Вы здесь

МЕГА -ЛАВКА. Страница 12 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
487 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"СТАЖЕР" пишет:

Вот у тебя есть лпх или зарегистрирован как ИП .
Предлагаю тебе прицеп в аренду за сто руб в месяц . Что ты поставишь на продажу?

К примеру. Молоко коровье 100 руб - 3л. Яйцо куриное 60 руб - дес

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"СТАЖЕР" пишет:

Вот у тебя есть лпх или зарегистрирован как ИП .
Предлагаю тебе прицеп в аренду за сто руб в месяц . Что ты поставишь на продажу?

Уверен что у Вас нет прицепа. Более того к прицепу бы ещё двигатель не помешал (от мопеда не подойдёт). Двигатель кушает соляру, а она денег стоит. Ещё запчасти не дешевые. Хорошо бы ещё водителя с категорией, а ему зар плата нужна и хорошо бы поболее. Допишите ко всему прочему соц пакет, поборы разные в дороге.....много прелестей и потому окупается с лихвой тока что то незаконное.
С Вас 20 коп!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Прицеп от чего, для чего? Например, от машинки пластмассовой, для игры в песочнице

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Уверен что у Вас нет прицепа. Более того к прицепу бы ещё двигатель не помешал (от мопеда не подойдёт). Двигатель кушает соляру, а она денег стоит. Ещё запчасти не дешевые. Хорошо бы ещё водителя с категорией, а ему зар плата нужна и хорошо бы поболее. Допишите ко всему прочему соц пакет, поборы разные в дороге.....много прелестей и потому окупается с лихвой тока что то незаконное.
С Вас 20 коп!

Давайте пофантазируем. тем более что для меня это актуально. У меня нет прицепа. Но иногда нужен. Допустим это обычный прицеп к машине. Что дальше? Я могу купить или взять в аренду. Какие еще варианты.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Маурино" пишет:

На "Спросе" по молочке наступило затишье . У меня подозоение, что двигатель процесса на одной ветке переименовался в СТАЖЕРА и покинул нас, как раз здесь пошло оживление. И что-то до боли знакомое в этих постах. Наверное , кто-то материал к диссертации готовит. Сначала предполагала, что по маркетингу, теперь думаю -по психиатрии.

У меня переодически такие же мысли проскакивают господа форумчане сравните ради интереса рубрика спрос тема Натурадьные продукты для скоординировавшихся семей ник Марианна ну очень все похоже

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Маурино" пишет:

На "Спросе" по молочке наступило затишье . У меня подозоение, что двигатель процесса на одной ветке переименовался в СТАЖЕРА и покинул нас, как раз здесь пошло оживление. И что-то до боли знакомое в этих постах. Наверное , кто-то материал к диссертации готовит. Сначала предполагала, что по маркетингу, теперь думаю -по психиатрии.

У меня переодически такие же мысли проскакивают господа форумчане сравните ради интереса рубрика спрос тема Натурадьные продукты для скоординировавшихся семей ник Марианна ну очень все похоже

Chijik

всю тему не осилила... две первые страницы и две последние захватила... и не пойму а зачем так всё сложно?

по-моему, доминантной востребованностью любого фермера является сбыт... любой мегапроект по сбыту обречен на неудачу по определению... этот велосипед давно изобретен и менталитет меняется не за одно поколение а уж натура человеческая и подавно...
имхо
(для стажёра: имхо эквиваленто по моему мнению :))))

Стажер, если у Вас есть организаторский талант и есть желание, то можно начать с более простого проекта... обкатать... посмотреть что работает, а что нет... и почему нет... и возможно ли это нет трансформировать в да... и сколько на это требуется усилий... и стоит ли овчинка выделки...

например Вы можете взять какой-нибудь небольшой регион и попробовать организовать небольшой фермерский союз, преварительно изучив рынок этого региона и предположительно спланировав востребованность в тех или иных товарах и услугах, предлагаемых фермерами, а может быть и по возможности их скоординировать в соответствии с потребностями региона... а потом организовать самостоятельно, а может быть и с фермерской помощью регулярный забор этого товара и самому его реализовывать... :))))))))
наценку на забранный товар не ставить, а ввести оплату самих фермеров за Ваш собственный труд...
тогда, во-первых фермер будет заинтересован в снижении цены, ибо работать с тем или иным постоянством относительно сбыта своей продукции всегда приятнее и я бы, например, не задумываясь бы снизила процент рентабельности своего производства в обмен на то что то что я буду производить у меня абсолютно точно заберут без головной боли для меня...
во-вторых, при высокой себестоимости (а это неподходящие технологии, неэкномичная техника, и т.д., всё что повышает себестоимость товара), будут поневоле заставлять фермера совершенствовать и минимизировать все процессы и все звенья от и до...
в- третьих, ценовую политику можно организовать таким образом, чтобы был люфт в зависимости от качества... (стандарты качества Вы как организатор оговаривает до, а не во время и не после)...
есть и в -четвертых и в-пятых и..и...и...

и когда этот шарик закрутится, в котором рискуете не только Вы, но и фермер, заключающий с Вами договор на тот или иной объём тех или иных товаров (а Вам и именно Вам придется продумать структуризацию штрафов и поощрений... например, сорвал фермер требуемый объем на который Вы расчитываете, будьте любезны, отдать имеющийся объём по демпенговой цене или еще как... вариантов - куча)... так вот, когда закрутится этот шарик и Вы не подведете ни одного фермера и ни одного покупателя, наработаете базу клиентов потребителей и поставщиков, к Вам потянуться и те и другие... услуга начнет обрастать услугой... Вы таким образом увяжете между собой очень многих фермеров... и появится, например, новая услуга предоставление инфы о наличии тех или иных товаров и услуг, а также уровня квалитета тех или специалистов в фермерских кругах...
это серъёзные маркетинговые исследования и не только...

и не обязательно такая схема... можно любую, лишь бы она была однозначной, простой в исполнении и, самое главное, как можно меньше зависела от человеческого фактора... вот это звено нужно устремляться сводить к минимуму... и начинать должны сначала Вы... вот. например, сколько и чего требуется в том регионе где проживаете конкретно Вы??? сколько и каких (по качеству производимой продукции и по отпускной цене) есть фермеров, способных покрыть потребности региона в котором проживаете Вы? Вы провели такие исследования?

а то что предлагаете Вы, утопия, учитывая человеческую натуру... В Вашей идее рулит во первых строках человеческий фактор, а от него зависеть - мама миа...

ну и ессно, законодательство... ёёёёёёёёй... думаю в России та же петрушка что и в Украине...
поэтому всё делается тишком нишком... а на тишком нишком на серъёзные объемы не выйти, но вполне можно пользовать при малых объёмах... я на свои излишки наработала определенное количество клиентов... отвожу в Киев, а сын осуществляет доставку... поставку делаю два раза в неделю... люди привыкли, заранее принимаю заказ и очень сильно стараюсь, чтобы не дай бог его не выполнить... или выполнить плохо... и если что клиенту вдруг не понравится, деньги возвращаю всегда... а если вдруг что-то не успеваю, или чего-то у меня не хватает подключаю соседей, у которых это что-то есть... и цена покупочная меня уже не интересует, даже если мне это будет в убыток (сама же прошляпила), главное обеспечить сделанный заказ...

фсё...больше нет времени писать... баня готова... эх, банька ...всему голова...
сегодня Крещение... самое время для баньки...русской баньки..с веничками да с парком, взрывающим всю душу...

всех поздравляю с наступающим Крещением...
здоровья, благополучия, благосостояния вам и вашим близким, друзья...
и...улыбок... побольше улыбок... раскатистого и переливчатого детского смеха...

радуги вам на жизненном пути

з.ы. за орфографические опечатки сори... нет времени проверять... банька зовёт...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Прицеп торговый оборудованный кассой весами холодильник и рекламой.Только молоко и яйца маловато , не окупит зарплату продавца и аренду. 20к в зачет. У кого какие варианты есть .выкладывайте
Работа продавца 7 час в день .Сколько молока и яиц можно продать за день.
Если у соседей гусей уток мяса разного масло творог взять мне кажется торговля лучше пойдет .Да и цены можно будет повыше сделать. Если один раз купят качественно вкусное ,еще придут.Найти
прицеп с рекламой легче чем бабулю по цвету платка.
Или если товара не хватит можно заказ на завтра взять .
Прицеп можно ведь оставить на рынке.Рынок охраняется. А если самому доехать надо ,с теми же соседями договорится они тебя довозят а ты ихние молоко и яйца продаш да еще и с прибылью.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ой, что тут опять творится! Вот, что значит святой праздник! Здравые люди пришли в тему! Ну, а про некоторых ...(шепотом).
Поехала я "начинать с малого". Помолитесь за меня коллеги.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Интересная новость в Комсомолке попалась. Не знал куда поместить. Подумал может сюда. Так для развлечения народа.
http://kp.ru/video/439264/

Файлы:
_24.png

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"СТАЖЕР" пишет:

Прицеп торговый оборудованный кассой весами холодильник и рекламой.Только молоко и яйца маловато , не окупит зарплату продавца и аренду. 20к в зачет. У кого какие варианты есть .выкладывайте
Работа продавца 7 час в день .Сколько молока и яиц можно продать за день.
Если у соседей гусей уток мяса разного масло творог взять мне кажется торговля лучше пойдет .Да и цены можно будет повыше сделать. Если один раз купят качественно вкусное ,еще придут.Найти
прицеп с рекламой легче чем бабулю по цвету платка.
Или если товара не хватит можно заказ на завтра взять .
Прицеп можно ведь оставить на рынке.Рынок охраняется. А если самому доехать надо ,с теми же соседями договорится они тебя довозят а ты ихние молоко и яйца продаш да еще и с прибылью.

В Москве и Подмосковье продают только молоко из цестерны, с одним продавцом. Привозят из деревень молоко, сметану,творог, яйца на газели. без холодильников. Вы сей девайс за 100 руб в мес предложили. Думаете не окупится 100 р, аренды? З.п. продавца? В штатах большинство владельцев маленьких кафе и магазинов продают САМИ. Это у нас раньше мода была в комок девочек брать. А феремеры по проще народ. Сами не брезгуют за прилавок встать. Они же СВОЮ продукцию продают, а не колу со сникерсами. И Вы опять не отвечаете на вопрос. Какой у ВАС интерес. Если я купила, взяла в лизинг или аренду прицеп. Что продавать, окупит или нет это мое дело и проблема. А ЧТО ВЫ хотите от фермера помимо 100 руб за аренду своего прицепа ? Процент с выручки? Контроль цен и ассортимента?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Они же СВОЮ продукцию продают, а не колу со сникерсами. И Вы опять не отвечаете на вопрос. Какой у ВАС интерес. Если я купила, взяла в лизинг или аренду прицеп. Что продавать, окупит или нет это мое дело и проблема. А ЧТО ВЫ хотите от фермера помимо 100 руб за аренду своего прицепа ? Процент с выручки? Контроль цен и ассортимента?

Да не ответит он на вопрос так же как про логистику не ответил и почти бесплатный(цитирую) автотранспорт

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Люди, сегодня девяьнадцатое, было обещано собрание! Кто не сможет подъехать, через скайп общаться. Я готова, в смысле мой скайп. Кто составил компанию СТАЖЕРУ?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Ну и дела!!!!!!!!!!!!!!!!!! А паровоз нынче всё там же! Успехов "стажер"!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Ольга 19 предлагала Домашняя . Они сегодня пообщаются , может расскажут что обсуждали .Вы тоже можете в своей области собратся.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Для общего развития читайте ЧИЖИКА

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Чижик-Пыжик где ты был? На Фонтанке водку пил!)))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"СТАЖЕР" пишет:

Для общего развития читайте ЧИЖИКА

Что или кто есть ЧИЖИК??? Новый план Барбаросса?Или название секретного конструкторского центра поясните пожалуйста, а то я не догоняю сам.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Татанка" пишет:

В Москве и Подмосковье продают только молоко из цестерны, с одним продавцом. Привозят из деревень молоко, сметану,творог, яйца на газели. без холодильников. Вы сей девайс за 100 руб в мес предложили. Думаете не окупится 100 р, аренды? З.п. продавца? В штатах большинство владельцев маленьких кафе и магазинов продают САМИ. Это у нас раньше мода была в комок девочек брать. А феремеры по проще народ. Сами не брезгуют за прилавок встать. Они же СВОЮ продукцию продают, а не колу со сникерсами. И Вы опять не отвечаете на вопрос. Какой у ВАС интерес. Если я купила, взяла в лизинг или аренду прицеп. Что продавать, окупит или нет это мое дело и проблема. А ЧТО ВЫ хотите от фермера помимо 100 руб за аренду своего прицепа ? Процент с выручки? Контроль цен и ассортимента?

Стажер, Вы так и не ответили. Какие ВАШИ условия аренды помимо 100 руб. в мес. ВАШЕ деловое предложение.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Предлагаю не толкать веревочку впереди себя , это очень неудобно.
Если прицепы нужны обратимся к нашим самодельщикам .Они заработают и фермеры съэкономят.
Поможем им купить материалы. Утвердим образец .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Зашибись. Только с этим прицепом дальше деревни не выедешь. Самоделку очень трудно на учёт поставить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"СТАЖЕР" пишет:

Предлагаю не толкать веревочку впереди себя , это очень неудобно.
Если прицепы нужны обратимся к нашим самодельщикам .Они заработают и фермеры съэкономят.
Поможем им купить материалы. Утвердим образец .

Вам на выборы надо 2012 идти собирайте группу поддержки и в Москву думаю Вас выберут

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

Тексты стажера напоминают какую-то бессвязную речь десятилетнего дитя.

Супермегавсероссийская корпорация с самодельными прицепами для торговли на рынке...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Чижик пост 362 см. выше.
по прицепам есть заводы . Нужна только конструкция на готовое шасси.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"СТАЖЕР" пишет:

Предлагаю не толкать веревочку впереди себя , это очень неудобно.

О выздоровлении говорить рано, но прогресс налицо.

"СТАЖЕР" пишет:

Поможем им купить материалы. Утвердим образец .

О себе во множественном числе здесь и в других темах. И всем готов(ы) по шубе с барского плеча... . А на самодельщиков УЖОС напустить: "а ну, как не утвердит(ят)?"
Рано батенька, рано о выздоровлении...

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

дубль

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

дубль

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Чижик пост № 362 см.выше
По прицепам нужна только конструкция На заводское шасси

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

позвольте назваться (написала представится, потом у меня началась паранойя из-за этого слова)))). Марина из Башкортостана. Стажёр, а где Вы в Башкирии нашли Уфимскую область? Сколько живу здесь о такой не слышала и не знаю! вообще-то здесь районы. но Вы пишите, что давно живёте и занимаетесь предпринимательством+ фермерством (почти кролика вырастили)... Вы уж напишите людям всё как есть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"СТАЖЕР" пишет:

Чижик пост 362 см. выше.
по прицепам есть заводы . Нужна только конструкция на готовое шасси.

Прочитал Чижика думаю масштаб региона маловато будет Нью Васюки и масштаб мироовой как минимум ,а можно и о вселенной подумать .И не стоит забывать о зерно-скотинной трубе!!!

Тема закрыта