Вы здесь

Можно ли "сглазить"скот?. Страница 15 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
634 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147
Павел ЛПХ пишет:

Я закрою глаза,
Я забуду обиды,
Я прощу даже то,
Что не стоит прощать.
Приходите в мой блог,
Мои двери открыты.
Буду песни вам петь
И вином угощать.
Приходите в мой блог,
Мои двери открыты.
Буду песни вам петь
И вином угощать.
https://fermer.ru/node/148518

Павел классная реклама!!! super

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

А у нас если даже и продаешь скот никого в сарай не пускают,Стой жди во дворе,я тебе вынесу.вот что вынесут,то и забираешь и никаких обид.Если решился за хозяином в сарай пойти,тебе хуже будет обматерят и обругают(типа куда прешься)Мы на скот колокольчики вешали или красные ленточки.Говорят первый взгляд очень глазливый,а если красная ленточка она же первая в глаза кидается

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

у моей мамы обнаружили токсакороз, а лечения не назначили, пришли в аптеку и купили немазол, но не думаю , что это лечение,, подскажите кто лечился и чем, а про сглаз я вам скажу, у меня бабка чужая купила козлят и ехать ее далеко , я при ней подоила коз и попоила козлят, а молоко ей продала, она уехала и у нас погибли 4 козы 7 литровки, вот эти бабки, а теперь мы купили козла , опять же у другой бабки и он похоже не кроет, видимо она его пожалела, что делать как вылечить козла, у нее были козлята от этого козла, помогите

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Вот я дура старая! Всегда соседкам подробно докладываю на вопрос "скока скока", а потом удивляюсь чейто яйца как корова языком слизнула?! И вправду пойдука в стайку , молитвы почитаю да святой водой побрызгаю. Хотя может это осень с линькой накрыла мой бизнес медным тазом?

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

а вы давайте фелуцин горсть и мел горсть, и темп чтобы была не меньше 10 +, иначе куры неситись будут плохо

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

от сглаза есть одно хорошее средство = скотч , с утра заклеиваете рот и все будет тип-топ....

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Чарская Светлана" пишет:

с утра заклеиваете рот и все будет тип-топ....

lol

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Спасибо девочкиза советы, особенно про скотч деду моему понравилось, чтобы бабка не гундела :"утепляй стайку...утепляй стайку". Но все ж и молитву почитала, и водичкой окропила, и обогреватель пойду поставлю. А фелуцен мы козам ставим, курам то как это ведь соль?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Мамашка" пишет:

есть гранулы Фелуцен.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Мы кур полноценным комбикормом кормим и зерно даю и мешанки морковь лук кабачки тыква картошка чуток масла раст. капуста сера мел костная мука. Ведрами стою кручу верчу таскаю ,вроде так хорошо неслись из 14 десяток каждый день., и бац 3 когда4 шт. На полном серьезе говорю черт меня дернул хвастаться , что яйца некуда девать. сама и сглазила. а может перекормила. купили бункерные кормушки,насыпали щедро и возрадовалась, что кончилась моя беготня . а они жрут как слоны ,прям в курямонтов превратились, и не несутся.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

курам тоже нужна соль , я ложу на ведро воды горсть соли и поверте все живы, потому и нет рассклева, я с ними 10 лет вожусь и про них все знаю, соль нужно давать 2 раза в неделю

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

да скотч помогает, только его надо носить всегда в кормане

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Спасибо , соль попробую.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Мамашка" пишет:

сама и сглазила.

"asha" пишет:

только его надо носить всегда в кормане

во во, как только на языке засвербит, что-нить брякнуть, сразу скотч из кармана и на рот..... laugh

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Да уж да уж... Ну с собой то я справлюсь. А вот в птицеводстве пишут какаято Чупакабра птицу грызет, вот где жуть то!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"asha" пишет:

у моей мамы обнаружили токсакороз, а лечения не назначили, пришли в аптеку и купили немазол, но не думаю , что это лечение,,

не занимайтесь самолечением. на основании чего был поставлен такой диагноз? возможно у врача были причины не назначать лечение.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

у нас одни фельшара, врачей нет, анализ крови сдавали и выявили этих глистов

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11721
"Чарская Светлана" пишет:

во во, как только на языке засвербит, что-нить брякнуть, сразу скотч из кармана и на рот

Просто не надо дивится и хвалится только и всего.Животина-прежде всего продукты.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Ой, ребята, вот я попала... cry Построили коровник, называется... cen
В общем, делали две стены из шпал, их скрепляли арматурой и скобами. Так вот эта арматура... оказалась с кладбища. Не краденая, нет. Просто моя золовка занимается памятниками и оградками, и часто хозяева отдают старые оградки. А те все тащат моему свекру... bang cen Экономист хренов, прости, Господи. Вот он и скрепил шпалы этой арматурой... Нешто мы бы разорились новую купить. bang Я только сейчас узнала. Ощущение - как обухом по голове. Врагу, блин, не пожелаешь. Мужу люлей вставила - но его, похоже, ничем не прошибешь, говорит - все будет нормально.
Знала бы раньше - по бревнышку заставила бы сарай раскатать... Что теперь делать?!
Святой водой побрызгаю, молитвы почитаю и свечки зажгу... Что еще?! Посоветуйте....
Это ж надо было, собственным детям и такую свинью подложить. cry

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nika19833" пишет:

Ой, ребята, вот я попала... cry Построили коровник, называется... cen
В общем, делали две стены из шпал, их скрепляли арматурой и скобами. Так вот эта арматура... оказалась с кладбища. Не краденая, нет. Просто моя золовка занимается памятниками и оградками, и часто хозяева отдают старые оградки. А те все тащат моему свекру... bang cen Экономист хренов, прости, Господи. Вот он и скрепил шпалы этой арматурой... Нешто мы бы разорились новую купить. bang Я только сейчас узнала. Ощущение - как обухом по голове. Врагу, блин, не пожелаешь. Мужу люлей вставила - но его, похоже, ничем не прошибешь, говорит - все будет нормально.
Знала бы раньше - по бревнышку заставила бы сарай раскатать... Что теперь делать?!
Святой водой побрызгаю, молитвы почитаю и свечки зажгу... Что еще?! Посоветуйте....
Это ж надо было, собственным детям и такую свинью подложить. cry

Да, ничего не делать. Вы же их не самолично по ночам у покойников тырили. Хозяева сами старые оградки отдали, заменили на новые. Вспомните, сколько в советское время из церквей клубов, гаражей и тп наделали. и ничего. Чем больше будете боятся, тем скорее какая-нибудь фигня и случится

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Татанка" пишет:

Хозяева сами старые оградки отдали

ничего,что хозяева в могилах лежат?нет?каким образом они могли их отдать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"анна198747" пишет:

ничего,что хозяева в могилах лежат?нет?каким образом они могли их отдать?

А родственники умерших это туристы или гости? Во многих городах могилы семейные. Т.к. проблемы с местами на кладбище. И хоронят в уже существующие свои могилы. к своим близким. родственники имеют удостоверение и могут распоряжаться оградками и прочим. Если меня, например, будут хоронить в Москве, то я знаю в какую могилу. и оградку могу и сейчас поменять на свой вкус. для своих умерших близких,а может и для себя самой. если помру, раньше, чем она сгниет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"nika19833" пишет:

Знала бы раньше - по бревнышку заставила бы сарай раскатать... Что теперь делать?!

хай стоит сто лет той сарай... оставьте его в покое... не собирайте всякие суеверия... и пусть в нем все плодиться и размножается...думайте о скотине, а не об арматуре...железка она и в Африке железка...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анна198747" пишет:

ничего,что хозяева в могилах лежат?нет?каким образом они могли их отдать?

а каким образом они их ставили?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Чарская Светлана" пишет:

а каким образом они их ставили?

вот таким

"Татанка" пишет:

,а может и для себя самой. если помру, раньше, чем она сгниет.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

для всех кто не вкурсе-с кладбища ничего домой брать нельзя.
если что-то меняется на новое,то старое выкидывается.
Мне кажется мало у кого мозгов хватит принести старые венки домой wacko2 даже если хозяева разрешили.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

хороших вещей от этого не жди, не чего не исправишь , только надо разобрать сарай , или каким то образом извлечь из сарая то , что с кладбища взято, все принесенное с кладбища не даст ни каких результатов , кроме убытков

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nika19833" пишет:

Ой, ребята, вот я попала.

Ой блин я как начало прочел, думал и правда что путевое, а там арматура с кладбища, тьфу ты блин, было бы чего паниковать. Правильно Света говорит, нехай стоит, и не забивайте голову даже ерундой всякой. Давайте ещё все суеверия вспомним и жить по ним будем, это ж шагу не ступить тогда. Забейте на эту чепуху и трудитесь во благо. Я разрешаю yes3
У меня тут по соседям слухи ходят что я колдую, ай блин за скотиной ухаживать надо лучше тогда и отдача будет соответствующая, ну конечно же проще сказать что шаманю, ну мне ж палец в рот не клади, колдую так колдую, бойтесь меня laugh
Жгу на днях мусор и в костер сою сопревшую кинул, вонь я вам скажу редкая пошла. Соседка спрашивает что жжёшь?
- Ветки можжевеловые, бесов пугаю lol
Покосилась на меня и свалила в "туман"

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Павел ЛПХ" пишет:

Забейте на эту чепуху и трудитесь во благо. Я разрешаю

thank_you

"Павел ЛПХ" пишет:

- Ветки можжевеловые, бесов пугаю

Ну, юморист. super

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"анна198747" пишет:

мало у кого мозгов хватит принести

У мужа моей золовки мозг отсутствует как орган. Поэтому думать он не может. НЕчем.

"asha" пишет:

не чего не исправишь

Честно скажу - я боюсь. blush2