Вы здесь

МЕГА -ЛАВКА

Перейти к полной версии/Вернуться
487 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

ПРЕДЛАГАЮ на обсуждение проэкт "МЕГА-ЛАВКА"

СМЫСЛ СОЗДАНИЯ :

1. Типовые консультации для начинающих фермеров с целью создания дефицитных производств

2. Увеличение сбыта за счет обмена товаров.

3. Перемещение централизованное для кормов и продуктов

4. Создание коммерческих отстойников для складирования излишков (это гарантирует круглый год работы для мелких производств.

5. Создание коммерческих но зависимых отделов сбыта и снабжения.( ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ ДЛЯ ПРОДАЖ)

6. Центр финансов ( совместно с банками или создание своего)

7. Свою страховую компанию

8. Конструкторский центр.

9. Создание крупных перерабатывающих центров.


: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Даже писать не буду. Подписи достаточно hi

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Хорошая тема!и ХОРОШТЕ МЫСЛИ..ТОЛЬКО В РЕАЛИЯХ НАШЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ..КАК ОНО БУДЕТ РАБОТАТЬ..???

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Гениально! Обеими руками - за!
Но, при условии, что все это будет в Усвятском районе Псковской области!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А как назовете свой кооператив? Или что енто будет? Страшно что то становится, когда такие грандиозные планы предлагают.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Манчестер Юнайтед пишет:

А как назовете свой кооператив? Или что енто будет? Страшно что то становится, когда такие грандиозные планы предлагают.

ПО общим требованиям обсужденным далее НА ваших территориях (границы можно определить как есть область) ИЗ ФЕРМЕРОВ выбирается представитель.Который контролирует работу центра и складов в пределах области .Повтоюсь все службы на хозрасчете.
На собрании глобального центра определяется ВАЛЮТА для расчетов ( ИМЕЕТСЯ ввиду утвердить единые цены на каждый вид товара).
--После выборов представителей и базы данных основных участников заключаются договора с ЕДИНЫМ ЦЕНТРОМ на оказание услуг содействия.

-- Далее представители при помощи центра определяют стратегию шагов по организации деятельности подбор поставщиков кормов запчастей племенных животных и др. подбор складов анализ сбытовых сетей организация собственных, подбор перевозчиков и др. выработка требований для сторонних поставщиков и тд.
--ЕСЛИ ЧЕГО УПУСТИЛ СПРАШИВАЙТЕ

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

Скажу так, что однозначно не везде все получится. Не Вы первый и далеко не последний. И скажу даже больше, что в Российском варианте получится еще одна бюрократически-коррумпированная организация специализирующаяся на бедненьких фермерах. АККОР тоже задумывалась во благо.

Есть похожий проект на Украине вроде (не помню точно, больше года назад списывался). Там ставка шла на ЛПХ и масштабы области рассматривались. Была поддержка государства. Разработали конкретные люди конкретную программу, где все обговорили, обсудили прорешали просчитали! Вроде для начала запустили на уровне района в виде эксперимента. Что дальше было не знаю.

Если все применить для нашей Родины...... то...... даже не знаю...... Деревушки расположенные близко к крупным городам и так в целом живут неплохо за счет ЛПХ (кто хочет тот и живет), а вот дальниеееее..... совсем беда, хоть в училищах вводи профессию житель деревни и заново распределение))))) и финансовую поддержку (только реальную!!!!!) Но опять же это Россия..... в которую можно только верить.

КВС
СТАЖЕР пишет:

4. Создание коммерческих отстойников для складирования излишков (это гарантирует круглый год работы для мелких производств.

8. Конструкторский центр.

Могу отдолжить складское помещение, если всё закрутится серьёзно. Площадь уточню с рулеткой, могу с фото. Входил комбайн, Газ - 66 и МТЗ-80. Щас храню сено пару рулонов соломы и так всякую ерунду, старую мебель, доски.
Много мышей, бывают крысы........редко.

Могу под конструкторский центр чё нить придумать, если конструктором возьмёте.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А я принимал участие в первом в России Нац.проекте.
Создавал первый кооператив, который назывался"Подворье". Потерял-7млн.рублей личных денег. Опыт имею, поэтому, когда читаю о таких мега-проектах, вспоминаю о супер нае cen ке.

КВС

lol

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Хотите предсказание? Нет? А я предскажу! По моему мало что получится. Даже не знаю почему. Пока этот пост писал МЮ рассказал почему.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

ДА это то что нужно для начала и присмотр и заработок .Желательно проезд круглый год.
ВСЯ реализация по предоплате и через кассы одна на область.
--ЕЩЕ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА СООБЩЕНИЕ О ОСНОВНОЙ ПРОДУКЦИИ КОТОРАЯ БУДЕТ ГОТОВА И СВОБОДНА через 3-9 месяцев.(чтоб работа не стояла
Главная проблема в таких проэктах ОТСУТСТВИЕ СТРАХОВАНИЯ БУДУЩЕГО ТОВАРА и поэтому страхи при подписывании договоров.
ПЕРВЫЙ ГОД договора будут только на заказ под ваш перечень ЕСЛИ договор подписан Центр обязан его оплатить.

КВС

Дмитрий, вам прямо надо в "Битву Экстрасенсов" на ТНТ

КВС
СТАЖЕР пишет:

ДА это то что нужно для начала и присмотр и заработок .Желательно проезд круглый год.
ВСЯ реализация по предоплате и через кассы одна на область.
--ЕЩЕ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА СООБЩЕНИЕ О ОСНОВНОЙ ПРОДУКЦИИ КОТОРАЯ БУДЕТ ГОТОВА И СВОБОДНА через 3-9 месяцев.(чтоб работа не стояла
Главная проблема в таких проэктах ОТСУТСТВИЕ СТРАХОВАНИЯ БУДУЩЕГО ТОВАРА и поэтому страхи при подписывании договоров.
ПЕРВЫЙ ГОД договора будут только на заказ под ваш перечень ЕСЛИ договор подписан Центр обязан его оплатить.

Что - то я не понял, это вы мне? Простите за тупость.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Манчестер Юнайтед пишет:

А я принимал участие в первом в России Нац.проекте.
Создавал первый кооператив, который назывался"Подворье". Потерял-7млн.рублей личных денег. Опыт имею, поэтому, когда читаю о таких мега-проектах, вспоминаю о супер нае cen ке.

--Никакой иронии прошу .! Есть черный список .Еще есть официальные структуры которые предоставляют инфор. о движении по счетам ,владельцах предприятия! Вот ВЫ и будете ведущим в вашей области.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да нет, Стажер, мне хватает головняка и без всяких посторонних проектов. На свое хозяйство не всегда времени хватает, а еще такую ответственность брать. а если что не срастется, куда бежать? Наш то председатель кооператива был из масквы, туда и сбёг. Она большая. А мне тут жить, не отмоешься.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Манчестер Юнайтед пишет:

А я принимал участие в первом в России Нац.проекте.
Создавал первый кооператив, который назывался"Подворье". Потерял-7млн.рублей личных денег. Опыт имею, поэтому, когда читаю о таких мега-проектах, вспоминаю о супер нае cen ке.

Свободная касса! hi lol

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
КВС пишет:

Дмитрий, вам прямо надо в "Битву Экстрасенсов" на ТНТ

Да тут даже и экстрасенсом быть не надо. Раз и потерял человек своих личных 7 муликов ((((( А ведь была не просто затея а целый НАЦ!!!проект. У нас кооператив до сих пор бездействует, только вот зарплату сотрудники получают и еще какие-то махинации с центром занятости (и еще вроде с районной администрацией) проворачивают по субсидиям и сдирают с получателей этих субсидий какие-то суммы. Тут хоть свою программу про экстрасенсорные способности денег открывай))))) хотя на федеральном уровне уже давно функционирует такая.....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Читаю Стажера, который хотел быть фермером и вспоминаю старый анекдот, про Рабиновича, предлагающего свои услуги тренера сборной СССР по плаванию. "Рабинович, а Вы умеете плавать?" - его спрашивают. Ответ :" Нет, плавать я не умею, но знаю как!"

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
СТАЖЕР пишет:

--Никакой иронии прошу

И ни тени сомнения!

СТАЖЕР пишет:

Есть черный список .Еще есть официальные структуры которые предоставляют инфор. о движении по счетам ,владельцах предприятия! Вот ВЫ и будете ведущим в вашей области.

Поздравляю МЮ! Вас приговорили! laugh

СТАЖЕР пишет:

Приглашаю Всех на обсуждение мега-лавка общие вопросы

Куда ни глянь! Спам по темам!

КВС пишет:

битва экстросексов на ТНТ

Это потому что я наверное взрослею! Ну и меня инопланетяне похищали иногда....и вот потом у меня возник дар предвидения кооперативов, колхозов и других ко...

КВС

Дайте высказаться Стажёру, плиз.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Название смущает, а то говорят, как назовёшь, так и поплывёт.)

Sima

"Реальное объединение под флагом Фермер.ру" - здесь, в этой теме все были?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

ПОВТОРНО поясняю центр на склад не будет работать. Склады нужны как ОТСТОЙНИК до вывоза заказчиком. ЕСЛИ ВЫ поставщик то аванс ПРИ заключении договора остальное перед вывозом.

ПРОШУ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО- ЭТО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЭКТА. ВСЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ РАБОТЫ ОБСУЖДАЮТСЯ сначала представителем в своих областях. ПОСЛЕ ЭТОГО НА СЪЕЗДЕ представителей. Название сами решайте если владельцы сайта согласны НО ПРОШУ БЕЗ ЛОББИ ХОЧУ заметить для скептиков КРИТИКА без встречного предложения просто трёп.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Так ничего нового. У нас есть овощехранилище "Заря". Сначала туда в очереди стоишь, пока оно не наполнится. Потом на дороге вешаешь огромный банер "Урожай прям с поля". Некоторые собирают и выкупают, а некоторые за процент от собранного работают.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
СТАЖЕР пишет:

ПОВТОРНО поясняю центр на склад не будет работать. Склады нужны как ОТСТОЙНИК до вывоза заказчиком. ЕСЛИ ВЫ поставщик то аванс ПРИ заключении договора остальное перед вывозом.

ПРОШУ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО- ЭТО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЭКТА. ВСЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ РАБОТЫ ОБСУЖДАЮТСЯ сначала представителем в своих областях. ПОСЛЕ ЭТОГО НА СЪЕЗДЕ представителей. Название сами решайте если владельцы сайта согласны НО ПРОШУ БЕЗ ЛОББИ ХОЧУ заметить для скептиков КРИТИКА без встречного предложения просто трёп.

Было бы хотя бы обсуждение " проекта", а то он ведь - "проэкт"! Кстати, наш тупиковый Стажер понимает под словом "лобби"?
Дима Ведерников! Немного прошло времени, как куда-то пропал "Генералиссимус", правда?
Просто удивительно, как совпали "МЕГА-ПРОЭКТ" (или "МЭГА-ПРОЭКТ"?) и новый проект Сергея Мавроди МММ2011!
К чему бы это?

КВС
СТАЖЕР пишет:

Склады нужны как ОТСТОЙНИК до вывоза заказчиком. ЕСЛИ ВЫ поставщик то аванс ПРИ заключении договора остальное перед вывозом.

.

Ды вы чё?

Хотел потрепать языком, а уже не смешно.........................

КВС

Господа - товарищи, умора!

У меня на компе всегда наготове Гугл - Планета Земля.

И вот ввожу в поиск " Уфимская обл.,д. Тупик" и что бы вы думали мне показывает, какую точку на карте? laugh

Москва.Государственный университет-Высшая школа экономики.

Кто не верит можете проверить huh

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Критика без встречного предложения ЭТО ТРЕП.
СООБЩИТЕ что производите

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

КВС, а ты где вообще Уфимскую область на карте видел?))))))) Ещё в гугле ищет.)))))))

КВС

В Башкирии!!!!!!!!!!!!! super super super super super super super super super super super super

А что нет такой? lol

Тема закрыта