Вы здесь

Малокомплектные сельские школы: закрыть или сохранить?. Страница 37 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1325 сообщений
наталья о.
"Азрет и Мария" пишет:

А уж пока учителя не поставят печать на каждой странице учебника и не подпишут оную, Вы категорически отказывались воспринимать информацию!

я не отказываюсь воспринимать информацию, озвученную вами. просто отношусь к ней скептически , имею право , как говорится. согласитесь что в сети можно представиться кем угодно и нарассказывать вполне правдоподобных , но при этом вымышленных историй. dntknw
а учителям моим было не особо сложно , учиться я любила и читала много.

наталья о.
"Любопытник" пишет:

а с какой - официальной? - часто чисто пропагандистского характера, не официальная?, а как её проверить?

вот и я об этом.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
наталья о. пишет:

а учителям моим было не особо сложно , учиться я любила и читала много.

Я тоже любил учится и читал очень много.Учителя только не разделяли этого.Не любили не того не другого..... sad

наталья о.
"Отдельнов Артём" пишет:

Я тоже любил учится и читал очень много.Учителя только не разделяли этого.Не любили не того не другого.....

видимо учителя разные у нас были. dntknw

наталья о.
"Клио" пишет:

Однажды ВВП сказал: "Человек должен жить в собственном доме , тогда у него и взгляды меняются.
А ведь и правда. Вот у меня свой дом, свой огород, своё молоко, мясо, яйца, овощи. Свой гараж. При наличии ещё и мужа можно было бы и свой маленький бизнес на этих 15 сотках. То есть я совсем независима от власти. А значит я не пойду работать за копейки на власть. А значит я найду время почитать в инетет, а не слушать зомбоящик.

с этим согласна.

"Клио" пишет:

Это скоро станет неудобно для нынешней власти. А способ один - увеличить налог на землю и недвижимость. Создать законы которые смогут держать каждого под контролем.

контроль над каждым в данное время не возможен.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"наталья о." пишет:

контроль над каждым в данное время не возможен.

Кто Вам это сказал?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
LZ33 пишет:
"наталья о." пишет:

контроль над каждым в данное время не возможен.

Кто Вам это сказал?

Верно,невозможен.Поэтому государство и повышает разовые налоги.такие как ПРФ,независящие не от чего,дань,так сказать,вводит патентную систему налогообложения,ЕНВД,и так далее. На самом деле-его величество государство очень легко выбросить из своей жизни,только надо иметь волю к этому,и ничего не боятся.

наталья о.
"LZ33" пишет:

Кто Вам это сказал?

если вы думаете иначе , обоснуйте. приведите пример механизма контроля.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"наталья о." пишет:

если вы думаете иначе , обоснуйте. приведите пример механизма контроля.

Сотовой связью пользуетесь? В системе пенсионного страхования зарегистрированы? Регистрацию имеете?

наталья о.
"LZ33" пишет:

Сотовой связью пользуетесь? В системе пенсионного страхования зарегистрированы? Регистрацию имеете?

и в чем контроль то?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
LZ33 пишет:
"наталья о." пишет:

если вы думаете иначе , обоснуйте. приведите пример механизма контроля.

Сотовой связью пользуетесь? В системе пенсионного страхования зарегистрированы? Регистрацию имеете?

Ни одно симки на меня в мире не существует,хотя два мобильника,в пенсионной системе зарегистрированн,к сожалению,Прописку имею.В лесу......там деревня раньше была.... laugh laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Отдельнов Артём" пишет:

Ни одно симки на меня в мире не существует

Телефон перерегистрируется в сети каждые 15 минут - читайте стандарты сотовой связи.
Попробуйте билет на поезд или самолет без паспорта в России купить laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Клио пишет:
"наталья о." пишет:

контроль над каждым в данное время не возможен.

Возможен.
Только каждого под свой колпак. И школу лучше одну большую и подальше от дома. Чтобы корни подорвать. Чтобы вырос хороший грамотный специалист, . Чтобы работал, и хорошо работал, а не думал о смысле жизни.. Был ведь уже закон " у кухаркиных детях".

А очень хороший контроль, это когда будут контролировать то, как вы своих детей воспитываете, а если плохо то в интернат. Вот тогда и на работу пойдёшь и ротик лишний раз не откроешь.
Я всё вспоминаю стихи про таракана. Там это чудовище держала под контролем всех животных только потому, что родители потеряли голову от его угрозы расправится с их чадами.
Сперва вынут детей из их среды, закрыв сельские школы, потом создадут то что надо - полный контроль.

А вот это правда....... И что делать? Запросто через детей государству легко манипулировать людьми....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
LZ33 пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Ни одно симки на меня в мире не существует

Телефон перерегистрируется в сети каждые 15 минут - читайте стандарты сотовой связи.
Попробуйте билет на поезд или самолет без паспорта в России купить laugh

Паспорт есть. А вчём контроль? И причем особенности работы сотовых сетей? Что,он своего хозяина паспортные данные,фотокамерой сфоткает,и перешлёт куда надо без его ведома? А не слишком Вы верите в пугалки,которые государственные органы любят людям рассказывать? Чуш всё это,на 90 процентов.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Отдельнов Артём" пишет:

то,он своего хозяина паспортные данные,фотокамерой сфоткает,и перешлёт куда надо без его ведома?

Про европейские скандалы с Айфоном и Андроидом почитайте - именно так.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
LZ33 пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

то,он своего хозяина паспортные данные,фотокамерой сфоткает,и перешлёт куда надо без его ведома?

Про европейские скандалы с Айфоном и Андроидом почитайте - именно так.

Я же говорю-воля должна быть.....Воля к тому,что бы не плясать под общию дудку,а идти своим путём. Телефон-для того.что бы звонить. Для этого у меня нокия,черно-белый дисплей,я им даже пиво открываю-не жалко.А второй-смартфон с Андроидом,я им пользуюсь пару раз в месяц,а так выключенный валяется.от мне не интересен.я не ребёнок,красивой побрякушкой любоватся,меня вполне первый устраивает для ежедневного пользования.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Спасибо за ссылки,но там про "умные"телефоны..... Я предпочитаю быть умнее телефона,поэтому пользуюсь телефоном,у которого мозгов нет.Он туп и глуп,но надёжен и работоспособен.Такими и хотят сделать нас те,кто впаривает нам телефон с "умом"......Совершенно очевидно. И выбор-за нами.Его нас никто не лишает.Нам просто предлагают-что ты хочеш? Но ладно,что то нас опять понесло в бурьяны....давайте на дорогу....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Отдельнов Артём" пишет:

поэтому пользуюсь телефоном,у которого мозгов нет.

Угу, вот только мы единственная страна где есть внутрисетевой роуминг - стоит выехать из своей зоны и начинают валиться СМС-ки типа "Поздравляем с прибытием в (такую-то) область" . laugh
При выезде за рубеж в страны СНГ - еще и смс с телефоном посольства, от банка напоминание "Вы можете заблокировать свои банковские карты" и т.п. и т.д.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Клио" пишет:

А ведь и правда. Вот у меня свой дом, свой огород, своё молоко, мясо, яйца, овощи. Свой гараж. При наличии ещё и мужа можно было бы и свой маленький бизнес на этих 15 сотках. То есть я совсем независима от власти. А значит я не пойду работать за копейки на власть. А значит я найду время почитать в инетет, а не слушать зомбоящик.
Это скоро станет неудобно для нынешней власти. А способ один - увеличить налог на землю и недвижимость. Создать законы которые смогут держать каждого под контролем.

полностью согласна. и писала об этом выше.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Клио" пишет:

Как пишет TechCrunch со ссылкой на заявление представителей компании Hyundai, роль ключей в самом ближайшем будущем сможет играть смартфон, поддерживающий технологию NFC (Near Field Communication, связь ближнего действия). Благодаря этому владельцы машин смогут отпирать двери и запускать двигатель, просто проведя смартфоном рядом с беспроводным сканером.

Эксперты, работающие в южнокорейской автокомпании, также сообщили, что работают над более глубокой интеграцией мобильных устройств с бортовым компьютером автомобиля. Так, например, в скором времени в машинах Hyundai появятся системы, идентифицирующие водителя по его смартфону. В зависимости от того, кто именно находится за рулем, компьютер включит ту или иную радиостанцию, изменит положение сиденья и зеркал и так далее. Кроме того, в южнокорейских автомобилях могут появиться беспроводные зарядки для смартфонов.

Напомним, что над "умными автомобилями" активно работают и другие крупные компании, включая Google, которая выпустила на дороги американского штата Калифорния полностью беспилотные машины. Автопилоты для "железных коней" разрабатываются и в России

не для нашего климата. у нас в морозы аккумулятор сел. дверь ключрм открыли. а блокировка не дала открыть копот. В Кореи уже давно деревень не осталось.маленькая густонаселенная страна. а у нас где нибудь заснет эта прога и сто раз про ключи вспомнишь. у меня муж терпеть не может все эти электронные навороты у машин. они хороши для города только.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Клио пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Но ладно,что то нас опять понесло в бурьяны....давайте на дорогу....

Можно ещё чуть чуть я по обочине пройдусь?
Не все технологии плохи. Вот вчера в Российской газете заметка попалась: Уже в 2015 году развитие мобильных технологий, в том числе систем ближней связи, позволит автовладельцам отказаться от обычных ключей, при помощи которых открываются двери и заводится мотор.

Как пишет TechCrunch со ссылкой на заявление представителей компании Hyundai, роль ключей в самом ближайшем будущем сможет играть смартфон, поддерживающий технологию NFC (Near Field Communication, связь ближнего действия). Благодаря этому владельцы машин смогут отпирать двери и запускать двигатель, просто проведя смартфоном рядом с беспроводным сканером.

Эксперты, работающие в южнокорейской автокомпании, также сообщили, что работают над более глубокой интеграцией мобильных устройств с бортовым компьютером автомобиля. Так, например, в скором времени в машинах Hyundai появятся системы, идентифицирующие водителя по его смартфону. В зависимости от того, кто именно находится за рулем, компьютер включит ту или иную радиостанцию, изменит положение сиденья и зеркал и так далее. Кроме того, в южнокорейских автомобилях могут появиться беспроводные зарядки для смартфонов.

Напомним, что над "умными автомобилями" активно работают и другие крупные компании, включая Google, которая выпустила на дороги американского штата Калифорния полностью беспилотные машины. Автопилоты для "железных коней" разрабатываются и в России

Абсолютно безразличен к такой ерунде.... Коту делать нехрен,он лижет сами знаете что,а эти придурки уже не знают,как выпендренутся,что бы на них внимание обратили,всякую хрень понатыкали в машины,нормальной техники не осталось.Приходится старьё покупать....Идиоты.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Любопытник пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

А Вы говорите -- проблема малокомплектных школ... Неумение работать с информацией -- беда разных и многих школ, а именно это умение лежит в основе образовния.

scratch_one-s_head нууууу.... не знаю.. На любой факт можно взглянуть с разных точек зрения, соответственно и выводы делать разные... Ходорковский... он может быть ангелом... но белым или чёрным одновременно - смотря как на него и его деятельность смотреть.. Уметь работать с информацией вы говорите, а с какой - официальной? - часто чисто пропагандистского характера, не официальная?, а как её проверить? Неумение анализировать и логически мыслить - вот в чём проблема с которой нужно бороться, хотя для государства, в нынешнем его виде, это выгодно...

Я не думаю, что возможно существование абсолютно хороших (как и абсолютно плохих) людей. Но это у же из области философии :) На последок лишь задам риторический вопрос: чем индивидуальный предприниматель, уходящий от налогов под видом ЛПХ, лучше Ходорковского? :))) Отвечать не надо, это я так, про себя :)

Информация бывает разной. Умение определить её достоверность (относительно исследуемого вопроса) -- одно из непременных умений работать с информацией. Для этого, безусловно, необходимо умение анализировать и логически мыслить. Так что, мне кажется, мы мыслим с Вами одинаково, только я не очень чётко формулирую свои мысли :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
наталья о. пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

А уж пока учителя не поставят печать на каждой странице учебника и не подпишут оную, Вы категорически отказывались воспринимать информацию!

я не отказываюсь воспринимать информацию, озвученную вами. просто отношусь к ней скептически , имею право , как говорится. согласитесь что в сети можно представиться кем угодно и нарассказывать вполне правдоподобных , но при этом вымышленных историй. dntknw
а учителям моим было не особо сложно , учиться я любила и читала много.

А, ну с этим-то я полностью согласна.
Однако, поинтересуйтесь, что именно было инкриминировано Ходорковскому. Потом выясните, было ли это нарушением закона (не забывая, что закон не имеет обратной силы). Потом убедитесь, что то же самое реализовывал и Лукойл, и Газпром, и многие другие структуры -- но им никаких претензий никогда предъявлено не было (хотя половина схем, повторюсь, была придумана именно Газпромом и взята оттуда). И тогда Вы убедитесь, что Ваше отношение к официальной пропаганде должно быть не менее скептическим, чем ко мне :)

Будете в наших краях -- можем встретиться, поболтать, я Вам расскажу где когда и кем работала, с какими людьми общалась. Конечно, если это Вам интересно. А в Сети, как Вы понимаете, я понты кидать не буду (а то ить, если идти до логического конца, Вы попросите и сканы контрактов выложить, и карту клуба, и т.п.) :)

Но в принципе я разделяю Ваш подход (сама такая) :)

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Отдельнов Артём пишет:
Клио пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Но ладно,что то нас опять понесло в бурьяны....давайте на дорогу....

Можно ещё чуть чуть я по обочине пройдусь?
Не все технологии плохи. Вот вчера в Российской газете заметка попалась: Уже в 2015 году развитие мобильных технологий, в том числе систем ближней связи, позволит автовладельцам отказаться от обычных ключей, при помощи которых открываются двери и заводится мотор.

Как пишет TechCrunch со ссылкой на заявление представителей компании Hyundai, роль ключей в самом ближайшем будущем сможет играть смартфон, поддерживающий технологию NFC (Near Field Communication, связь ближнего действия). Благодаря этому владельцы машин смогут отпирать двери и запускать двигатель, просто проведя смартфоном рядом с беспроводным сканером.

Эксперты, работающие в южнокорейской автокомпании, также сообщили, что работают над более глубокой интеграцией мобильных устройств с бортовым компьютером автомобиля. Так, например, в скором времени в машинах Hyundai появятся системы, идентифицирующие водителя по его смартфону. В зависимости от того, кто именно находится за рулем, компьютер включит ту или иную радиостанцию, изменит положение сиденья и зеркал и так далее. Кроме того, в южнокорейских автомобилях могут появиться беспроводные зарядки для смартфонов.

Напомним, что над "умными автомобилями" активно работают и другие крупные компании, включая Google, которая выпустила на дороги американского штата Калифорния полностью беспилотные машины. Автопилоты для "железных коней" разрабатываются и в России

Абсолютно безразличен к такой ерунде.... Коту делать нехрен,он лижет сами знаете что,а эти придурки уже не знают,как выпендренутся,что бы на них внимание обратили,всякую хрень понатыкали в машины,нормальной техники не осталось.Приходится старьё покупать....Идиоты.

как же ты прав насчет старья ... там хоть самому можно что то изобразить без вызова эвакуатора ...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Перечитав последние 100 с прицепом постов... пришел к выводу - все мы живем в разных условиях, с разным подходом к жизни, воспитанию, ценностяи итд. Большинство оппонентов, судя по профилю проживают не в таких уж и плохих условиях.
А вот автор темы проживает, мягко говоря в "медвежьем углу", что и этот угол не прилично ставить в профиль.
В свои не такие уж и большие годы, прекрасно видел как меняется деревня.
Если в конце 80х было отстроено все что душа пожелает, то с 91 года не было потроено НИЧЕГО и многое вообще уже не существует, даже экзотика была - звероферма.
Школьные классы стабильно шли без параллелей, но наполняемость классов была 20 - 27 человек стабильно.
Для сравнения, сейчас наполняемость 4...12.
Куда такая школа катится? Всем известно.
Студенты уехав из дома, всеми конечностями цепляются за город.
Хоть по съемным кварирам всю жизнь, но в ГОРОДЕ.
К родителям приезжают редко по праздникам, да и то не с предложением помощи, а пивко, шашлычок, демонстрация новой кредитной машины, модного прикида, жаргона.
Вот и вся правда жизни.
Воспитание - вот начало всех начал!
Привьешь любовь к своей Земле, своему Труду, семейным Радостям.
Никакой город не нужен будет.
Если руки родители прикрепили к правильному месту, научили пользоваться головой, ценить главное в жизни, а не "деффки, тачки, шмотки, кабаки", такой человек и в деревне будет жить достойно, уважая себя за свою работу.

п/с
не в тему, но про любовь (интерпретируем применительно к родителям и детям) "Мужика можно увести от жены, от любовницы, хоть от черта, но никогда не увести мужчину от любимой женщины" так или примерно так писал Омар Хайям.
Так что ВОСПИТАНИЕ И ТОЛЬКО ВОСПИТАНИЕ может спасти маленькие деревеньки ИМХО

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Белокатай пишет:

Так что ВОСПИТАНИЕ И ТОЛЬКО ВОСПИТАНИЕ может спасти маленькие деревеньки ИМХО

Это понятно.Но.Кого воспитывать? Разбежались уж все. А по теме я пришел вот к какому выводу. Жизнь в селе-удовольствие очень не дешевое.Если иметь ввиду полноценную по современным меркам жизнь. Никто не будет учить наших детей,никто не будет лечить нас,принимать роды у наших жён.Надеятся не накого.Но-следить за нами будут во все глаза.Значит-зарабатывайте на личных учителей,на вездеход,что бы до больницы домчатся в любую погоду,на хороший дом,на крепкий забор,и на два ствола и алабая с теленка ростом..... С Новым Годом,друзья!!! clap ..........................

наталья о.
"Азрет и Мария" пишет:

Однако, поинтересуйтесь

поинтересуюсь , когда времени побольше будет. вот только что мне делать с этой инфой? утопать в бессильной злобе? лучше начну с того что в моих силах изменить.

"Белокатай" пишет:

Так что ВОСПИТАНИЕ И ТОЛЬКО ВОСПИТАНИЕ может спасти маленькие деревеньки

да!!!!!!!!!

наталья о.
"Отдельнов Артём" пишет:

Кого воспитывать?

начните со своих детей .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Белокатай" пишет:

Если в конце 80х было отстроено все что душа пожелает, то с 91 года не было потроено НИЧЕГО и многое вообще уже не существует, даже экзотика была - звероферма.
Школьные классы стабильно шли без параллелей, но наполняемость классов была 20 - 27 человек стабильно.
Для сравнения, сейчас наполняемость 4...12.

А может попроще прокомментировать эти факты . Так вот , по земляному .Глядишь и спустимся на Землю с небес воспитания кого , чему , кто и как . Может тогда это и будет ВОСПИТАНИЕ .