Вы здесь

МЕГА -ЛАВКА. Страница 4 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
487 сообщений
КВС

сайт глючит.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

И неплохо глючит...()

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Модем сегодня поменял значит и адрес у меня новый
-ну вот поспокойнее высказывания
--несмотря на истерию я продолжаю искать фермеров готовых учавствовать в подготовке всего процесса инициативную группу .На лидерство не претендую .прошу все заметки читать и реагировать на трезвую голову
ОБРАЩАЮСЬ к деловым фермерам не обязательно участвовать в обсуждении открыто .НЕ поддавайтесь провокациям.
-- вопросы обсуждения буду печатать в теме.
1. Представители на местах.
2. разработка договоров для Представителей и Фермеров
3. условия внутренних стандартов единых для всех участников
Высказывания прошу отправлять через почту

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
СТАЖЕР пишет:

Модем сегодня поменял значит и адрес у меня новый

lol lol lol lol roma wink

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Вы, вроде, "по северу Башкирии работаете"? Если не секрет, с кем? Может, ваш мегапроект сначала на примере Башкирии и отработать полностью? И видя ваш успех, все выстроятся в очередь и начнут в двери барабанить. Вёдрами...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Предложена схема работы в виде краткого описания
я такой же фермер как вы .НО вместо обсуждения вопросов . льется непонятно что. Я попрежнему готов к обсуждению для решения перечисленных вопросов.Может хватит самих себя выставлять.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Толком и понять не могу, что вы хотите-то... Как-то всё просто и сложно одновременно...
Консультации начинающим, страховая компания, банки, торговые сети...
Глобальный центр...Единые цены...Разработка валюты для расчётов...О золотом червонце не задумывались? Где-то уже было...
СТерлигов...СТажёр...Герман ???!!!

Эта, как её, паранойя, она - заразная?????

Если серьёзно, ответьте на пару вопросов:
Вы в с/х чем занимаетесь? Указано "хотел быть фермером" - передумали что-ли? Нашли, где поденежней?
Коль вы всё-таки фермер, то как решаете вопросы со сбытом?
И повторюсь, может вашу схему отработать на уровне района даже, не то что обл-ти? Посмотреть, что выйдет.
А то больно масштаб большой... У меня лично на такое ни денег, ни соображения не хватит)).

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

НУ ВСЕ довольны. ПРИЗНАЮ ВАШУ ПОБЕДУ.
Ваши замечания все учту .
Надеюсь все слили эмоции . Работают похоже только казань и манчестер. Может еще кто готов работать

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Крутая ветка! Вот только Уфимской области в Башкирии небыло и нет! За дуралеев здесь никого держать не надо. А то какой-то эфимеризм начался. Пойди туда , не знаю куда. Возьми то, не знаю что ит.д.

КВС
Алекс16 пишет:

Учитесь на "кошках".

Дружище, вариантов может быть несколько.

1. Вам скучно и решили порезвиться. (Что ближе всего)
2. Бухаете, что тоже не отрицается.
3. ....... и т.д. могу что угодно предположить, но не хотелось бы опускаться до оскорблений.

Ну и главное! Если вы себе отвели роль Била Гейтца, который изобрёл комп в гараже, а вы же изобрели какую - то схему , до которой ещё никто не додумался, то хотелось бы вас разочаровать. Из того что вы написали .........ровным счётом понять ничего невозможно.

Отсюда возможен вариант........или вы бухаете и у вас появляются проблески мысли, или вы не бухаете, но проблески мысли всё - равно появляются.
А главное, вы похоже говорите сами с собой и вам это доставляет удовольствие.
Файлы:
i47df9b8760eb7.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Прошу комментировать только первую заметку. между собой поржать на своих темах

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

КВС .
что именно вам непонятно . Можете перечитать еще раз первую заметку и задайте вопрос .Может и другим это непонятно

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
СТАЖЕР пишет:

Прошу комментировать только первую заметку. между собой поржать на своих темах

Уважаемый знаток всего ни на один вопрос Вы не ответили из чего я делаю вывод что Вы обыкновенный балабол да а где кому и что писать решать не Вам а теперь подайте в суд на меня и в довершение истина проверенная годами где колхоз там вечный голод

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемый Стажер! Хорошо, давайте попробуем по-существу.
Я вот тут голову "сломала" как решить более простую задачу: открыть точку торговли фермерскими товарами в Екатеринбурге. У меня все гораздо проще, есть свое подходящее помещение, есть некоторый опыт, есть соратники и даже обещана поддержка местной администрации в лице начальника отдела по развитию товарного рынка и местного предпринимательства.
Реальная, а не мифическая схема продумана и имеется.
Сдерживают некоторые моменты, а именно:
1. Кто и за чей счет должен обеспечить холодильное оборудование?
2. Фасовка. Вам уже кто-то из фермеров пообещал фасовать овощи по кг? А мясо? Вам его в каком виде пообещали? Или Вы планируете обзавестись штатом своих "центровых" обвальщиков?
3. Я четко понимаю зачем МНЕ нужна эта "песня". Есть условия (цифры) при условии соблюдения которых я буду этим заниматься. В противном случае этот проект НЕ БУДЕТ НАЧАТ! А Вам зачем это нужно?
очень хочется услышать конструктив по всем пунктам.

КВС
СТАЖЕР пишет:

СМЫСЛ СОЗДАНИЯ :

1. Типовые консультации для начинающих фермеров с целью создания дефицитных производств

2. Увеличение сбыта за счет обмена товаров.

Чё та с инетом вылетел напрочь.

Ну вот хотя бы с пары пунктов и начните.

Пункт помер один, создание дефицитных производств.

Консультируйте.................

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну вот так всегда...."А в ответ тишина!"Лучше было дальше "за кадром" молчать...Хоть похохотали бы....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Домашняя пишет:

Ну вот так всегда...."А в ответ тишина!"Лучше было дальше "за кадром" молчать...Хоть похохотали бы....

Человек пошел за новым модемом, надо же IP менять все время. А вам лишь бы посмеяться...

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Домашняя (Ник-то какой обаятельный...), а может, по своей "мегалавке" информацией поделитесь? Как-то поконкретней и поинтересней будет. Если захотите, конечно. Какой ассортимент планируется, объёмы? Чем конкретно обещала помочь администрация)? И, не в курсе, что там в Ё-бурге с ярмарками на Пушкина - вроде в 2 раза реже стали?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

последние 12 лет я работал предпринимателем. год назад город опротивел вечным дефицитом времени в итоге стресс. НУ это как у всех. притом время идет а вспомнить кроме работы совершенно нечего. Купил участок в 30 км от города.хотя все родственники и друзья отговаривали. Три года сомневался в переезде
У нас в башкирии система коррупции была очень.А я не привык с дебильными чинами дружить .Дом строил но не переезжал.НУ работы нет на месте а ездить укачивает.Попалась одна книга кролиководство 72 штоли года. Начал вникать Вроде можно заработать.
купил один помет крольчат ну между делом раз в два дня вспоминал что покормить надо.Итог понятно какой. отдал знакомым на время ну они там и остались.
Правда этим летом косить научился .Думал продолжу с кроликами. Все нормально нравится за ними ухаживать сделал 20 клеток весной.А корма думал куплю осенью. Засуха цены посчитал получилось даже для себя лучше в магазине мясо взять .Летом у нас президента сменили. НУ потихоньку начал давить на сельсовети райсовет.
С райсоветом оказалось никаких проблем хотят дальше работать с деревенским оказалось пинать надо постоянно и убрать то его никак он выборный только по решению суда .нуда и ладно весной выборы ему два месяца осталось.
Вот по ходу дела изучил все это местное самоуправление насквозь . НУ еще дружбан лучший еще с детского сада 1й зам в городе он там кое что
подсказывал .Кое как за 2 месяца показал местным зубки.
К осени чегото уже скучно стало.Пошел на биржу за субсидией .готово все было в ноябре Но оказалось что все программы поддержки работают по календарному году.Деньги у них будут только в марте.
НУ опять делать нечего завис в интернет.нашел этот сайт .месяц читал все темы. НУ и вот НЕ МОЕ .нравится но привязан к хозяйству.
вот история
ну а по вопросам
--1-- дефицитные производсва нужны для дополнения ассортимента .Здесь работает принцип супермаркета.Нам всегда удобнее когда ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ.фермер со временем приходит к тому что на опыте останавливается на самом рентабельном товаре.То есть неудобные сложные и рискованные товары нафиг не нужны.ЧЕМ ПРОЩЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. ПОСМОТРЕВ чего нет в магазине НАЧИНАЮЩИЙ фермер и решит ЧТО ИМЕННО ЭТО НАДО ВЫРАСТИТЬ например страусов.Ноесли мы подскажем начинающему и заключим договор поставки на то что нам нужно но не совсем выгодно то и начинающий доволен и мы . ПРОШУ УЧЕСТЬ ЧТО Я МОГУ ОШИБАТСЯ
ВСЕ что написал вы знаете и без меня моя задача напомнить об этом
Надеюсь что все написано доходчиво

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
СТАЖЕР пишет:

последние 12 лет я работал предпринимателем. год назад город опротивел вечным дефицитом времени в итоге стресс. НУ это как у всех. притом время идет а вспомнить кроме работы совершенно нечего. Купил участок в 30 км от города.хотя все родственники и друзья отговаривали. Три года сомневался в переезде
У нас в башкирии система коррупции была очень.А я не привык с дебильными чинами дружить .Дом строил но не переезжал.НУ работы нет на месте а ездить укачивает.Попалась одна книга кролиководство 72 штоли года. Начал вникать Вроде можно заработать.
купил один помет крольчат ну между делом раз в два дня вспоминал что покормить надо.Итог понятно какой. отдал знакомым на время ну они там и остались.
Правда этим летом косить научился .Думал продолжу с кроликами. Все нормально нравится за ними ухаживать сделал 20 клеток весной.А корма думал куплю осенью. Засуха цены посчитал получилось даже для себя лучше в магазине мясо взять .Летом у нас президента сменили. НУ потихоньку начал давить на сельсовети райсовет.
С райсоветом оказалось никаких проблем хотят дальше работать с деревенским оказалось пинать надо постоянно и убрать то его никак он выборный только по решению суда .нуда и ладно весной выборы ему два месяца осталось.
Вот по ходу дела изучил все это местное самоуправление насквозь . НУ еще дружбан лучший еще с детского сада 1й зам в городе он там кое что
подсказывал .Кое как за 2 месяца показал местным зубки.
К осени чегото уже скучно стало.Пошел на биржу за субсидией .готово все было в ноябре Но оказалось что все программы поддержки работают по календарному году.Деньги у них будут только в марте.
НУ опять делать нечего завис в интернет.нашел этот сайт .месяц читал все темы. НУ и вот НЕ МОЕ .нравится но привязан к хозяйству.
вот история
ну а по вопросам
--1-- дефицитные производсва нужны для дополнения ассортимента .Здесь работает принцип супермаркета.Нам всегда удобнее когда ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ.фермер со временем приходит к тому что на опыте останавливается на самом рентабельном товаре.То есть неудобные сложные и рискованные товары нафиг не нужны.ЧЕМ ПРОЩЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. ПОСМОТРЕВ чего нет в магазине НАЧИНАЮЩИЙ фермер и решит ЧТО ИМЕННО ЭТО НАДО ВЫРАСТИТЬ например страусов.Ноесли мы подскажем начинающему и заключим договор поставки на то что нам нужно но не совсем выгодно то и начинающий доволен и мы . ПРОШУ УЧЕСТЬ ЧТО Я МОГУ ОШИБАТСЯ
ВСЕ что написал вы знаете и без меня моя задача напомнить об этом
Надеюсь что все написано доходчиво

Зря надеетесь! Ничего не поняла! Ни о вашем хозяйстве, ни о давлении на сельсовет, ни на райсовет. По поводу чего давили? И что вы можете подсказать начинающему фермеру, если сами ничего не понимаете. Книжки 72 года не достаточно.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Филипп пишет:
Домашняя пишет:

Ну вот так всегда...."А в ответ тишина!"Лучше было дальше "за кадром" молчать...Хоть похохотали бы....

Человек пошел за новым модемом, надо же IP менять все время. А вам лишь бы посмеяться...

Да уже анекдот! Мне просто вообще удивительны такие господа. Нормальные люди годами бьются за отлаженное производство, клиетскую базу, административные барьеры преодолевают, выручку по копеечкам собирают и это только по одному району! А тут здрасте! Вот и я!
Всё просто оказывается! Таких за версту чувствуется! И экстросексом быть не надо!
ЗЫ: На будущее СТАЖЕРУ: Если у меня будет Ваш адрес эл почты, то смена IP не поможет. Меняйте почту. Кстати тут есть классная ссылка- почта Fermer ru.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Как я понял: не получилось с малым - сделаем сразу МЕГА проект, что мелочиться. Вы сами-то осознаете, что это утопия? Какой нормальный человек будет ТАК рисковать своей продукцией? Тем более, что эта инфраструктура абсолютно не развита. Сначала нужно инфраструктуру создать (реально работающию), а затем в массы это предлагать. А так... ИМХО

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
СТАЖЕР пишет:

последние 12 лет я работал предпринимателем. год назад город опротивел вечным дефицитом времени в итоге стресс. НУ это как у всех. притом время идет а вспомнить кроме работы совершенно нечего. Купил участок в 30 км от города.хотя все родственники и друзья отговаривали. Три года сомневался в переезде
У нас в башкирии система коррупции была очень.А я не привык с дебильными чинами дружить .Дом строил но не переезжал.НУ работы нет на месте а ездить укачивает.Попалась одна книга кролиководство 72 штоли года. Начал вникать Вроде можно заработать.
купил один помет крольчат ну между делом раз в два дня вспоминал что покормить надо.Итог понятно какой. отдал знакомым на время ну они там и остались.
Правда этим летом косить научился .Думал продолжу с кроликами. Все нормально нравится за ними ухаживать сделал 20 клеток весной.А корма думал куплю осенью. Засуха цены посчитал получилось даже для себя лучше в магазине мясо взять .Летом у нас президента сменили. НУ потихоньку начал давить на сельсовети райсовет.
С райсоветом оказалось никаких проблем хотят дальше работать с деревенским оказалось пинать надо постоянно и убрать то его никак он выборный только по решению суда .нуда и ладно весной выборы ему два месяца осталось.
Вот по ходу дела изучил все это местное самоуправление насквозь . НУ еще дружбан лучший еще с детского сада 1й зам в городе он там кое что
подсказывал .Кое как за 2 месяца показал местным зубки.
К осени чегото уже скучно стало.Пошел на биржу за субсидией .готово все было в ноябре Но оказалось что все программы поддержки работают по календарному году.Деньги у них будут только в марте.
НУ опять делать нечего завис в интернет.нашел этот сайт .месяц читал все темы. НУ и вот НЕ МОЕ .нравится но привязан к хозяйству.
вот история
ПРОШУ УЧЕСТЬ ЧТО Я МОГУ ОШИБАТСЯ
ВСЕ что написал вы знаете и без меня моя задача напомнить об этом
Надеюсь что все написано доходчиво

С этого и надо было начинать!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Андрей из читы ты в цзн получал субсидию. Или для другим может интересно поясню все подробно чтобы без отказов получить. и в области еще до 300000 можно.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Кстати даже если вы уже предприниматель тоже можно получить 60000 .спрашивайте

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
СТАЖЕР пишет:

сейчас таблеточку приму извиняюсь Дмитрий

Ну тогда напишу. В ЦЗ можно первый раз получить субсидию в 68800 (суммы немного разгонятся), а уже после того как Вы оформитесь предпринимателем и успешно отработаете год, то тогда Вы можете претендовать на гранд в размере что то около 300000 руб по программ поддержки малого бизнеса. Так что Вы мягко говоря немного заблуждаетесь.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Домашняя пишет:

Уважаемый Стажер! Хорошо, давайте попробуем по-существу.
Я вот тут голову "сломала" как решить более простую задачу: открыть точку торговли фермерскими товарами в Екатеринбурге. У меня все гораздо проще, есть свое подходящее помещение, есть некоторый опыт, есть соратники и даже обещана поддержка местной администрации в лице начальника отдела по развитию товарного рынка и местного предпринимательства.
Реальная, а не мифическая схема продумана и имеется.
Сдерживают некоторые моменты, а именно:
1. Кто и за чей счет должен обеспечить холодильное оборудование?
2. Фасовка. Вам уже кто-то из фермеров пообещал фасовать овощи по кг? А мясо? Вам его в каком виде пообещали? Или Вы планируете обзавестись штатом своих "центровых" обвальщиков?
3. Я четко понимаю зачем МНЕ нужна эта "песня". Есть условия (цифры) при условии соблюдения которых я буду этим заниматься. В противном случае этот проект НЕ БУДЕТ НАЧАТ! А Вам зачем это нужно?
очень хочется услышать конструктив по всем пунктам.

Да хотел сегодня к вам в темку но вы раньше успели.
мой минус. ну да ладно по вопросам--
--1--Предлогалось границу ответственности определить на территории склада т.е.центр ну или как вам нравится назовите несет ответственность перевозки до склада а уже после разгрузки территория ваша. ВСЕ что находится на вашей территории это ваше (наполненность складов или магазинов товаром и оборудованием .центр или как его там оказывает содействие полноценной торговле
и обеспечению дорогим оборудованием по отдельному договору (аренда)
--2- Фасовка на сегодня не доработанный вопрос по чему? надо определить средний вес заказа в 3-х размерах мало\нормально \много. И чтобы вы получали для доставки опломбированный пакет с полной информацией на этикетке .Основная реклама будет в сторону полной корзины типа комплексного обеда чтобы курьер взяв с вашего склада отвез заказчику .первое время пока не наработаете доверие до аванса лучше возить самим для сохранности денег.
--подготовка и фасовка предлагается делать самим поставщиком т.е.если мясо ваше то и фасуете его вы с пломбировкой .Это гарантирует для всех вашу ответственность за содержание пакета \ВЫ ведь не захотите зеленый лук который придет с юга разгружать лопатой и потом еще фасовать лук будет также расфасован индивидуально ПРИЧИНЫ этих требований просты "лучше чем специалист не разделает тушку на части.ИЛИ придется учится фасовать тысячи разных продуктов а еще м бардак с пакетами если забудете заказать три пакетика для редиски чтовы скажете заказчикам "ИЗВИНИТЕ НО СЕГОДНЯ В СТАКАНЕ"
тут еще один вопрос притягивается если требуется переработка (колбаса полуфабрикаты заморозка и др.)
--3- НЕ ВАМ А НАМ Я ТАКОЙ ЖЕ КАК ВЫ .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Ведерников Дмитрий пишет:
СТАЖЕР пишет:

сейчас таблеточку приму извиняюсь Дмитрий

Ну тогда напишу. В ЦЗ можно первый раз получить субсидию в 68800 (суммы немного разгонятся), а уже после того как Вы оформитесь предпринимателем и успешно отработаете год, то тогда Вы можете претендовать на гранд в размере что то около 300000 руб по программ поддержки малого бизнеса. Так что Вы мягко говоря немного заблуждаетесь.

у нас в течении календарного года регистрации и при защите бизнес плана

КВС

Пришёл с улицы, жена говорит иди ужинать.
А я в ответ , какой на хрен ужин, пойду почитаю чем хоть дело закончилось.
Прочитал, что сказать, на ум пришёл фильм "Френки и Джони", с участием Мишель Пфайфер и Аль Пачино.
И вот герой Аль Пачино, объясняется в любви этой Мишель, а она слушала, слушала да и говорит," Ну что выср@лся, легче стало?"
Даже не знаю почему пришёл на ум этот фильм, может быть даже и не в тему?

В заключении может объясните пункт номер два, своей программы.
Это я так понимаю, вы мне каменный топор, а я вам ракушки с побережья. Вы мне 10 топоров, а я вам десять мешков ракушек. И что?

СТАЖЕР пишет:

2. Увеличение сбыта за счет обмена товаров.

Пойду поужинаю.

22.03.2010 - 11:48
: 6867

Ведерников Дмитрий предупреждение за флейм!

Тема закрыта