Вы здесь

Малокомплектные сельские школы: закрыть или сохранить?. Страница 41 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1325 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Маурино][quote=прораб][quote=Маурино][quote=прораб пишет:
Маурино пишет:

А мы еще 12 лет назад давали профессию фермер-

Ну, и какие результаты? На кого из Ваших выпускников нам, необразованным, ровняться?

А кого я необразованным назвала? Это Дмитрий с оператором наехал, зачем эта профессия нужна, вот я и рассуждаю, что и для чего мы учим. А из выпускников целая семья занялась ЛПХ (папа, мама и два сына- вчетвером заканчивали ). А многим просто диплом со среднеспециальным образованием помог. У нас как в стране( да и не только у нас) - даже нянечка в саду будет выше иметь разряд если есть корочка ( бог с ним, что не по специальности). Без отрыва от производства, практически не выезжая из деревни ( за исключением практики на базе колледжа и экзаменов) люди образование получили в 96-2000 годах. А тогда не сладко жилось.

Вы сами посмеялись? За десяток лет существования фермерской школы набралось 4 выпускника, работающих слегка по специальности... Школа-то, поди, бюджетная? "Корочки" дает?

Россия
: Санкт-Петербург
03.01.2013 - 19:13
: 94

господа, вы чего? при чем тут программирование????? Программированием занимаются программисты, а не операторы ПЭВМ. Я так понял, вы "оператором ПЭВМ" называете любого человека, работающего на компе - от веб-дизайнера до бухгалтера... Компьютерная грамотность - на своременном рынке нефизического труда это не преимущество, это естественный must have. Как бы говорить о том, что "я умею пользоваться екселем" - это...хм... ну забавно как минимум... Именно в этом смысле "пользователь ПК" (он же оператор ПЭВМ) сейчас не является профессией. И я думал, всем понятно, что я не имею в виду формальное нахождение ее в классификаторе профессий. Там и стенографист до сих пор есть - что ж может вам курсы печатания на машинке окончить?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
прораб][quote=Маурино][quote=прораб][quote=Маурино пишет:
прораб пишет:
Маурино пишет:

А мы еще 12 лет назад давали профессию фермер-

Ну, и какие результаты? На кого из Ваших выпускников нам, необразованным, ровняться?

А кого я необразованным назвала? Это Дмитрий с оператором наехал, зачем эта профессия нужна, вот я и рассуждаю, что и для чего мы учим. А из выпускников целая семья занялась ЛПХ (папа, мама и два сына- вчетвером заканчивали ). А многим просто диплом со среднеспециальным образованием помог. У нас как в стране( да и не только у нас) - даже нянечка в саду будет выше иметь разряд если есть корочка ( бог с ним, что не по специальности). Без отрыва от производства, практически не выезжая из деревни ( за исключением практики на базе колледжа и экзаменов) люди образование получили в 96-2000 годах. А тогда не сладко жилось.

Вы сами посмеялись? За десяток лет существования фермерской школы набралось 4 выпускника, работающих слегка по специальности... Школа-то, поди, бюджетная? "Корочки" дает?

Да не школа давала корочки, а 2 выпуска ВАКЗО было. За 4(ЧЕТЫРЕ) года выпустили 23 человека, 4 чисто занялись САМОСТОЯТЕЛЬНО ЛПХ, сидела по пальцам считала сейчас- еще 6 в совхозе работают, у 6 - кроме основной работы скот появился в сарае. А вот с 7 -промашка вышла, зря бюджетные деньги потратили, одна на овощной базе работает( поставки овощей , консервов) , один три года как умер, 2 в милицию (пардон, полицию ушли), одна с сестрой у Дикуля живет( та его женой стала), у нее сын инвалид, а Дикуль лечит. Шестой где-то в кунцево работает, а седьмой мелким бизнесом промышляет (например, комбикорм face продает).
А у школы задача не всех одной шеренгой в сельское хозяйство загнать. Никогда такого не было, чтобы выпускники сельской школы все в деревню вернулись после окончания с/х учреждений. А то, что они научены себе работу найти в той самой деревне- уже плюс.
Да само государство как-то очень уж "поддерживает" фермеров, вот они никак и не отработают свои знания. В 90х годах много было разговоров о создании КФХ, на одном из заседаний АККОРа присутствовала много лет назад. Был такой там президент В. Башмачников . И ведь верили: город будет, саду цвесть.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Дмитрий77 пишет:

господа, вы чего? при чем тут программирование????? Программированием занимаются программисты, а не операторы ПЭВМ. Я так понял, вы "оператором ПЭВМ" называете любого человека, работающего на компе - от веб-дизайнера до бухгалтера...

А Вы внимательно читайте, это я пример из своего обучения привела- предмет назывался автоматизированные системы обучения.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
прораб][quote=Маурино][quote=прораб][quote=Маурино пишет:
прораб пишет:
Маурино пишет:

А мы еще 12 лет назад давали профессию фермер-

Ну, и какие результаты? На кого из Ваших выпускников нам, необразованным, ровняться?

А кого я необразованным назвала? Это Дмитрий с оператором наехал, зачем эта профессия нужна, вот я и рассуждаю, что и для чего мы учим. А из выпускников целая семья занялась ЛПХ (папа, мама и два сына- вчетвером заканчивали ). А многим просто диплом со среднеспециальным образованием помог. У нас как в стране( да и не только у нас) - даже нянечка в саду будет выше иметь разряд если есть корочка ( бог с ним, что не по специальности). Без отрыва от производства, практически не выезжая из деревни ( за исключением практики на базе колледжа и экзаменов) люди образование получили в 96-2000 годах. А тогда не сладко жилось.

Вы сами посмеялись? За десяток лет существования фермерской школы набралось 4 выпускника, работающих слегка по специальности... Школа-то, поди, бюджетная? "Корочки" дает?

Да не школа давала корочки, а 2 выпуска ВАКЗО было. За 4(ЧЕТЫРЕ) года выпустили 23 человека, 4 чисто занялись САМОСТОЯТЕЛЬНО ЛПХ, сидела по пальцам считала сейчас- еще 6 в совхозе работают, у 6 - кроме основной работы скот появился в сарае. А вот с 7 -промашка вышла, зря бюджетные деньги потратили, одна на овощной базе работает( поставки овощей , консервов) , один три года как умер, 2 в милицию (пардон, полицию ушли), одна с сестрой у Дикуля живет( та его женой стала), у нее сын инвалид, а Дикуль лечит. Шестой где-то в кунцево работает, а седьмой мелким бизнесом промышляет (например, комбикорм face продает).
А у школы задача не всех одной шеренгой в сельское хозяйство загнать. Никогда такого не было, чтобы выпускники сельской школы все в деревню вернулись после окончания с/х учреждений. А то, что они научены себе работу найти в той самой деревне- уже плюс.
Да само государство как-то очень уж "поддерживает" фермеров, вот они никак и не отработают свои знания. В 90х годах много было разговоров о создании КФХ, на одном из заседаний АККОРа присутствовала много лет назад. Был такой там президент В. Башмачников . И ведь верили: город будет, саду цвесть.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Маурино][quote=прораб][quote=Маурино][quote=прораб пишет:
Маурино пишет:
прораб пишет:
Маурино пишет:

А мы еще 12 лет назад давали профессию фермер-

Ну, и какие результаты? На кого из Ваших выпускников нам, необразованным, ровняться?

А кого я необразованным назвала? Это Дмитрий с оператором наехал, зачем эта профессия нужна, вот я и рассуждаю, что и для чего мы учим. А из выпускников целая семья занялась ЛПХ (папа, мама и два сына- вчетвером заканчивали ). А многим просто диплом со среднеспециальным образованием помог. У нас как в стране( да и не только у нас) - даже нянечка в саду будет выше иметь разряд если есть корочка ( бог с ним, что не по специальности). Без отрыва от производства, практически не выезжая из деревни ( за исключением практики на базе колледжа и экзаменов) люди образование получили в 96-2000 годах. А тогда не сладко жилось.

Вы сами посмеялись? За десяток лет существования фермерской школы набралось 4 выпускника, работающих слегка по специальности... Школа-то, поди, бюджетная? "Корочки" дает?

Да не школа давала корочки, а 2 выпуска ВАКЗО было. За 4(ЧЕТЫРЕ) года выпустили 23 человека, 4 чисто занялись САМОСТОЯТЕЛЬНО ЛПХ, сидела по пальцам считала сейчас- еще 6 в совхозе работают, у 6 - кроме основной работы скот появился в сарае. А вот с 7 -промашка вышла, зря бюджетные деньги потратили, одна на овощной базе работает( поставки овощей , консервов) , один три года как умер, 2 в милицию (пардон, полицию ушли), одна с сестрой у Дикуля живет( та его женой стала), у нее сын инвалид, а Дикуль лечит. Шестой где-то в кунцево работает, а седьмой мелким бизнесом промышляет (например, комбикорм face продает).
А у школы задача не всех одной шеренгой в сельское хозяйство загнать. Никогда такого не было, чтобы выпускники сельской школы все в деревню вернулись после окончания с/х учреждений. А то, что они научены себе работу найти в той самой деревне- уже плюс.
Да само государство как-то очень уж "поддерживает" фермеров, вот они никак и не отработают свои знания. В 90х годах много было разговоров о создании КФХ, на одном из заседаний АККОРа присутствовала много лет назад. Был такой там президент В. Башмачников . И ведь верили: город будет, саду цвесть.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Все! Комп уже глючит. Я оператор фиговый, необразованный. Пойду к урокам готовиться, Надо еще с утра электронный журнал заполнять, чего зазря просторы мусорить. Расстанемся, пока хорошие roma .
Мне еще по другим веткам и сайтам пробежать надо, девочка готовит работу по выращиванию тюльпанов, надо инфу скачать.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Маурино][quote=Азрет и Мария][quote=Маурино][quote=arkadii пишет:
Маурино пишет:

А мы еще 12 лет назад давали профессию фермер-менеджер.( у нас работал филиал ВАКЗО).
Большая часть офисных профессий базируется на элементарной профессии "Оператор ПЭВМ". Тот же секретарь -
О, а мы в школе учились программировать вообще в машинных кодах! Была такая чуть ли не ламповая машина, Минск-22...

А у нас в школе вообще такого предмета не было. Уже после информатика появилась. В казахстане впервые в 87 году ввели.

Да вы чо, это ж я училась в специализированной математической школе в Москве! Школе, известной среди преподавателей мехмата МГУ (хотя и не такой крутой, как 57я). А так-то, информатики тогда в школах не было. Да и машинные коды -- позавчерашний день. Мы тогда ржали над этим, а сейчас я думаю, что мне это пригодилось.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Дмитрий77 пишет:

господа, вы чего? при чем тут программирование????? Программированием занимаются программисты, а не операторы ПЭВМ. Я так понял, вы "оператором ПЭВМ" называете любого человека, работающего на компе - от веб-дизайнера до бухгалтера... Компьютерная грамотность - на своременном рынке нефизического труда это не преимущество, это естественный must have. Как бы говорить о том, что "я умею пользоваться екселем" - это...хм... ну забавно как минимум... Именно в этом смысле "пользователь ПК" (он же оператор ПЭВМ) сейчас не является профессией. И я думал, всем понятно, что я не имею в виду формальное нахождение ее в классификаторе профессий. Там и стенографист до сих пор есть - что ж может вам курсы печатания на машинке окончить?

То есть Вы считаете, что нет такой профессии "уборщица" -- или что умение мыть посуду (неважно, вручную или при помощи машины) или подметать пол (вариант: пылесосить) не является естественным must have для современного человека? Или, по-вашему, нахождение "уборщицы" (или как там её обзывают) в классификаторе профессий является чисто формальным?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Дмитрий77 пишет:

господа, вы чего? при чем тут программирование????? Программированием занимаются программисты, а не операторы ПЭВМ. Я так понял, вы "оператором ПЭВМ" называете любого человека, работающего на компе - от веб-дизайнера до бухгалтера... Компьютерная грамотность - на своременном рынке нефизического труда это не преимущество, это естественный must have. Как бы говорить о том, что "я умею пользоваться екселем" - это...хм... ну забавно как минимум... Именно в этом смысле "пользователь ПК" (он же оператор ПЭВМ) сейчас не является профессией. И я думал, всем понятно, что я не имею в виду формальное нахождение ее в классификаторе профессий. Там и стенографист до сих пор есть - что ж может вам курсы печатания на машинке окончить?

Позвольте полюбопытствовать: Вы кто по профессии и кем на самом деле работаете?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Кстати, как же я пропустила!!! у меня есть красная корочка -- окончила курсы печатанья на машинке на "отлично"!!!!
Отсканировать? lol

Между прочим, очень в жизни помогло -- и в работе, и в отдыхе. Даже вот тут на форуме, хрен бы я так свободно общалась, если бы каждый раз думала, какую кнопочку нажать. Или если бы печатала медленнее, чем говорю (естественно, думаю я быстрее, но за спокойной речью вполне могу успеть).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Азрет и Мария" пишет:

То есть Вы считаете, что нет такой профессии "уборщица" -- или что умение мыть посуду (неважно, вручную или при помощи машины) или подметать пол (вариант: пылесосить) не является естественным must have для современного человека? Или, по-вашему, нахождение "уборщицы" (или как там её обзывают) в классификаторе профессий является чисто формальным?

Есть такая должность, а не профессия. Т.к. не учат на уборщиц, потому что пылесос для современного человек must have/ Какой смысл учит тому, что и так все умеют. С таким же успехом можно учить на оператора мобильного телефона. Только кого? Дети в детском саду уже с мобильниками. В ясельных группах если только. laugh

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Татанка пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

То есть Вы считаете, что нет такой профессии "уборщица" -- или что умение мыть посуду (неважно, вручную или при помощи машины) или подметать пол (вариант: пылесосить) не является естественным must have для современного человека? Или, по-вашему, нахождение "уборщицы" (или как там её обзывают) в классификаторе профессий является чисто формальным?

Есть такая должность, а не профессия. Т.к. не учат на уборщиц, потому что пылесос для современного человек must have/ Какой смысл учит тому, что и так все умеют. С таким же успехом можно учить на оператора мобильного телефона. Только кого? Дети в детском саду уже с мобильниками. В ясельных группах если только. laugh

А вот это Вы зря! В клининговых компаниях очень даже учат убирать. И пока вы там экзамен не сдадите, никуда вас не выпустят работать, особенно в частный сектор. И если с техникой безопасности ещё могут быть какие-то формальные подходы (но подпись должна стоять обязательно), то без умения профессионально убирать... и так далее и тому подобное... Ну Вы поняли. "Профессионально" и "так все умеют" -- разные явления. А то я могу привести примеры из разных сфер жизни, включая эротическую.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Азрет и Мария" пишет:

А вот это Вы зря! В клининговых компаниях очень даже учат убирать. И пока вы там экзамен не сдадите, никуда вас не выпустят работать, особенно в частный сектор. И если с техникой безопасности ещё могут быть какие-то формальные подходы (но подпись должна стоять обязательно), то без умения профессионально убирать... и так далее и тому подобное... Ну Вы поняли. "Профессионально" и "так все умеют" -- разные явления. А то я могу привести примеры из разных сфер жизни, включая эротическую.

Вот именно, что в самих компаниях. А не в учебных заведениях. Тоже и с компом. Кто то в фотошопе, кто то в 1С. Но что такое мышка и где у пылесоса кнопка это уже вчерашний день. Компьютеры все-таки несколько изменились за последнии 20 лет, как и область их применения. Раньше-да. надо было учить с нуля. Что такое монитор, клавиатура и понеслось. А сейчас оператор эвм, смысла нет. Комп. программ до и ....... Всем не научишь и меняются постоянно. Поэтому уже на месте, по конретной деятельности.... Так, что и в клиниговых компаниях учать убираться, а не рассказывают что такое пылесос.

Россия
: Санкт-Петербург
03.01.2013 - 19:13
: 94
Азрет и Мария пишет:
Дмитрий77 пишет:

господа, вы чего? при чем тут программирование????? Программированием занимаются программисты, а не операторы ПЭВМ. Я так понял, вы "оператором ПЭВМ" называете любого человека, работающего на компе - от веб-дизайнера до бухгалтера... Компьютерная грамотность - на своременном рынке нефизического труда это не преимущество, это естественный must have. Как бы говорить о том, что "я умею пользоваться екселем" - это...хм... ну забавно как минимум... Именно в этом смысле "пользователь ПК" (он же оператор ПЭВМ) сейчас не является профессией. И я думал, всем понятно, что я не имею в виду формальное нахождение ее в классификаторе профессий. Там и стенографист до сих пор есть - что ж может вам курсы печатания на машинке окончить?

То есть Вы считаете, что нет такой профессии "уборщица" -- или что умение мыть посуду (неважно, вручную или при помощи машины) или подметать пол (вариант: пылесосить) не является естественным must have для современного человека? Или, по-вашему, нахождение "уборщицы" (или как там её обзывают) в классификаторе профессий является чисто формальным?

вообще не понял, где я про уборщицу говорил... Господа, мы точно диалог ведем? Может, я часть постов не вижу или еще что? Я окончательно запутался. Вы сами пишете, что за несколько лет желающих получить такую "профессию" на ваших курсах не было, а потом начинаете мне дружно доказывать, какая это офигенно нужная профа... Теперь еще откуда-то уборщицу взяли...

Россия
: Санкт-Петербург
03.01.2013 - 19:13
: 94
Маурино пишет:
Дмитрий77 пишет:

господа, вы чего? при чем тут программирование????? Программированием занимаются программисты, а не операторы ПЭВМ. Я так понял, вы "оператором ПЭВМ" называете любого человека, работающего на компе - от веб-дизайнера до бухгалтера... Компьютерная грамотность - на своременном рынке нефизического труда это не преимущество, это естественный must have. Как бы говорить о том, что "я умею пользоваться екселем" - это...хм... ну забавно как минимум... Именно в этом смысле "пользователь ПК" (он же оператор ПЭВМ) сейчас не является профессией. И я думал, всем понятно, что я не имею в виду формальное нахождение ее в классификаторе профессий. Там и стенографист до сих пор есть - что ж может вам курсы печатания на машинке окончить?

Позвольте полюбопытствовать: Вы кто по профессии и кем на самом деле работаете?

Не понял вопрос. Что значит "кто по профессии и кем на самом деле работаете"? Как бы для меня очевидно, что человек работает именно тем, кто он по профессии. Кто же меня возьмет на работу, если я не профессионал? Ладно, я чувствую, надо мне данную ветку покинуть - мы тут явно на разных языках говорим... Видимо, вы работаете кем-либо, хотя такой профессии у вас нет и делать вы это не умеете? Ну... если вы фермер и работаете на себя, то это дело ваше (хотя это может объяснять, почему фермеры постоянно просят дотаций). Если же вы работаете не на себя, а наемник, то мне сильно непонятна позиция вашего работодателя - нафига ему работник, не являющийся профессионалом в своем деле...

Ладно, всем спасибо, всем удачи :)

наталья о.
"Отдельнов Артём" пишет:

Ерундой не надо заниматся.Нехрен корове в ж.......у лазить. Стельная корова,али нет-нормальный крестьянин и так определит,а больную-лудше под нож,пока не отощала,и купить новую

не знаете ? лучше промолчите.

"Отдельнов Артём" пишет:

Тема-про другое........

тут весь форум про ж...ы животных и про тех кто туда заглядывает.

"Маурино" пишет:

Смешно, но тракторист более востребован, чем оператор ПЭВМ.

это нормально. если все поголовно станут операторами чего есть то будут?

"Маурино" пишет:

Не каждый второклассник в Еxcel посчитает ( да и не каждый 9 классник), как и не каждый силен в графике и дизайне.

ну не учить же в каждой школе всем профессиям сразу. вырастет сам решит кем будет.

"arkadii" пишет:

фермер это не профессия.. это призвание и многие без дипломов лучше чем с дипломом работают ..

yes3

"Азрет и Мария" пишет:

О, а мы в школе учились программировать вообще в машинных кодах! Была такая чуть ли не ламповая машина, Минск-22...

у нас информатика была машины древние стояли. но тогда это понятным казалось , а щас и вспомнить не могу что там за единички с двоечками и ноликами были. dntknw

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ну и ну..... Весь форум про ....... А может переименовать форум ? На Ж.......па.ру? Вы что городите,уважаемые? laugh lol

наталья о.
"Отдельнов Артём" пишет:

Ну и ну..... Весь форум про ....... А может переименовать форум ? На Ж.......па.ру? Вы что городите,уважаемые?

все кто занимаются животноводством по сути заглядывают в ж..у этим самым животным. т.к. главный показатель состояния животного - это его стул( т.е. то как какает) доступно объяснила? или более примитивно попытаться?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Дмитрий77 пишет:
Азрет и Мария пишет:
Дмитрий77 пишет:

господа, вы чего? при чем тут программирование????? Программированием занимаются программисты, а не операторы ПЭВМ. Я так понял, вы "оператором ПЭВМ" называете любого человека, работающего на компе - от веб-дизайнера до бухгалтера... Компьютерная грамотность - на своременном рынке нефизического труда это не преимущество, это естественный must have. Как бы говорить о том, что "я умею пользоваться екселем" - это...хм... ну забавно как минимум... Именно в этом смысле "пользователь ПК" (он же оператор ПЭВМ) сейчас не является профессией. И я думал, всем понятно, что я не имею в виду формальное нахождение ее в классификаторе профессий. Там и стенографист до сих пор есть - что ж может вам курсы печатания на машинке окончить?

То есть Вы считаете, что нет такой профессии "уборщица" -- или что умение мыть посуду (неважно, вручную или при помощи машины) или подметать пол (вариант: пылесосить) не является естественным must have для современного человека? Или, по-вашему, нахождение "уборщицы" (или как там её обзывают) в классификаторе профессий является чисто формальным?

вообще не понял, где я про уборщицу говорил... Господа, мы точно диалог ведем? Может, я часть постов не вижу или еще что? Я окончательно запутался. Вы сами пишете, что за несколько лет желающих получить такую "профессию" на ваших курсах не было, а потом начинаете мне дружно доказывать, какая это офигенно нужная профа... Теперь еще откуда-то уборщицу взяли...

Я недостаточно ясно выразилась по поводу оператора. Учится то учились, отказались экзамены сдавать, чтобы получить корочку. Знания нужны, востребованы , а документ не очень, отя одна прибегала за справкой что проходила такой предмет.

Россия
: Санкт-Петербург
03.01.2013 - 19:13
: 94

Знания, конечно, нужны и востребованы. Просто в 2013-м году тот объем знаний и навыков, который предполагается "профессией" "оператор ПЭВМ" - это уже никакая не профессия. Было время в каждом лифте лифтер был. Но времена изменились - теперь тот объем знаний, который нужен, чтобы просто ехать на лифте (пользоваться им) есть у обычных людей. Так же и с компом: просто его использование (именно это и делает оператор ПЭВМ) сейчас является уже настолько "мастхэвным" что ни о какой профессии на этом уровне не может быть и речи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"наталья о." пишет:

все кто занимаются животноводством по сути заглядывают в ж..у этим самым животным. т.к. главный показатель состояния животного - это его стул( т.е. то как какает) доступно объяснила? или более примитивно попытаться?

Наталь, у нас в одном колхозе узи, карусель, компьютеры и ректальные обследования. В другом, нет вет. врача. Осеменатор не умела ректалить, осеменяет мано-цервикально, теперь и она ушла. Осталась только зоотехник. пенсионерка с 10-ю классами образования. колхоз на ладан дышит. Артём писал, что в его колхозе пьяные доярки коров молоком подмывают. Поэтому для него и

"Отдельнов Артём" wrote:

Ерундой не надо заниматся.Нехрен корове в ж.......у лазить. Стельная корова,али нет-нормальный крестьянин и так определит,а больную-лудше под нож,пока не отощала,и купить новую.

Во многих регионах нет уже новых коров, за 800 км люди ездят покупать. Потому что не кому в жопу лазить, проще под нож.

наталья о.
"Татанка" пишет:

. колхоз на ладан дышит.

мы коров подбирали много лет. некоторых сами вырастили. щас нет у нас 15литровых. так что врачей им нашли самых самых в районе. и не только лазим но и целуем если надо. laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да ... уж .. зря я про хвосты пример привел .. сколько негатива сразу и в одну сторону и в другую ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"arkadii" пишет:

да ... уж .. зря я про хвосты пример привел .. сколько негатива сразу и в одну сторону и в другую ...

дело не в хвостах. просто это фермерский форум, вот и нашлись реплики. таких фраз много. на стройке работать... моей маме говорили - мылом торговать.. Зачем? Казалось бы можно понять, что имел ввиду учитель. Не будешь хорошо учиться, не будешь иметь хорошую работу. Но из-за таких фраз, сложились стереотипы. Доярка дура, строитель тоже, продавец туда же. То есть все сразу должны становиться директорами колхозов, строит. компаний и тд. А в результате - хреновые директора, имхо. Сами не знают как и доярок за дур считают, таких и набирают. И обреченность для других. Я доярка, с меня спрос маленький. и учиться не чему.

наталья о.
"Татанка" пишет:

. А в результате - хреновые директора, имхо.

а в результате огромное количество никому не нужных специалистов. yes3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
наталья о. пишет:
"Татанка" пишет:

. А в результате - хреновые директора, имхо.

а в результате огромное количество никому не нужных специалистов. yes3

В результате очень выгодный бизнес на "образовании" и полный , точнее почти, развал промышленности....

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

тема движется. А я с работы в половине девятого явилась. так как полдня с инспектором работали. Детки из разряда - не фиг моим детям сельским хозяйством заниматься- теперь по образу и подобию фильмов с канала НТВ себя ведут.
Коль отдельные сельские жители возомнили из себя "белую кость", то дети их ни к чему не приучены, от безделья в криминал вляпываются. Права ребенка на первом месте, работать - НИЗЯ, пол мыть, доску вытереть-не царское дело. Зато за шприц схватиться или пивко ( и даже не пивко, а покрепче) опрокинуть бутылочку -другую в 10-12 лет- запросто. А мы тут зарассуждались о хвостах. Пусть лучше хвосты крутят. чем жизнь их в баранку сворачивать будет. Видать , пойдет у меня мальчишка в места не столь отдаленные.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

Права ребенка на первом месте, работать - НИЗЯ, пол мыть, доску вытереть-не царское дело.

Тут не ваша вина - это гос.политика вырастить потребителя, а не созидателя... dntknw Пусть папа-мама чешуться, хотя в любом случае учителя виноваты... bang

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Любопытник пишет:
"Маурино" пишет:

Права ребенка на первом месте, работать - НИЗЯ, пол мыть, доску вытереть-не царское дело.

Тут не ваша вина - это гос.политика вырастить потребителя, а не созидателя... dntknw Пусть папа-мама чешуться, хотя в любом случае учителя виноваты... bang

А они как раз и не чешутся. Астахов по району проехался осенью, кругом учителя все не так делают, а о родителях -ни слова. Завтра буду бумаги проверять. Каждый ли разговор с мальчишкой в тетрадку записан, все ли как надо сделала, пусть распечатку телефонных звонков запросят, своим детям столько не звоню. Журнал работы с отстающими, журнал регистрации профилактических бесед с правонарушителями и прочая, прочая, прочая.