Вы здесь

МЕГА -ЛАВКА. Страница 14 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
487 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Прошу сообщество поддержать обсуждение темы https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106151

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Прошу сообщество поддержать обсуждение темы https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106151

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Прошу сообщество поддержать обсуждение темы Встреча фермеров в реале https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106151

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Прошу сообщество поддержать обсуждение темы https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106151

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"cherstov" пишет:

Выпили б Вы таблеточку что ли

Файлы:
00a094009fe5_195.239.86.64_80.81.214.26_000252_poroshok.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Прошу сообщество поддержать обсуждение темы https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106151

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

Честно, уже жалко Стажера. Может человеку плохо, хочет высказаться, идеями поделиться. Какие-никакие, можно выслушать.

А если несерьезно, в 2-х километрах от нас Психбольница Никольское, может кто слышал. Могу договориться о приеме.

Трудотерапия в подсобном хозяйстве (прополка, уборка морковки, дойка коров, очистка дорог) должна отрезвить столь запушенное сознание..

Chijik
"Игорь П." пишет:

Чижик-Пыжик где ты был? На Фонтанке водку пил!)))))

он, бедолага, не пьющий :))))))))))

"cherstov" пишет:

Что или кто есть ЧИЖИК??? Новый план Барбаросса?Или название секретного конструкторского центра поясните пожалуйста, а то я не догоняю сам.

ХА!
чижик...
чижик это не хухры мухры... :)))))))))))))
чижик это тётка под пятьдесят лет, но говорят что как та болонка, возраста визуально не определить... так что трепещити мужчины и улыбайтесь женщины...
:)))))))))
что Вы сто лет жили...

ну ладно, может глупость написала... но на мини у меня это работает...
вообще-то я выросла на асфальте и с землёй познакомилась три года назад... из животных были только собаки и увлекалась конным спортом на уровне хобби класса, хотя и пощекотала свои амбиции участием в профессиональном турнире...заняла призовое место и успокоилась... :)))))))))

а еще чижик занимается аматорским альпинизмом... хожу по северному Приэльбрусью...на пятитысячник не поднималась... Дед просто так к себе не пускает... видать фэйс еще почистить нуно...
так вот, очередной раз спустившись с гор и приехав в Киев, тэрпэць урвавси, як кажуть хохлы, и уговорила своих переехать в деревню... нашла хорошее крепкое село в 80 км от Киева, закончила торжественно врачебную практику и всё что связано с бизнесом спортивных лошадей, купила домик с гектаром земли и, самое главное с банькой (купила... фик ...муж купил)... забрала своих собак, двух лошадей и.... почалося... построили конюшню... потом пристроили курятник... завела 10 курочек на иииииички :))))))))
а потом муж прихворал и на выхаживание срочно пришлось купить козу... за раз науичлась доить (талантливый чижик:))))))))... понравилось... еще одну купила... потом увидела орпингтонов...снесло мозг... занялась орпингтонами... потом захотелось кроликов...поставила две секции миниферм..понравилось...вот еще две поставила (наращиваю производство...гыыыы...)... потом мангалицы... получилось...наращиваю...правда по свинам нашла компаньона и основное поголовье содержится у него, ну а затраты и прибыль с ним 50 на 50... теперь вот коровку хатю... цикл замкну... к своим замечательным козочка предлагают вообще козефермой заняться под конкретный минисырный завод... думаю... наверное откажусь... гусиков развожу... начала с обыкновенных большой украинской серой а теперь у меня холмогоры... мне очень нравится...ну и вся остальная сопроводиловка: цветы, пробы по альпинариям у себя, клубника, овощи и .т.
даже рассаду сама...
практически получилось продукты питания сделать своими... ну конечно, муку, крупы, растительное масло и т.д. покупаю...
но хлеб нескольких разновидностей пеку сама...не всегда конечно...ну очень вкусно... покупаю у одной хозяйки коровье молоко и гоню сливки, а потом уже бью масло...
собираюсь пару уликов завести -на семью мою хватит...
у меня на всём этом работают 2 человека... один сезонно -огороды (и это не значит что чижик лежит на печи с задранными ногами), а второй постоянно...
о какой чижик...

поскольку держу лошадей более 15 лет, то косить умею, чистить денники умею... кста, поделюсь, конский навоз отличное удобрение... но я его не складирую в кампост, он перетирается, получается очень пухкая консистенция и в таком виде либо вводится в землю непосредственно либо мульчирую...

на зиму я укрыла им в 10 см весь свой огород, замульчировала молодые деревья, замульчировала клубнику, свой розарий...

да, так вот, отклонилась от темы...
ессно это всё организовывалось не для бизнеса, а для себя...
семья у меня не очень маленькая... :))))))))
но...появляются излишки... а торговля не моё... я всю жизнь наукой занималась, а там гдене занималась наукой, там была частная врачебная практика, что тоже собственно наука...
и что что, а продавать не умею... а если что и продаю, то сильно переживаю, чтобы качество на все сто, ибо 99 это уже не качество...как там у Булгакова по поводы свежести? вот где-то и чижики так же думают...
но потихоньку всё крутится и крутится... те излишки, которые прдлагались знакомым и друзьям сначала как хвастовство: смарити ребята, какие яйца, а какое масло, а какие сливки, а какая курятина... ёооолки, а кролятина...
та тьфу на это...вы попробуйте какое козье молоко... а какой сыр из него я делаю...а...а...а...
а какая у меня картоха... а клубника... на конском навозе-то...

и Вы знаете, эти самые друзья и знакомые начали просить еще и еще... а потом появились знакомы знакомы и друзья друзей... а у тех свои, которые тоже хотят иметь нормальные продукты по адекватным ценам... а у меня нету... и взять ни у кого не могу. потому как никто в округе так не садит, так не возделывает землю как я, так не вносит навоз, так не кормит птицу и скотину...
и вот я потихоньку начала расширяться... скажу одно, не хвататет... одно дело я покупаю коровье молоко для своих нужд: сливки, масло, сметана... а другое покупать чтобы удовлетворить потребности знакомы и друзей, которые у меня покупают излишки... например огурцов у меня было видимо не видимо... хотя посадила чуток... продавала и свиньи ели (очень уважают огучики) и гуси ели и куры ели... тоже самое с помидорами и т.д.
так вот, чтобы придержать клиентов на свои излишки я иду на то. чтобы покупать молоко и делать для них сливки, масло, творог... к моменту приобретения своеё коровы у меня уже само собой наработалась клиентуры... и если раньше муж ржал с меня как конь, то теперь качество смеха у него меняется на довольную лыбу :))))))))))

по молоку я организовала рядом с собою двух тёток, которым доверяю (но молоко на анализ сдавала и периодически продолжаю сдавать...как-то не охота подставлять свою репутацию), и организовала сына по доставке ... получается что-тона подобие лавки о которой на форуме уже рассказывали... на сегодня схема структурировалась в предварительный звонок: формируют заказ... эти заказы собираются и два раза в неделю развозятся по клиентам... и сын живя в мегаполисе в носу не ковыряет, дури меньше, и за машиной самому есть возможность следить а не на папу вешать и потихоньку становиться мужчиной, беря ответственность за то или иное своё решение и зарабатывая деньгим сам а не стоять в 21 год с протянутой ладошкой перед папой... теперь у него в голове крутится идея открыть свое заведение на собственной продуктовой базе... идея не новая, но ведь работает... так инфантилизм сменяется более пристойными качествами и можно наблюждать как рождается новый Мужчина а не сосунок какой-то...

у меня это работает... вот и подумала, если это работает на малом. то может работать и на бОльшем... конечно, кое что утрясти, кое что поменять..., но закономерности то ведь везде одинаковые...

по своим соседям знаю, как тяжело им наладить сбыт... но и посмотрев что они творят у себя на подворье, у меня лично отпало желание что либо у них покупать, за исключением огородной продукции...

а Вы: " чижик пыжик..."
ну чижик
ну пыжик...

зато какой улыбчивый...

"изык... нет - два"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Chijik" пишет:

а Вы чижик пыжик...
ну чижик
ну пыжик...

зато какой улыбчивый...

"изык... нет - два"

Все верно засчет повышающегося спроса увеличиваете обороты а без ассортимента не будет объема но как Вы к Стажеру в команду попали ума не приложу?

Chijik

ни в какой я не команде...
я сама по себе... просто написала коммент к теме на которую фик знает почему клацнула...

увидела описание тааааааааакой сложной структуры, которая по момему мнению не будет работать НИ-КОГ-ДА... потому что в в этой структуре уж очень рулит человеческий фактор...ну так она придумана Стажером... а я девочка уже почитай с пятидесятилетним стажем, увлекающаяся аналитикой , знающая не по наслышке что такое человеческий фактор и как сложно его обойти и свести к минимум в любом производстве, в любой структуре... скажу так, и детей своих этому же учу..., они же максималисты и утописты в своём возрасте по умолчанию... так и говорю, первой задачей в ваших идеях должна быть задача сведения человеческого фактора к минимуму по максимуму... это залог успеха...
а почему Вы меня приписали к команде Стажёра - не ведаю...

:))))))))))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Chijik" пишет:

ни в какой я не команде...
я сама по себе... просто написала коммент к теме на которую фик знает почему клацнула...

увидела описание тааааааааакой сложной структуры, которая по момему мнению не будет работать НИ-КОГ-ДА... потому что в в этой структуре уж очень рулит человеческий фактор...ну так она придумана Стажером... а я девочка уже почитай с пятидесятилетним стажем, увлекающаяся аналитикой , знающая не по наслышке что такое человеческий фактор и как сложно его обойти и свести к минимум в любом производстве, в любой структуре... скажу так, и детей своих этому же учу..., они же максималисты и утописты в своём возрасте по умолчанию... так и говорю, первой задачей в ваших идеях должна быть задача сведения человеческого фактора к минимуму по максимуму... это залог успеха...
а почему Вы меня приписали к команде Стажёра - не ведаю...

Так он на Ваш пост ссылался а то что структура сказочная все уж поняли человек ни на один вопрос конкретный не ответил,а человеческий фактор всегда присутствовать будет от него не деться ни куда

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Chijik" пишет:

ни в какой я не команде...
я сама по себе... просто написала коммент к теме на которую фик знает почему клацнула...

увидела описание тааааааааакой сложной структуры, которая по момему мнению не будет работать НИ-КОГ-ДА... потому что в в этой структуре уж очень рулит человеческий фактор...ну так она придумана Стажером... а я девочка уже почитай с пятидесятилетним стажем, увлекающаяся аналитикой , знающая не по наслышке что такое человеческий фактор и как сложно его обойти и свести к минимум в любом производстве, в любой структуре... скажу так, и детей своих этому же учу..., они же максималисты и утописты в своём возрасте по умолчанию... так и говорю, первой задачей в ваших идеях должна быть задача сведения человеческого фактора к минимуму по максимуму... это залог успеха...
а почему Вы меня приписали к команде Стажёра - не ведаю...

Так он на Ваш пост ссылался а то что структура сказочная все уж поняли человек ни на один вопрос конкретный не ответил,а человеческий фактор всегда присутствовать будет от него не деться ни куда

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Chijik" пишет:

ни в какой я не команде...
я сама по себе... просто написала коммент к теме на которую фик знает почему клацнула...

увидела описание тааааааааакой сложной структуры, которая по момему мнению не будет работать НИ-КОГ-ДА... потому что в в этой структуре уж очень рулит человеческий фактор...ну так она придумана Стажером... а я девочка уже почитай с пятидесятилетним стажем, увлекающаяся аналитикой , знающая не по наслышке что такое человеческий фактор и как сложно его обойти и свести к минимум в любом производстве, в любой структуре... скажу так, и детей своих этому же учу..., они же максималисты и утописты в своём возрасте по умолчанию... так и говорю, первой задачей в ваших идеях должна быть задача сведения человеческого фактора к минимуму по максимуму... это залог успеха...
а почему Вы меня приписали к команде Стажёра - не ведаю...

Так он на Ваш пост ссылался а то что структура сказочная все уж поняли человек ни на один вопрос конкретный не ответил,а человеческий фактор всегда присутствовать будет от него не деться ни куда

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

вот и меня заклинило

Chijik
"cherstov" пишет:

Так он на Ваш пост ссылался а то что структура сказочная все уж поняли человек ни на один вопрос конкретный не ответил,а человеческий фактор всегда присутствовать будет от него не деться ни куда

ну не знаю что его вдохновило ссылаться...

да, человеческий фаткор не убрать, НО...устремлять вектор в сторону минимизации его влияния не только можно, но и нужно, как необходимое уловие...имхо...
возможно я и не права, но на сегодня я еще не нашла аргументов, убеждающих меня в обратном...
я готова поменять свою точку зрения, но...

а Стажёр озвучил давно витающеев воздухе и давно обсуждаемое звено - сбыт...

и нужно структурировать сбыт вокруг городов в 90%, а 10 вокруг тех же деревень...

поэтому повторюсь, если у кого-то есть желание, время и организаторские способности, то можно ПОМОЧЬ фермерам СБЫТЬ, а горожанам КУПИТЬ... холдинги, предлагаемые свою продукцию вполне конкурентноспособны по ценовой политике, но совершенно неконкурентно способны по качеству...
на сегодняшний день меня никто не убедит, что синина на крупных свинофермах того же качества, что и у меня...
факторов много... но самое главное, есть факторы, влияющие на качество продукта, которые мегапроизводители не учитывают, потому как рулит востребованность быстрого оборота средств и не только ...
а посему фермер малый и средний фермер фполне может занять свою нишу, которая еще не занята именно по причине неорганизованности и только... решать эти задачи легче сорганизованно, чем одному...
если бы у меня была цель исключительно бизнеса, был бы совершенно иной колинкор...

ой, ну это длинный разговор, больше дискутабельный и больше обменный отноистельно информации и идей и, думаю. что не для этой темы...
скажу одно, что если бы был в нашей округе человек, который взял бы на себя организацию по сбыту... собственно такие есть, те, которых называют перекупщиками... но там присутствет важное звено: + один два посредника...
а можно уменьшить посредничество... путем изменения стратегии получения прибыли... я же писала, чтобы окончательной ценой к реализации оставалась фермерская цена, но сам фермер оплачивает услуги помощи ему в сбыте...
причем всё это должно быть в адекватных форватерах... а не так, что как обычно ёхнут цену за услуги тому фермеру, что у него и очи на лоб полезут...
например, отпускная цена домашнего масла, которое, заметьте, я делаю не из своего молока, а закупочного, такая же как того что предлаегт розница... и это при отличном проценте рентабельности... т.е. у меня на самом деле есть люфт в цене, который я смогла бы заплатить при какой-то централизованной реализации... но опять таки...тут арена человеческого фактора... какому-то звену станет пофик и он допустит какую-то оплошность. например в хранении или еще в чем, от чего качество продукта при той же цене ухудшится... ну и кто будет хлопать глазами? а никто... просто клиент потихоньку сольётся и всё...
у меня не сливается, почему? потому что я горой стою за клиента... и я доверяю своему сыну, который напрямую зависит от клиента... и не смотря что это мой сын, но я шкуру сдеру с него за халатность и за разгильдяйство...а не дай бог захочет обмануть клиента ... ой, ... даже и писать не стану...
все нити контроля и управления таким шариком сходятся у меня в руках... иначе...
но это головная боль... и я бы была бы очень довольна, если бы меня кто-то от этой головной боли освободил...
так вот, если бы в нашей округе был такой шарик, то и крестьяне бы подтянулись как-то...стоит корова в навозе - не берем молоко, почистите, наведите порядок... провдите дегельмитизацию? отлично.... не проводите - до свидания... вакцинируете - идет ...нет, сами думайте куда и что... ну и т.д.
тут можно долго сидеть и лузкать семечки рассуждая о нью васюках...
просто нужно начинать с малого... очень малого объёма...тогда и ошибка имеет малую цену, и откорректировать легче... а главное, построить граммотно рельсы и запустить паровоз... а уж когда он двинется, так только тех обслуживание рельсов и паровоза...

имхо...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Chijik" пишет:

тут можно долго сидеть и лузкать семечки рассуждая о нью васюках...
просто нужно начинать с малого... очень малого объёма...тогда и ошибка имеет малую цену, и откорректировать легче... а главное, построить граммотно рельсы и запустить паровоз... а уж когда он двинется, так только тех обслуживание рельсов и паровоза...

имхо...

Нам с реализацией проще Москва недалеко а предложений по фермерской продукции мало вот и занимаем свою нишу сами почти не возим к нам приезжают в основном а весной %60 Москвичей дачников приедут так вообще горячо будет мясо, яйца ,птица, овощи вот коровки нет пока ну мы пока еще серьезно за землю взялись тока в 2010 а так как дача была до Ваших объемов еще конечно не доросли ,но развиваемся достаточно динамично

Chijik

не, наши не ездят... наши либо по базарам, либо по маркетам, либо по ярмаркам, либо с доставкой на дом...

а Киев у меня тоже под боком... сел на машину и вперёд... я езжу быстро... полчаса и в городе... а там как повезёт... можно и два часа по пробкам... :)))))))

на базар я не поеду, в маркет сдавать не хочу да и немогу, бумажки всё время займут а толку ноль... наценка в маркетах от 30% и выше... ярмарки тоже не подходят...остается доставка на дом... у меня так пока получается...

cherstov, приятно было побеседовать... и заодно познакомиться...
хотя имени не знаю...
меня зовут Марина...

а на сегодня прощаюсь, до свидания

Chijik
"cherstov" пишет:

до Ваших объемов еще конечно не доросли

:)))))))))

тююююю, та какие наши объёмы??? баловство одно...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Chijik" пишет:

cherstov, приятно было побеседовать... и заодно познакомиться...
хотя имени не знаю...
меня зовут Марина...

а на сегодня прощаюсь, до свидания

Действительно приятно было пообщаться и познакомиться удачи в делах. Да зовут меня Юра

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Chijik" пишет:

а главное, построить граммотно рельсы и запустить паровоз...

вот и я алюминий все время с двумя "л" стараюсь написать.

"Chijik" пишет:

а уж когда он двинется, так только тех обслуживание рельсов и паровоза...

не только, уголек ещё нужен, и немало...

"cherstov" пишет:

... решать эти задачи легче сорганизованно, чем одному...
...ой, ну это длинный разговор, больше дискутабельный и больше обменный отноистельно информации и идей и, думаю. что не для этой темы...

+100
Марине спасибо за умение сформулировать и изложить.

"Chijik" пишет:

отноистельно информации и идей

имею много лично собранных граблей (смайлов нет!). Обменяюсь на рассказы о чужих.
Позже... Труба зовет, ухожу.
П.С. Папа Серёжа я.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ой ребята, спасибо большое (особенно нашему МЕГАГЕНИРАТОРУ) смеялась до слез!
Ну а за последние посты Марине, Юре, Папе Сереже, и Татанке (как ее зовут?)спасибо за долгожданный конструктив!
Я, Светлана.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

НеМОГУ ЧИТАТЬ ЭТОТ БреД, Ощущаю себя полной дурой.....
Пойду ка я отсюда....
УЖасссссссссс...))))))))))

PS: Не смогла дочитать до конца....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Домашняя" пишет:

Ой ребята, спасибо большое (особенно нашему МЕГАГЕНИРАТОРУ) смеялась до слез!
Ну а за последние посты Марине, Юре, Папе Сереже, и Татанке (как ее зовут?)спасибо за долгожданный конструктив!
Я, Светлана.

Светлана всегда пожалуйста! Как у Вас торговля в лавке?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

В первой потихоньку (хочется, чтобы было больше посетителей). Занимаюсь расширением ассортимента.
А вторая в стадии разработки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Домашняя" пишет:

В первой потихоньку (хочется, чтобы было больше посетителей). Занимаюсь расширением ассортимента.
А вторая в стадии разработки.

Да торговли без ассортимента нормальной не будет у нас тоже затишье пока по осени распродались хорошо теперь до весны сейчас тока яйца в наличии и полуфабрикаты тоже сайтом занялся потихонечку чтоб увеличивать объем

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Интересно, у стажера личка не лопнула? Он так туда зазывал.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Белокатай" пишет:

Интересно, у стажера личка не лопнула? Он так туда зазывал.

У него МЕГА в ..... застряла, не до лички

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

а Вы: " чижик пыжик..."
ну чижик
ну пыжик... Очень одарённый чижик, а вот водку не пьёт. Некогда - наверное.

Chijik
"cherstov" пишет:

Да зовут меня Юра

приятно познакомиться... :))))))))))

Светлана, и Вам спасибо за понимание...

"ГеоргДем" пишет:

а вот водку не пьёт. Некогда - наверное.

бррррррррр ...какая гадость...
спрашиваю у мужа (а он полюбляет коньячок... иногда сильнее чем надо полюбляет :)))))))))):
- вот ты мне скажи, как ты его пьёшь? ну неужели вкусно? в чем спитч?
а он мне отвечает, самозабвенно закатывая глаза:

- ой, Мариша и сказать тебе не могу какие это мучения...
но наступает такое состояние, которое хочется увеличить до невозможности и продлить до бесконечности...

я очень долго смеялась и больше с детскими вопросами к нему не пристаю...
:))))))))))))

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Чижик .здравствуйте .Вот вы писали о минимальных требованиях к соседям для своего своего спокойствия за качество взятых на продажу продуктов. Я говорил о внутренних стандартах. Как вы считаете есть ли разница в этом ?

Тема закрыта