Вы здесь

Малокомплектные сельские школы: закрыть или сохранить?. Страница 34 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1325 сообщений
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ну,личные деньги Ходарковского-это врядли,откуда у него такие деньги...Деньги,от туда,откуда все деньги наших олигархов.Но это правда, старые сотрудники ЮКОСА его вспоминают с теплом...точнее,времена,когда он был у руля. А работать правда,не хочется. Вы не одна(один)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Мне кажется, мотивация идёт в основном от родителей.
И дело не в том, чтобы на словах говорить о необходимости учёбы, тут гораздо более тонкое влияние.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Азрет и Мария" пишет:

Мне кажется, мотивация идёт в основном от родителей.
И дело не в том, чтобы на словах говорить о необходимости учёбы, тут гораздо более тонкое влияние.

ага, мама с ремнем и тонким намеком.

наталья о.
"Отдельнов Артём" пишет:

как принять роды в домашних условиях...

ну вы же сельский житель. скотинка есть? вот на ней и тренируйтесь. особо нет отличий.

"Отдельнов Артём" пишет:

Ну,что ж,не зря Ходорковский в тюрьме,

"Азрет и Мария" пишет:

А Ходорковский, там другая история. Но вот он реально пытался на свои (личные) средства решить государственную задачу образования.

ага. у нас по тюрьме пройдешь так там одни невиновные сидят. и не просто невиновные , а просто честь и совесть нации. все как один поооорядочные. lol

"Азрет и Мария" пишет:

Мне кажется, мотивация идёт в основном от родителей.

это- да yes3

наталья о.
"Татанка" пишет:

ага, мама с ремнем и тонким намеком.

блин . а у меня тонкий намек не получается. хотя сама в детстве получала не хило laugh

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

НАТАЛЬЯ О., ко мне чуть ли не делегации ректоров приходили поплакаться и узнать, что там с Ходорковским -- если его фонд прекратит работу, у них чуть ли не половина учебного процесса останавливается! Сколько преподавателей получали нормальную зарплату только благодаря его надбавкам. Сколько стипендий, сколько грантов...

Я не работала с Ходорковским, просто были знакомые, могла получать информацию из первых рук. Ох, знали бы Вы, какой беспредел, ну просто до смешного, творило государство! Какие лживые тупые отмазки ОФИЦИАЛьНО писало - например, 30 марта датировано (официально!) письмо, разъясняющее, что бумага, датированная 4 марта (04.03) была так случайно, по ошибке перепечатана их секретаршей. А на самом деле всё было по закону, после решения 20 марта, бумага была составлена 3 апреля (03.04). Ну, опечаталась секретарша, ну, бывает. Отправила бумагу в прошлое, из 3 апреля в 4 марта. А 30 марта наши государстввенные деятели уже предвидели, что всё это случится.

А как туалетная бумага пропадала на всех этажах, когда и куда приходили с проверками или за изъятием документов! Там хорошая туалетная бумага, так тырили всё -- и полотенца, и бумагу, и мыло... Своими бы глазами не видела -- никогда бы не поверила, даже своим знакомым!

Так что и заключённые разные бывают, и государственные работники тоже. Кто же вор?
(Если Ходор вор, то посадить вместе с ним должны были ВСЕХ людей Путина, ибо ВСЕ они применяли одинаковые схемы, вполне легальные с точки зрения закона. Половину схем люди Путина взяли у Ходора, он их придумал. Половину схем -- за которые его судили! -- были придуманы людьми Путина, и Ходор взял эти схемы у них. Ещё раз повторю: ВСЕ схемы, за которые судили Ходора, были совершенно законными. Вот такой закон у нас, что ж делать.)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Возвращаясь же к нашим баранам... т.е. ученикам. Вот Вы и ответили на вопрос, откуда берутся немотивированные ученики (физическое и моральное понуждение к учёбе).
А я своего ребёнка никогда не заставляла учиться. ВСЕ дети на самом деле любят учиться, только взрослые (и в первую очередь родители) запрещают им это. А вы не запрещайте, только и делов. Эта долгая тема, не буду подробно, ибо включает вопросы от тугого пеленания до свободы мысли. А уж если помогать -- читать детские книжки, ходить по музеям, отвечать на вопросы, вместе что-то делать, то ребёнок САМ почувствует, как это интересно, учиться.

Я дочери всегда говорю: ты учишься не для оценок, а для себя. Не хочешь -- не ходи в школу вообще. Но при этом нашла сначла начальную школу, потом гимназию, где ей интересно учиться. Если бы я не тратила своё время, не напрягала свою соображалку, не общалась бы с ребёнком на интересующие её темы -- был бы интерес у ребёнка к учёбе? Чота сомневаюсь...

Ой. ну дайте похвастаюсь! В прошлом году на открытой олимпиаде Москвы по химии (участвовали и другие регионы, в том числе Подмосковье) заняла 2 место!!! Ну там 3 человека заняли первое, пять или семь -- второе. В целом у неё 5-ый результат, что считается ОЧЕНЬ круто.
Что интересно, в прошлом году они начали изучать химию. Сначала у дочки были даже двойки, ну не понимала она (и по болезни пропукать пришлось). А потом втянулась, интересно стало. Мы с папой (мужем в смысле) на Новый Год ей набор Юный Химик подарили. А потом вот предложили принять участие в олимпиаде -- никто и не ожидал такого высокого результата. Просто ей было интересно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"наталья о." пишет:

блин . а у меня тонкий намек не получается. хотя сама в детстве получала не хило laugh

тогда надо взять намек потолще. я тоже не хило получала lol

"наталья о." пишет:

ну вы же сельский житель. скотинка есть? вот на ней и тренируйтесь. особо нет отличий.

то есть женщина= равно скотинка? а если осложнения в родах, то на мясо? или скажите, что у скотинки никогда осложнений не бывает:

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

В одном полинезийском (или новогвинейском?) племени женщины содержатся наравне со скотом :))))
Но там и людоедство практикуется, так что всё логично, как описала Татанка.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Азрет и Мария" пишет:

В одном полинезийском (или новогвинейском?) племени женщины содержатся наравне со скотом :))))
Но там и людоедство практикуется, так что всё логично, как описала Татанка.

нам только полинезии для полного счастья не хватает, хотя некоторых я бы слопала lol

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

А знаете, какая часть тела считается у каннибалов Новой Гвинеи самой лакомой?
Ага-ага, та самая, мужская blush2
Жених перед свадьбой обязан невесте преподнести орган врага. Вот так, кому-то любовь, а кому-то....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Азрет и Мария" пишет:

А знаете, какая часть тела считается у каннибалов Новой Гвинеи самой лакомой?
Ага-ага, та самая, мужская blush2
Жених перед свадьбой обязан невесте преподнести орган врага. Вот так, кому-то любовь, а кому-то....

неее, я столько не съем lol

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Ничего, можно открыть свадебный бизнес по торговле ритуальными аксессуарами. "Мой враг -- твой враг! Приятного аппетита".

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Азрет и Мария" пишет:
"Татанка" пишет:

shok scratch_one-s_head ну нифига себе гуманитарии... dntknw , в смысле гуманисты и гурманы в одной бутылке...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
наталья о. пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

как принять роды в домашних условиях...

ну вы же сельский житель. скотинка есть? вот на ней и тренируйтесь. особо нет отличий.

Вроде ник женкого рода- натальей себя назвал этот человек.а выражается,мягко говоря,как мужик,которому с женским полом хронически не везет.Это ж надо-женьщину с скотиной сравнить..... Дааааа,дич...... Уж ВСЯКИХ женьщин на своём веку перевидовал,и не только видовал,но что б со скотом сравнивать....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Любопытник" пишет:

ну нифига себе гуманитарии... dntknw , в смысле гуманисты и гурманы в одной бутылке...

а шо, у нас свободная страна. хошь быть скотинкой - звездуй в Гвинею.
Кстати, в Москве кошечкам и собачкам операции по хлеще, чем людяи делают. Кесарево обычное дело.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Отдельнов Артём пишет:
наталья о. пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

как принять роды в домашних условиях...

ну вы же сельский житель. скотинка есть? вот на ней и тренируйтесь. особо нет отличий.

Вроде ник женкого рода- натальей себя назвал этот человек.а выражается,мягко говоря,как мужик,которому с женским полом хронически не везет.Это ж надо-женьщину с скотиной сравнить..... Дааааа,дич...... Уж ВСЯКИХ женьщин на своём веку перевидовал,и не только видовал,но что б со скотом сравнивать....

Чёт я не понял? scratch_one-s_head Человек уже перестал относится к животному миру? shok Какой-то антропоморфный снобизм - не вижу в словах Натальи О. никакого оскорбления - она сказала о принципе процесса, в смысле он общий и для человека и для козы и для льва... Каждый мыслит в меру своей испорченности... dntknw А когда свинёй называют алкаша, свинье не обидно, или обзывают коровой - мне например корову жалко - довольно грациозное животное... dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Татанка" пишет:

в Москве

Сей населённый пункт не есть Россия, я слышал там и кормилец-женщин для выпаивания щеночков грудным молоком нанимают... dntknw

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

А ещё по Тверской дикие медведи в ушанках ходют!!!!
Не слышали?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Любопытник" пишет:

Чёт я не понял? scratch_one-s_head Человек уже перестал относится к животному миру? shok

А человек к человеку уже относится как к животному? Я кажется ясно изложила. У животных тоже в родах бывают осложнения. Но есть разница, потерять корову с теленком или жену с ребенком? У нас в деревне я с трудом нашла вета с узи, а сделать корове кесарево.. извините, но речь шла о скотине. а относительно скотины есть такое понятие, как экономическая целесообразность. Если корова бесплодна. а это тоже бывает. С ней что делают? Сдают на мясо. Если женщина бесплодна, с ней что делать? Как раз у кого есть скотина, не будет рисковать женщиной. Потому что знают как часты осложнения в родах. Почитайте хотя бы темы крс. неотделение последа, эндометриты, слабая родовая деятельность, неправильное предлежание теленка, крупный теленок, парез...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Любопытник" пишет:

Сей населённый пункт не есть Россия, я слышал там и кормилец-женщин для выпаивания щеночков грудным молоком нанимают... dntknw

Вполне возможно.Т.к. в былые времена крепостные крестьянки действительно кормили барских щенков.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Любопытник" пишет:

Сей населённый пункт не есть Россия, я слышал там и кормилец-женщин для выпаивания щеночков грудным молоком нанимают... dntknw

Поэтому деревенская женщина должна иметь возможности, хотя бы московской суки, а не такой же деревенской коровы

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Любопытник пишет:
Отдельнов Артём пишет:
наталья о. пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

как принять роды в домашних условиях...

ну вы же сельский житель. скотинка есть? вот на ней и тренируйтесь. особо нет отличий.

Вроде ник женкого рода- натальей себя назвал этот человек.а выражается,мягко говоря,как мужик,которому с женским полом хронически не везет.Это ж надо-женьщину с скотиной сравнить..... Дааааа,дич...... Уж ВСЯКИХ женьщин на своём веку перевидовал,и не только видовал,но что б со скотом сравнивать....

Чёт я не понял? scratch_one-s_head Человек уже перестал относится к животному миру? shok Какой-то антропоморфный снобизм - не вижу в словах Натальи О. никакого оскорбления - она сказала о принципе процесса, в смысле он общий и для человека и для козы и для льва... Каждый мыслит в меру своей испорченности... dntknw А когда свинёй называют алкаша, свинье не обидно, или обзывают коровой - мне например корову жалко - довольно грациозное животное... dntknw

ЧЁТ тут я не понял,я к животному миру не относился некогда,я женьщиной рождён,а не сукой,или коровой,хотите себя относить к таковым-ради бога,копыта да когти по клавишам стучать не мешают? Или у вас клава специальная,скотская? Принцип процесса-объясняйте кому нибудь другому,я этого приципа насмотрелся с детства,даже кесарево делать умею,ножом,и нитками от ремня ходового от комбайна зашивал матку корове,так что она потом ещё трёх родила,без осложнений.Предлагаете и жене так? На своей опыты ставте,и СВОЮ скотиной обзывайте.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Ща мужики порежут друг друга из-за того, кто как женщин называет.
Собственно, закономерный результат темы, посвящённой организации школьного образования.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Татанка пишет:

Если женщина бесплодна, с ней что делать? .

Искать плодную.А с бесплодной-расставатся.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Татанка" пишет:

У нас в деревне я с трудом нашла вета с узи,

А я у себя в городе не могу найти - ну нет у нас такой роскоши... dntknw

"Татанка" пишет:

Почитайте хотя бы темы крс.

Спасибо, но читайте вы - имел дело с этой животиной...и не токо. А если у женщины всякие проблемы с репродуктивной функцией, то нужно ли ей иметь детей? Если сама природа против?

"Отдельнов Артём" пишет:

По моему кто-то предлогал не скатываться до оскорблений? если вы из класса инсекта, то пардон... Артём, а с таким отношенем к чужому мнению у вас никакой жены не будет, мне так кажется, это раз, во вторых я кого-то из ваших родных как-то или где-то оскорбил? Умение работать с скотиной не всегда означает умение вести себя в обществе и вести беседу.. Жаль, что вы не хотите понять то что очевидно... Но если вам нравятся ворота...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Любопытник" пишет:

Спасибо, но читайте вы - имел дело с этой животиной...и не токо. А если у женщины всякие проблемы с репродуктивной функцией, то нужно ли ей иметь детей? Если сама природа против?

Ни один врач не сможет спрогнозировать как пройдут роды. Есть масса причин, которые могут случиться и во время беременности. Когда я захотела научиться рожать, я девчонкой пошла работать ночной санитаркой в род.дом. Правда еще тогда в мед.колледже училась. Мне это помогло. Но одно дело, когда ЧП. Роды в самолете и тп. Но спецом в деревне, без мед. помощи. Я считаю это преступлением как минимум перед ребенком. Есть много причин, когда просто нужна квалифицированная помощь, и женщина еще не одного родит.

"Любопытник" пишет:

А я у себя в городе не могу найти - ну нет у нас такой роскоши...

У нас в двух колхозах есть. один отказал, другой согласился. а другие, на фиг надо. всю жизнь рукой смотрели.

"Отдельнов Артём" пишет:

Искать плодную.А с бесплодной-расставатся.

Это уже каждый сам решит. Мужчин бесплодых тоже много. Да и беда может неожиданно придти. Но по крайней мере не усыплять же или еще лучше на мясо. laugh

наталья о.
"Азрет и Мария" пишет:

НАТАЛЬЯ О., ко мне чуть ли не делегации ректоров приходили поплакаться и узнать, что там с Ходорковским -- если его фонд прекратит работу, у них чуть ли не половина учебного процесса останавливается! Сколько преподавателей получали нормальную зарплату только благодаря его надбавкам. Сколько стипендий, сколько грантов...

ну я же не говорила что он негодяй или еще какой моральный урод. закон могут приступить и очень хорошие душевные люди.

"Азрет и Мария" пишет:

Ох, знали бы Вы, какой беспредел, ну просто до смешного, творило государство

"Азрет и Мария" пишет:

ВСЕ схемы, за которые судили Ходора, были совершенно законными.

простите , но я верю только фактам. а это только слова. которые не подтвердить , не опровергнуть нельзя.

"Татанка" пишет:

то есть женщина= равно скотинка? а если осложнения в родах, то на мясо? или скажите, что у скотинки никогда осложнений не бывает:

люди тоже животные. и осложнения у животных бывают. просто мужчины думают что все так просто. вот пусть и тренируются принимать на скотине, чтоб жен не угробили lol

наталья о.
"Азрет и Мария" пишет:

В одном полинезийском (или новогвинейском?) племени женщины содержатся наравне со скотом :))))
Но там и людоедство практикуется, так что всё логично, как описала Татанка.

некоторые российские мужчины не лучше к своим женщинам относятся.

"Азрет и Мария" пишет:

А знаете, какая часть тела считается у каннибалов Новой Гвинеи самой лакомой?
Ага-ага, та самая, мужская

хорошая идея lol

"Отдельнов Артём" пишет:

Вроде ник женкого рода- натальей себя назвал этот человек.а выражается,мягко говоря,как мужик,которому с женским полом хронически не везет.Это ж надо-женьщину с скотиной сравнить..... Дааааа,дич...... Уж ВСЯКИХ женьщин на своём веку перевидовал,и не только видовал,но что б со скотом сравнивать....

урок биологии в школе прогуляли? человек относится к млекопитающим. и физиологически мало чем отличаемся.

"Любопытник" пишет:

Чёт я не понял? Человек уже перестал относится к животному миру?

и стал овощем lol

"Любопытник" пишет:

А когда свинёй называют алкаша, свинье не обидно, или обзывают коровой - мне например корову жалко - довольно грациозное животное...

свиньи и коровы очень умные существа , и иногда лучше людей.

"Татанка" пишет:

А человек к человеку уже относится как к животному? Я кажется ясно изложила. У животных тоже в родах бывают осложнения. Но есть разница, потерять корову с теленком или жену с ребенком?

разница есть. но процесс схож .

"Татанка" пишет:

Поэтому деревенская женщина должна иметь возможности, хотя бы московской суки, а не такой же деревенской коровы

каждый сам создает себе условия. у животных нет такой возможности.

"Отдельнов Артём" пишет:

ЧЁТ тут я не понял,я к животному миру не относился некогда,я женьщиной рождён,а не сукой,или коровой,хотите себя относить к таковым-ради бога,копыта да когти по клавишам стучать не мешают? Или у вас клава специальная,скотская? П

тогда хотя бы слово женщина пишите без мягкого знака.

"Отдельнов Артём" пишет:

Искать плодную.А с бесплодной-расставатся.

ВОТ!!!! чисто потребительское отношение к женщине.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Ребята, а не отвлеклись ли мы от темы? dntknw От школы до проблем репродукции и положения человека в систематике - давайте " вертать в зад"! А? scratch_one-s_head