Вы здесь

Малокомплектные сельские школы: закрыть или сохранить?. Страница 31 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1325 сообщений
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
ptashka.arash пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

ЛУДШЕ

луЧше

На эмоциях пишу как думаю laugh ,извините.виноват,из деревни,глуповат.... cry в малокомплектной школе учился....... dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Отдельнов Артём" пишет:

Знаю. Это то общество,в котором жить этим детям.И естественный отбор по типу джунглий в нём-это нормально.

Это не естесственый отбор, а развал нашей страны. Умышленный и целенаправленный. Так, что мы в этом отборе всей страной дружно участвуем. Общество завтра будут создавать дети, а мы создаем детей сейчас.

"Отдельнов Артём" пишет:

Хотите оградить ребёнка от всего этого,не хотите ставить на нём эволюционные опыты,считаете себя выше той дарвинской обезяны-милости просим,меняйте своё мировоззрение,и повернитесь лицом к деревне.Коли нет бешенных денег на платную школу. Как учить ребёнка в деревне? Учите сами,учите дистанционно,с помощю современных технологий,нанимайте частного учителя,возите ребенка в полнокомплектную школу.

Потому и увезда ребенка из Москвы. Нечему им учиться в этом обществе. У кого мобила круче, тот не лох? Так, всегда найдется с более крутой. Это не выживание, а жизнь на благо некоторых...

"Отдельнов Артём" пишет:

Коли нет бешенных денег на платную школу.

К сожалению и в платной школе свои заморочки. Не учатся дети гастробайтеров, но менталитет у детей... Волосы дыбом встанут.

"Отдельнов Артём" пишет:

Учите сами,учите дистанционно,с помощю современных технологий,нанимайте частного учителя,возите ребенка в полнокомплектную школу.

Спасибо, возим. Каждый день 40 км наматываем, когда переехали, соседнюю школу как раз закрыли.

"Отдельнов Артём" пишет:

Ой,опять стадо с водкой и наркотиками.....

ПОКА, в нашем районе с этим тихо.

"Отдельнов Артём" пишет:

Круг замкнулся. Конечно,малокомплектная школа выглядит спасением в этом заколдованном круге,но,поймите,они сгинут,это факт. И ничего мы тут не поделаем,не от нас это зависит,нам лиш нужно понять,что даль ше то делать??? Как детей учить???

Смиренно молчать и тупо повиноваться. Это проще всего, пока. Что мешает объединить сельские школы с райцентром. Богатая Москва сейчас объединяет школы в целях ЭКОНОМИИ. Школа с несколькими учениками не нужен отдельный директор и бухгалтер. А нужно элементарное финансирование. Финансирование образования, медицины, инфраструктура. А у нас есть деньги только на строительство Сочи и сладкую жизнь кучки подонков. Вы про суммы украденных бюджетных денег почитайте. А в реале сколько? На эти деньги, можно в каждой деревне по универу и театру открыть. Просто не надо оправдывать, мол раз деревня, то мы и недолюди. Такие же люди. Как говорится, сам себя не полюбишь, никто не полюбит.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Отдельнов Артём" пишет:

,нам лиш нужно понять,что даль ше то делать??? Как детей учить???

shok сначала пишите ресепт, а затем ответ... dntknw

"Отдельнов Артём" пишет:

Коли нет бешенных денег на платную школу. Как учить ребёнка в деревне? Учите сами,учите дистанционно,с помощю современных технологий,нанимайте частного учителя,

"Отдельнов Артём" пишет:

Я ЛУдШЕ ЭТОГО БЫДЛА, и этим горд

Не суди и не будешь судим... Слова не мои.. А вы не пробовали понять почему это быдло стало таким и за счёт чего и кого вы стали таким хаааааааарошим?? scratch_one-s_head Хотя у вас ещё возраст, когда детский максимализм не ушёл, а жизнь по попке не настучала... Вы ответ дайте на вопрос почему на западе стараются, особенно в платных учебных заведениях, на одного учителя-преподователя "натравить" не более 5 ученика-студента? Али с жиру бесяться? А дебилы, генетически больные дети это наша плата за комфорт, за медицину, за цивилизацию... Хотя чего мне вас разубеждать? scratch_one-s_head У вас своё мнение - ну и флаг вам в руки. Но! Большинство чего-либо достигших в этой жизни людей, в большинстве выходцы из сельской школы, а на этом фоне ваши выводы как-то не того...

наталья о.
"Отдельнов Артём" пишет:

Нет детей-дебилов? Слава тебе Боже,думаю,и не будет,я не бухарик и не наркоман. И жену себе постораюсь подобрать без этих пороков.

я ни разу не была пьяной, бывший муж тоже убежденный трезвенник но старший ребенок с отклонениями. но зпр это не дебилы. любое отклонение от нормы(даже если ребенок просто букву не выговаривает считается зпр) а отклонения бывают не только от пьянства но и от экологии или банальной врачебной ошибки (как в моем случае) . так что не гневите судьбу и не думайте что раз вы такой прекрасный то и дети у вас будут идеальные.

"Татанка" пишет:

Конечно, дети с умственным отстованием есть. Но определяют это комиссии и не всегда верно.

сейчас легче справку ребенку дать чем возиться с ним. и это не вина учителя, просто о его работе судят по оценкам . что в корне не верно(моё мнение). хотя нашей школой я довольна, хоть и находится она в соседней станице.

"Отдельнов Артём" пишет:

. Которые с опухшими рожами бродят по селу в надежде что то спи.....дить,что бы пропить,а дети их голодные,босые,тупые и страшно озлобленные.

голодные босые не значит тупые. и озлобленные потому что есть подобные вам, и с подобным вашему отношением к ним. ведь каждое действие или слово порождает ответную реакцию.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Татанка пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Знаю. Это то общество,в котором жить этим детям.И естественный отбор по типу джунглий в нём-это нормально.

Это не естесственый ................................ А нужно элементарное финансирование. Финансирование образования, медицины, инфраструктура. А у нас есть деньги только на строительство Сочи и сладкую жизнь кучки подонков. Вы про суммы украденных бюджетных денег почитайте. А в реале сколько? На эти деньги, можно в каждой деревне по универу и театру открыть. Просто не надо оправдывать, мол раз деревня, то мы и недолюди. Такие же люди. Как говорится, сам себя не полюбишь, никто не полюбит.

Абсолютно с Вами в этом согласен. Так что же делать,какие у кого будут предложения? по моему,уповать на деньги которые благополучно разворовываются нашей казнокрадной системой государственности бессмысленно,просто охать,что всё плохо,во всем единая россия виновата-как то уже оскомину набило.Я привык решать все свои проблемы в жизни сам,думаю-большинство среднего класса на селе тоже. Давайте думать,что и как можно выправить в данной ситуации.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"наталья о." пишет:

сейчас легче справку ребенку дать чем возиться с ним. и это не вина учителя, просто о его работе судят по оценкам . что в корне не верно(моё мнение). хотя нашей школой я довольна, хоть и находится она в соседней станице.

Да, такими темпами, скоро учителя вообще не будут учить. а на уроках отчеты писать.

наталья о.
"Отдельнов Артём" пишет:

Давайте думать,что и как можно выправить в данной ситуации.

ну вот. спор из ругани постепенно перерастает в позитивное действие . на сколько я знаю , сейчас есть программы , которые финансируются , для малокомплектных школ. в нашем районе маленькие школы стали филиалами большой. и учителя приезжают в те дни когда есть их уроки. тоже выход.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Любопытник пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

,нам лиш нужно понять,что даль ше то делать??? Как детей учить???

shok сначала пишите ресепт, а затем ответ... dntknw

"Отдельнов Артём" пишет:

Коли нет бешенных денег на платную школу. Как учить ребёнка в деревне? Учите сами,учите дистанционно,с помощю современных технологий,нанимайте частного учителя,

"Отдельнов Артём" пишет:

Я ЛУдШЕ ЭТОГО БЫДЛА, и этим горд

Не суди и не будешь судим... Слова не мои.. А вы не пробовали понять почему это быдло стало таким и за счёт чего и кого вы стали таким хаааааааарошим?? scratch_one-s_head Хотя у вас ещё возраст, когда детский максимализм не ушёл, а жизнь по попке не настучала... Вы ответ дайте на вопрос почему на западе стараются, особенно в платных учебных заведениях, на одного учителя-преподователя "натравить" не более 5 ученика-студента? Али с жиру бесяться? А дебилы, генетически больные дети это наша плата за комфорт, за медицину, за цивилизацию... Хотя чего мне вас разубеждать? scratch_one-s_head У вас своё мнение - ну и флаг вам в руки. Но! Большинство чего-либо достигших в этой жизни людей, в большинстве выходцы из сельской школы, а на этом фоне ваши выводы как-то не того...

Нету уже максимализма,вышел уже весь...... И жизнь меня стучала не только по попке,как Вы выразились......По моему,мы на разных языках говорим, я Вам про Фому,а Вы мне про Ерёму..... И давайте не будем на личности переходить,приводите примеры на собственном опыте основанные,мотивируйте своё мнение как угодно,только давать характеристики совершенно незнакомому человеку из интернет-форума- как то не правильно. Вы же меня не знаете,как можите судить о том,какой у меня максимализм,и куда жизнь мне стучала? Цифры возраста-не показатель этого.Давайте будем корректны по отношению к собеседникам. yes3

наталья о.
"Отдельнов Артём" пишет:

И жизнь меня стучала не только по попке

с этого места поподробнее lol lol lol

"Отдельнов Артём" пишет:

Давайте будем корректны по отношению к собеседникам.

будем, будем yes3

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
наталья о. пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Давайте думать,что и как можно выправить в данной ситуации.

ну вот. спор из ругани постепенно перерастает в позитивное действие . на сколько я знаю , сейчас есть программы , которые финансируются , для малокомплектных школ. в нашем районе маленькие школы стали филиалами большой. и учителя приезжают в те дни когда есть их уроки. тоже выход.

Как вариант,но боюсь,забуксует это всё в недрах минобразования, поэкспериментируют и бросят,мне что то подсказывает...Хотя,здравый смысл есть в том,чтобы возить ВЗРОСЛЫХ учителей к ДЕТЯМ. жалко этих невыспавшихся детишек,мёрзнущих на остановках ранним морозным утром в ожидании желтого автобуса..... Этими поездками за 40 км мы лишаем детей детства.....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
наталья о. пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

И жизнь меня стучала не только по попке

с этого места поподробнее lol lol lol

"Отдельнов Артём" пишет:

Давайте будем корректны по отношению к собеседникам.

будем, будем yes3

smile3

наталья о.
"Отдельнов Артём" пишет:

поэкспериментируют и бросят,

так и следить чтоб не бросили. будем молчать - бросят. создавать инициативные группы и т.д. и т.п.
лично мой совет- если есть соседи скандалисты их в эти группы и записывать. и им не скучно , и остальным спокойнее. у нас кстати реагирует власть на жалобы населения. приходилось обращаться , так что знаю на собственном опыте.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"наталья о." пишет:

Сочувствую, здоровья вам, терпенья и немного удачи!

"Отдельнов Артём" пишет:

Давайте будем корректны по отношению к собеседникам

Извиняюсь, если чем-то вас обидел. Просто попытался сделать вывод из ваших слов, но наверное, вы правы, не корректно. Ещё раз извиняюсь. Рецепты? Их тьма и не только моих, но есть "машина" и есть "ленность" народа и пока одна работает, а другая спит результат будет минимальным и никаких рецептов не надо. Наша, всех жителей этой страны, беда в том что "Что имеем не ценим, а потерявши плачем" и слишком много у нас иванов-непомнящих... И ещё один странный нюанс у нашего государства - мы старательно "подбираем" неудачные модели со всего мира и старательно наступаем на те грабли про которые нас уже предупреждали и система образование не исключение, хотя если смотреть с точки зрения правящей верхушки это им выгодно..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Отдельнов Артём" пишет:

.Хотя,здравый смысл есть в том,чтобы возить ВЗРОСЛЫХ учителей к ДЕТЯМ.

"Отдельнов Артём" пишет:

жалко этих невыспавшихся детишек,мёрзнущих на остановках ранним морозным утром в ожидании желтого автобуса..... Этими поездками за 40 км мы лишаем детей детства.....

Ага... а учителя не жалко - он тварь безмолвная, да ещё ТАААААААААКИЕ деньги получает, и спать ему не надо, и детей у него нет своих, да просто посидеть побездельничать ему нельзя... Учителя в мороз на остановках потеют, в дождь сухие остаються, и если за детьми автобус приходит, то учителю добираться как придёться и часто за свой счёт. А дети когда ХОТЕЛИ учиться, а для этого у них должна быть перспектива, и за 5 и за 10 км в школу пешком ходили и в снег и в дождь и без опазданий и дома что-то делать успевали...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Любопытник" пишет:

Ага... а учителя не жалко - он тварь безмолвная, да ещё ТАААААААААКИЕ деньги получает, и спать ему не надо, и детей у него нет своих, да просто посидеть побездельничать ему нельзя... Учителя в мороз на остановках потеют, в дождь сухие остаються, и если за детьми автобус приходит, то учителю добираться как придёться и часто за свой счёт. А дети когда ХОТЕЛИ учиться, а для этого у них должна быть перспектива, и за 5 и за 10 км в школу пешком ходили и в снег и в дождь и без опазданий и дома что-то делать успевали...

Ну, Вы тоже не передергивайте, Никто учителя тварью не называл. И речь шла, чтобы учителя ВОЗИЛИ. Есть в городской поликлинике сельский врач и его возят. Так и при городской школе могли бы быть сельские учителя. А расписание занятий состовить не проблема. и сейчас есть вторые смены, из-за перегруженности школ. Не обязательно начинать занятия в 8 утра и каждый день. Весь этот процесс вполне можно организовать. Чтоб было комфортно и учителям и детям. Было бы желание. и со стороны родителей и со стороны учителей плюс поддержка государства. А спать всем надо. и учителям и детям, и родителям. Но ходить детям в наше время в школу пешком за 10 км это тоже не выход. У нас до бывшей школы, часть дороги по проезжей части. и тротуаров не наблюдается. а это значит идти детям по обочине дороги, а как сейчас гоняют. Это не раньше, когда по грунтовке и мимо максимум телега проедет.

наталья о.
"Любопытник" пишет:

Ага... а учителя не жалко - он тварь безмолвная, да ещё ТАААААААААКИЕ деньги получает, и спать ему не надо, и детей у него нет своих, да просто посидеть побездельничать ему нельзя... Учителя в мороз на остановках потеют, в дождь сухие остаються,

доставить двух трех взрослых людей просто дешевле чем содержать школьный автобус. можно же и это организовать. я думаю многие родители могли бы ( и хотели бы) не много доплачивать. ведь все решаемо если между людьми нормальные адекватные отношения . а вот освободить учителей от постоянных отчетов не мешало бы.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Ага... понял, что ошибся. Извините. Согласен что было-бы не плохо доставлять кого-либо куда-либо. Но! У нас проезд супруге на рейсовом автобусе оплачивали, но копейки ( билет 75.10 или что-то там, а оплачивали 75 без копеек) фиг вам - набегало то-же не мало... Писанина как была так и будет в школе - планы, журналы, программы и протч.и протч. - а как-же ещё "показать" работу? shok Остаточные знания у детей - да нафиг они нужны деятелям от образования? Какая-нибудь гадость гавкнет - получи учитель пилюлю, а то-что родителям, часто-густо, наплевать как их ребёнок занимается в школе и что делает дома - это нормально. Работать учителю в нескольки школах... В 8 часов начало занятий в первой школе в 13 закончил, переезд в другую +1 час, ещё несколько часов( к примеру 3), переезд домой - итого рабочий день 10 часов - это без перерыва на обед. Перехватить можно - но и кучу проблем с ЖКТ зароботать то-же. А дома что и когда учителю делать? Ребята, я не против, но давайте реально смотреть на вещи. dntknw Отец рассказывал, что в его время, а это 50 года - учитель на селе был большой человек и он УЧИЛ, на остальное ему хватало зарплаты, а сейчас как назвать то, что платят? scratch_one-s_head И удивляются что не хотят идти учить в школу дипломированные учителя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Любопытник" пишет:

Работать учителю в нескольки школах... В 8 часов начало занятий в первой школе в 13 закончил, переезд в другую +1 час, ещё несколько часов( к примеру 3),

Уже, говорили, можно составить график. необязательно детям ходить в школу 5-6 дней в неделю.

"Любопытник" пишет:

переезд домой -

Ну, это вы загнули. дорогу на работу и обратно никто не считает. У меня уходило по 4 часа в день только на дорогу. И своими ножками, в любую погоду. Плюс своими же ножками беготня целый день по городу с перекусом за свой счет.

наталья о.
"Любопытник" пишет:

Работать учителю в нескольки школах... В 8 часов начало занятий в первой школе в 13 закончил, переезд в другую +1 час, ещё несколько часов( к примеру 3), переезд домой - итого рабочий день 10 часов - это без перерыва на обед. Перехватить можно - но и кучу проблем с ЖКТ зароботать то-же

вы знаете, это просто напрасный разговор. сколько вам приведут доводов за , столько же вы приведете доводов против. если захочет учитель , он будет работать. а если не захочет , то будет как моя знакомая(учитель музыки) , ныть постоянно что жутко устает от от трех уроков , три дня в неделю. просто есть учителя от бога, вот ради таких стоит поднимать людей и добиваться для них чего то. а есть такие, которым все обязаны подать на блюдечке. ради таких и руки не поднимут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"наталья о." пишет:

а есть такие, которым все обязаны подать на блюдечке. ради таких и руки не поднимут.

Я вообще была удивлена, что есть учителя, у которых стойкое убеждение, что только они работают. Только у них низкие з.п. и полно проблем в жизни. А родители целыми днями сидят дома и не фига не делают. У меня подруга уходит из дома в 7 утра, отводит ребенка в школу и дома около 11 ВЕЧЕРА. плюс работа по выходным. Кому щас легко?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Клио" пишет:

Раньше учителя учили, а сейчас занимаются апробацией различных методик в жизнь. Каждый чиновник хочет показать что он нашёл ответ на вопрос Как учить, и кто-то должен эту методику обкатать на месте. Школа не работает, а экспериментирует. А учитель потом ещё и вывод пишет. Не жизнь, а сплошная лабораторная работа.

да, я тоже в шоке. у нас сейчас оказывается больше 12-ти программ. и все разные. У нас Школа России. Читала про Планету Знаний, родители плачут. А у кого школа 2100, типа мы крутые... Черт ногу сломит, но егэ для всех один..

наталья о.
"Клио" пишет:

Зачем вбивать детям в сознание завышенные стереотипы. Да лучше быть классной дояркой, трактористом чем плохим врачом или инженером.
Когда к рабочим профессиям перестанут относится пренебрежительно может и в образовании наступит штиль.

согласна. племянник у меня на золотую медаль если ему кажется что не хватает знаний , он идет в библиотеку или иннет перелопачивает. таким НЕОБХОДИМО поступать в вузы. а вот дочь моя не успевает в силу своих способностей, не буду её куда то впихивать только чтоб корочки были. хочет стать парикмахером пусть будет. надеюсь будет отличным парикмахером.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"наталья о." пишет:

хочет стать парикмахером пусть будет. надеюсь будет отличным парикмахером.

Сергей Зверев парикмахер, вроде не голодает. laugh

наталья о.
"Татанка" пишет:

Сергей Зверев парикмахер, вроде не голодает.

неееее!!!! ну не до такой же степени shok

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Любопытник пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

.Хотя,здравый смысл есть в том,чтобы возить ВЗРОСЛЫХ учителей к ДЕТЯМ.

"Отдельнов Артём" пишет:

жалко этих невыспавшихся детишек,мёрзнущих на остановках ранним морозным утром в ожидании желтого автобуса..... Этими поездками за 40 км мы лишаем детей детства.....

Ага... а учителя не жалко - он тварь безмолвная, да ещё ТАААААААААКИЕ деньги получает, и спать ему не надо, и детей у него нет своих, да просто посидеть побездельничать ему нельзя... Учителя в мороз на остановках потеют, в дождь сухие остаються, и если за детьми автобус приходит, то учителю добираться как придёться и часто за свой счёт. А дети когда ХОТЕЛИ учиться, а для этого у них должна быть перспектива, и за 5 и за 10 км в школу пешком ходили и в снег и в дождь и без опазданий и дома что-то делать успевали...

Я ходил. 7 км. пешком smile3

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Татанка" пишет:

Сергей Зверев

Это про него еще А.С.Пушкин сказал:"Родила Царица в ночь, не то сына, не то дочь"

наталья о.
"Белокатай" пишет:

Это про него еще А.С.Пушкин сказал:"Родила Царица в ночь, не то сына, не то дочь"

ага. неведому ЗВЕРушку lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Белокатай" пишет:

Это про него еще А.С.Пушкин сказал:"Родила Царица в ночь, не то сына, не то дочь"

Не, он не царских кровей laugh Но стрижет классно, кстати побеждал на международных соревнованиях.

"наталья о." пишет:

неееее!!!! ну не до такой же степени shok

Правильно, будет еще круче

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Плата за невежество -
"Издание утверждает, что такая же участь ждет все спутники того периода, поскольку на них стоят низкокачественные тайваньские микросхемы. Как поясняет газета, во время войны 2008 года в Южной Осетии, когда президент распорядился срочно форсировать создание ГЛОНАСС, госдепартамент США запретил продавать России радиационно-стойкие микросхемы класса space. Призыву последовали все союзники Вашингтона. В итоге пришлось принимать экстренные меры и использовать комплектующие производства Тайваня." полностью здесь - http://www.newsru.com/russia/21dec2012/glonass.html

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Отдельнов Артём пишет:
наталья о. пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Давайте думать,что и как можно выправить в данной ситуации.

ну вот. спор из ругани постепенно перерастает в позитивное действие . на сколько я знаю , сейчас есть программы , которые финансируются , для малокомплектных школ. в нашем районе маленькие школы стали филиалами большой. и учителя приезжают в те дни когда есть их уроки. тоже выход.

Как вариант,но боюсь,забуксует это всё в недрах минобразования, поэкспериментируют и бросят,мне что то подсказывает...Хотя,здравый смысл есть в том,чтобы возить ВЗРОСЛЫХ учителей к ДЕТЯМ. жалко этих невыспавшихся детишек,мёрзнущих на остановках ранним морозным утром в ожидании желтого автобуса..... Этими поездками за 40 км мы лишаем детей детства.....

Такая ситуация даже буксовать не станет, просто не состоится. Куда возить? В здание! А его топить, содержать надо. Отсюда высокая стоимость обучения одного ребенка, отсюда - закрытие малочисленных школ в селе.
Хотя в Мордовии как-то держаться. У нас в школе коллега рассказывала, что в деревне , где живет ее сестра школу с 5 детьми не тронули, учатся в 2х этажном здании. И много таких.