Вы здесь

Можно ли "сглазить"скот?

Перейти к полной версии/Вернуться
634 сообщения
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Здравствуйте форумчане!Может кто нибудь обьяснит мне,зачем вешают поросячьи хвостики в хлеву?Существует ли сглаз животных?Может у кого то есть истории из жизни на эту тему?Расскажите!

кто не верит в сглаз и никогда с ним не сталкивался,проходим мимо...

и не забываем о правилах форума

redaktor пишет(запись от Пт, 25/06/2010 - 13:05

С сегодняшнего дня вводится запрет на публикацию тем религиозной тематики.
Все религиозные темы закрыты.
Вновь созданные темы будут удаляться.
Также попрошу воздержаться от религиозной или анти-религиозной пропаганды в других темах.
Для бесед на религиозные и околорелигиозные темы существуют другие ресурсы.
Спасибо.


18.03.2010 - 17:12
: 3505

не знаю что там вешать надо но....у меня редко бывают чужие люди,и вот соседка посоветовала какой то своей подруге прийти ко мне посмотреть на моих курочек.та пришла-охала,ахала,красота1!! была очень долго.а меня тяготят долгие разговоры с чужими.на следующий день у меня курицу внук увидел.валяется в углу.глазками смотрит хорошо.но...не стоит на ногах,шея как ватная.умерла.все остальные хорошо себя чувствуют,бегают,кушают,несут яйца.больше никто не умер.всё чисто ,еда ,вода.что это было?можете смеятся,я сразу подумала-сглаз.хорошо хоть не породная,помесная.вот такая история. sad

: Калужская обл.
21.06.2010 - 02:01
: 48

Не знаю уж есть сглаз или нет, но и сам стараюсь овец не считать, и на вопрос ветеринара сколько у нас животных всегда отвечаю что не знаю точно, вроде около ,,,,

Россия
: Вологодская область п.Зеленый берег.
29.04.2010 - 22:02
: 39

hi Привет Ань! У меня вроде ничего такого небыло(тьфу-тьфу),но навсякий случай в хлев непускаю даже свекровь.После посещения ветврача двор опрыскиваю водой из церкви, малоли что.А про хвостики вот я неслышала. scratch_one-s_head

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

по поводу свекрови....
решили мы как то раз осенью поросенка на откорм оставить маленького,правда давно было,свекруха к нам часто стала ходить смотреть-не подрос ли...,охала да ахала,потом от людей чужих я услышала,что свекруха говорит,что мы будем забивать порося в мае(блин...даже я не знала!!!!),а она уже все рассчитала,и без нас решила!!!
Думала наверно,что ей мяска перепадет....так вот...все порося растут,а Вася-нет!!!Пришлось зарезать-в мае-в 5 месяцев он весил 20 кг.Так отдала половину собакам,остальное-свекрухе.До сих пор смешно,муж говорит надо маме отрезать мяса унести,а я :"так мы же ей пол поросенка весной отдали!-что кончился уже?"
Хвостики поросячьи много у кого видела в хлевах(тоже может повесить?)
Над свекрухой смешно,придет,смотрит,говорит:"этого пора забивать-живот вон какой наел(ничего что супоросная свинка),это надо так ,то эдак..." но ни как не может понять-Я САМА ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ-МОИ СВИНЬИ И МОЕ ХОЗЯЙСТВО!советчица тоже нашлась,всю жизнь в квартире прожила-не знает как посуду в тазу помыть...,не говорю уж про скотину(мальчика от девочки не может отличить).....

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ой Анечка-это больное место многих....мой свекор тоже ходит-командует и пыжится-я всю жизнь кур держал1!!!!и суёт им ботву помидорную.убила бы гада....я ему говорю кого ты держал-3кур и1 петуха?.еле отвадила что бы к ним не лез....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Интересная темка,особенно о свекрухах-дай бог им здоровья!!! yes2

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

не знаю ,толи свекруха сглазила,толи поросенок больной был?сейчас когда к нам приходит,в хлев стараемся не пускать,а если уж заходит-то молча.
может нужно что делать,кроме хвостиков,какие обряды???самой смешно... laugh ,но все таки,существует ли сглаз?или все это поросячьи недуги и не больше?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ань,я всё таки думаю,что это больше поросячьи недуги.Но всё таки плохой глаз есть точно,вернее сказать есть люди с плохой аурой,нутро у них черное,они как правило очень завистливы,поэтому может даже нехотя они могут напакостить.А животные очень подвержены плохой энергетике,всасывают в себя как в губку что похвалу с любовью,что обиду.У нас за последние 3-4месяца столько людей перебывало в свинарнике,что и подсчитать трудно(стройка)и все всегда восторгались питомцами.Но слава богу пока коллапса не было,тьфу,тьфу!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

тоже много народу смотрит хрюшек,и соседи и рдственники.Вот и хочу узнать,может хвостики то от сглаза весят?а,еще видела рябину весят,на всякий случай подстраховаться,так то тоже не верю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я на счёт хвостиков вот только пару минут назад и узнала из этой темы,да и ваще ничего не знаю об этом,надо бы почитать малость,авось пригодится.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Доброе утро всем! Про сглаз, порчу и тяжёлый взгляд не знаю кому как, но по мне кажется есть все ж таки какие то тёмные силы.
Расскажу я вам историю. Вот этим летом пришла свекровь моя (опять свекрови!), зашла не к нам , а к моей снохе ( в соседней квартире они живут). И позвала сына, то бишь моего мужа. Он как раз готовил корм для гусят. Не пошёл к ней, сославшись на то, что гусей кормить пойдёт. Свекровь обиделась и передала, что сын такой- сякой, мать не хочет видеть " из-за каких то паршивых гусей"! ( В кавычках её слова)
На следующие 3 дня у нас погибло 9! гусят. Я здесь, на форуме взывала о помощи, искала причины.
Приходил вет. разрезал покойников всех- ничего не нашёл, возили на станцию по заболеваниям животных - ничего не нашли!
Через 3 дня пришла старуха снова и заявила, что она, дескать, мать и сына своего она прощает! Гусята перестали умирать!
И вообще, каждый раз как она придёт, у меня хоть цыплёнок да умрёт.

И до этого случая было много чего у нас с ней.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня свёкор(он хлеще ваших свекровей будет)когда пытался лезть в курятник старый петя бросался на него.говорит он на тебя не прыгает?я -нет даже и внимания не обращает.а от него петька защищал своих девушек.конечно и недуги есть .я согласна.недавно заболел маленький но я его моментально вылечила.а после тех гостей кура просто рухнула и умерла.я и не успела ничего. cry

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

значит все зло идет от свекров и свекрух !как будем защищаться? dntknw

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

У нас в селе в сараях со скотиной вешают букет чертополоха.А недавно в такси ехала,так у таксиста на передней панели тоже чертополох лежит.Я "дурочку включила" говорю:"Что за колючка интересная?",он пояснил,что от сглаза,люди разные в такси ездят,могут и позавидовать, и плохое пожелать.

Россия
: Вологодская область п.Зеленый берег.
29.04.2010 - 22:02
: 39

hi Да!!! Я думала только моя меня учит! Везде лезет,всё указывает,я конечно списываю на возраст,но иногда высказываю,обижается.Тут недавно с мужем на день уезжали,дети оставались с хозяйством,через пару часов звонят,бабушка задрала,ходила причитала что все спят,но голодные,блин сама кошку даже не держит,а лезет.Надо хвостиков понавешать,а вдруг испугаеться,больше не полезет!!! laugh ya yes2

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Svetlana R. пишет:

hi Да!!! Я думала только моя меня учит! Везде лезет,всё указывает,я конечно списываю на возраст,но иногда высказываю,обижается.Тут недавно с мужем на день уезжали,дети оставались с хозяйством,через пару часов звонят,бабушка задрала,ходила причитала что все спят,но голодные,блин сама кошку даже не держит,а лезет.Надо хвостиков понавешать,а вдруг испугаеться,больше не полезет!!! laugh ya yes2

ага,и череп козлячий! good laugh

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Ну мне со свекрухой больше повезло,сама приходит и навешивает мне возле дверей в сараи(снаружи) чертополох,а внутри - пучки полыни.Говорит,что запах полыни очищает помещение.А вообще стараюсь никому хозяйство не показывать,особенно свиноматок с малышней.
Пришла когда-то соседка,сидит на кухне и расхваливает мой газовый счётчик,какой он симпатичный,маленький,аккуратный.Сразу же после её слов я глянула на него,а он на моих глазах остановился.Я в шоке,она тоже.Пришлось отдавать ремонтировать.Это что,совпадение такое,что ли?

Россия
: Вологодская область п.Зеленый берег.
29.04.2010 - 22:02
: 39
анна сергеевна пишет:
Svetlana R. пишет:

hi Да!!! Я думала только моя меня учит! Везде лезет,всё указывает,я конечно списываю на возраст,но иногда высказываю,обижается.Тут недавно с мужем на день уезжали,дети оставались с хозяйством,через пару часов звонят,бабушка задрала,ходила причитала что все спят,но голодные,блин сама кошку даже не держит,а лезет.Надо хвостиков понавешать,а вдруг испугаеться,больше не полезет!!! laugh ya yes2

ага,и череп козлячий! good laugh

Вот про череп неподумала! good laugh Блин,хряка старого скоро резать буду,может его черепушку повесить,клыки здоровенные!!! ya super

18.03.2010 - 17:12
: 3505
анна сергеевна пишет:
Svetlana R. пишет:

hi Да!!! Я думала только моя меня учит! Везде лезет,всё указывает,я конечно списываю на возраст,но иногда высказываю,обижается.Тут недавно с мужем на день уезжали,дети оставались с хозяйством,через пару часов звонят,бабушка задрала,ходила причитала что все спят,но голодные,блин сама кошку даже не держит,а лезет.Надо хвостиков понавешать,а вдруг испугаеться,больше не полезет!!! laugh ya yes2

ага,и череп козлячий! good laugh

эх,не в тему....доставал меня сосед..приезжала к нему подруга.от семьи отдохнуть.дымина.пьянки.рассердилась я ОЧЕНЬ.уехала она как то..а я вымыла за ней пол в прихожей(коммуналка)в 12 ночи вынесла ведро на перекрёсток вылила вместе с тряпкой ну и подумала-что бы тебя зараза больше здесь не было.а-ещё иголку в косяк(в дверной)она полгода не появлялась.следите что ьы земли,соли не было в доме насыпано.мы тоже поспать любим.свёкор раньше мог ворваться в комнату и орать.а теперь(я его предупреждала!)власть в моих ручках.годики то тикают.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Я сама давно хочу череп повесить,только пока нет.Надо побольше,да пострашнее!!!прикольно получится!

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

А вот, если серьёзно, девчата, надо в стайке, под потолок, особенно над коровами, вешать пучок вереска.
Расскажу для чего - вереск лечебный, полезен от ревматизма, вытягивает из организма лишнюю влагу.
Это для того, чтоб коровы не потели. И коровы долго любят стоять в речке, в воде, и у них с возрастом развивается ревматоидный артрит (как уих хозяек laugh ) Я сама использую его и коров ради профилактики. А соседи посадили у ворот от злых духов! wacko2 yes3 ВОТ! (Маленечко и про духов Вам сообщила) Всего хорошего всем!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

так то оно так,только у нас со вчера снег лежит.....травы нет.....

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

А это вечнозелёный куст, что то вроде ёлки, только колючее, чем ёлка.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

а...поняла.Короче весной я посадила такой кустик у дома.Соседка пришла и сказала,что нельзя садить такие растения в огороде-к покойнику.Я на следующий день выдернула.Не знаешь кого и слушать....

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

О черепах))))нас всё лето соседка доставала!!!Со всем местным начальством познакомились!!!Я её уже убить была готова и закопать что бы никто не нашёл. Как вдруг мальчишки нашли коровий череп, уже мхом поросший от старости. Мы повесили его на стенку дома просто так, без всякой мысли,что бы не валялся под ногами и-тишина, никого даже близко нет и соседка за километр обходит)))))!!!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

значит череп будем весить-тоже сосед не очень хороший

Россия
: Вологодская область п.Зеленый берег.
29.04.2010 - 22:02
: 39
анна сергеевна пишет:

значит череп будем весить-тоже сосед не очень хороший

ya super Ага,а в глаза лампочки и на ночь включать.Ещё повыше чтобы из-за забора видно было,вот уж точно никто не подойдёт и разговоров небудеть,лишь бы соседи заиками нестали. yes2 laugh lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Svetlana R. пишет:
анна сергеевна пишет:

значит череп будем весить-тоже сосед не очень хороший

ya super Ага,а в глаза лампочки и на ночь включать.Ещё повыше чтобы из-за забора видно было,вот уж точно никто не подойдёт и разговоров небудеть,лишь бы соседи заиками нестали. yes2 laugh lol

Совет замечательный.Нужно на заметку обязательно взять.А соседи то как радоваться будут такому антуражу. ya huh

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Я точно не знаю,но слышала что черепа вешали там где был мор(((((вот народ и шарахается))).Память предков))))даже неосознаная проявляется. По мне так главное что бы не шатались все кому не лень. Предпочитаю держаться от масс подальше.

Беларусь
: Беларусь
20.10.2010 - 11:44
: 12

Случайно сюда забрела и надо же! точь в точь у меня история как у Галины 777. Соседка с пол-года у меня не показывалась,а тут зашла. Я ее всеми силами и уловками в хоздвор старалась не пустить,там у меня много молодняка птицы подрощенного нераспроданного осталось, куры красивых окрасов и видов (не порода- мешанки) появились. Долго она не уходила,беседовала,а глазами так жадно все оглядывала,просто сверкала (мама моя наш разговор через окно наблюдала). А соседка- дама жутко завистливая и ничем в жизни не довольная. Наконец-то мы ее "ушли".
Вечером одна курица пропала,а вторая не полезла на насесты- тихо так в уголке прикорнула,утром вынесли из курятника-труп. А пропажу нашли тоже утром. Во дворе чугун пустой стоял,в котором мешанки варятся,курица видно полезла чего-то там доклевать и как она умудрилась этот чугун на себя перевернуть и опрокинуть?! Короче, просидела без движения,чугуном накрывшись,а ночь была морозная. Итог посещения соседки- 2 трупа годовалых несушек
Обычно я не боюсь посетителей, у меня купля-продажа животных и птицы со двора постоянно, но это покупатели- это другой контингент,а вот просто любопытствующие - это уже опасно.
Когда и от кого я слышала,что животные забирают от нас на себя отрицательную энергию,я не помню,но традиционно держу черного кота,не знаю почему,я просто глупо верю в черных котов. Предпоследний мой черный кот первые пол-года своей жизни спал у меня на голове(а я страдаю мигренями),за это время не случилось ни одного приступа,любил встречать гостей у порога,внимательно рассматривал каждого приходящего,некоторых игнорировал,к кому-то подходил потереться и поластиться,одну даму просто подошел и нагло без предупреждения укусил. Когда вырос,стал производить довольно жуткое впечатление- огромный черный,не выгорающий даже за все лето на солнце,с зелеными глазами. А потом дед сломал бедро и ,кот перебрался жить к нему. В апреле этого года кот внезапно умер,умер в доме,хотя обычно коты для этого уходят из дома. Ему было всего лишь четыре года. И мы все почему-то поняли,что и деду осталось совсем не долго,хотя дед все крепился и переживал,что на следующую зиму ему дров не хватит. Дед умер через через 2 недели после смерти кота ,умер так же внезапно и необъяснимо,как его черный друг- просто сел утром ,проснувшись в кровати и больше не встал. Я после такого уже,наверное,во что угодно поверю,если это касается домашних животных