Вы здесь

Можно ли "сглазить"скот?. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
634 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Татанка" пишет:

А урон - курица или пропала или кто-нибудь загрыз. То есть вообще не в инфекции дело.

У меня подобное тоже встречалось, соседка в общем-то завистливая, мои куры если к ней попадали она мне их не отдавала. Особо не скандалил, фиг с ней... Со всеми соседями у меня сетка натянута. С её стороны, поставил сплошной забор 2,5 метровой высоты. ой как она гундела по этому поводу. А я ей смеясь: -"Будете громко кричать, ещё и изоляторов сверху наварю, колючую проволоку привяжу, и ток по ней пущу. Будете, как в тюрьме жить".
И всё на этом и закончилось, теперь я спокоен, по этому поводу.
А то, что крысы нападают или кошки. Бывает и такое, борюсь любыми способами и уничтожаю вредителей. Не надо сидеть сложа руки, все риски надо предвидеть. Закрывать птицу, не допускать контакта с возможной инфекцией, проверять корма. Обязательно сделать дезбарьер для посетителей, мне, так часто приходится продавать со двора.
Помнится, приезжает одна семейная пара за цыплятами. Жена прошла через ванночку с дезраствором, у меня там поролон пропитанный им. А муж смотрит в ванночку и на свои белые кроссовки. Спрашивает:- "А что там?"
-Я говорю креолин с формалином, мы всегда когда с базара или от знакомых любителей приезжаем, через ванночку обязательно проходим."
Мужик посмотрел, посмотрел. -"Ай, пойду в машине посижу". yes3

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Татанка" пишет:

сколько у меня кур и цыплят

laugh а я всегда говорю-незнаю.я и правда незнаю.то продашь,то в суп кого..то заболел-умер.когда вывод идёт-тогда конечно-чуть не в лицо знаешь каждого...а потом... scratch_one-s_head Татанка.бабулю не пущать! laugh

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

правильно ни кого не пускать в хоздвор.у меня со свиньями была беда.подружка прибежит,а или парю ,или кормлю свиней.ой какие хорошенькие и всякое такое.в итоге вечером кому-нибудь укол ставим или вообще дорезаем.и теперь так.если поросята на продажу,они в отдельном сарае,а основное все закрыто от добрых человеческих глаз.и еще у меня на входе в хоздвор икона семистрельная.у меня они вообще кругом.и в теплице,и в хоздворе,и в летней кухни,и в хате.я человек верующий и чуть знающий.уже пообтерлась с сельским населением.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Galina777" пишет:

а я всегда говорю-незнаю.я и правда незнаю.то продашь,то в суп кого..то заболел-умер.когда вывод идёт-тогда конечно-чуть не в лицо знаешь каждого...а потом... scratch_one-s_head Татанка.бабулю не пущать! laugh

Да и я не знаю сколько. несушек 20 было. Одну точно ястреб задра, труп нашла. А одна пропала. У всех ястребы цыплят таскали. У нас у всех куры на свободном выгуле. Бабулька хорошая. мы ей помогали не раз и она мне сеном всегда помогает. У нее дочка единственная была, учительницей работала. Утонула в Оке, маленький сын остался. Щас вырос в городе учится, а она одна. Мы около кладбища живем, она к дочке часто ездит на могилку ик нам зайдет. В деревне все о ней хорошего мнения. Но вот совпадает так. Может оно и не нарочно, может просто совпадение. Но после каждого ее посещения обязательно кого-нибудь изкур недощитаюсь.

"LAV" пишет:

Закрывать птицу, не допускать контакта с возможной инфекцией, проверять корма.

Если я птицу закрою это уже будет не деревенские яйца. У нас многие кур держат и у всех на свободном выгуле. Бывает прпадают, но если их закрыть, то просто яйца брать не будут. В магазине дешевли.Им надо именно, чтоб курочка свободно гуляла.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Я имею ввиду, закрывать на ночь, чтобы крысы- хорьки не залезли в сарай.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

всё прочитала,очень интересно!действительно,а много ли мы знаем?не всё можно объяснить ,,материальными,,причинами...иногда столько получается вроде бы совпадений,что поневоле в сглаз поверишь!у меня соседка повосторгалась козой-коза оказалась яловая!повосторгалась свинкой-свинка не стала хряка к себе подпускать,пришлось зарезать...вот и не верь в чертовщину!!!я,пожалуй,священника позову дом освятить!а животных тоже можно попросить освятить?священник не обидется?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"pani marina" пишет:

я,пожалуй,священника позову дом освятить!а животных тоже можно попросить освятить?священник не обидется?

Он же бесплатно не работает. Может на эти деньги, однохлористый йод купить? В присутствии животных помещение обрабатывать.
Определённо, польза огромная от этого.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"pani marina" пишет:

я,пожалуй,священника позову дом освятить!а животных тоже можно попросить освятить?священник не обидется?

они за деньги и ад освятят. Машины точно освящают, и животных конечно. Только священники тоже разные. От некоторых толку...
Я вот больше в домового верю. Можете не верить конечно, но сама видела и не раз. По русским поверьям домовой о скотине и доме заботится. От болезней и беды (воров, пожаров) оберегает. У меня как то щенок (ротвейлер) болела - поносила. Когда домового о помощи попросила - все прекратилось.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

можно и освятить.ну лучше сделайте себе кадило,начитайте отче наш и богородицу и окурить все сараи.работает 100%.кадило я сделала из старой банки из под кофе.дырок гвоздем понабивала.а во внутрь ложу чуток соломы и ладан.поджигаю и начинаю начитывать.как раз пока огонек горит и читаем молитвы,ну а потом идем по сараям окуривать.для домового краюшку черного хлеба с солью оставляйте на ночь,на столе.я обычно с четверга на пятницу делаю.в четверг уборка.стирка ,баня.ну а на ночь его (домового)угощаем

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Мама дорогая,прям шаманизм какой то.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Львовна" пишет:

прям шаманизм

Шаманизм вот в этом

"fella" пишет:

его (домового)угощаем

А дым ладана (и некоторых других веществ) обладает антисептическими свойствами.
Церковь в старину отличалась завидной наблюдательностью и умением применять достижения науки.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"fella" пишет:

начитайте отче наш и богородицу и окурить

Сколько времени уходит на чтение молитв? - вот и время обработки помещения дымом smile3
Главное чтоб ладан был ладаном. dntknw
Однако современные дезсредства эффективнее.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ой,да делайте дезсрелствами.только сглаз,он и в африке сглаз.можете доказывать.что это не так.только я уже давно в совпадения не верю.в нашей жизни не все просто так.и чем чаще человек будет обращаться к богу,тем лучше и чище его помыслы будут.жизнь у нас и так не из лучших.кругом насилие,парнуха,наркомания.страшно,что люди теряют веру в себя.так хоть пусть в бога верят.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да,чуть не забыла.в кадило надо ложить не меньше трех кусочков ладана.а если кому интересны обряды по защите скота-спрашивайте

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"pani marina" пишет:

!я,пожалуй,священника позову дом освятить

Я, девочки, вообще то, "Фома-неверующий", верю в инфекции. 1,5 месяца назад приходил ко мне мужчина за перепелиным яйцом на инкубацию и посмотреть как клетки устроены. Ну и естественно куча вопросов. Началось с яиц, закончилось породами кур, кроликов и естественно свиньями. Увидел Миколу(хряка) куча восторгов, даже сфотографировал. Мне он очень не понравился, заискивал как то. На утро прихожу в сарай, а хряк мой не встает. Ноги отказали. Вызвала ветеринара- дорезать! Муж в отьезде был. Естественно резать некому. У меня есть знакомый священник, я ему позвонила поговорили, он приехал, освятил сарай, читал молитву за здравие нашей семьи и за наше благо, животные естественно не упоминались, просто -хозяйство. Говорили долго, денег не взял. На данный момент мой Микола ходит как "парень". Поднимался постепенно, но сам. Теперь я никого в сарай не пускаю. Святой отец мне обьяснил, что в жизни бывает все, и зло с добром борются постоянно, люди которые делают, то на протяжении всей жизни за ними тянется шлейф негатива. После разговора со знакомой я узнала, что мужчина который ко мне приходил-чернокнижник, она работает с его женой, у жены-рак крови. Теперь я верю в сглаз.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

я теперь тоже верю...повторяюсь-мы далеко не всё об этом мире знаем!

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Танюха,а я в сараях полынью окуриваю,говорят что она тоже сильная. Бывало такое,что гуси на ночь в сарай не хотели заходить.Обычно когда темнеет,когда захожу к ним,они самостоятельно топают в сарай,а потом стали непонятки - даже пинками под зад загнать сложно.Прошлась со свечёй и молитовкой,полынью окурила - проблема исчезла, всё стало как и раньше.И это было не один раз,на совпадение не спишешь.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ой,лютики-цветочки привет.как дела?чего не звонишь?да,наташа,я уже давно в совпадения не верю.люди стали злые и завистливые.я уже многим говорила,что надо убрать злобу и к богу обратиться и все наладиться.но почему то не верят.лучше обмануть,заиметь как то правдами и не правдами.и самое страшное,точто народ перестал любить свою работу.у нас только и слышно.в поле не выгодно,корова не выгодно,свиньи тоже.а сейчас так и слова новые повыучивали,типа не рентабельно.обхохочешься.а мне вроде все нормалек,нравиться.а глазливые соседи-это раз плюнуть им сглаз вернуть.только бумеранг бьет сильнее.это для тех,кто может где то напакастил.бумеранг(обратка)страшная вещь.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А я себе оберег завела - Пальму. Монстряга, я ее сначала сама пугалась. С кем грешила ее бабушка определить не удалось. Ростом со стол, весит больше меня. Гавкает за пол км слышно. Желающих подходить ко двору резко поубавилось.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да хороший оберег.у меня таких пять штук.разного калибра только.я защиту ставлю.в чистый четверг набираю соль(четвергова соль) и подсыпаю на порог,по углам огорода

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

А я себе оберег завела - Пальму. М

Света,думаю это самый что ни есть лучший оберег.

Россия
: Ярославская область
09.06.2011 - 01:18
: 23

Я как человек православный всегда держу на дворе и дома икону Флора и Лавра.Флор и Лавр святые покровители и заступники лошадей и домашнего скота,праздник празднуется 31 августа,икону можно приобрести в любой православной церкви.Есть и молитва:
"Святые мученики и чудотворцы великие:Модест,Флор и Лавр,Василий и Харлампий,Николай Чудотворец и Георгий Победоносец,вашими всесильными мольбами к Господу,Спасу Всемилостиевому,исцелите и избавьте скот сей от поветрия,от падежа,от тлетворного воздуха,от смертоносного недуга,от смертоносной язвы и раны,от всякой немощи,хвори,скорби и болезни,от всякого зла и глаза лихого спасите,сохраните и помилуйте с Матерью Божиею Пречистою Владычецою Богородицею и приснодевой Мариею сотворите и явите милость,вместе-же прославьте святых чудотворцев Козму и Дамиана,Кира,Иоанна,весь скот помилуйте и сохраните с Отцом и Сыном и Святым Духом и ныне и присно и во веки веков,аминь"
Файлы:
imgpreview.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Сила мысли девчонки это не оспоримо. У меня приятельница Семеновна, а у нее муж Михалыч, лучший адвокат города, золотой мужик, но как за шиворот попало - все... Если ему попался на глаза твой номер телефона..... (Как в современной рекламе - зазвони их всех....) и Михалыч будет тебе трезвонить, пока не пошлют или Семеновна не отберет телефон. В один прекрасный день я попала... Послать было не удобно, золотой мужик, а Семеновны дома не было. приходит, звонит, извиняется. Так он же и ее достает. Сейчас говорю Семеновна я его успокою.
Минут через 15 опять звонит мне Семеновна и спрашивает - чего ты с ним сделала? сидит на диване и бубнит чего-то, но не шарахается?
Просто есть методика останавливать буйных или разборки или драки - мысленно надеваешь бочку с молоком или сметаной. Семеновна, говорю, я на Михалыча бочку с патокой одела. Семеновна говорит уууууууууууууу, а чего ты мне раньше не сказала??????????? Сейчас я его медком мысленно помажу....
Утром проснулся Михалыч, ходил, сидел, думал - потом говорит - Люся, сделай мне ванну, чего-то я липкий весь....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Просто на баз никого пускать не надо и в теплицу тоже. Повадился ко мне дальний сосед в теплицу, на консультацию, жалко что-ли, а у него в теплице фитофтора, а он в той же одежде, пару раз заехал, пришлось мне потом теплицу обрабатывать...
Больше ни кого не пускаю.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

всех с праздником покрова пресвятой богородицы.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Счастья, добра, благополучия!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

пару кусочков ладана в мешочек и повесить над входной дверью изнутри. Проверено.
Приходила соседская бабка поросят покупать, так в сарай зайти не смогла (как будто сквозь дверь долбится головой) , если-б сама не видела своими глазами то не поверила бы.
так и ушла не купив, и даже больше не спрашивала, здороваться со мной перестала...

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

От сглаза моя бабушка (1910 года рождения) ополаскивала водой дверную ручку за которую держался человек на которого подозрение что он сглазил и сбрызгивала этой водой сглазенного.Что то она при этом приговаривала - я не знаю.Она мусульманка,тесть ее был вообще суфый (ну что то вроде посвященного).Он был слепой ( в детстве от оспы глаза вытекли),но ходил один из деревни в деревню и никогда не заблуждался. Кстати и глаза у него вытекли - соседка сглазила.Он заболел еще ребенком.Лежал на полатях.Пришла соседка а мать его говорит "Вот сынок заболел,наверно оспа" А соседка "Какая оспа? - видишь как глаза таращит." К утру глаза вытекли.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"buzajka" пишет:

Приходила соседская бабка поросят покупать, так в сарай зайти не смогла (как будто сквозь дверь долбится головой) ,

Вот интересно,а в доме вешать не пробовали после этого? Чтоб и в дом такие вот зайти не могли.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Лютик пишет:
"buzajka" пишет:

Приходила соседская бабка поросят покупать, так в сарай зайти не смогла (как будто сквозь дверь долбится головой) ,

Вот интересно,а в доме вешать не пробовали после этого? Чтоб и в дом такие вот зайти не могли.

И дома, только не в мешочках , когда дом внутри обделывали я над каждой дверью под обшивку ладан положила (входные). Я конечно не фанатик, но бережёного бог бережет.