Вы здесь

Можно ли "сглазить"скот?. Страница 9 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
634 сообщения
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"вдохновение" пишет:

наше образование еще давалось в прошлом веке

Случайно не в церковно-приходской дореволюционной школе?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

super
смех смехом...может по теме?
зачем все таки в хлеву хвостики весят?и еще....непомню,спрашивала или нет,но зачастую вижу,что у коров красные ленточки вплетены,понятно что от сглаза,мне интересно,нужно какие-нибудь слова говорить,когда ее вплетаешь?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

зачем все таки в хлеву хвостики весят?и еще....непомню,спрашивала или нет,но зачастую вижу,что у коров красные ленточки вплетены,понятно что от сглаза,мне интересно,нужно какие-нибудь слова говорить,когда ее вплетаешь?

Анечка,добрый вечер.
про ленточки не знаю,но сглаз точно работает.вот молитвами отчитала,кое как.Теперь нарадоваться не могу-матки сами поросятся,деток принимают.Радость,да и только.А то каждый опорос с тревогой принимала.
Без слова божьего -ни куда,только верить надо. victory

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Денис - Пенза" пишет:

Случайно не в церковно-приходской дореволюционной школе?

Точно,мы уж слишком стаарые, face

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
света_19 пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

Случайно не в церковно-приходской дореволюционной школе?

Точно,мы уж слишком стаарые, face

Мне кажется что биологический возраст не показатель, зато какая база знаний....

Можно задать вопрос для всех что такое сглаз? как вы его понимаете, в чем выражается

Спросила у владельцев коров зачем висит хвост бычий, сказали для охраны от злых людей (предостережение что могут и в ответ получить) scratch_one-s_head

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"вдохновение" пишет:

Можно задать вопрос для всех что такое сглаз? как вы его понимаете, в чем выражается

Каждый сталкивался с необычными и не находящими ответа,ситуациями.
Вот мой пример-раньше,я не знала проблем с новорожденными,и поросятами,и телятами.Зато до недавнего времени.я не могла найти ответ-почему скот не приносит прибыль.
свиноматки поросятся,и тут же рвут деток,А это оказалось зависть людей,что у меня есть,а у них нет.
Хотя,кто им мешает,а ни кто,просто лень.
Потом,чем только и как только,я не решала проблемы,а итог =0.И так,я мучилась 3 года,но рук не опускала.
И здесь,на форуме,мне подсказали,каким способом нужно бороться от с глаза.-читать молитвы. yes3
и вот-мои труды щас стали не напрасны. ya
И опоросы,и отёлы-всё в порядке.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"света_19" пишет:

И здесь,на форуме,мне подсказали,каким способом нужно бороться от с глаза.-читать молитвы.
и вот-мои труды щас стали не напрасны.
И опоросы,и отёлы-всё в порядке.

Молодец, Светлана, удачи вам и в дальнейшем! victory

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
света_19 пишет:

И здесь,на форуме,мне подсказали,каким способом нужно бороться от с глаза.-читать молитвы. yes3
и вот-мои труды щас стали не напрасны. ya
И опоросы,и отёлы-всё в порядке.

А какие молитвы именно? blush2

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

я тоже хочу молитву узнать...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Что бы уберечься от сглаза,нужно взять английскую булавку возможно большего размера и приколоть её ближе к сердцу,так что бы она не была видна окружающим.Головка булавки должна направлена обязательно вниз.
Булавка начинает взаимодействовать с вашим энергетическим полем,создает некий ЭКРАН.При попадение в этот экран иная энергетика распадается.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Нельзя варить.разбивать яйца там где стоит инкубатор-зародыши и в нем замрут.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"вдохновение" пишет:

Спросила у владельцев коров зачем висит хвост бычий, сказали для охраны от злых людей (предостережение что могут и в ответ получить) scratch_one-s_head

Где вешают? В хлеву? А говорить что-то нужно? Расскажите поподробней! Надо себе обязательно повесить... victory

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Денис - Пенза" пишет:

Спасибочкии roma

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

И еще она мне сказала что если яйцо найдешь но знаешь что твои курки не смогли его подкинуть, а кто то это сделал то возьми его через фольгу, отражающей стороной от себя положи около огня, чтоб жарко было, так кто попытался у вас со двора забрать яйцо, прибежит сразу, а если оно лопнет то у того может быть разрыв сердца. Вот представляете какие страсти люди знают. shok

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pani marina" пишет:

я тоже хочу молитву узнать...

ОТЧЕ НАШ.
Отче наш. Иже еси на небесех!
Да святиться имя Твое, да придет Царствие Твое,
да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.
Яко Твое есть Царство и сила и слава Отца и Сына и Святого Духа,
и ныне и присно, и во веки веков.
Аминь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"вдохновение" пишет:

И еще она мне сказала что если яйцо найдешь но знаешь что твои курки не смогли его подкинуть, а кто то это сделал то возьми его через фольгу, отражающей стороной от себя положи около огня, чтоб жарко было, так кто попытался у вас со двора забрать яйцо, прибежит сразу, а если оно лопнет то у того может быть разрыв сердца.

Вот хочу совета....было такое время.что я и моя мама находили у меня в огороде прикопанные куриные яйца,в руки мы никогда их не брали,только на лопату и выбрасывали за пределы участка..так было множество раз,особенно когда садили или пололи картошку..предположения возникали самые разные,даже не знали что думать...но мои сомнения потом развеяли соседки...сказали,что собаки воруют яйца и закапывают на чёрный день что ли...возникает вопрос: как эти яйца они доносят до места назначения целыми и невредимыми и почему они их потом не едят?а может забывают куда закопали? на соседнем огороде садила три года овощи,так вот там тоже находила яйца....что думать,не знаю...люди это или всё же собаки?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Львовна" пишет:

Вот хочу совета....было такое время.что я и моя мама находили у меня в огороде прикопанные куриные яйца,в руки мы никогда их не брали,только на лопату и выбрасывали за пределы участка..так было множество раз,особенно когда садили или пололи картошку..предположения возникали самые разные,даже не знали что думать...но мои сомнения потом развеяли соседки...сказали,что собаки воруют яйца и закапывают на чёрный день что ли...возникает вопрос: как эти яйца они доносят до места назначения целыми и невредимыми и почему они их потом не едят?а может забывают куда закопали? на соседнем огороде садила три года овощи,так вот там тоже находила яйца....что думать,не знаю...люди это или всё же собаки?

Львовна, собаки еще как могут и таскают очень аккуртно, меня больше всегда поражало, как моя маленькая собака гусиное яйцо унести умудряется, как оно у нее в пасти помещается. Могут и люди, яйцо имеет особый смысл в религиях, как начало жизни, прообраз Земли и т.п. Не трогайте, береженого Бог бережет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Денис - Пенза" пишет:

Не трогайте, береженого Бог бережет.

согласна.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

. Не трогайте, береженого Бог бережет.

Самое интересное,что кур я не держала и не держу...

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Матери моей однажды на крышу дома яйцо положили... добрые люди.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

Самое интересное,что кур я не держала и не держу...

"Добрых людей" много, если что-то нашли, руками ничего брать нельзя.
Как говорил бухарский эмир - "во избежание". Лучше всего это закопать там, где не ходят люди. Или бросить в костер, не в печь!

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Львовна пишет:
"вдохновение" пишет:

И еще она мне сказала что если яйцо найдешь но знаешь что твои курки не смогли его подкинуть, а кто то это сделал то возьми его через фольгу, отражающей стороной от себя положи около огня, чтоб жарко было, так кто попытался у вас со двора забрать яйцо, прибежит сразу, а если оно лопнет то у того может быть разрыв сердца.

Вот хочу совета....было такое время.что я и моя мама находили у меня в огороде прикопанные куриные яйца,в руки мы никогда их не брали,только на лопату и выбрасывали за пределы участка..так было множество раз,особенно когда садили или пололи картошку..предположения возникали самые разные,даже не знали что думать...но мои сомнения потом развеяли соседки...сказали,что собаки воруют яйца и закапывают на чёрный день что ли...возникает вопрос: как эти яйца они доносят до места назначения целыми и невредимыми и почему они их потом не едят?а может забывают куда закопали? на соседнем огороде садила три года овощи,так вот там тоже находила яйца....что думать,не знаю...люди это или всё же собаки?

Львовна здравствуйте и вы поверили? что собаки возможно, но я не поверю сама имею мастифа, закормленный потому что порода требует массы, он уже чемпион, худому навряд ли дали такой титул, это судья болгарин сказал,Так он мяско не всегда ест а яичко хоть 30 штук перепелиных (однажды украл и все слопал) и хотя бы укакался с этого, сказал не дождешься. Я описала то что мне сказали, а боятся не следует страх притягивает подобное. Знаю что порчу на яйцо выкатывают, голову правят. А фольга это отражатель и усилитель. Не зря ложили зеркало под кровать(новое) если койка стоит не на том месте, вернее гепатогенная зона.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Львовна" пишет:

что я и моя мама находили у меня в огороде прикопанные куриные яйца,в руки мы никогда их не брали,только на лопату и выбрасывали за пределы участка..так было множество раз,особенно когда садили или пололи картошку..

Каждый год, как копаем картошку. Буквально в каждом кусту, из лунки выкапываем по одному- двум свежих грецких ореха. И ведь пустых невызревших, среди них, не бывает.
....Подозрительно это. Явно, кто-то планомерно их сажает, а я их съедаю. scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"LAV" пишет:

....Подозрительно это. Явно, кто-то планомерно их сажает, а я их съедаю.

Это сойки. Или сизари. Или вороны. Стоит оставить кучку травы в огороде, завтра же под ней будет лежать орех, я траву хожу убирать с пакетом для орехов.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Чарская Светлана" пишет:

Это сойки. Или сизари. Или вороны.

Голуби-то, сизари, навряд ли. Соек у нас нет. Ворон мало. Белки правда бегают, сороки летают..... Всё возможно, не заморачиваюсь...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"LAV" пишет:

Голуби-то, сизари, навряд ли

зарывают, сама видела, у меня две пары на усадьбе живет и сороки тоже.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"LAV" пишет:

Каждый год, как копаем картошку. Буквально в каждом кусту, из лунки выкапываем по одному- двум свежих грецких ореха. И ведь пустых невызревших, среди них, не бывает.

"Чарская Светлана" пишет:

Это сойки. Или сизари. Или вороны.

"Чарская Светлана" пишет:

зарывают, сама видела,

Точно,точно....вороны или сороки,видела неоднократно...у нас тьма тьмущая в огороде орехов,когда сажаем или копаем..

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Львовна пишет:
"LAV" пишет:

Каждый год, как копаем картошку. Буквально в каждом кусту, из лунки выкапываем по одному- двум свежих грецких ореха. И ведь пустых невызревших, среди них, не бывает.

"Чарская Светлана" пишет:

Это сойки. Или сизари. Или вороны.

"Чарская Светлана" пишет:

зарывают, сама видела,

Точно,точно....вороны или сороки,видела неоднократно...у нас тьма тьмущая в огороде орехов,когда сажаем или копаем..

Какая прелесть! laugh lol )) это они заботятся чтоб хозяева не голодали...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
LAV пишет:

Каждый год, как копаем картошку. Буквально в каждом кусту, из лунки выкапываем по одному- двум свежих грецких ореха. И ведь пустых невызревших, среди них, не бывает.
....Подозрительно это. [изображение] Явно, кто-то планомерно их сажает, а я их съедаю. scratch_one-s_head

У мамы в огороде так вороны делают, зрелище уморительное laugh У нее орех в одной стороне растет, а закопано в другой, мы долго думали : как туда орехи попадают? А еще вороны берут орех, садятся на столб фонарный и бросают грецкий орех на асфальт, чтоб раскололся. Пацанята караулят , когда она орех сбросит lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

В старые добрые времена все животные жили в гармонии с людьми. Поэтому и помогают.