Вы здесь

Можно ли "сглазить"скот?. Страница 6 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
634 сообщения
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

То что не держат . я думаю однозначно нельзя говорить от лени, хотя это присутствует тоже.У нас проблема с кормами, хорошо если кто то может съездить и купить .А вообще да сознание людей поменялось.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"amazonka2011" пишет:

ну в таких случаях я тут же отвечаю "типун тебе на язык "...и все -запечатала ..
блин ну есть же такие люди тут(на фермере) наоборот радуешься за каждого ,кто скотинку завел или продал ведь зависть разъедает и не только душу .как не понимают ....

Чудны твои дела Господи.Где Амазонку откопал?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Верю во все.Когда ветврач сказал корову резать: пригласили читалку,она отчитала и корова ещё 8 лет прожила. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Телка первым тяжело рожала.Вытащили мертвого.И она легла.Не могла встать.Прочитал три раза -всталаПрочитай отче наш-3 раза.Затем: Встань на копыта перелога разбита -сгинь Сатану я тебе помогу.Медленно проводи над коровой руками.Но нужна вера.И посмотришь результат.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Если может что подсказать.То смогу. Из области необяснимого.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Вы наверное знаете, в обед ходят летом доить коров и еще наши бабушки наказывали , подоил и ведро закрой .что бы не видно было сколько молока.Глаз у всех разный кто то посмотрит и может сглазить примеров множество.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Не надо не с кем ругаться особенно когда прививаешь ,кровь берешь у коровы.Нельзя веревку не кому давать,на который корову водишь на прививки(налыгыч) Много есть моментов.Если дома приплод и дома в этот день нечего нельзя давать никому. А насчет ладана в роге я засверливал в дырку клал ладан и парафином заливал.Сейчас клея любого много.За 20 лет ВСЕ было.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Смешно читать про СГЛАЗ. Вы в каком веке живете? В науку нужно верить в причину своей неудачи. И обосновывать научно, на соседок обижаться не стоит.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Reingold" пишет:

Смешно читать про СГЛАЗ. Вы в каком веке живете? В науку нужно верить в причину своей неудачи. И обосновывать научно, на соседок обижаться не стоит.

__________________

Пока Петух жареный в задницу не клюнул.А как клюнет на ветку придешь.А не нужно зачем пишешь?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Reingold пишет:

Смешно читать про СГЛАЗ. Вы в каком веке живете? В науку нужно верить в причину своей неудачи. И обосновывать научно, на соседок обижаться не стоит.

Не зарекайтесь...
Я тоже до поры до времени с сарказмом относилась к таким вещам, и объясняла необъяснимое с точки зрения математики, физики, психологии...

Приметы и то что называют "суевериями" не одно столетие хранились и передавались нашими прабабками и не на пустом месте они возникли... не мы это у природы подметили - не нам это отрицать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Не столетия .а ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ.Просто давайте обмениваться кто что знает.в хозяйстве всегда пригодится. scratch_one-s_head

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
buzajka пишет:

Заведите собаку да по крупнее)) и махам все любопытство от шепчет... Надо бояться людей которые ничего не держат - это первый знак глазливости.

Была у нас собака хорошая,( соседка ее побаивалась), потом заболела, долго мучилась и все... Пена кровавая изо рта шла... Купили алабая, он подрос восемь месяцев было, соседка боялась нос во двор сунуть. Умер так же... этой осенью.
Сейчас во дворе собака, которую она не боится - добрая, ласковая. Надо купить большую - а уже страшно, двоих схоронила за два года... cry
Я не утверждаю, что кто-то виноват в их смерти, может совпадение, но еще раз смотреть на их муки не хочу...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У нас была соседка злющая, прицепилась к моей матушке, будто матушка-колдунья. Сначала мы смеялись над этим между собой, с ней не связывались. А потом у нас собаки дохнуть начали одна за другой, выяснилось потом, что она их чем-то травила.
А "сглаз" существует. Читала у одного психофизиолога, что подобные явления-результат работы мозга, у кого-то сильные импульсы, у кого-то слабые, людей с сильным полем сглаз не берет, от них негатив как горох от стенки отскакивает и все завязано на эмоциях. Поэтому , как вариант защиты, на входе в дом, на животных, в одежде человека надо использовать яркую доминанту для того, чтобы отвлечь внимание человека с негативной энергией, рассеять, отвлечь его внимание . Пример- стручок красного перца у входа на видном месте, какая-нибудь метка на животном в виде красной ленточки , яркое украшение на женщине и проч. , в народной мудрости много советов.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Фрау" пишет:

людей с сильным полем сглаз не берет, от них негатив как горох от стенки отскакивает и все завязано на эмоциях.

точно ..вот у меня такой щит есть ..как я понимаю благодаря сильной энергетике ..весь негатив, что на меня насылается отскакивает как горох ..эти люди потом тяжелыми болезнями заболевают ..все мои недоброжелатели ..потом уже узнала ,что это им зло обратно возвращается ..вот поэтому и говорят никогда никого не проклинай ,неизвестно как оно обернется ..
еще бы поставить защиту на своих детей и свою скотинку и можно жить спокойно yes3

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

еще бы поставить защиту

hi как?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

как?

hi привет!! Ань ,я молюсь ..у меня есть образа дома ,свечи ,лампадка и молитва за детей ..еще есть молитва от всех бед(эту можно везде читать ,я иногда если чего почувствую даже на работе могу-с собой ношу ) пока только это знаю ...скотинку сколько держали -никто не сдох и не болел ..вот тут тему читаю ,может чего еще нового узнаю..

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Как-то смотрела передачу научно-популярную о воздействии молитв на организм человека, высказывались ученые-физики. Так вот основная мысль - молитвы любого вероисповедания, читаемые вслух помогают восстанавливать биополе человека, вне зависимости от его веры, т.е. мусульманина можно"отчитывать" православными молитвами и проч. Я не сильна в физике, но поняла так, что какие-то частоты организма как по камертону настраиваются по звуковым колебаниям при произнесении молитвы. Передача интересная, шла по России 1 , но найти ее не могу. Там особо рекомендовали находится в церкви во время службы , и особенно когда звучит колокольный звон, и это эффективнее, чем бегать по бабулькам-читалкам.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Фрау" пишет:

Передача интересная, шла по России 1 , но найти ее не могу. Там особо рекомендовали находится в церкви во время службы , и особенно когда звучит колокольный звон, и это эффективнее, чем бегать по бабулькам-читалкам.

кажись я видела краем глаза ..там еще иконы мироточили да? я в церковь хожу редко ,может пару раз в год ..когда мне очень плохо или наоборот -очень хорошо (поблагодарить ) я все дома потихоньку ..но совсем уж набожной я себя не считаю ,иначе бы не грешила dntknw
талисман(или оберег) у меня есть еще- ношу постоянно ..это крестик медного цвета, купила на Соловках ,на последние деньги ..замечаю :вот как не одену (забуду после душа) так неприятности валятся на меня ..стараюсь носить постоянно ..вот такие дела ..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Серьёзная ветка и серьезные люди.С чего начнем????

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

давайте начнем с того,как проверить,есть ли сглаз на хозяйстве?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

давайте начнем с того,как проверить,есть ли сглаз на хозяйстве?

Аня ,дак наверно по состоянию животных ..если все с ними нормально то и нет сглаза( или порчи)...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ну допустим,с ними нормалек,а вот ведь можно ведь сделать так,чтоб бизнес(хоз-во) не приносил дохода,или еще что-нибудь?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

ну допустим,с ними нормалек,а вот ведь можно ведь сделать так,чтоб бизнес(хоз-во) не приносил дохода,или еще что-нибудь?

поняла !! я все про здоровье пекусь ..а надо же и благосостояние поднимать и приумножать..

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

или например вдруг резко животные перестали приносить радость,опускаются руки,апатия.... dntknw это пример,у меня вроде все ттт норм.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

или например вдруг резко животные перестали приносить радость,опускаются руки,апатия..

согласна ! может быть такое ..резко опостылело ...мне кажется тут нет сглаза ,просто надо искать другое свое ,вид производства (мяса молока яиц)которое приносит прибыль ..кто то цветуечками занимается и такую прибыль имеет wacko2 а кто то животноводством ,про-вом молока (к примеру) и шиш с маслом..надо чувствовать искать свою нишу ...а еще момент удачи существует ,а также фаза луны ..когда дело не идет начинаешь на все обращать внимание bang
вот завтра новолуние ,полагается планировать в этот день в положительном ключе на перспективу ,думать о хорошем ,мыслеформа ведь материальна (это мы знаем)... yes3

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Покровитель домашней живности св. Егорий, ему молиться за скотину надо.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Денис - Пенза" пишет:

Покровитель домашней живности св. Егорий, ему молиться за скотину надо.

а иконка есть такая ??..я плохо разбираюсь в святых

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"amazonka2011" пишет:

Он же святой Георгий Победоносец, первоначально он считался покровителем всех земледельцем, а затем именно всех животных. В наших краях он почитается именно как покровитель живности. Раньше на Егория (6 мая) выгоняли скот на пастбище. В нашем селе такой обряд есть: в день выгона коров по спине коровы катать яйцо пасхальное, тогда животное будет круглое и гладкое, как яйцо. Может и суеверия, но так делают. И еще, в день Егория, это даже все дети знают, ни в коем случае нельзя птицу на яйца сажать и вообще скотину тревожить. Вы спросили, я сам заинтересовался, оказывается у каждого животного свои покровители святые, тем более в каждой местности.
http://sarboer.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=394 вот почитайте, если интересно.
На иллюстрации Гергий Победоносец (он же Егорий)
Файлы:
georgiy.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Денис - Пенза" пишет:

Он же святой Георгий Победоносец,

а так я знаю его ..у меня есть дома иконка ..я не знала что покровитель животных dntknw
спасибо за ссылку -почитаю обязательно ! yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Раньше во времена Язычества он назывался Светлый Рыцарь.Если память не подводит 5650 год(сейчас идет) и была ВЕЛИКАЯ битва Руссов и Китаем.Где Светлый Рыцарь (Земля Русская)(Тартария) пронзает дракона Китай. И заключено было перемирие.А затем Церковь использовала в своих интересах(и на том спасибо)