Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 7 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Украина
: Киев
25.08.2009 - 16:07
: 2

Кролик 4,5 мес опухли глаза опустились уши, через дней 12 глаза с пухли только вокруг них нет шерсти и на голове ранки как от укуса сейчас чихает и сопёт . В мае делали прививку от Миксоматоза и Геморологиских болезней.
Она три недели назад окотилась из шести крольчат заболел один опухли глаза на третий день слиплись и опустились уши. Кролик заболел через 5-8 дней после отлучки от матери. Что им делать, как вылечить?

Сhasseur

Мне кажется что это всё таки миксоматоз. Вакцина не даёт 100% гарантию.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Добрый вечер!
У меня вопрос , при взятии крови у козы на какие позиции смотрят в первую очередь?Чего и сколько должно быть? Это если животное здорово.А если у козы мастит , как будут меняться данные?
Хочу оговориться , что анализы будут делать в обычной больнице.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

у ваших кроликов миксоматоз. отсадите здоровых от больных. Рекомендую здоровым в воду немного марганцовки и в/мышечно ударную дозу антибиотика. Больных сами понимаете... Не забудьте про дезинфекцию.

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

Всем доброго времени суток. hi !
Давненько не смотрела форум, гляжу новые люди, Приветствую. Ребята не сорьтесь, когда беда случается мы все надеемся прочитать совет знающих людей, а не "разборки"
Вот вам тема для обсуждения: mail ,
Корову кто то ударил по спине (добрых людей хватает), на позвоночнике по центру хребта в месте удара как будто вмятина.
Наш вет посмотрел, говорит позвонок сместился, назначил витамин В12, и тривит подкожно.
Корова ест, пьет, доится, все нормально.
Только ногами задними немного шоркает и ходит очень осторожно. Похудела!!!
Есть ли смысл надеяться на лудшее, коровка стельная 3 месяца, может ли травма сказатся на последующем отёле. Может есть более координальное лечение, мне кажется что витамины ей как мертвому припарки.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Светлана Schneider пишет:

Всем доброго времени суток. hi !
Давненько не смотрела форум, гляжу новые люди, Приветствую. Ребята не сорьтесь, когда беда случается мы все надеемся прочитать совет знающих людей, а не "разборки"
Вот вам тема для обсуждения: mail ,
Корову кто то ударил по спине (добрых людей хватает), на позвоночнике по центру хребта в месте удара как будто вмятина.
Наш вет посмотрел, говорит позвонок сместился, назначил витамин В12, и тривит подкожно.
Корова ест, пьет, доится, все нормально.
Только ногами задними немного шоркает и ходит очень осторожно. Похудела!!!
Есть ли смысл надеяться на лудшее, коровка стельная 3 месяца, может ли травма сказатся на последующем отёле. Может есть более координальное лечение, мне кажется что витамины ей как мертвому припарки.

Боюсь предположить что коровку Вам испортили окончательно. Проблемы с отелом и осеменением не избежны. Если есть возможность ее надо менять. Ну еще врач прийдет мож что из лечения подскажет, я бы проколол глюконатом кальцыя и по состоянию уже примнимал решение.

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

Курц, спасибо.
С заменой проблемы, нет приличных коровок.
Надеюсь на наших консультантов, может что подскажут.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Светлана Schneider пишет:

Курц, спасибо.
С заменой проблемы, нет приличных коровок.
Надеюсь на наших консультантов, может что подскажут.

Дай Бог что б все прошло.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Здравствуйте! Дождитесь отела,а отел поставит все точки над "i". В месте удара пусть попробует 0,5% новокаином несколько раз обколоть с промежутком 1-2 дня.

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

Спасибо, наверно так будет правильней.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Всегда пожайлуста!

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
07.07.2009 - 20:28
: 7

добрый вечер.
вопрос у меня такого плана .
есть кролики которые болеют миксоматозом.....
вопрос:передается ли как нибудь и что нибудь от кроликов если употреблять их в пищу.
чем опасен миксоматоз для человека.
заранее благодарю

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

миксоматоз опасен для человека только материальными расходами. Миксоматоз в целом опасен не для человека,а для ваших кроликов, потому что идет масовый падеж и вы теряете всех кроликов.

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

Добрый день SKIF77, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. мы с курями или перепелами, теперь уже не поймёшь занесли себе в новый сарай куриного красного клеща. как с ним справится я уже знаю, а вот как быть с территорией выгула, на улице тоже может он жить? а потом с курями обратно в чистый сарай попасть? Может мне стоит тогда всю территорию обработать и не опасно ли это для птицы ну сарай то я после обработки промою побелю а вот как на улице?

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
07.07.2009 - 20:28
: 7

здравствуйте.
так вот я и спрашиваю у меня например из 30 заболевших и переболевших кроликов погибли только 4 (заболели как привитые так и нет )
стали пропадать бляшки и глаза пришли в норму поэтому я и решил что они переболели. но вот как то употреблять их в пищу мне не много страшновато. вот почему я вас и спрашивал о вреде для человека

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, дело втом что два дня назад одна курица уменя перестала есть-пила только воду ,авчера она села на ноги. при вскрытии я обнаружил что часть печени у нее белая ирыхлая,а сердце как будто обтянуто белой пленкой,я подумал что это кокцидиоз,но в описании этой болезни про сердце ничего не сказано. подскажите пожалуйста что это может быть опасно ли для людей и можно ли есть яйца других кур, просто уменя маленький ребенок поэтому икур завели специально для него. С уважением Андрей.

Сhasseur
andrei.S пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, дело втом что два дня назад одна курица уменя перестала есть-пила только воду ,авчера она села на ноги. при вскрытии я обнаружил что часть печени у нее белая ирыхлая,а сердце как будто обтянуто белой пленкой,я подумал что это кокцидиоз,но в описании этой болезни про сердце ничего не сказано. подскажите пожалуйста что это может быть опасно ли для людей и можно ли есть яйца других кур, просто уменя маленький ребенок поэтому икур завели специально для него. С уважением Андрей.

Вы кормите кур премиксои для кур несушек, типа рябушки? Это курица хорошо неслась? Ей наверное больше года?
Дело в том что большинство премиксов продаваемых в ветаптеках это грубо говоря отруби пропитанные химией. Ими сильно увлекатся нельзя. Они разлагают печень. Куры от него будут нестись очень хорошо и зимой и летом, особенно если это ещё какие нибудь кросы типа ломан браун или хайсекс. Но если вы увлекаетесь премиксами, то после года куры начнут постепенно дохнуть. При вскрытии обнаружется что печень мягкая, легко разрушается.

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

Спасибо что откликнулись Хантер,курице год кормлю гранулированным к\кормом в составе есть премикс,просто под описание внутренних органов подходит кокцидиоз и туберкулез,подскажите пожалуйста могут ли куры заболеть туберкулезом если находяться в закрытом вольере доступ диких птиц исключен.Никаких твердых образований не было просто часть печени была похожа на манную кашу,а сердце боло обтянуто белой плевой. Извините за назойливость просто переживаю за близких. С уважением Андрей.

Сhasseur
andrei.S пишет:

Спасибо что откликнулись Хантер,курице год кормлю гранулированным к\кормом в составе есть премикс,просто под описание внутренних органов подходит кокцидиоз и туберкулез,подскажите пожалуйста могут ли куры заболеть туберкулезом если находяться в закрытом вольере доступ диких птиц исключен.Никаких твердых образований не было просто часть печени была похожа на манную кашу,а сердце боло обтянуто белой плевой. Извините за назойливость просто переживаю за близких. С уважением Андрей.

С куринным туберкулёзом не сталкивался ни разу, да и не слышал об заболевании курицы туберкулёзом.
А при кокцидиозе (по крайней мере у кроликов) на печени очень много белых узелков, но печень не похожа на манную кашу. Точно что это можно установить только при раболаторном исследовании. Но я уверен почти на 100% что на ветстанции этим заниматся никто не захочет.
Про сердце обтянутое белой плевой ничего сказать не могу. А вот печень обычно бывает такой при употреблении ими плохих премиксов, и интенсивной яйцекладке. Если это именно этот случай, то птицу можно употреблять в пищу, естественно только не печень. Попробуйте зарубить и вскрыть пару курей. Если печень и у них похожая на описанную выше, то скорее всего лучше заменить всё стадо которому год и больше. Интересно былобы услышать мнение Скифа по этому поводу.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

все зависит от площади выгула и финансов...

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

я мог бы привести пару диагнозов,но это все равно,что пальцем в небо тыкать... если бы я сам увидел пат.изменения,тогда мог поставить хотябы предварительный диагноз. отнесите тушку в ветлабораторию,там поставят точный диагноз. Туберкулезом могут заболеть и в закрытом вольере! У вас при входе в помещение есть дезковрик?

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

что такое дез коврик и зачем он нужен?????

Сhasseur
marina73 пишет:

что такое дез коврик и зачем он нужен?????

Это коврик пропитанный каким либо дизинфецирующим средством.
Например опилки в мешке пропитанные ну например креолином.
Диз коврик уменьшает занесение "заразы" на подошве обуви.

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

Дез.коврика нет,теперь сделаю, в вет.лечебнице сказали что анализ они не делают, последую совету Хантера. Большое спасибо что откликнулись.

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

а не будет ли в сарае сыро от этого коврика? и вообще какой в нём смысл если сами куры ходят на улицу и ноги естественно вытирать не собираются, или он нужен только при закрытом содержании птицы???

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

дезковрик нужен как сказал хантер выше,чтобы заразу не занесли на подошвах обуви... Если у вас неольшое кол-во курей то он не нужен- при условии, что вы проводите в помещении дезинфекцию. Обрабатывайте курятник от эктопаразитов.

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55

Добрый вечер,SRIF77. sos Очень прошу ответить на вот какой вопрос-что за болезнь листериоз,есть ли какое-либо лечение,меры профилактики.Недели две тому назад взяла в одном хозяйстве трех молодых крольчих(кроликов там побочно разводят,основной упор делают на свиноводство)и вот сегодня "обрадовали"-при заборе крови в этом хозяйстве у свиней обнаружен листериоз. bang Вышеупомянутые крольчихи у меня правда пока содержатся на карантине в отдельных клетках под навесом на улице,но риск всё-таки, как я понимаю есть.Можно после месячного содержания,если никаких явных симптомов не проявится,считать их здоровыми,а если нет,то что бы вы посоветовали сделать?
С уважением,Ольга.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Листериоз – зооантропонозная болезнь животных и человека, характеризующаяся поражением нервной системы, септическими явлениями, абортами и маститами.Основным источником распространения листериозной инфекции являются больные животные, переболевшие, а также листерионоси-тели, которые выделяют возбудителя со слюной, калом, секретами слизистых оболочек. Инкубационный период при листериозе колеблется от 7 до 30 дней. Болезнь может протекать в септической, нервной, генитальной и атипичной формах.
Советую провести дезинфекцию,а при подозрении на заболевание произвести забой.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Здравствуйте!
Моим индюкам 3,5 мес.,в количестве 110 штук.Периодически по одному погибают.Сегодня при вскрытии обнаружили утолщение слепых отростков кишечника,его кровенаполнение,внутри на стенках язвенно-некротические образования с белыми бляшками,а так же поражение печени по типу жирового гепатоза.Консультировались с главным врачом местной птицефабрики,он сказал-кокцидиоз.Сегодня же начали поить ампролиумом.Ранее были кролики,но мы всех убрали.Сейчас есть несколько кур,но курятник с другой стороны двора,индюки содержатся в вольере и с другой птицей не контактируют.Как вы считаете,от кого более вероятно заражение?Можем ли мы держать кур или лучше от них избавиться вообще,так как не исключено,что сами могли занести инфекция на обуви.Правда,куры не дохли и больными никогда не выглядели.И чем лучше провести обработку помещения-паяльной лампой или специальным препаратом?Реально ли полное излечение заболевания?
С уважением,Ольга.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Всем! Здравствуйте. У меня тоже беда. Индюшкам 2,5 мес. Начали каждый день по одной погибать. С виду вроде здоровые. потом нахохлятся стоят опустив голову. а на утро труп. Ни из носа не течет и корм такой же каким первую партию кормил. Подскажите в чем может быть дело.