Вы здесь

МЕГА -ЛАВКА. Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
487 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
СТАЖЕР пишет:

LZ33 ----------ПОВТОРНО ПРОШУ придерживатся направления темы.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СТАЖЕР - прочитайте для начала стандарт ИСО 9000 - если уж Вы ведете разговор о качестве.
Продукция мелкого производителя не может быть обезличенной - это размывает ответственность и создает угрозу разорения Вашего бизнеса.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

СТАЖЕР. Правила форума читали? Рекомендую.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Домашняя пишет:
СТАЖЕР пишет:
Домашняя пишет:

Ребята! Все-таки он приколист...Эх, а так хотелось проконсультироваться.....

Чем могу помочь?

Ну, что ж, уважаемый Стажер, давайте попробуем:

1. Организационно-правовая форма Центра? представительств на местах? Ваша должность? (Господа, с кем договоры-то заключать бумммм?)
И было б здорово, чтобы для начала Стажер представился.
Заранее благодарю.

Четкие вопросы по теме не останутся без ответа.Мне время для ответа требуется .Стараюсь закрывать вопросы чтобы всем понятно было.
ЕЩЁ просьба ко всем
Перед отправкой вопроса перечитывайте ТЕМУ сначала .Возможно там есть ответ на ваш вопрос .НО если уточнения то отправляйте .Также прошу задавать вопросы после второго предупреждения вы выпадете из обсуждения

Теперь ответ ;
1-НИКТО НЕ БУДЕТ ВАМИ КОМАНДОВАТЬ!!!!!!
2- Я НЕ ЛИДЕР И ДРУГИЕ ЛИДЕРЫ НАМ НЕ НУЖНЫ!!!!!
3- Если вы согласитесь чтобы я вел работу начальника отдела развития БУДУ СЧАСТЛИВ!!
Каждый для себя решает по ГК,РФ как он для себя организуется .ТУТ больше проблема выделения НДС
стоит Форма организации центра или как его там решим на конференции представителей .МЕСТО В НАЧАЛЕ ТЕМЫ было предложено Екатеринбург .НО если будет аргументированное предложение.ВАМ ВСЕМ РЕШАТЬ.
рустам фаритович лучше просто рустам

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
LZ33 пишет:
СТАЖЕР пишет:

LZ33 ----------ПОВТОРНО ПРОШУ придерживатся направления темы.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СТАЖЕР - прочитайте для начала стандарт ИСО 9000 - если уж Вы ведете разговор о качестве.
Продукция мелкого производителя не может быть обезличенной - это размывает ответственность и создает угрозу разорения Вашего бизнеса.

Предлагаю для LZ33 место нач отдела сертификации
прошу поддержать сообщество

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

я ушел погулять до 19 ч

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Предлагаю LZ33 создать тему по сертификации и ВОПРОСЫ по сертификации паревести туда

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Спасибо, что представились, Рустам Фаритович!
Вы, что-то там писали про 10 лет в бизнесе? Скажите, будьте добры, у вас получилось управлять предприятием на основе анархии? Вы можете привести хоть один пример из жизни, когда было создано предприятие БЕЗ ЛИДЕРА?
Как Вы планируете организовать съезд ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ не будучи ОРГАНИЗАТОРОМ (лидером)?

Да, вспомните Махно (раз уж так Вам мила анархия), стоило ему просто заболеть, как армия разбегалась...

Итоги:
1. Предлагаемой структуры нет.
2. Организатора (лидера) нет.
3. .....Что есть?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Домашняя пишет:

Спасибо, что представились, Рустам Фаритович!
Вы, что-то там писали про 10 лет в бизнесе? Скажите, будьте добры, у вас получилось управлять предприятием на основе анархии? Вы можете привести хоть один пример из жизни, когда было создано предприятие БЕЗ ЛИДЕРА?
Как Вы планируете организовать съезд ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ не будучи ОРГАНИЗАТОРОМ (лидером)?

Да, вспомните Махно (раз уж так Вам мила анархия), стоило ему просто заболеть, как армия разбегалась...

Итоги:
1. Предлагаемой структуры нет.
2. Организатора (лидера) нет.
3. .....Что есть?

Думаю если б что то получилось за 10 лет то темы этой не было б

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
cherstov пишет:

Думаю если б что то получилось за 10 лет то темы этой не было б

Получилось бы, да " проблема выделения НДС " сильно стояла. shok

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Смейтесь, смейтесь! Вот сейчас Стажер по Тупику прогуляется, он вам всем покажет!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:

Смейтесь, смейтесь! Вот сейчас Стажер по Тупику прогуляется, он вам всем покажет!

Ага! Максимум что будет то это типа того: Прошу не отвлекатся от заданной темы, товарищи! Или вот: -ПОВТОРНО ПРОШУ придерживатся направления темы.!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ещё: Прошу всех перейти на обсуждение задачи темы!
Ну прям все сидят и решают Стажёровскую глобальную задачу.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

На один вопрос Стажер все таки смог нам ответить. Теперь мы точно знаем кто ведет наше сельское хозяйство в Тупик.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Еще раз внимательно перечитал первый лист темы.
Согласен и поддерживаю всё предложенное к обсуждению. Если все высказались молчанием перейдем к организационным вопросам.
Согласны ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Все странно как то....куда то делось нажитое столетиями человечеством разделение труда. И получается что в одном лице и фермер и дилер и контроль качества и спец по сетям и по ......что то вроде перочинного ножичка в котором и вилка и шило и отвертка и...вроде все есть. Но, по серьезному не отрезать не отвернуть...
Если это не так, то тогда только одно - в селах, в регионах сидят классные спецы компетентные по своим узким специфическим вопросам и "ножки свесили - ждут". Так тоже не бывает. Не поработай годик и отстанешь и в мышлении и в наработках.
Без обид и ничего личного - что то вроде зоопарка.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Вадимыч пишет:

Все странно как то....куда то делось нажитое столетиями человечеством разделение труда. И получается что в одном лице и фермер и дилер и контроль качества и спец по сетям и по ......что то вроде перочинного ножичка в котором и вилка и шило и отвертка и...вроде все есть. Но, по серьезному не отрезать не отвернуть...
Если это не так, то тогда только одно - в селах, в регионах сидят классные спецы компетентные по своим узким специфическим вопросам и "ножки свесили - ждут". Так тоже не бывает. Не поработай годик и отстанешь и в мышлении и в наработках.
Без обид и ничего личного - что то вроде зоопарка.

Еще пример для понимания предложенного.
Представьте себе сборочный конвеер.Работают 600 человек. Но зависит ли от них качество автомобиля ?
ответ НЕТ. но почему ? там ведь любой из сборщиков
может сделать свою операцию с закрытыми глазами.
Совершенно верно ,каждый из них мастер СВОЕГО дела.
Качество начинается когда принимается решение какой авто надо сделать .
Итак вернемся к конвееру. Предположим решение какой авто будет принято правильно. Конструкторы сделали удачную конструкцию .Дошло до конвеера.
запуск производства.( продолжу в следующем письме комп сам иногда отключается.) а сейчас реклама не переключайтесь

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

[quote=Домашняя]Спасибо, что представились, Рустам Фаритович!
Вы, что-то там писали про 10 лет в бизнесе? quote]

Сначала подумал- какой-то полуграмотный студент прикалывается.
Потом понял- это клиника (одна только Уфимская обл. чего стоит).
Скорее всего он в психушке 10лет, а не в бизнесе.
Диагноз- вяло текушая шизофрения с элементами неадекватности и полным отсутствием дееспособности.
С заниженной самооценкой, кличка Стажер (равно как шарик, швондер), там наверняка есть и Наполеоны и Александры Первые и Николаи Вторые.
Конечно, если он не стажер премьер-министра.
Это, по крайней мере, объясняет его диктаторские замашки: назначать, запрещать, указывать место, грозить правосудием.
Полное отсутствие УМА. shok
Есть одна извилина и та прямая и на жопе.
В силу этого, находясь на прогулке, он представляется ответственным руководителем транснациональной корпорации по перемещению продовольственных грузов по линии Краснодар- Рязань (М Ю уже назначен)- 433км (LZ-33 назначен тоже)- Уфимская обл. д. Тупик (без комментариев)- и далее через урал и сибирь до Читы (привет, Дмитрий!). hi
Искренне сочувствую всем, не получившим должности, к коим, теперь, отношу и себя, увы... cry

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
СТАЖЕР пишет:
Вадимыч пишет:

Все странно как то....куда то делось нажитое столетиями человечеством разделение труда. И получается что в одном лице и фермер и дилер и контроль качества и спец по сетям и по ......что то вроде перочинного ножичка в котором и вилка и шило и отвертка и...вроде все есть. Но, по серьезному не отрезать не отвернуть...
Если это не так, то тогда только одно - в селах, в регионах сидят классные спецы компетентные по своим узким специфическим вопросам и "ножки свесили - ждут". Так тоже не бывает. Не поработай годик и отстанешь и в мышлении и в наработках.
Без обид и ничего личного - что то вроде зоопарка.

Еще пример для понимания предложенного.
Представьте себе сборочный конвеер.Работают 600 человек. Но зависит ли от них качество автомобиля ?
ответ НЕТ. но почему ? там ведь любой из сборщиков
может сделать свою операцию с закрытыми глазами.
Совершенно верно ,каждый из них мастер СВОЕГО дела.
Качество начинается когда принимается решение какой авто надо сделать .
Итак вернемся к конвееру. Предположим решение какой авто будет принято правильно. Конструкторы сделали удачную конструкцию .Дошло до конвеера.
запуск производства.( продолжу в следующем письме комп сам иногда отключается.) а сейчас реклама не переключайтесь

продолжение
конвеер. 600 человек 599 опытных специалистов.Где же еще один. У одного опытного сборщика дома лопнула ржавая труба горячей воды и он спасает имущество . Но конвеер не может стоять изза отсутствия одного сборщика. Поставили запасного.
В итоге он случайно прикрутил крышку в кабюраторе без уплотнительной прокладки.
Сконвеера вышла эта машина. Все при приемке авто соответствует требованиям качества. Купил машину счастливый пенсионер. Далеко ли он проедет. конечно нет.
Каждый из нас специалист своего дела .НО ВСЕ МЫ В КОНВЕЕРЕ. если нет одного звена в цепочке ВЕСЬ КОНВЕЕР ЛИХОРАДИТ.
поэтому LZ33 предлагается отдел сертификации а манчестеру участие в инициативной группе.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

поэтому LZ33 предлагается отдел сертификации а манчестеру участие в инициативной группе.

Рустам Фаритович! "Отдел сертификации" ЧЕГО? "Инициативная группа" ЧЕГО???? ЧТО строим-то???

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ser-bor][quote=Домашняя пишет:

Спасибо, что представились, Рустам Фаритович!
Вы, что-то там писали про 10 лет в бизнесе? quote]

Сначала подумал- какой-то полуграмотный студент прикалывается.
Потом понял- это клиника (одна только Уфимская обл. чего стоит).
Скорее всего он в психушке 10лет, а не в бизнесе.
Диагноз- вяло текушая шизофрения с элементами неадекватности и полным отсутствием дееспособности.
С заниженной самооценкой, кличка Стажер (равно как шарик, швондер), там наверняка есть и Наполеоны и Александры Первые и Николаи Вторые.
Конечно, если он не стажер премьер-министра.
Это, по крайней мере, объясняет его диктаторские замашки: назначать, запрещать, указывать место, грозить правосудием.
Полное отсутствие УМА. shok
Есть одна извилина и та прямая и на жопе.
В силу этого, находясь на прогулке, он представляется ответственным руководителем транснациональной корпорации по перемещению продовольственных грузов по линии Краснодар- Рязань (М Ю уже назначен)- 433км (LZ-33 назначен тоже)- Уфимская обл. д. Тупик (без комментариев)- и далее через урал и сибирь до Читы (привет, Дмитрий!). hi
Искренне сочувствую всем, не получившим должности, к коим, теперь, отношу и себя, увы... cry

Хоть и грубо, но похоже на то...
Хотя, А ВДРУГ? Кто еще не разучился верить в чудеса? dread

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Стажер, вы приколист однако!
Вопрос к модератору. Почему тему не закрываете?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
ser-bor пишет:

Интересный человечек этот Стажёр. Я Иногда наблюдал таких на форуме, но форумчане их изживали и правильно. Такие люди могут и хорошо наколоть новичков. В результате может пострадать репутация портала. Конечно может я и преувеличиваю, но кто знает. Одно можно сказать с уверенностью Стажёр с прибабахом.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А, что нам мешает обсудить волнующие нас вопросы, независимо от создателя темы? Ведь изначально идея зацепила?
Сама я против глобализации и не верю, что такие суппер-структуры могут отлаженно работать, тем более без четкой структуры и ЕЕ хозяина.
Однако, бывая в этой теме я для себя почерпнула несколько полезных моментов, в том числе увидела людей к которым в случае чего можно обратиться с вопросами и получить профессиональный ответ (сказанное не относится к Стажеру).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Люди, я давно так не смеялась! Муж думал комедию смотрю.

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66
жук пишет:

Стажер, вы приколист однако!
Вопрос к модератору. Почему тему не закрываете?

Такое ощущение, они заодно bang

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
жук пишет:

Стажер, вы приколист однако!
Вопрос к модератору. Почему тему не закрываете?

Не, не надо закрывать.
Весело же lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот и я хохочу до упада с каждым его "ответом по-существу good "

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
СТАЖЕР пишет:

bang bang bang bang bang
Еще пример для понимания предложенного.
Представьте себе сборочный конвеер.Работают 600 человек. Но зависит ли от них качество автомобиля ?
ответ НЕТ. но почему ? там ведь любой из сборщиков
может сделать свою операцию с закрытыми глазами.
Совершенно верно ,каждый из них мастер СВОЕГО дела.
Качество начинается когда принимается решение какой авто надо сделать .
Итак вернемся к конвееру. Предположим решение какой авто будет принято правильно. Конструкторы сделали удачную конструкцию .Дошло до конвеера.
запуск производства.( продолжу в следующем письме комп сам иногда отключается.) а сейчас реклама не переключайтесь

Долго читала и молча глумилась....
Вы сами то поняли ,что за пример привели?
Рустам,а кто на конвейере у Вас?Дядя с бодуна,потому что жизнь бяка?И чего за конвейер.не АВТОВАЗ случайно? bang bang bang bang

ВИКИ:
Важной характеристикой работы конвейера является её непрерывность. Это верно и когда конвейером называют средство для транспортировки грузов на небольшие расстояния, и когда конвейер — система поточного производства на базе двигающегося объекта для сборки. Эта система превратила процесс сборки сложных изделий, ранее требующий высокой квалификации от сборщика, в рутинный, монотонный, низкоквалифицированный труд, значительно повысив его производительность. Расстановка рабочих или автоматов на линии конвейерной сборки осуществляется с учётом технологии и последовательности сборки или обработки деталей, чтобы добиться эффективного разделения труда.

КВС
Домашняя пишет:

А, что нам мешает обсудить волнующие нас вопросы, независимо от создателя темы? Ведь изначально идея зацепила?
Сама я против глобализации и не верю, что такие суппер-структуры могут отлаженно работать, тем более без четкой структуры и ЕЕ хозяина.
Однако, бывая в этой теме я для себя почерпнула несколько полезных моментов, в том числе увидела людей к которым в случае чего можно обратиться с вопросами и получить профессиональный ответ (сказанное не относится к Стажеру).

Трезвое предложение!

Но, что бы я хотел сказать.
Может давайте опустим персонаж , который открыл эту тему. Ей Богу мне уже жалко человека по - человечески, сорри.
Меня, лично два раза просили не заходить в эту тему и "не отрываться", я сам лично писал в личку дважды.
Может и правда хватит, ну что или давайте добьём его нах. Понятно что человек в своём мире живёт, очень печально. Меня самого подмывало сказать об этом. Но всем же не будешь писать в личку.
Раз эту тему не закрывают, значит можно предположить, что живущих в своём мире у нас не только в реальной жизни любят или жалеют, но и в виртуальном к ним относятся снисходительно. Казалось бы что проще, взял в тихую и забанил номер или взял и тему закрыл. И не надо никому объяснять.
Ну а раз тема живёт, то посмеялись и харош.
Просто мои мысли, вам всем решать.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Домашняя пишет:

Вот и я хохочу до упада с каждым его "ответом по-существу good "

По существу вопроса поверьте он Вам не ответит. Всё кончится фразой чтоб Вы не отвлекались от основного вопроса и продолжали обсуждение. dntknw
Вообще конечно вопрос интересный, но только как мне кажется что в масштабах страны он не возможен.
В моём понимании единственно возможно примерно такое: есть некий магазин, который будет работать с продукцией местного производителя, будь то фермерское хоз-во или ЛПХ. Но тут начинается куча засад. Проблем всплывает столько что боюсь проще со двора в тихушку торговать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Валерий Сергеевич,Вы ли это?
Вообще, в споре рождается истина.
Конечно не хорошо кидаться какашками через интернет,не культурно.....
Может и есть искра в этой идее,но СЫРОВАТАЯ очень,,и очень.
И не с нашим менталитетом.
Пока крапала,Дим Анатольевич почти то же но по существу высказал.Присоединяюсь,если мона...

Тема закрыта