Вы здесь

Можно ли "сглазить"скот?. Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
634 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"buzajka" пишет:

А то бывает что мы иногда свою глупость на сглаз и списываем..

главное, что есть на кого спереть... laugh

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
15.10.2011 - 09:59
: 18

ну которые рахитов покупают наверно с закрытыми глазами это делают.а народ пошел разный бавают такое нашепчут что потом и пожалеть можно.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ЖЕНЁК МИТРОХИН пишет:

ну которые рахитов покупают наверно с закрытыми глазами это делают.а народ пошел разный бавают такое нашепчут что потом и пожалеть можно.

Просто если видишь что скотину продавец жалеет, не бери. ( нельзя продавая скотину жалеть, так как животное начнет чахнуть, и шептать не надо )

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
оксана алексадровна пишет:
nikola1957 пишет:

...Деньги будут водиться всегда.

clap
а я всегда на молодой (совсем молодой) месяц показываю монетки и прячу их в карман.. тогда в течении месяца всегда есть приход))
один раз мелочи не было и попросила у подруги несколько монеток - показать на месяц.. в итоге весь месяц занимала деньги bang а другой раз когда показала месяцу денежку сестра попросила монетки и я часть отдала ей - почти месяц деньги получала и куда-то бестолково тратила или просто отдавала родственникам. ))

Сегодня решила поэкспериментировать этот способ. Успевайте, пока месяц молодой!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

а у нас негода стояла, до тех пор пока луна не выросла

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
LAV пишет:
"Львовна" пишет:

что я и моя мама находили у меня в огороде прикопанные куриные яйца,в руки мы никогда их не брали,только на лопату и выбрасывали за пределы участка..так было множество раз,особенно когда садили или пололи картошку..

Каждый год, как копаем картошку. Буквально в каждом кусту, из лунки выкапываем по одному- двум свежих грецких ореха. И ведь пустых невызревших, среди них, не бывает.
....Подозрительно это. [изображение] Явно, кто-то планомерно их сажает, а я их съедаю. scratch_one-s_head

Блин,а у нас орехи грецкие 300 руб за кг.Вот бы с картошкой накопать и орехов clap

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
LAV пишет:
"Львовна" пишет:

что я и моя мама находили у меня в огороде прикопанные куриные яйца,в руки мы никогда их не брали,только на лопату и выбрасывали за пределы участка..так было множество раз,особенно когда садили или пололи картошку..

Каждый год, как копаем картошку. Буквально в каждом кусту, из лунки выкапываем по одному- двум свежих грецких ореха. И ведь пустых невызревших, среди них, не бывает.
....Подозрительно это. [изображение] Явно, кто-то планомерно их сажает, а я их съедаю. scratch_one-s_head

Блин,а у нас орехи грецкие 300 руб за кг.Вот бы с картошкой накопать и орехов clap

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730

Если видишь что с коровой ЧТО ТО не то.То берешь г..... читаешь Отче наш и говоришь: кто съделал моей корове г....а моей корове молока и выбрасываеш. подальше от дома.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Лилия 42" пишет:

и выбрасываеш. подальше от дома.

Не-е, гуано это драгоценность, самим надо. Биогумус из него червяки сделают. Огурчики- помидорчики, на нём вырастут. А без г...., что вырастет?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"LAV" пишет:

Не-е, гуано это драгоценность, самим надо.

один раз можно и благотворительностью заняться,поделится драгоценностью с ближним,ради здоровья бурёнки!!!! pie

Россия
: гВеликие Луки Псковская область
03.03.2011 - 11:50
: 5

вот почитала я здесь и даже страшно стало!! как плохо .когда родным нет веры..такой антагонизм ....как так можно жить...может в чем сами виноваты..что ж так сразу на стариков нападать....я вот совершенно не верю ни в какие сглазы и приметы...всем хочу добра..никому не делаю подлостей ..ни кого не обижаю...держу коз кур индюков пчел и всегда все в порядке..люди приезжают покупаю коз..благодарят меня.довольны козами..пускаю всех.кто хочет посмотреть в хлев..ради бога....не надо об этом думать...конечно .прочитав .действительно странное совпадение или что??..а вы просто поставьте крестик на всех дверях хлева и не думайте ничего плохого( кстати можно и нужно крестики ставить и на дверях жилых домов). а главное оставайтесь доброжелательными и отвернутся все несчастия от вас.....мысль материальна и подумав плохое-это все материализуется-вот это точно!! и посмотрите!! все у вас будет отлично!!!и поставьте себя на место этих стариков-ведь и вы тоже будете такими- надо терпимее относиться к старшему поколению!! простите за демагогию!! это просто мое мнение!!жизнь наша в России и так очень сложна и печальна..так берегите нервы свои и своим родным!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730
"тамара столбушинская" пишет:

вот почитала я здесь и даже страшно стало

Да не страшись НО всегда буть готова к отпору.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

все есть-и сглаз и порчи ,и зависть.и шепотки в спину.но у кого в душе господь,то от того отлетает само по себе.ну а если человек не верующий,то сам к себе может притянуть.я вчера ездила в мигею к ясновидящему николаю(знакома с ним более 5 лет).и все эти пять лет,когда бы я ни приехала постоянно очень много людей.россиян,белоруссов,поляков.ну и нас-украинцев.и вот хотите верьте,хотите нет,но у всех проблемы.у одни по хозяйству не ладится,или с бизнесом проблемы,или по здоровью,так как уже доктора вынесли вердикт.и принимает и помогает.если бы это не помогало,людской поток бы иссяк.а так он наоборот растет. а насчет крестиков на двери и на окнах,так их надо рисовать или мелом освященным или еелем.

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

люди это соседей отшить можно,но у меня свекровь глазит все подряд.гусей купили,мясо считала сколько наростет гусей украли 16 шт. корову купили посмотрела все корова сохла на глазах.уехала. отчитала корову сейчас все хорошо караул снова приезжает будет считать удой,живем в одном доме bang

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

На всех навесить красные ленточки, что бы глаз на них, а не на животных задерживался. С собаками это работает.
У меня свекровь все причитала:"Ах, какие у тебя зубки. - ровненькие, да беленькие. И кожа ровная бархатная"
В результате- с начала года четвертый раз собираюсь к стоматологу, а кожа, как у подростка (в смысле постоянно нужен клеросил). Муж смеется - девочка созрела)))).

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Лариса Сергей" пишет:

Муж смеется - девочка созрела

попейте бифидумбактерин и почистите печень

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730
"Лариса Сергей" пишет:

У меня свекровь все причитала:

У всех свекрови виноваты,А ВАШИ МАТЕРЯ ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ.

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

Да, nikola 1957, Вы абсолютно правы. Бедная свекровь - очень приличная женщина. Просто с несложившейся какой-то непутевой судьбой. Но я не могу ее упрекать. Делами и словами она меня не обижает.
Да и вообще кто я после того, как разместила свое высказывание в теме о сглазе скота...
Получается, что я....... (((((
shok

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730

Да ладно бывает все у меня мать родная к овцам бывало подойдет и все.Больше ягнят не подпускают. Просто надо в это верить,только и всего. И знать как противостоять ((врагам роду человеческого.)) А заговоров.наговоров их МНОГО.И если веришь в них то они помогают.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А каким мы еще свекровками будем... laugh

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Лариса Сергей пишет:

У меня свекровь все причитала:....

а уменя мама, как только начнет хвастать мной перед приятельницами или вперед мои планы озвучивать- все с ног на голову становится(( и за собой заметила - если кому-то расскажу (порадуюсь от души) про детей-здоровье, учеба, отношения со сверсниками...то "завтра" с утра такое происходиит wacko2 dntknw не знаю потом куда бежать и что делать... bang sos поэтому научилась молчать sad

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730
"Чарская Светлана" пишет:

хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах....

__________________

Бога не чем не удивишь.А плохих людей хватает.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

"Добрых " соедок и т.д. не стоит в сарай пускать,да и просто поменьше болтать о питомцах.Раз в год крещенской водой всех зверюшек и сарай окрапляю. hi

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, конечно, верят все во что-то scratch_one-s_head А если, что случается со скотиной, то виноваты хозяева tomato
Надо причину поискать, а не сваливать вину на кого-то. Это я так думаю.......
Лично у меня "сглазав" пока не было, а вот соседка не пускает своего сына к новорожденным телятам.
Глаза вроде чёрные или тёмно-карие, только посмотрел - телёнок помер или болеет. Мистика. wacko2

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11730
"Urtica dioica" пишет:

Лично у меня "сглазав" пока не было, а вот соседка не пускает своего сына к новорожденным телятам.

Поживешь, всему перестанешь удивляться.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"nikola1957" пишет:

Поживешь, всему перестанешь удивляться.

Так я уж вроде пожила smile3 laugh и не перестаю...наоборот, сейчас инфы больше, есть чему удивляться. yes3
Вот, далеко ходить не надо, соседка у меня есть, пожилая бабушка.
У них родились козлята недели 2-3- назад...так она ни разу их вместе с козой не выпустила на солнышко!
Боится, что кто-то сглазит( до этого были ещё козлята, зимой и весной, но умерли в 1-2 дня).
Тут не сглаза надо бояться, а хотя бы минер. в-ва давать(соль, мел...) и гулять.
Ко мне, когда заходила, зимой ещё, козлят посмотреть, берёт травинку из сена в рот (чтобы не сглазить). yes3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Urtica dioica" пишет:

Ко мне, когда заходила, зимой ещё, козлят посмотреть, берёт травинку из сена в рот (чтобы не сглазить).

ха !это шоб наверно сильно не хвалить (читай завидовать)..ну шоб рот был чем то занят .. lol а как же huh сглаз бывает и негласный ..достаточно глянуть и все, капец котенку !! dntknw
я конечно ерничаю щас ..самое главное -самими хозяевам не хвалиться и не хвалить ни свое дитя ни свою скотинку ..именно в этом и заключается сила сглаза ..можно даже себя сглазить ..как Оксик говорила hi (кину в личку как с этим бороться yes3 )

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Я закрою глаза,
Я забуду обиды,
Я прощу даже то,
Что не стоит прощать.
Приходите в мой блог,
Мои двери открыты.
Буду песни вам петь
И вином угощать.
Приходите в мой блог,
Мои двери открыты.
Буду песни вам петь
И вином угощать.
https://fermer.ru/node/148518

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"Павел ЛПХ" пишет:

Приходите в мой блог,
Мои двери открыты.

Конечно мы там побывали и ждем только голосования. Ну и продолжения))))))