Вы здесь

МЕГА -ЛАВКА. Страница 9 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
487 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

[quote=
Каждый делает то что хочет но при этом несет всю
ответственность за себя.[/quote]
Рад что у Вас проскакивают здравые мысли

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Natascha.Reznikova пишет:

...ВИКИ:
Важной характеристикой работы конвейера является её непрерывность. ...

Поменьше верьте Вике laugh У нее только одна строчка, первая из Вами приведенных, правильная. Остальное - бред. Один невалифицированный сборщик на конвеере остановит весь конвеер - а запустить его снова - очень сложная задача.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алекс16 пишет:

Колёса. Автор А. Хейли. Про автоконвейер в Детройте много интересного написано.

Хейли хорошо пишет - любую его книгу можно шедевром назвать.
А останов и запуск моторосборочного конвеера ВТЗ приходилось наблюдать в советское время на практике laugh неоднократно. "Комсомольцы - поможем ВТЗ" thank_you а так же "Автоприбору" и др. заводам города ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ser-bor пишет:

Итак, строим трубопровод, но не с севера на юг(Уренгой-Помары-Ужгород), а с юга на север и далее на дальний восток. Краснодар-житница страны, оттуда и начнем строительство гигантского зернопровода большого диаметра, не менее 1200мм, по маршруту Краснодар-Ставрополье, Ростов. Здесь загружают зерно.
-Рязань-Н.Новгород-Урал- Сибирь-Дальний восток (пункты раздачи).
1. Не надо строить элеваторы для хранения. Все растащим по домам.
5. На рынке зерна полностью отсутствует коррупция.
1. Завалим, на фиг, всю страну мясом, закидаем яйцами, зальем молокоv
Это тоже нам бальзам на душу. Менталитет, понимаешь!

Минусы:
Нет минусов. victory

Юрий Николаевич - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!
clap clap clap clap clap ya ya ya ya good good good good thank_you thank_you thank_you thank_you
Я тока ЗА

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здравствуйте господа.Читала вот эту темку со дня её открытия,просто интересно было перепалки разные почитать,посмеяться.Все накинулись на бедного основателя бесполезной темы.
А тут вот прям возгордилась,прочитав предложение Юрия по продвижению зернотрубы.Надож какие адекватные мысли посещают людей?Моему восхищению просто нет предела. clap clap clap
Я бы тоже объявила вас национальным героем и вручила бы орден за мудрость и находчивость.А главное сколько сразу мудрых мыслей последовало от фермеров-просто кладезь виртуозов-животноводов.Кого бум на Нобелевскую премию номинировать?
А почему КВС(Валеру)решили так обделить?Шо ж вы такие нехорошие?

КВС
КВС пишет:

Но, что бы я хотел сказать.
Может давайте опустим персонаж , который открыл эту тему. Ей Богу мне уже жалко человека по - человечески, сорри.
Меня, лично два раза просили не заходить в эту тему и "не отрываться", я сам лично писал в личку дважды.
Может и правда хватит, ну что или давайте добьём его нах. Понятно что человек в своём мире живёт, очень печально. Меня самого подмывало сказать об этом. Но всем же не будешь писать в личку.
Раз эту тему не закрывают, значит можно предположить, что живущих в своём мире у нас не только в реальной жизни любят или жалеют, но и в виртуальном к ним относятся снисходительно. Казалось бы что проще, взял в тихую и забанил номер или взял и тему закрыл. И не надо никому объяснять.
Ну а раз тема живёт, то посмеялись и харош.
Просто мои мысли, вам всем решать.

Приходится править себя великого. Лопну от смеха!
В текст вкралась ошибка.

Когда я писал "Может давайте опустим персонаж......." и т.д. по тексту. Я конечно же имел ввиду ОТПУСТИМ, ОСТАВИМ В ПОКОЕ.
Простите мою безграмотность.
Всё остальное, как бы остаётся в силе.
P.S. часть трубы (еле сдерживаю улыбку) направленную в Орловскую область, прошу заварить или перенаправить в другую область.
Всех люблю и желаю спокойных снов!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
cherstov пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:
cherstov пишет:

Поддерживаю! super super super

Назначаю Вас исполнительным директором на поток Чита-Колыма!
Всего наилучшего!
Дмитрий Анотольевич.

Что я Вам плохого сделал директору дадут больше shok

С давних времён, зародилась великая Русская традиция: За любое предприятие всероссийского масштаба, кто то должен сидеть. Если Вы отказываетесь от этой чести (быть посаженным), то можно определить сидельца соревнованием: чей пост в этой теме последний, тот и сидит. Как Вам?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
КВС пишет:

Приходится править себя великого. Лопну от смеха!
В текст вкралась ошибка.

Когда я писал "Может давайте опустим персонаж......." и т.д. по тексту. Я конечно же имел ввиду ОТПУСТИМ, ОСТАВИМ В ПОКОЕ.

Да ладно, первое предложение тоже нечего.

КВС пишет:

P.S. часть трубы (еле сдерживаю улыбку) направленную в Орловскую область, прошу заварить или перенаправить в другую область.
Всех люблю и желаю спокойных снов!

Покой нам тока снится, отказываться поздно, вы включены в рабочию группу трубоделов.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Ведерников Дмитрий пишет:
КВС пишет:

Приходится править себя великого. Лопну от смеха!
В текст вкралась ошибка.

Когда я писал "Может давайте опустим персонаж......." и т.д. по тексту. Я конечно же имел ввиду ОТПУСТИМ, ОСТАВИМ В ПОКОЕ.

Да ладно, первое предложение тоже нечего.

КВС пишет:

P.S. часть трубы (еле сдерживаю улыбку) направленную в Орловскую область, прошу заварить или перенаправить в другую область.
Всех люблю и желаю спокойных снов!

Покой нам тока снится, отказываться поздно, вы включены в рабочию группу трубоделов.

Специальное послание для в.д.
категория срочно. Освободилось место президента ТУНИСА.
При диарее рекомендуюется отвар коры дуба.

--

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
КВС пишет:

P.S. часть трубы (еле сдерживаю улыбку) направленную в Орловскую область, прошу заварить или перенаправить в другую область.

Вот не горячись, Сергеич.

ser-bor пишет:

Но мы по дружески закроем глаза на его не санкционированную врезку, но диаметром не более 3/4 дюйма. Уж извини, КВС, страна большая и всем хочется.

Все же помнят, что дом в два этажа отапливается газом, который, не дай бог, может кончиться. Вот ser-bor, как настоящий и великодушный нацГерой, и проявил заботу о Орёлвчанах. В такую трубу кроме поПУКного газа то все равно ничего не пролезет... А уж здесь источник нескончаемый и возобновляемый

Ведерников Дмитрий пишет:

Повторяю! Мясо должно идти живком! Если же руководство проЭкта не считает целесообразным прокладывать доп. трубу, то тогда настаиваю на автоматической системе навозоудаления!
Подпись: Дмитрий Анотольевич.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Очень жаль, что на нашем форуме такого серьезного сайта создаются такие тупые темы. Не в плюсе для сайта, господа модераторы, теряем статус умного фермера, переходим на дурака- Ваньку из глубинки. Делаем ставки на приколистов. Вот так и в Кремле сидят и прикалывются над народом.
Как сказал П.Каэльо: "История человечества в истории одного человека".

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
СТАЖЕР пишет:

категория срочно. Освободилось место президента ТУНИСА.

Да я пока не собирался перекочёвывать в Вашу дружную компанию Бонапартов, Николаев II и прочих.

СТАЖЕР пишет:

При диарее рекомендуюется отвар коры дуба.

--

Вам как я вижу уже помогло. Но это тока от диареи.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Зато я вчера весь день в приподнятом настроении.
Если мояй пост последний, по предложению Дмитрия на то что посадят, согласна. ВОТ ОТДОХНУЛА БЫ.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
жук пишет:

Очень жаль, что на нашем форуме такого серьезного сайта создаются такие тупые темы. Не в плюсе для сайта, господа модераторы, теряем статус умного фермера, переходим на дурака- Ваньку из глубинки. Делаем ставки на приколистов. Вот так и в Кремле сидят и прикалывются над народом.
Как сказал П.Каэльо: "История человечества в истории одного человека".

Дело даже не в теме, а в триумфальном появлении самого автора. Умудрился же в каждую тему залезть и натолкать сюда приглашений. Теперь возмущается "понаехали". Он видно хотел привлечь внимание и у него это получилось. Теперь не знает что с этим делать. Более того, если Вы заметили, то на конкретные вопросы поставленные форумчанами, он предпочитает откидаться призывами не отклонятся от темы. Из этого всего я лично делаю выводы что товарищ пытается разводить но делает это как то неуклюже. Но и что этот человек может организовать?
Пока писал этот пост то

СТАЖЕР пишет:

Порошу вернутся к обсуждению.

Это нормально?
Думаю что высказался конструктивно.

olga k пишет:

Зато я вчера весь день в приподнятом настроении.
Если мояй пост последний, по предложению Дмитрия на то что посадят, согласна. ВОТ ОТДОХНУЛА БЫ.

Ну пока видно отдохнуть Вам не удастся.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

ПРЕДЛАГАЮ на обсуждение проэкт "МЕГА-ЛАВКА"

СМЫСЛ СОЗДАНИЯ :

1. Типовые консультации для начинающих фермеров с целью создания дефицитных производств

2. Увеличение сбыта за счет обмена товаров.

3. Перемещение централизованное для кормов и продуктов

4. Создание коммерческих отстойников для складирования излишков (это гарантирует круглый год работы для мелких производств.

5. Создание коммерческих но зависимых отделов сбыта и снабжения.( ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ ДЛЯ ПРОДАЖ)

6. Центр финансов ( совместно с банками или создание своего)

7. Свою страховую компанию

8. Конструкторский центр.

9. Создание крупных перерабатывающих центров.

____________________________________

Порошу вернутся к обсуждению.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Централизация, централизация...Уж не командно-административную экономику СТАЖЕРа потянуло?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Предлагается для общего развития https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/99951?page=5

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
СТАЖЕР пишет:

Предлагается для общего развития https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/99951?page=5

Еще для общего развития https://fermer.ru/sovet/selkhozkooperatsiya/3437

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Стажер, вам в Кремль надо. Здесь вы единомышленников вряд ли найдете.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Уже нашел . https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/60067 отпишусь автору на днях.
Если еще в этом направлении кто есть пишите .Конкретные предложения не выношу на общее обсуждение .Прошу Редактора не отсеивать письма.Кроме мусора. НЕ могу почту на сайте сделать.
Или как вариант, клик на имя ,там есть почта.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А мне нравится выражение " отстойники для излишков".
Отдохнуть как вдимо придётся отложить, вкалывать. вкалывать и вкалывать.
А в чём может проконсультировать меня человек, который 0 в с.х.
Ну вот проконсультируйте: Что лучше для моего хозяйства - лошадь или свиньи. И то и другое не могу, финансы пока не позволяют.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ведерников Дмитрий пишет:
cherstov пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:
cherstov пишет:

Поддерживаю! super super super

Назначаю Вас исполнительным директором на поток Чита-Колыма!
Всего наилучшего!
Дмитрий Анотольевич.

Что я Вам плохого сделал директору дадут больше shok

С давних времён, зародилась великая Русская традиция: За любое предприятие всероссийского масштаба, кто то должен сидеть. Если Вы отказываетесь от этой чести (быть посаженным), то можно определить сидельца соревнованием: чей пост в этой теме последний, тот и сидит. Как Вам?

Предлогаю референдум по сидельцу провести!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
olga k пишет:

А мне нравится выражение " отстойники для излишков".
Отдохнуть как вдимо придётся отложить, вкалывать. вкалывать и вкалывать.
А в чём может проконсультировать меня человек, который 0 в с.х.
Ну вот проконсультируйте: Что лучше для моего хозяйства - лошадь или свиньи. И то и другое не могу, финансы пока не позволяют.

Отстойник предназначен для обработки грузов.
Ваш произведенный товар выкупается и распределяется по сети. Я не успел стать фермером и не стану им пока не решу ЗАДАЧУ СБЫТА.
ВСЕ ПО ОЧЕРЕДИ --в начале производства стоит ПОКУПАТЕЛЬ.
ГЕнеральным директором будет ПОКУПАТЕЛЬ А МЫ ВСЕ БУДЕМ ЕГО УВАЖАТЬ И СЛУШАТСЯ.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
СТАЖЕР пишет:
olga k пишет:

А мне нравится выражение " отстойники для излишков".
Отдохнуть как вдимо придётся отложить, вкалывать. вкалывать и вкалывать.
А в чём может проконсультировать меня человек, который 0 в с.х.
Ну вот проконсультируйте: Что лучше для моего хозяйства - лошадь или свиньи. И то и другое не могу, финансы пока не позволяют.

Отстойник предназначен для обработки грузов.
Ваш произведенный товар выкупается и распределяется по сети. Я не успел стать фермером и не стану им пока не решу ЗАДАЧУ СБЫТА.
ВСЕ ПО ОЧЕРЕДИ --в начале производства стоит ПОКУПАТЕЛЬ.
ГЕнеральным директором будет ПОКУПАТЕЛЬ А МЫ ВСЕ БУДЕМ ЕГО УВАЖАТЬ И СЛУШАТСЯ.

А платить то за отстойник кто будет?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Рустам Фаритович! почтовый-то ящик получилось сделать? face

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В этом и заключается основная задача любого производителя! Не имея товара, нельзя решать проблему сбыта, согласны? Чтобы произвести товар, необходимо вложить в него средства, безо всякой гарантии, что они к Вам вернутся.
Самым лучшим гарантом возврата средств является государство, как бы мы этого ни хотели. Но оно и определяет кому, чего и сколько производить и , самое главное, почем этот товар продавать. Это, конечно, для России не лучший вариант, люди моего поколения хорошо помнят социализм. А вот в Швеции почему-то нормально идет...
Я не думаю, что "Фермер.ру" именно то место, где следует решать проблемы космического масштаба ( давая при этом советы космической же глупости, как говорил Ф.Ф. Преображенский). А вот, если при помощи здешних размышлений, подсказок и прочее, будет появятся все больше людей, умеющих себя обеспечивать, без оглядки на государство, без нытья на тяжелую жизнь и вечные поиски виноватого, тогда задача портала будет решена, а Воложанинову А.Е., вполне можно будет поставить заслуженный памятник при жизни.
Но это, к сожалению, произойдет очень не скоро...
Успехов!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Черстову. На сегодня каждый платит сам за себя.
И дальше никто за вас платить не будет.Каждая территория за себя.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

... Это, конечно, для России не лучший вариант, люди моего поколения хорошо помнят социализм. А вот в Швеции почему-то нормально идет...

В Швеции социализма больше чем в СССР, территория меньше ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
СТАЖЕР пишет:

Черстову. На сегодня каждый платит сам за себя.
И дальше никто за вас платить не будет.Каждая территория за себя.

Может тогда мне подскажите для чего мне отстойник??? Я в догадках потерялся?? А говорили про почти бесплатный транспорт тоже за мой счет?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Других предложений кроме екатеринбурга не было.
Домашняя писала ей предлагали помощь от администрации города. Прошу домашнюю вести себя достойно. Если сами не желаете представителем может кто другой согласится. Предлагаю на конец февраля провести с инициативной группой предварительное собрание .Можно и 19 января .Если кто на авто мимо НЕФТЕКАМСКА поедет составлю компанию

Тема закрыта