Вы здесь

Мировой экономический кризис (чего ждать и как пережить). Страница 3 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
858 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валерия Юрова" пишет:

Я один из таких "ворков". Мной была куплена квартира по договору пожизненой ренты. Бабушка и дедушка извели меня своими капризами за 4,5 года, но умерли своей смертью. Правильных рентоплатильщиков надо выбирать, а с неправильными расторгать договор.

если успеешь. моя тетя-инвалид. Парализована правая сторона после инсульта. Доверилась родному брату мужа. Даже в мыслях плохого не было. И чуть не отправилась на тот свет. Теперь никому свою квартиру не доверит и я ее понимаю.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Значит одинокие старики в любом случае вымрут в эту зиму! С договором пожизненой ренты у них хоть шанс был бы...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валерия Юрова" пишет:

Значит одинокие старики в любом случае вымрут в эту зиму! С договором пожизненой ренты у них хоть шанс был бы...

У нас многие старики просто сдают свою вартиру или комнату. А сами живут или на дачах или снимают жилье подальше от Москвы. Пока одинокий старик не подписал документы, вокруг него только прыгать будут. Но как подпишет...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот видите! Старикам ничего и не угрожает. Это я и хотела доказать. Анахопет нарисовал много страшилок, а я утверждаю, что не все так плохо будет. Тежеловато, но старики выживут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валерия Юрова" пишет:

Вот видите! Старикам ничего и не угрожает. Это я и хотела доказать. Анахопет нарисовал много страшилок, а я утверждаю, что не все так плохо будет. Тежеловато, но старики выживут.

Московские старики. А вот другие. Взять к примеру наш райцентр. Аренда двухкомнатной квартиры - 5000 руб. аренда дома в деревне - 3-5 тыс. руб. Маленький городок, низкая з.п., высокая коммуналка и не у всех есть земля и и силы ее обрабатывать. Да и на деревне. Есле бабушке пенсию не принесут, а на огород и скотину уже сил нет. И старый дом в ренту ее никому не нужен.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Валерия Юрова" пишет:

На жизнь, допустим, будет хватать, а вот с покупкой новой квартиры придется повременить…

Странная у Вас страшилка lol Я как-то (думаю, что и большинство населения) и сейчас не привыкла квартиры покупать scratch_one-s_head
А по существу мне ближе позиция Анахорета. Я уже давно говорила, что и землянка в глухом месте не помешает, и местность глухую изучать полезно...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

...но уж очень сильно хочется на дефолт Америки посмотреть, вот это будет праздник!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Татанка вам поспорить захотелось? Но это спор ради спора.
Анахопет говорит: старики вымрут.
Я говорю - выживут. У них есть соломинка от голодной смерти - договор пожизненой ренты или договор пожизненого содержания.
Вы говорите -это не соломинка, а камень на шею и в речку.
Я соглашаюсь с вами, говорю - значит выхода нет.
Вы - Есть: они будут сдавать жильё.
Я опять соглашаюсь: выживут старики сдавая жильё.
Вы - Не выживут так как жильё сдавать могут только москвичи.

Что мне вам написать? Прав наш местный пророк частично. Вымрут старики все за исключением москвичей? Так?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Наталья, не я страшилки рисую. Я их стираю. Рынок недвижимости я привела в качестве примера. Наглядного. Как во время кризиса снижаются возможности населения и что с некоторыми сложностями можно потерпеть. Например, не покупать то, что сейчас не по карману, а подождать или снизить планку. Опять пример: не будет хватать на билет на самолет - поедут поездом. Те кто и сейчас не летает самолетом, а может позволить себе только плацкарт - повременят с поездкой. Но от этого не умрут.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Валерия Юрова" пишет:

Опять пример: не будет хватать на билет на самолет - поедут поездом.

Вы давно цены на самолет и поезд сравнивали? laugh

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Только что! laugh
Вопросы по существу будут?
Хочу спросить вас: какой вариант кризиса видится вам? По Анахопетовски,с толпами голодных масквичей записавшихся в бандиты и беспредельщики или несколько иной? Опишите свой вариант.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерия Юрова" пишет:

Анахопет говорит: старики вымрут.
Я говорю - выживут.

Все мы гости... Все там будем, вопрос времени. Что старики, а детишки где?
Без всякого кризиса, Ивановская обл., Ильинский район, Ивашевское поселение:
За текущий год – родилось 5 малышей, умерли 16 человек

Почитайте мемуары Лихачева. Очень познавательно - человек в Питере за 20 лет два голода пережил.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Я думаю, что это будет начало 90-х- бандитизм, анархия, талоны на продукты.. Кому есть куда уехать- уедут на острова или в деревню (это я про себя), кое-кто будет стучать по пустым кастрюлям на рельсах, Красной площади и Дворцовой. Армия всех отгонит и оцепит руководство страны. Техногенные катастрофы по всей стране, так как советский запас прочности подходит к концу... thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валерия Юрова" пишет:

Татанка вам поспорить захотелось? Но это спор ради спора.
Анахопет говорит: старики вымрут.
Я говорю - выживут. У них есть соломинка от голодной смерти - договор пожизненой ренты или договор пожизненого содержания.
Вы говорите -это не соломинка, а камень на шею и в речку.
Я соглашаюсь с вами, говорю - значит выхода нет.
Вы - Есть: они будут сдавать жильё.
Я опять соглашаюсь: выживут старики сдавая жильё.
Вы - Не выживут так как жильё сдавать могут только москвичи.

И что не верно в моих словах? В 90-е теже старики в деревне еще моложе были. Население то постарело. И страикам в провинции будет очень и очень тяжело.

"Наталья 01.02." пишет:

Я думаю, что это будет начало 90-х- бандитизм, анархия, талоны на продукты.

В 90-е это был российский кризис. И сколько уехало за рубеж. Сейчас это мировой кризис, грохнет гораздо сильнее.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Валерия Юрова пишет:

Встанет рынок недвижимости. Из-за отсутствия договоров будут перебои с выплатой зарплат и увольнения, а это значит меньше денег у населения. На жизнь, допустим, будет хватать, а вот с покупкой новой квартиры придется повременить… Цены на жильё в отсутствии спроса начнут снижаться и продавцы снимут с продажи свою недвижимость, ожидая конца кризиса и роста цен на неё.
Каков мой вывод: Будет трудновато, но не более. Как говорил один мой знакомый: «Не езжу я сейчас на работу на такси как раньше – добираюсь на маршрутке». Да, уровень жизни снизиться, но что бы голодные толпы из городов пёрли («голод в городах, беззаконие и банды на местах.») не будет. ,

Добрый день! Меня честно говоря, Ваш пример задел до глубины души.... Какие к черту квартиры, какие билеты на са молеты и поезда! dont Большая часть народа живет за чертой бедности, денег хватает только на еду - и то выбирают где подешевле и это в то время когда вроде все налаживается.... Куда еще труднее....
За предыдущую пятилетку люди с надеждой на будущее набрали кредитов по самое немогу, а сейчас большая часть их доходов уходит на погашение кредитов, а остальное кое как на поесть, не говоря уже об одежде и тругих человеческих надобностях. И говорю я это не по наслышке, во первых сам таким являюсь ( с кредитами по самую шею), и весь круг знакомых и друзей такой же....
А что мешает сейчас старикам работать с договарами ренты??? Сейчас у них жизнь ни чем не лучше, чем обещают в кризис. Может сам инструмент и рабочий, да только не в нашей стране. Большинство сделок с нежвижкой решаются через реэлторов, по другому Вам просто не дадут это сделать. А эти барыги (у меня знакомый есть - сами себя так называют) из воздуха деньги делают, а уж напарить бабушку или дедушку раз плюнуть, без всякого зозрения совести - как они говорят - все кушать хотят.
А вообще в стране КРИЗИС, а в Москве ПЯТНИЦА!!! Тоже самое касается и другие мегаполисы.
Скорее бы уже долбануло так, что все эти зажравшиеся головы полители, а своих стариков и детей мы как-нибудь прокормим. И бандиты не страшны, милости просим - патронов на всех хватит.
Уже готовимся thank_you

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Ромчик" пишет:

в стране КРИЗИС, а в Москве ПЯТНИЦА!!!

laugh Ромчик good зачёт!!!

"Наталья 01.02." пишет:

думаю, что это будет начало 90-х- бандитизм, анархия, талоны на продукты.. Кому есть куда уехать- уедут на острова или в деревню (это я про себя), кое-кто будет стучать по пустым кастрюлям на рельсах, Красной площади и Дворцовой. Армия всех отгонит и оцепит руководство страны. Техногенные катастрофы по всей стране, так как советский запас прочности подходит к концу..

не хочу "каркать", но походу уже началось (или не заканчивалось scratch_one-s_head ) это у нас в городе... Именно так и будет в скором времени как описала Наталья 01.02. Не сразу конечно... Пока есть запасы у продавцов прод. и пром. товаров... Несколько месяцев точно будет всё как бы нормально, потом цена начнёт расти на товары..., затем начнётся дефицит и т.д. Весь период постепенного обнищания и упадка думаю займёт от 1 года до 2 лет... А вот потом начнётся самое интересное.... И станут люди друг другу звери... Воровство и грабежи вырастут в разы по сравнению с нынешним временем, убийства ради еды тоже не исключены.... Сами посудите... поставь человека в такие условия какие мы тут с вами рисуем... голодный за котлету в переулке удавит и рука у него не дрогнет.
У нас в посёлке уже второй год делят денежки и власть... ЖКХ собачится с ВСТК, денег поделить не могут..., а как итог страдают люди, сидят без горячей воды и отопления... в прошлом году до ноября, а в этом????
Зарплаты мизер, работы нет толком.... ну и остальные прелести развала социализма...
Пока пользуемся тем, что ещё осталось от строителей коммунизма, сами то нифига не построили и то что было разворовали и разбомбили...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

и таких примеров куча только в нашем городе...

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Ромчик пишет:

За предыдущую пятилетку люди с надеждой на будущее набрали кредитов по самое немогу, а сейчас большая часть их доходов уходит на погашение кредитов, а остальное кое как на поесть, не говоря уже об одежде и тругих человеческих надобностях. И говорю я это не по наслышке, во первых сам таким являюсь ( с кредитами по самую шею), и весь круг знакомых и друзей такой же....

Вот и в США люди брали кредиты. Только не за пятилетку, а в течение 50 лет, потому что им пообещали светлое будущее. Потребление растет, экономика растет, а производство уходит в Китай. В США думали: «мы будем генератором идей, придумывать что-то новое, а нам за это будут платить деньги. И вот после Интернета никаких значимых инноваций нет. Берем в долг больше, вот-вот появится новая идея в умах наших ученных, которых мы собрали со всего мира и эта идея перевернет мир».

Ромчик пишет:

А вообще в стране КРИЗИС, а в Москве ПЯТНИЦА!!!

Вот и развал СССР начинался с шуток...

Ромчик пишет:

Тоже самое касается и другие мегаполисы. Скорее бы уже долбануло так, что все эти зажравшиеся головы полители, а своих стариков и детей мы как-нибудь прокормим. И бандиты не страшны, милости просим - патронов на всех хватит.

Выходит старики и дети в мегаполисах уже не свои... Да уж... Ромчик, я прекрасно понимаю ваше негодование, но это именно то, во что я отказываюсь верить и что описал в своем "Мародере" Беркем. Я за то, что большинство нашего народа хранит советские ценности или, по-крайней мере тоскует о них. По Беркему мы настолько заплыли индивидуализмом, что уже не способны объединиться.

Хватит у вас патронов отбиться от бандитов, а хватит ли вашим детям? Или уже есть заводы по производству патронов и нового оружия, заржавеют же? По Беркему после бандитов придут армии с танками. Тоже подготовились? Дальше-то что будет?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Hrit" пишет:

По Беркему мы настолько заплыли индивидуализмом, что уже не способны объединиться.

Почти что правда. Наше поколение 30-35 летних уже думает и живёт не так как думают и думали наши мамы и папы, а дети наши - это уже совсем другие люди чем мы вами. И чтобы научить их быть хоть немного такими как мы или наши родители, нужно ой как постараться... или вернуть пропаганду патриотизма как в СССР.

"Hrit" пишет:

Выходит старики и дети в мегаполисах уже не свои...

Всем не поможешь и на иждивение не возьмёшь. Как бы жестоко не звучало, но, выживут лишь те, у кого есть плечо на которое они могут опереться...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Часто думаю , а как выживали кулаки, которых отправляли на поселение в Казахстан, в Сибирь. А ведь и с детьми и со стариками.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Quote:

Выходит старики и дети в мегаполисах уже не свои... Да уж... Ромчик, я прекрасно понимаю ваше негодование, но это именно то, во что я отказываюсь верить и что описал в своем "Мародере" Беркем. Я за то, что большинство нашего народа хранит советские ценности или, по-крайней мере тоскует о них. По Беркему мы настолько заплыли индивидуализмом, что уже не способны объединиться.

Хватит у вас патронов отбиться от бандитов, а хватит ли вашим детям? Или уже есть заводы по производству патронов и нового оружия, заржавеют же? По Беркему после бандитов придут армии с танками. Тоже подготовились? Дальше-то что будет?

И что Вы предлагаете мне и другим - бросить своих, чтобы помочь чужим(нет плохо сказал) другим??? Нужно реально смотреть на вещи, "Бери" на себя столько сколько сможешь унести - это во первых. Иначе хуже будет всем.
Во вторых вы реально считаете, что если начнется такая фигня, то каждый будет сам за себя - вы глубоко ошибаетесь. Естественно люди объеденяться - уже объеденяются. И ближнего своего в беде никто не бросит.

Кто такой Беркем??? Он был где - нибудь в деревенской глуши, куда дороги-то толком нет. Кто туда придет, какая армия??? И за чем она туда придет??? Я вот со смехом себе представляю, что ко мне едут на танках и БТРах ,рядом бежит пехота, в небе вертолеты - летят клином и все это под музыку ВАЛЬКИРИЯ lol Приехали тысячи солдат, и десятки едениц техники - ЗАЧЕМ??? huh

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Мы начинаем переходить из реальности, в романтические рассуждения. О совести, о негодовании, о жалости и д.р. Честно говоря, хотелось бы услышать реальные действия. Что должен делать, человек, его семья, его близкие, чтобы выжить в такое смутное вермя.
Вместо этого мы обсуждаем советские ценности, Беркема с армией, развал СССР - все это лирика.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

С моей точки зрения, надо учится не только сберегать, но и производить. Старо, как мир - рыба или удочка.
А более всего меня смешат многоумные рассуждения в СМИ на тему "В какой валюте следует хранить сбережения".
Господа форумчане, признайтесь, много ли у вас тех бумажных сбережений?

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Сбережений нет. Все уходит на кредиты, на естественные нужды и на строительство своего хозяйства. Не вижу смысла складывать деньги под подушку, пользу они там не приносят, а лишь обесцениваются.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"прораб" пишет:

Господа форумчане, признайтесь, много ли у вас тех бумажных сбережений?

dntknw вообще таких не имеем.... а все средства уходят на:

"Ромчик" пишет:

на кредиты, на естественные нужды и на строительство своего хозяйства.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Ромчик" пишет:

хотелось бы услышать реальные действия.

1. Нужно всеми правдами и неправдами постараться избавиться от давящих кредитов и долгов.
2. Выбрать оптимальное направление в ведении хозяйства, как то: с/х животные, птица, овощи.
3. Постараться не распыляться на много видов деятельности. Иметь основное для семьи (мясо, молоко, яйцо, картошка, капуста...), а уже излишки на продажу (или обмен - жизнь покажет как пойдёт...).
4. Обеспечить охрану хозяйства от возможных посторонних посягательств.

И пусть в меня сейчас кинут камень, но считаю, что необходимо "обрубить хвосты" в виде родственников-халявщиков. Хочешь кушать-работай! Помогай, а не приезжай только когда мясо кончилось в холодильнике или молоко...
Ну как-то так...

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Эх и нагнали жути-* да не сссыте народ выживем,если ледниковый период не наступит. Не все конечно,но жить будем....
Зы; Из нас выйдут отличные партизаны.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Видно, немало у Тани таких родственников...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"прораб" пишет:

Видно, немало у Тани таких родственников...

да... уж... имеются такие...родственники мужа laugh

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Мастеров ДМ" пишет:

Из нас выйдут отличные партизаны.

good а то!!!

Тема закрыта