помошник муллы. Все отобрали, но высылать не стали и дом оставили. Бабушка уже замужем была, почти за бедняком, так из соседней деревни молоком снабжала родителей и братишек.

Россия
: Москва
19.04.2011 - 08:16
: 51

Сегодня приехал муж из командировки и сообщил мне, что в октябре (крайний срок в марте, сразу после выборов) обьявят дефолт, цены поднимут на 20%. откуда он это узнал не говорит dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Катя Ка" пишет:

обьявят дефолт, цены поднимут на 20%. откуда он это узнал не говорит

Значит начинаем скупать всё необходимое впрок. А цены уже поднялись даже больше чем на 20%,у нас лично всё страмительно взлетело по ценам за последних пару недель.Похоже дефолт уже начался. yes3

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Анахорет, позволю себе напомнить древний анекдот, когда рабочий ответил Горбачеву, что его совершенно не волнует цена водки, поскольку как точил он эту шестеренку за бутылку, так и будет точить. У тех, кто живет и работает на земле, найдется чего покушать и чего предложить за необходимые товары. Самое главное - продукция с земли имеет свойство воспроизводиться, поэтому нет необходимости "все скупать".

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Анахорет, если Вас не затруднит, дайте несколько ссылок на эту тему, чтобы сложить более полное представление.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
прораб пишет:

Анахорет, позволю себе напомнить древний анекдот, когда рабочий ответил Горбачеву, что его совершенно не волнует цена водки, поскольку как точил он эту шестеренку за бутылку, так и будет точить. У тех, кто живет и работает на земле, найдется чего покушать и чего предложить за необходимые товары. Самое главное продукция с земли имеет свойство воспроизводиться, поэтому нет необходимости "все скупать".

+1

Анахорет говорит правильные вещи, но делает из этого совсем нелогичные выводы. Все эти финансовые аналитики вроде Хазина и Демуры, ну еще можно вспомнить наших из ВШЭ - Ясинов отца и дочь, Мау, Хакамаду, Кудинова, Чубайса. Двадцать лет говорят о рынках, говорят то, что выгодно или за что заплатили. Главная особенность всех этих товарищей, что они верят в рынки, биржи и все подобное. Верят, как в святыню.

Дефолта России быть не может, поскольку долг меньше запасов, Анахорет истину глаголет. Но уже есть проект занимать от медвепутов. Придут товарищи олигархи, как в 2008 и попросят денег, поскольку поиграли на рынках и вложились не туда. Вот тут и будет час икс.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Поздравляю всех с "черным понедельником"

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я думаю, что ни во что они не верят, а вещают проплаченные истины. Ну, работа у них такая!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Вещают только то, что выгодно. Например вчера евроньюс вещает, что американские биржи просели на 2-2,5% РТС и ММВБ на 5,64 и 8,1%. Включаю наши новости "американская биржа просела на 2-3%, после чего торги были прерваны, зато наши просели на 1,5-1,8%"

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рыбачок" пишет:

1,8%

или

"Рыбачок" пишет:

8,1%

Может перепутали цифирки lol

Тема закрыта