Вы здесь

Мировой экономический кризис (чего ждать и как пережить). Страница 2 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
858 сообщений
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"LZ33" пишет:

Чувства наигрываются

Извиняюсь, но я имел ввиду не актеров, а именно их героев. В современных фильмах(не во всех конечно), но все чувства по стандарту.

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
tanya пишет:

конечно, может несколько и утрировано суждение о перспективах ждущих нас впереди..., но кое-где именно так и будет... Имейте в виду, что Россия это не только центральная её часть..., за Уралом тоже много россиян.

Татьяна, не знаю, какими словами дал повод так думать, что за Уралом уже не моя страна... Коробит "россияне", слово русские не в моде? Для меня все русские - татары, башкиры, буряты, якуты, чукчи и т.д... Мы века жили на этой земле в дружбе и согласие при разных властях. Поэтому и считаю, что мировой хаос, если он случится, если заденет и нашу страну, но у нас самые большие перспективы выйти из него без потерь.

Понимаю, о чем вы говорите. Это и сейчас есть – Кондопога, Кущевка и Сагра, как примеры безвластия и криминала. Просто думаю, что если пошатнется российская власть, то элита будет искать другие меры для стабильности, а не только ради кредитов с Запада для бюджета «эффективных собственников» типа Дерипаски. А еще лучше, если столбом власти станет наш народ.

Человек, наше главное богатство. Испортили его в Москве и Питере, и они диктуют идеологемы всей стране с экранов телевизоров. Я как москвич вам скажу, от лидера гниющего города. Вижу, как сдаются мои родственники, один за другим, но у меня надежда есть. И мне стыдно, как москвичу, что в 17 лет назад бросился делать деньги в торговле, хотя это было против убеждений. Простите. Не видел, как вымирает треть Чукотки и Костромской области. Совсем не подозревал, к чему такое приведет. Привело к "россиянам"...

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Белокатай пишет:
"Hrit" пишет:

очень надеюсь, что на экранах телевизорах засверкают лица - доярок, пастухов, трактористов, фермеров, как самых уважаемых людей.

Когда смотрю фильмы "Стряпуха", "Трактористы" итп. Слезы выступают. Приятно смотреть, никаких спецэффектов, ненаигранные чувства героев. Смотреть легко.
Хоть я еще и молод, но сильно сомневаюсь, что доживем до таких времен. Хотя все может быть.

Белокатай, доживем!

Сам этим летом включил канал "культуру" и слезы выступили. Простая сцена с белокурой девушкой и криками председателя колхоза "забадай меня комар" и так все натурально. Стал звонить родственникам с вопросом: "что за фильм?" Не ответили, узнал потом, что "Трактористы" и несомненно шедевр. :) Доживем с любым кризисом.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Hrit! Как следует понимать Вашу фразу :" Я как москвич вам скажу, от лидера гниющего города"?

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
прораб пишет:

Hrit! Как следует понимать Вашу фразу :" Я как москвич вам скажу, от лидера гниющего города"?

Прораб, что именно вас интересует? Почему Москва гниющий город или почему лидер? Я готов ответить на оба вопроса. Но вроде уже ответил в предыдущих постах. Люди меняются и в Москве этот процесс быстрее. Мне страшно, что меняются ценности у моих родственников.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да нет! Меня интересует, кто это - лидер гниющего города?

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66

Да, неудачно написал. Извините и спасибо, прораб. Я не Лужков, если вы об этом подумали. Вы правы, лидер не я, но поучувствовал изрядно в строительстве рынка из столицы. Лидеры власть, к которой я не имел отношения. Бездумно, за деньги, сменил работу от строительства самолетов и зданий на торговлю тапочками. Теперь хватаюсь за голову.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Hrit" пишет:

Да, неудачно написал. Извините и спасибо, прораб. Я не Лужков, если вы об этом подумали. Вы правы, лидер не я, но поучувствовал изрядно в строительстве рынка из столицы. Лидеры власть, к которой я не имел отношения. Бездумно, за деньги, сменил работу от строительства самолетов и зданий на торговлю тапочками. Теперь хватаюсь за голову.

Да уж. что правда то правда. была у меня мечта стать врачом. Поступила в медицинский, училась. А потом... В результате стала бухгалтером. Хорошая зар.плата. Начальство бандюки. Нарисованные балансы. Бухгалтерия очень интересна сама по себе. И полезна в жизни. Но ...
Когда то дружили в детстве. Не особо отличались. А потом выросли. Жизнь по разному сложилась. Одна подруга стала тренером. Учит детей за копейки. Муж педитр на скорой. Бедненько живут. Денег в карман брать не научились. Другая в строительный бизнес ушла. Купили несколько квартир. Как то встретились, посидели в кафе. И она выдала. Я для себя решила, что общаться надо только с успешными. То есть я пока еще достойна, чтоб со мной в кафешке посидеть. а другая наша подруга подрабатывает на нее. Аквариумы моет. Когда то мы с ней вместе маленький бизнес замутили. И она кинула меня. Я зла долго не помню. Но КАК она свой бизнес сделала знаю и ничуть не завидую. Жаль, но в Москве дружба начинается с кошелька.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дружба кончается там, где начинаются кошельки. И это - правильно!
Впрочем, как обычно, мы отвлеклись от темы...

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
прораб пишет:

Дружба кончается там, где начинаются кошельки. И это - правильно!
Впрочем, как обычно, мы отвлеклись от темы...

Кошельки нынче начинаются с детского сада. И это правильно?!

Впрочем, я еще раз убедился в своей правоте. Татанка, прораб никогда не оставят в беде умирающего под своим забором, а это то, что предсказал нам топикастер в случае дефолта США. За Москву бы и хотел бы оправдаться, но нет сил и в целом понимаю, что вы правы.

Действительно отвлеклись от темы...

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Hrit пишет:

Да, неудачно написал. Извините и спасибо, прораб. Я не Лужков, если вы об этом подумали. Вы правы, лидер не я, но поучувствовал изрядно в строительстве рынка из столицы. Лидеры власть, к которой я не имел отношения. Бездумно, за деньги, сменил работу от строительства самолетов и зданий на торговлю тапочками. Теперь хватаюсь за голову.

МАИ? Какой факультет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Hrit" пишет:

Кошельки нынче начинаются с детского сада. И это правильно?!

Впрочем, я еще раз убедился в своей правоте. Татанка, прораб никогда не оставят в беде умирающего под своим забором, а это то, что предсказал нам топикастер в случае дефолта США. За Москву бы и хотел бы оправдаться, но нет сил и в целом понимаю, что вы правы.

Действительно отвлеклись от темы...

а, нет. Я думаю как раз очень даже по теме. Ведь если или даже когда грядут перемены. Именно дружба и человечность станет единственным спасением и истинной ценностью. Кто еще смог сохранить в себе хоть зернышку светлого и доброго,тех оно и спасет. Ведь многим очень трудно стало верить в элементарные человеческие вещи. Если тебе что то подарили или помогли. Значит от тебя что то хотят. лучше не связываться. А поверить, что этот кто то способен на искренний поступок просто страшно. а вдруг опять мошенничество и обман. Не побоятся и поверить человеку. Для этого тоже смелость нужна. Первое время, когда из Москвы переехала. Я как цепная была. А народ в нашей местности замечательный. В основном простые и дружелюбные люди. И на форуме. Мне Наташа Резникова ПОДАРИЛА козу и двух козлят. А Юля (Миссис) несколько кроликов. А ведь у нее самой очень не легкая ситуация сейчас. Одна из форумчанок купила дом в соседней деревне. И когда она переедет, я тоже хочу подарить ей козлят и помочь начать. Нам коза сейчас настолько помогает. У детей каждый день парное молочко.
В такие моменты главное остаться людьми.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Именно! Вам подарили и Вы совершенно бескорыстно что-то кому-то подарите (мы сейчас чуть не насильно раздаем огурцы и кабачки), но это совсем не деловые отношения, в просторечье именуемые бизнесом!

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Татанка пишет:

а, нет. Я думаю как раз очень даже по теме. Ведь если или даже когда грядут перемены. Именно дружба и человечность станет единственным спасением и истинной ценностью. Кто еще смог сохранить в себе хоть зернышку светлого и доброго,тех оно и спасет. Ведь многим очень трудно стало верить в элементарные человеческие вещи. Если тебе что то подарили или помогли. Значит от тебя что то хотят. лучше не связываться. А поверить, что этот кто то способен на искренний поступок просто страшно. а вдруг опять мошенничество и обман. Не побоятся и поверить человеку. Для этого тоже смелость нужна. Первое время, когда из Москвы переехала. Я как цепная была. А народ в нашей местности замечательный. В основном простые и дружелюбные люди. И на форуме. Мне Наташа Резникова ПОДАРИЛА козу и двух козлят. А Юля (Миссис) несколько кроликов. А ведь у нее самой очень не легкая ситуация сейчас. Одна из форумчанок купила дом в соседней деревне. И когда она переедет, я тоже хочу подарить ей козлят и помочь начать. Нам коза сейчас настолько помогает. У детей каждый день парное молочко.
В такие моменты главное остаться людьми.

Татанка, добавить нечего. По теме - это и хотел сказать, но сказали Вы большее за меня и очень красиво. Готов подписаться под каждым словом.

Chik, у меня нет высшего образования, но скорее МВТУ, чем МАИ.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Hrit" пишет:

Татьяна, не знаю, какими словами дал повод так думать, что за Уралом уже не моя страна... Коробит "россияне", слово русские не в моде? Для меня все русские - татары, башкиры, буряты, якуты, чукчи и т.д... Мы века жили на этой земле в дружбе и согласие при разных властях.

"Hrit" пишет:

Совсем не подозревал, к чему такое приведет. Привело к "россиянам"...

Извините, Вы наверное, меня не совсем правильно поняли... Я не разграничиваю такие понятия как русский и россиянин. Все в одной стране живем и одни и те же проблемы решаем и делить по большому счёту нам нечего... Только я своей фразой про зауралье хотела сказать, что именно отсюда и начнётся окончательный развал и нищета... Здесь, где со времён развала СССР всё уже раворовано и растащено. Простите, если невольно оскорбила ваши чувства своими словами про россиян и русских.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

По-моему, не отличать русских от россиян - огромное неуважение к нерусским. Этакая "национальная гордость великоросса" (В.И. Ленин). И нелюбовь к русским в республиках СНГ, следствие того что при СССР тоже всех пытались считать русскими, а за границей только так и считали.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Абсолютно согласен.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"tanya" пишет:

Только я своей фразой про зауралье хотела сказать, что именно отсюда и начнётся окончательный развал и нищета...

За что же Вы так Сибирь не любите?

"Татанка" пишет:

Именно дружба и человечность станет единственным спасением и истинной ценностью. Кто еще смог сохранить в себе хоть зернышку светлого и доброго,тех оно и спасет.

Вот потому и считаю, что не развал и нищета, а подъем и процветание начнется с зауралья.
Здоровее здесь люди. Кстати и в физическом смысле тоже...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Интересная тема.
И как быть? Как жить?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Союз нерушимый республик свободных

Сплотила навеки Великая Русь.

Да здравствует созданный волей народов

Единый, могучий Советский Союз! У меня баксов нет, мне по барабану Америка и её экономика.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"П.С." пишет:

За что же Вы так Сибирь не любите?

ну почему же не люблю. Сибирь я люблю... только большая она Сибирь-то... И чем дальше в глубь, да в даль тем печальнее картина...

"П.С." пишет:

Вот потому и считаю, что не развал и нищета, а подъем и процветание начнется с зауралья.

позвольте с вами не согласиться.... с чего она поднимется и процветать начнёт? все "подъёмные" в центр уходят, а те крохи которые остаются пилят местные начальники... То же самое сх. с каких шишей поднимется? когда большая часть Сибири - это зона рискованного земледелия. Ещё пару лет таких как 2011 и всё... остатки сх. накроются...

россия
: в.новгород
05.07.2009 - 20:40
: 148

Анахорет,у меня конкретные вопросы!Подскажи что делать дальше?
Можно ли не платить по кредиту,если все равно скоро все рухнет?
Когда начнется крах и успею ли я до октября купить дом и переехать или все начнется раньше?Какие цены будут на недвижимость?
Может вооружаться и создавать потихоньку свою армию?
И какой ты сам видишь выход?Как сам готовишься к предстоящим катаклизмам?
Какие регионы России наиболее предпочтительнее для переезда в условиях предстоящего кризиса?
Я не смеюсь,я дествительно верю,что скоро все рухнет!Ну про армию немного погорячилась.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да запретил уже Барак Обамович дефолт!

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Запретил. Хусейн Обама.

Россия
: Москва
19.04.2011 - 08:16
: 51

Что, еще на год кризис отложили? clap
Но все равно чтото будет dntknw , очень резко меня подняло из Москвы уехать wacko2 , думала раньше пенси не поедем, детей надо выучить и тд и тп, а весной вдруг загундосило чтото внутри беги sos , собирай детей в охапку и беги! Хотя, возможно, это предрасудки.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Катя, люди Вашего возраста часто становятся весьма успешными селянами. Я уехал из Москвы в 51 год и очень жалею, что не на 10-15 лет раньше. Дерзайте!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вначале хочу ответить Евдокии50: «Можно ли не платить по кредиту, если все равно скоро все рухнет?»
Не можно. По кредиту заплатить придётся. И, если вы ожидаете кризиса – то чем раньше вы погасите задолжность, тем лучше для вас. Банковская система умирает мучительно… Мучительно для общества. Ощущая нехватку средств банки начинают их сбор с должников, с тех кому она эти деньги давали, почти навязывали. И для этого они уже сейчас в договорах пишут, что имеют право потребовать долг в полном объёме. Этому их научили американские банкиры в прошедшие кризисы. В итоге вы отдадите им или деньги или имущество. А, если учесть что в кризис деньги заработать трудно или, вообще люди теряют работу, то лучше долги гасить на подходе к катастрофе.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Теперь скажу по существу вопроса:
Все мы чего-то боимся. От чего-то беспокоимся. И всегда что-то предчувствуем. Мы так устроены. Даже когда все вроде в порядке – нет, нас просто разжигает беспокойство, что это неспроста, что это затишье перед бурей. Таков закон человеческой психики.
Что же говорить когда для беспокойства есть реальный повод! В данном случае неспособность крупнейшей мировой державы платить по своим долгам. Да конец света не иначе!
Когда я читала Анахорета впервые на ветке с переездом в Воронежскую обл. он мне с первого раза показался преподавателем политэкономии из института. (Была при Советском Союзе такая лженаука.) А теперь я склонна считать, что если этот человек и прочитал Экономикс, то явно не до конца. Здесь я согласна с Игорем П. : «Бред сивой кобылы в лунную ночь на северное сияние. Весеннее обострение затянулось до осени.»
В умных книжках по экономике, которые сейчас читают все первокурсники любого ВУЗа, подробно сказано как происходят кризисы и от чего. Вот это сейчас уважаемый Анахорет нам и представил. Но в следующем параграфе рассказывается как с кризисом бороться и как его не допустить. И здесь все гораздо интересней. Все зависит кто у руля стоит. Умный или дурак. По мнению Анахорета сделать уже ничего нельзя, а я думаю можно. Вот представьте себя Главой государства. Представили? А теперь к Вам приходит Анахорет и говорит про тотальный голод. Ваши действия. По мнению Анахорета Вы должны купить остров в океане с кокосовыми пальмами и заказать самолет держать всегда заправленным, что бы в любой момент махнуть с семьёй колоть кокосовые орехи в глубоком одиночестве.
На самом деле какие вы предпримете действия после слов о голоде? Правильно – начнете затариваться пока не поздно. В масштабе государства это значит многое. В том числе и собственное производство зерна и мяса. Пока есть деньги, вы, как Глава государства, можете сделать широкий жест и раздать каждому мужику по трактору и необрабатываемому сейчас полю. И обещание скупить его продукцию по хорошей цене. (Обещанье, конечно, можно не выполнять, но лучше держать слово, что бы и в дальнейшем Вам верили.) Да, жест широкий, но перед лицом надвигающейся катастрофы – необходимый. Это решит проблему с продовольствием? Ну, по крайней мере - снизит. Вот и на одну Анахоретовскую страшилку меньше. Так и с остальными справиться можно.
Будет ли кризис по моему мнению? Будет! Но не такой Армагеддон, который описали тут.
Встанет рынок недвижимости. Из-за отсутствия договоров будут перебои с выплатой зарплат и увольнения, а это значит меньше денег у населения. На жизнь, допустим, будет хватать, а вот с покупкой новой квартиры придется повременить… Цены на жильё в отсутствии спроса начнут снижаться и продавцы снимут с продажи свою недвижимость, ожидая конца кризиса и роста цен на неё.
Анахорет беспокоился об одиноких стариках, которые вымрут в ближайшую зиму. Скорей они станут посговорчивей с теми кто предложит им заключить договор пожизненного содержания с иждивением. Возможность выжить есть у всех. А для тех кто не смог накопить на квартиру будет возможность приобрести дом или квартиру за уход за стариком. И овцы целы и волки сыты.
Каков мой вывод: Будет трудновато, но не более. Как говорил один мой знакомый: «Не езжу я сейчас на работу на такси как раньше – добираюсь на маршрутке». Да, уровень жизни снизиться, но что бы голодные толпы из городов пёрли («голод в городах, беззаконие и банды на местах.») не будет. ,

Удачи в кризис!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валерия Юрова" пишет:

А для тех кто не смог накопить на квартиру будет возможность приобрести дом или квартиру за уход за стариком. И овцы целы и волки сыты.

Эти волки уже столько овец перерезали, что овцы шарахаются от любых договор с волками.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я один из таких "ворков". Мной была куплена квартира по договору пожизненой ренты. Бабушка и дедушка извели меня своими капризами за 4,5 года, но умерли своей смертью. Правильных рентоплатильщиков надо выбирать, а с неправильными расторгать договор.

Тема закрыта