Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 4 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Благодаря таким моральным уродам с каждим годом увеличивается количество бродячих животных и куча мутантов у с/х животных от безпорядочного скрещивания и спаривания. Наказание таким хозяевам, введение мутагенной сыворотки и лабораторные опыты.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

mail Здравствуй SKIF77!!!!!!
Я приобритаю племенного козлика из под Питера.К сажелению он будет 2недельный.На больший возрост просто денег нехватает.
У меня вопрос.
На какие анализы мне надо обратить внимание.Что надо сделать по приезду домой.Из прививок и анализов.Что надо потребовать у зоотехника кроме родословной.Всмысле справок.На что обратить внимание по козленку(заанец)чтобы невпарили чтонибудь. scratch_one-s_head

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
SKIF77 пишет:

Благодаря таким моральным уродам с каждим годом увеличивается количество бродячих животных и куча мутантов у с/х животных от безпорядочного скрещивания и спаривания. Наказание таким хозяевам, введение мутагенной сыворотки и лабораторные опыты.

Владимир, здравствуйте. Это Вы высказались по поводу моей темы? Или я ошибаюсь?

Россия
: Пензенская обл.Пензенский р-он.с.Засечное
11.02.2009 - 14:11
: 44

Здравствуйте, уважаемый консультант.:hi: .Большое спасибо за совет.Первый раз слышу про такой метод.Обязательно попробую.Молодняк сейчас очень дорогой,хочется свой сохранить.Еще раз спасибо. thank_you thank_you thank_you

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Пожайлуста!!!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Да, это ответ на вашу тему!!!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Как минимум вам должны выдать ветеринарное свидетельство о том, что животное здорово и если есть родословная, то и номерок должен на животное быть. На счет породных отличий я не силен, не моя область знаний... Прививки по плану должны делать ваши участковые ветврачи. Спросите когда у них по плану деспансеризация МРС.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
SKIF77 пишет:

используйте селенит натрия,витамины и антибиотики широкого спектра действия.

Как давать селенит натрия и какие дозы? Какой антибиотик лучше и какие витамины (чиктоник?) -какие дозы? Появляется ещё пару цыплят уже в 35 дневном возврасте с такими же опухшими суставами. Мне говорили что это марганца нехватает - правда ли это? Спасибо!!!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

А ваши птички случаем солью не передозировали?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Кормлю мультигейном, пшеничной крупой и кукурузной.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

cry sos sos SKIF77 помоги пожалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я привезла козлика ему 1месяц.По инфикционым заболеваниям хозяйство спокойное.Хотя падеж молодяка из за неправельного кормления обалденый.
Забирая мелкого стул был нормальный.Температуру мерели при мне.Я тоже мерею по 3раза в день39,5.Но при переходе на молоко и на зеленку у нас начался понос.(в хозяйстве кормят сеном и комбикормом со 2дня)Мамы козлятам только снятся.Понос от жидкого до водянистого.Без характерного резкого зепаха.
посоветуй, чем помоч животине.Как я понимаю мне надо срочно востанавливать микрофлору желудка. cry cry sos

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

причина может быть в мультигейне.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

нельзя резко переводить животных на другой вид корма!!! Исключите на время молоко и давайте пить отвар коры дуба или тысячелисник с пижмой. Лучше дуб.

Россия
: Краснодар
06.07.2009 - 19:18
: 9

Здраствуйте уважаемый консультант! Очень нужна консультация по вакцинированию и заболеваниям индеек,думаю тема очень актуальна так как в этой области мало специалистов убедилась на собственном опыте.Расскажу по порядку .Приобрели мы птицу с племсовхоза 100 -двух нед;50-недел. Сразу сказали пропоить антибиотиком, в вет аптеке порекомендовали пропоить по такой схеме : Фармазин 1гр.на литр 5 дн.Следом Апролиум 0,5гр. на литр 5 дн. далее Метранидазол 3 гр на литр 3 раза в день всего 45 гр.в день 5 дней . все это сопровождалось витаминами, после последнего поения прошло 4 дня как один из индюшонков раздулся как шар вся грудная клетка и живот вроде как накачали воздухом причем сам он ест пьет как здоровый, два других в промежутке пол дня резко здохли, надуваемость у них была ,но не сильно выраженна, есть некоторые поносят пеной Стала давать им прибиотик Ветом потому, что антибиотики просто не знаю какие давать Отвезли трупный материал в вет лабораторию на диагностику посмотрели на простейшии нечего не обнаружили визуальный осмотр тоже нечего не дал осталось ждать бак.посев 5 дней . Боюсь что за это время будет эпидемия , а я не могу нечего предпринять от не знания Подскажите пожалуйста ваше мнение зараннее Вам благодарна !

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Добрый день Владимир.
Я с недавних пор развожу кроликов, поэтому хотелось бы проверить несколько советов "бывалых" кролиководов:
1. Добавлять в воду постоянно 1 (одну) каплю йода на пять литров воды для поения кроликов (это очень хорошо для профилактики заболеваний).
2.Давать в пищу репчатый лук.

Это правда помогает или "блаженн кто верует"?
Заранее благодарю.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

как и чем кормите? Чем кормили в хозяйстве? Не похоже на инфекцию,что-то нарушено в кормлении.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

репчатый лук ничем не лучше например крапивы (запаситесь на зиму крапивой!). Йод так часто давать не есть хорошо... Раз в 2 недели в воду добавляйте марганцовки( вода должна быть бледно-розовой).

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

SKIF77Доброе утро!!!!У моего мелкого (козленка) появилось редкое подкашливание.Носик сухой и чистый.Глазки без гноя.Температура 39,5.Это при том что понос еще не доконца долечен.стул перестал быть водянистым.Теперь он жидкий.Без запаха.Кормлю/исключила молоко, зеленку/Каша из геркулеса, сено ,отвар дуба ,бифидобактерин ,смекта, делала травит.
Хочу узнать, придвесником чего может быть это подкашлевание.???????
Что посоветуете???????????

Россия
: Краснодар
06.07.2009 - 19:18
: 9

Кормим комбикормом для бройлеров по возрасту старт,рост и добавляем молотую кукурузу. совсем немного молотой пшеницы, для экономии . Может .только чистым комбикормом надо кормить Траву они выбирают сами, ходят вольно на загороженной територии.Подскажите пожалуйста что не так прислушаюсь к вашему мнению. Зараннее спасибо!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Здравствуйте! Т- нормальная,смекта в нашем случае безполезна. проведите курс лечения антибиотиками 5-7 дней+витамины.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

исключите кормление комбикормом на 2-3 дня, давайте витамин В6. напишите обязательно изменилось что-то или нет.

Россия
: с. Петровка
11.07.2009 - 12:09
: 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с моими кроликами ( 45 дней ) они стали вялыми и скипят зубами.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

скорее всего начинается миксоматоз.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Подскажите как в домашних условиях можно бороться с перо-пухоедами у кур. Я имею в виду как самим приготовить лечебную мазь или другие средства. А еще какие есть готовые средства продающиеся в аптеках

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Полынь,солидол,порошок пиретрума с 0,5%-ным содержанием пиретрина для припудривания птицы, 0,5%-ный раствор хлорофоса (двукратно через 15 дней), 6%-ный дуст севина. Внимание птица чувствительна к перечисленым препаратам.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Спасибо за советы,иду искать эти средства. ya

Россия
: Краснодар
06.07.2009 - 19:18
: 9

Здраствуйте Владимир! Была прерванна связь с интернетом ,по этому не успела прочитать ваше сообщение по поводу комбикорма , но сегодня пришли анализы с лаборатории выявленна кишечная палочка чувствительна к антибиотику - неомицин12мм ;энрофокцацин 15мм;новфлокцацин 23мм; гентомицин 25мм.Патогенный стафилокок - азоцилин 20мм; Неомицин 22мм;Нетилмецин 22мм;Цефолексин 25мм;Цефозолин24мм;Ампицилин 23мм.Помогите пожалуйста! из этого всего подобрать нам лечение.Сейчас они проходят курс Фармазина и витаминов пьют два дня надо пять,прерывать? Поносить продолжают, но падежа нет.Можно ли лечить сразу от двух инфекций? Какую надо провести дезинфекцию? И как предотвратить повторное заражения ? Зараннее спасибо !

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

купите таблетки ампицилина,с водой пару раз марганцовку слабенькую. Для дезинфекции хорошо было бы использвать формалин,но можно и хлорку. Не забывайте о витаминах.

Россия
: Люберцы
17.06.2009 - 11:59
: 18

подскажите: моим индюкам 1.5 месяцев у одного утром склеивались глазки, я стала капать левомицитином глазки открываются сами , но стал иногда потрясывать головой, ощещение слезоточивость одного глаза, трет им о крылышко, чем помочь

Россия
: Новотроицк
23.12.2008 - 09:22
: 1

Здравствуйте! У меня такой вопрос: ундоутка села на яйца (18 штук) а приблизительно через 30дней начала их есть по одного, да так все и съела. Что это может быть?