Вы здесь

МЕГА -ЛАВКА. Страница 10 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
487 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
СТАЖЕР пишет:

Других предложений кроме екатеринбурга не было.
Домашняя писала ей предлагали помощь от администрации города. Прошу домашнюю вести себя достойно. Если сами не желаете представителем может кто другой согласится. Предлагаю на конец февраля провести с инициативной группой предварительное собрание .Можно и 19 января .Если кто на авто мимо НЕФТЕКАМСКА поедет составлю компанию

Всем ехать нет смысла. есть интернет и скайп. И самое главное если все будут вести себя как на сайте
омону придется попотеть

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не поняла? Составлю компанию- это как? У вас нет своего авто?
Хотя у меня тоже нет, только у мужа.
Но у меня есть Зорька.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Зорьку продаю, могу переслать по трубе.Вместе с санями.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я задумалась-не организовать ли точку в городе у себя где фермеры района могли-бы продавать свою продукцию.
Обзвоню всех, в том числе и администрацию.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
olga k пишет:

А я задумалась-не организовать ли точку в городе у себя где фермеры района могли-бы продавать свою продукцию.
Обзвоню всех, в том числе и администрацию.

Да . Именно это и требуется. Производство уже Есть у опытных фермеров. ГОТОВ ОКАЗАТЬ ТАКИМ КАК ОЛЬГА Любую помощь .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
olga k пишет:

Зорьку продаю, могу переслать по трубе.Вместе с санями.

Согласен выкупить разделанное мясо. Расчет наличными. ВЫкупаем по договору.Если вы не ИП тогда договор купли продажи.Все заключения от санитарных служб. Фирменные пакеты предоставляем
ГАРАНТИРУЕМ ОПЛАТУ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ. Цену определяем по договоренности.
повторюсь сначала обсуждение цены потом подписание договора .Договор на 1 год .МЫ вам делаем заказ на продукцию которая нам нужна и проплачиваем аванс.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Алекс16 пишет:

Стажер. Есть отличное для вас предложение. Вы у меня покупаете мою продукцию, оплата сразу, везёте её куда-нибудь и там продаете. Потом сообщаете всем как прошла операция. Я вам рекламу гарантирую бешеную. Только по бартеру ничего не меняйте. С тех пор как придумали деньги бусы на ракушки меняют гораздо реже чем на денежки.
И опыт в торговле приобретёте. Какой-никакой.

непонимаю что вы готовы продать и по какой цене?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
СТАЖЕР пишет:
olga k пишет:

А я задумалась-не организовать ли точку в городе у себя где фермеры района могли-бы продавать свою продукцию.
Обзвоню всех, в том числе и администрацию.

Да . Именно это и требуется. Производство уже Есть у опытных фермеров. ГОТОВ ОКАЗАТЬ ТАКИМ КАК ОЛЬГА Любую помощь .

Финансовую тоже?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
СТАЖЕР пишет:
Алекс16 пишет:

Стажер. Есть отличное для вас предложение. Вы у меня покупаете мою продукцию, оплата сразу, везёте её куда-нибудь и там продаете. Потом сообщаете всем как прошла операция. Я вам рекламу гарантирую бешеную. Только по бартеру ничего не меняйте. С тех пор как придумали деньги бусы на ракушки меняют гораздо реже чем на денежки.
И опыт в торговле приобретёте. Какой-никакой.

непонимаю что вы готовы продать и по какой цене?

Краснодар сделал четкое предложение и мы готовы начать с ними работу..

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
СТАЖЕР пишет:
olga k пишет:

Зорьку продаю, могу переслать по трубе.Вместе с санями.

Согласен выкупить разделанное мясо. Расчет наличными. ВЫкупаем по договору.Если вы не ИП тогда договор купли продажи.Все заключения от санитарных служб. Фирменные пакеты предоставляем
ГАРАНТИРУЕМ ОПЛАТУ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ. Цену определяем по договоренности.
повторюсь сначала обсуждение цены потом подписание договора .Договор на 1 год .МЫ вам делаем заказ на продукцию которая нам нужна и проплачиваем аванс.

Штирлиц порол чушь.....чушь визжла!
А скажите ка любезный Стажёр, как Вы думаете, зорьки одной на целый год хватит? А мы это кто? К гарантии что приложите- чесное слово?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Ведерников Дмитрий пишет:
СТАЖЕР пишет:
olga k пишет:

А я задумалась-не организовать ли точку в городе у себя где фермеры района могли-бы продавать свою продукцию.
Обзвоню всех, в том числе и администрацию.

Да . Именно это и требуется. Производство уже Есть у опытных фермеров. ГОТОВ ОКАЗАТЬ ТАКИМ КАК ОЛЬГА Любую помощь .

Финансовую тоже?

Все виды помощи в том числе и финансовую

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Уважаемый Стажер, если по частям, то Зорьку у меня за пять минут с дома разнесут, и без фирменной упаковки.
Есть цыплята, вот на них в моем регионе ПОКА спроса нет, Ваши предложения.
А Зорька ценна как транспорт(кстати требовался бесплатный) .

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Не стерпел. В райцентре выделяют места под торговлю на рынке для частных производителей и фермеров. Привози, вставай, торгуй. Про подробности врать не буду, не ездил. Чтобы завала не было, по деревням висят расписания какое село в какой день торгует (приоритет перед другими), перед праздниками каждые 5 дней можно было. Продавай по рыночной цене и ни каких перекупов.
По деревням рынки в разные дни работают, можно 3-4 дня в неделю торговать.
Так что, опять велосипед изобретаем? Перекупы теперь хотят чтобы далеко не ездить?
Стажер, вы не из сети супермаркет?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
olga k пишет:

Уважаемый Стажер, если по частям, то Зорьку у меня за пять минут с дома разнесут, и без фирменной упаковки.
Есть цыплята, вот на них в моем регионе ПОКА спроса нет, Ваши предложения.
А Зорька ценна как транспорт(кстати требовался бесплатный) .

Есть понятие сезонности.Заключим договор на циплят. Работаем только на заказ.Договор на 1 год

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
анкноун пишет:

Не стерпел. В райцентре выделяют места под торговлю на рынке для частных производителей и фермеров. Привози, вставай, торгуй. Про подробности врать не буду, не ездил. Чтобы завала не было, по деревням висят расписания какое село в какой день торгует (приоритет перед другими), перед праздниками каждые 5 дней можно было. Продавай по рыночной цене и ни каких перекупов.
По деревням рынки в разные дни работают, можно 3-4 дня в неделю торговать.
Так что, опять велосипед изобретаем? Перекупы теперь хотят чтобы далеко не ездить?
Стажер, вы не из сети супермаркет?

Применяем более эффективные и недорогие методы работы по сбыту .Мы работаем с фермерами но в обсуждении могут участвовать и ЛПХ. Поможем перейти на уровень фермеров

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Корифеи ответьте, я больше не могу.Даже если договоримся, вы их в термосе повезёте?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
СТАЖЕР пишет:

Применяем более эффективные и недорогие методы работы по сбыту .Мы работаем с фермерами но в обсуждении могут участвовать и ЛПХ. Поможем перейти на уровень фермеров

Перед кем ПОНТЫ-то гоняем?
3-мя часами ранее, пост 280 в этой же теме:

СТАЖЕР пишет:

...Я не успел стать фермером и не стану им пока не решу ЗАДАЧУ СБЫТА..

Применяем методы... Мы работем... Поможем перейти...

Деревянный трубопровод много реалистичнее shok wacko2 shok wacko2 shok sos sos sos

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
П.С. пишет:
СТАЖЕР пишет:

Применяем более эффективные и недорогие методы работы по сбыту .Мы работаем с фермерами но в обсуждении могут участвовать и ЛПХ. Поможем перейти на уровень фермеров

Перед кем ПОНТЫ-то гоняем?
3-мя часами ранее, пост 280 в этой же теме:

СТАЖЕР пишет:

...Я не успел стать фермером и не стану им пока не решу ЗАДАЧУ СБЫТА..

Применяем методы... Мы работем... Поможем перейти...

Деревянный трубопровод много реалистичнее shok wacko2 shok wacko2 shok sos sos sos

первая часть глубинное интервью с применением конфликтологии, Вторая часть Обучение в игровой форме. По другому с вами не получается. Пришлось под ваши привычки подстраиватся.
РЕАГИРУЕТЕ очень уж СВОЕОБРАЗНО .
Для дальнейшей проработки информации достаточно. НИКАКИХ ОБИД С МОЕЙ СТОРОНЫ НА АГРЕССИВНЫХ УЧАСТНИКОВ.
Прошу продолжить обсуждение без меня.
Начал готовить договора.Работы много, времени нет
Встретимся на заключении договоров.

КВС
СТАЖЕР пишет:

Встретимся на заключении договоров.

Ой, мама, если бы у меня был дар передать словами гомерический хохот, то я бы передал.
Увы, не дано!
Отматал даже назад посмотреть как вас зовут.
Рустам Фаритович, признаю, я заблуждался!
Я на вашей стороне!
Я ваш поклонник!
Не многим дано понять вашу схему, вот они и издеваются. Что вы хотите, крестьяне.

Sima

Грех это - смеяться над убогими и больными! Закрывайте уже тему, чего вы жилы тянете из человека, пусть даже такого!? Он-то ведь, похоже, всерьез все принимает. Перебирайтесь в беседку какую-нибудь что-ли. Или к Домашней, обсудим её лавку - интересная идея.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Опять инет тормозит.
Вот хотел спросить - куда эффективнее торговля с рынка без посредников? Для посредника - не эффективно - не наживешься.
У вас какие варианты ещё эффективнее?
Зря вы ему про трубу сказали.
А договора с кем заключаете? Не надо там коммерческая тайна. Прекрасно знаете что можно всё узнать, если не агрохолдинг то форумчане быстро инфу могут найти, просто хозяину позвонить. Фермеры дружнее чем вы думаете.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
PERS пишет:

Как меня вынесло на эту тему с фейсбука не понял, но забавно)
Что могло работать в его идее (опуская все заносы и гигантизмы)
Первая проблема реально существующая - сбыт. Проблема одним сложно решаемая из-за:
-а) невозможности регулярной поставки своей однотипной продукции;
-б) узкий ассортимент этой продукции (или н-р свинина, или куры, или картофель и т .п.)
в) невозможность/нежелание делать самостоятельные торговые точки или рынки из-за высоких накладных расходов и пункта А.
Теоретическое решение - лозунг Кока-колы -"думай глобально, действуй локально".
Есть например, фермер.ру или другой ресурс, который стал бы продавать продукцию местных производителей по регионам или городам. Тут нужны его представители на местах, которые берут на себя, логистику, оформление, складирование, КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА и т.п.
В итоге, житель Москвы, Твери, Саратова и т.п. покупает МЕСТНУЮ продукцию на Российском ресурсе в местном филиале. Минусы -в каждом регионе что то провисает, плюсы - все работает.
Так же потом на местах, м.б. решена проблема складов, фасовки и пр.
А СВОЕЙ страховой компанией пусть занимаются другие)
-

Видно не сталкивались. Груз не застрахован. Фура-рефрежератор по дороге сломалась. Всё что смог получить - это неустойку за срыв срока доставки. Форс-мажор!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
СТАЖЕР пишет:

ПРЕДЛАГАЮ на обсуждение проэкт "МЕГА-ЛАВКА"

СМЫСЛ СОЗДАНИЯ :

1. Типовые консультации для начинающих фермеров с целью создания дефицитных производств

2. Увеличение сбыта за счет обмена товаров.

3. Перемещение централизованное для кормов и продуктов

4. Создание коммерческих отстойников для складирования излишков (это гарантирует круглый год работы для мелких производств.

5. Создание коммерческих но зависимых отделов сбыта и снабжения.( ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ ДЛЯ ПРОДАЖ)

6. Центр финансов ( совместно с банками или создание своего)

7. Свою страховую компанию

8. Конструкторский центр.

9. Создание крупных перерабатывающих центров.

Дополнения к обсуждению.
Не помню на чью тему писал об этом.

--ФЕРМЕР нужен ГОСУДАРСВУ только по принципу САМОЗАНЯТОСТИ .присказку к этому все знают.
Просите у государства 3 миллиона по причине "ХОЧУ" хочу не работать а ПОПРОБОВАТЬ.
ТОТ кому "НАДО работает!!!!!!!!
Для чего строить новые комплексы по выращиванию????. чтобы самому не работать???
Скажу всем мечтателям опыт в сельхозе для создания комплекса не нужен. Если только к этому вы знаете как применить на практике 25 научных подхода в организации процессов, хотя бы один из них.
Ральность к сожалению жестока как и любой бизнес
Многие забывают о принципе наименьшего сопротивления.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

На 3 лимона никакой комплекс не построишь. На коттедж и то больше уходит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
СТАЖЕР пишет:
СТАЖЕР пишет:

ПРЕДЛАГАЮ на обсуждение проэкт "МЕГА-ЛАВКА"

СМЫСЛ СОЗДАНИЯ :

1. Типовые консультации для начинающих фермеров с целью создания дефицитных производств

2. Увеличение сбыта за счет обмена товаров.

3. Перемещение централизованное для кормов и продуктов

4. Создание коммерческих отстойников для складирования излишков (это гарантирует круглый год работы для мелких производств.

5. Создание коммерческих но зависимых отделов сбыта и снабжения.( ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ ДЛЯ ПРОДАЖ)

6. Центр финансов ( совместно с банками или создание своего)

7. Свою страховую компанию

8. Конструкторский центр.

9. Создание крупных перерабатывающих центров.

Дополнения к обсуждению.
Не помню на чью тему писал об этом.

--ФЕРМЕР нужен ГОСУДАРСВУ только по принципу САМОЗАНЯТОСТИ .присказку к этому все знают.
Просите у государства 3 миллиона по причине "ХОЧУ" хочу не работать а ПОПРОБОВАТЬ.
ТОТ кому "НАДО работает!!!!!!!!
Для чего строить новые комплексы по выращиванию????. чтобы самому не работать???
Скажу всем мечтателям опыт в сельхозе для создания комплекса не нужен. Если только к этому вы знаете как применить на практике 25 научных подхода в организации процессов, хотя бы один из них.
Ральность к сожалению жестока как и любой бизнес
Многие забывают о принципе наименьшего сопротивления.

В игры с государством чета как то не хоться играть отдача замучает

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
СТАЖЕР пишет:
СТАЖЕР пишет:

ПРЕДЛАГАЮ на обсуждение проэкт "МЕГА-ЛАВКА"

СМЫСЛ СОЗДАНИЯ :

1. Типовые консультации для начинающих фермеров с целью создания дефицитных производств

2. Увеличение сбыта за счет обмена товаров.

3. Перемещение централизованное для кормов и продуктов

4. Создание коммерческих отстойников для складирования излишков (это гарантирует круглый год работы для мелких производств.

5. Создание коммерческих но зависимых отделов сбыта и снабжения.( ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ ДЛЯ ПРОДАЖ)

6. Центр финансов ( совместно с банками или создание своего)

7. Свою страховую компанию

8. Конструкторский центр.

9. Создание крупных перерабатывающих центров.

Дополнения к обсуждению.
Не помню на чью тему писал об этом.

--ФЕРМЕР нужен ГОСУДАРСВУ только по принципу САМОЗАНЯТОСТИ .присказку к этому все знают.
Просите у государства 3 миллиона по причине "ХОЧУ" хочу не работать а ПОПРОБОВАТЬ.
ТОТ кому "НАДО работает!!!!!!!!
Для чего строить новые комплексы по выращиванию????. чтобы самому не работать???
Скажу всем мечтателям опыт в сельхозе для создания комплекса не нужен. Если только к этому вы знаете как применить на практике 25 научных подхода в организации процессов, хотя бы один из них.
Ральность к сожалению жестока как и любой бизнес
Многие забывают о принципе наименьшего сопротивления.

выкладываю на доработку схему структуры проекта
Понятия и термины;
- собрание представителей- высший орган управления
- представитель- предприниматель любойформы собственности контролирующий процесс на своей территории.
- исполнительное управление - отдел сопровождающий общие вопросы управления.
-отдел развития - долгосрочное планирование.
- финансы и страхование - образования поддерживающие процесс работы.
-юридический отдел - все согласования и защита интересов всех участников проекта.
- отстойник распределитель - склад перегрузки и распределения на территории представителя.
центр продаж и снабжения - отдел сбора и распределения заказов. единая служба.
- транспортная компания- самостоятельное предприятие по перемещению грузов.
- переработка- самостоятельные предприятия переработки.
- фермер- предприниматель любой формы собственности .
- лпх- хозяйство сотрудничающее с фермером.
-собственные склады - склады поставщика фермера.
- заказная торговля - система сбора заказов и их распределения.
- розничная торговля - система собственных магазинов.
Пояснения по доработке;
дополнения взаимосвязей структуры,
составление обязанностей участников структуры.
Файлы:
foto004_1.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

[quote=СТАЖЕР]
Здравствуйте уважаемый, неповторимый Стажёр. Вас уже выпустили из.......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемый, Рустам Фаритович! (по Вашей просьбе стараюсь вести себя "достойно"!)
Будьте любезны, поясните механизм финансирования этого предприятия. Возвращаясь к моим ранее озвученным вопросам, если мы (сообщество) не понимаем какая организационно-правовая структура строится, то не можем и понять, что от нас в итоге требуется! Задачи-то у нас разные в зависимости от того, что строим ЗАО, ООО, ОАО, Общественную (иную) организацию!
Извините, но пока это не ясно, то получается, что строительство начинается с крыши, а не с фундамента (чтобы не сказать покрепче...).

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Домашняя пишет:

Уважаемый, Рустам Фаритович! (по Вашей просьбе стараюсь вести себя "достойно"!)
Будьте любезны, поясните механизм финансирования этого предприятия. Возвращаясь к моим ранее озвученным вопросам, если мы (сообщество) не понимаем какая организационно-правовая структура строится, то не можем и понять, что от нас в итоге требуется! Задачи-то у нас разные в зависимости от того, что строим ЗАО, ООО, ОАО, Общественную (иную) организацию!
Извините, но пока это не ясно, то получается, что строительство начинается с крыши, а не с фундамента (чтобы не сказать покрепче...).

Я ничего не решаю есть Собрание представителей и ГК.РФ. внимательно читайте термины и схему.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Простое сравнение; По Вопросу о финансировании.
Центр или как его там оказывает вам финансовую помощь .И ваш вопрос о финансировании ?Как то не совмещается .Читайте тему с начала .

Тема закрыта