Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 3 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

У коровы поражений кожи нет? попробуйте пролечить дней 5 гентамицином(канамицином)+витамины. Не поможет,корову на убой.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

А что такое травматический перикардит? Как это попроще объяснить хозяйке? Да, от сибирки у нас обычно вакцинируют в мае, а выкидыш у коровы был в августе 2008...

А насчёт стафилоккока.... Что всё так плохо? Что даже скотину убирать придётся? Поражений кожи нет. Только царапины от рогов подружек по стаду, да на ноге пара порезов (всех коровенций с утра пораньше вдоль и поперёк вместе с хозяйкой осмотрели). Может по подробнее дозировочку распишете? А то люди по незнанию так налечат... Сейчас ведь даже сложно купить корову. С этим кризисом, будь он не ладен, скотину не продают... Как в том детском мультике, какая бы она не была .... "Корову свою не продам никому, такая скотина нужна самому"... smile3 А теперь серьёзно. Насколько заразна эта зараза, для других животных в стаде, и в первую очередь для людей?!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Травматический перикардит-когда с пищей попадает проволка,гвоздь и т.п., прокалывает сетку и начинает механически раздражать сердечную сумку вызывая раздражение.
Стафилокок вырабатывает гемолизин, основная функция которого состоит в уничтожении кровяных телец, эритроцитов и лейкоцитов, а так же большое количество различных токсинов, отрицательно влияющих на организм и вызывающих падение его защитных свойств. В основном вызывает – пневмонии, дерматиты, менингиты, воспаления аппендикса, воспаления мозга, поражения ногтей и большое количество тяжело протекающих абсцессов... Заразиться можно контактно-бытовым путем, во время процедур, при травмах и обширных ранах кожной поверхности, и при употреблении зараженной еды.
Гентамицина сульфат 4%, в/мышечно два раза в сутки с интервалом 10 -12 часов в следующей дозе: 3 мг/кг живой массы. В 1 мл 40 мг гентамицина.
Тривит 5-7 мл в зависимости от живой массы дважды с интервалом 5 дней.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Кстати употребление молока содержащего стафилоккок запрещено!!!

: Украина
25.05.2009 - 15:05
: 12

Здравствуйте нужна помощь.
Купил неделю назад фабричных цыплят породы хайсекс за неделю почти каждый день умирает цыпленок что делать??? Температуру держим 30-25 (это притом что у них подвешены лампы 3 шт + топим в помещении, пропаиваем купили аптечку для суточных цыплят и купил нутривил селен витамины. И кушают хорошо даем стартовый корм. Подскажите что не так как должно все быть что за чем давать может делаю что не так мне их жалко. Заранее благодарен.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Здравствуйте!!! Подскажите что происходит с цыплятами бройлерами, где то с 3х недельного возраста "падают на лапы". В первой партии было штук 20, и причем по очериди, не всё сразу. во второй штук пять. Начал давать Биотан и поить марганцовкой. Что это с ними? Вот фото:
Файлы:
04032009736.jpg
04032009737.jpg
04032009738_0.jpg
04032009735_0.jpg
04032009741.jpg

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Да, ещё бывает садятся на задницу и лапки вперёд выдвигают идти не могут только назад пятятся. Моё впечатление что многие из этих заболеваний изначально присутствует в яйце. С уважением!!!

Россия
: Моск.обл Орехово-Зуевский р-н
26.03.2009 - 19:02
: 15

Здравствуйте . помогите вырастить гусят . купили гусят месячных, три дня жили ели все нормально было, a на четвертый один помер. Сейчас еще двое сидят ничего не едят и не ходят.Что делать чем отпаивать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Ленок! hi
гусята в месячном возрасте уже достаточно большие и выносливые птицы!
Вряд ли проблема в ветеринарии. Скорее всего в корме или содержании.
Когда покупали гусей они были бодры и веселы? Клоака была чистая? Носовые пазухи не забиты слизью?
Чем их кормили бывшие хозяева? Чем Вы их кормите? Где они у Вас содержаться?

Россия
: Моск.обл Орехово-Зуевский р-н
26.03.2009 - 19:02
: 15

Здравствуете, Алексей Евгеньевич!Спасибо что откликнулись. Содержаться они у меня днем на травке,вечером загоняю в птичник, везде вроде бы чисто. У одного гусенка есть слись в клюве. стул нормальный , у другого жидкий ,но слабости вроде нет,но совсем перестал есть,только пьёт и от воды не отходит. Держу гусей не первый год,всегда всё впорядке и вообще первый раз сталкиваюсь с заболеваниями гусят, cry они свегда такие выносливые. Не знаю что делать.Кормлю ПК-5

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

здравствуйте! судя по фото, очень похоже на Реовирусную инфекцию кур (вирусный артрит, тендосиновит, синовит, теносиновит)

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Здравствуйте!!! Сейчас у одного 10 дневного цыплёнка ( из 150) началось, что то похожее на то что было раньше - напухли суставы и ходить почти не может - ползает на животе помогая крыльями. Место содержания другое - перед каждой партией провожу дизинфекцию. Как с этим бороться и что сделать чтобы этого небыло? Подскажите!!!
Файлы:
16062009844.jpg
16062009847.jpg
16062009845.jpg
16062009846.jpg

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

используйте селенит натрия,витамины и антибиотики широкого спектра действия.

Украина
14.06.2009 - 23:24
: 3

Добрый день, много читала о болезнях кроликов, но не нашла того что меня интересует, у моих знакомых (живут в селе) поголовно сейчас начинают умирать кролики (переживаю ,потому что и у меня имеються), причем гибнуть и привитые кроли миксоматозой гемор.раствором и все получаеться безрезультатно..может это какой то новый вирус?подскажите как себя обезопасить?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

здраствуйте! Навряд ли что-то новое... Опишите симтомы.

Украина
14.06.2009 - 23:24
: 3

Симптомы...затрудняюсь сказать что они какие то ярко выраженные, просто вечером еще ходили и кушали, а на утро находили мертвыми..причем когда я писала у них умерло 3 крольчихи, а теперь начали погибать малыши, уже 50 % стада нет...вот так. понимаем что спасти уже никак не сможем, но хоть знать в чем причина и как себя обезопасить в будущем??Эти кролики не были привитыми, но умирают и у тех кролиководов, которые регулярно прививали животных.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

попробуйте 2 дозу тетрациклина+в воду марганцовки. Как прекратится падеж продезинфицируйте клетки и помещение,а что не жалко сожгите. Я думаю,что это все-же геморрагичка.

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55

Добрый день,Владимир(SKIF77).Очень нуждаюсь в совете специалиста,так как по кроликам спецов нет и всю информацию вынуждена самостоятельно.В нашем селе многие кролиководы и птицеводы приходят консультироваться со мной,так что информация пойдёт в народ.Вчера при осмотре кроликов заметила,что 2-3 штуки как-то то ли фыркают,то ли чихают и немного трут мордочку.При более тщательном осмотре увидела что при чихании из носа выделилась капелька крови и кролик её лапкой тут же растёр.Кровотечение не сильное и если не присматриваться,то можно и не заметить.В остальном всё нормально.всё в норме.У нас сейчас жара стоит вот уже в течении 4 недель( температура +40-44)и сильный ветер-суховей.Мы конечно делаем всё возможное, чтобы облегчить жизнь наших питомцев,но пока им туговато приходится.Вот я и думаю-может это от жары(у дочери за эту неделю дважды были носовые кровотечения).Вообще-то в селе идёт мор кроликов ,но с совсем другой симптоматикой(начинается понос ,потом вздутие и смерть.Я думою,что это какая-то кишечная инфекция,может даже колибактерёз.Посоветовала антибиотик(окситетрациклин,телозин или что есть у нас в ветаптеке)дня три ,дезинфекцию клеток .Может что и не так, но хуже им от этого точно не будет,не куда.)Заранее благодарна за ваш ответ.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

При повышении температуры резистентность снижается и вызывает симтомы инфекционных заболеваний. Попробуйте в воду добавлять немного сульфаниламидов или марганцовки. Неплохо ввести ударную дозу антибиотиков,желательно из группы сульфаниламидов. Помещения обязательно должны хорошо проветриваться. Если есть деготь,то помажте немного клетки,чтоб они вдыхали его.

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55
SKIF77 пишет:

Неплохо ввести ударную дозу антибиотиков,желательно из группы сульфаниламидов.

Спасибо за быстрый и своевременный ответ.Может подскажете какая доза считается ударной и какой антибиотик лучше.И ещё,хочу пожелать вам удачи в вашем нелёгком труде(поверте,ваш подход к делу - это скорее редкость,увы,чем норма.)Как говорят в нашей местности ,добра вашему дому!

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55

Спасибо за своевременный ответ.Может посоветуете какой антибиотик лучше и какая доза считается ударной.И ещё, очень хочется пожелать вам удачи в ващем нелёгком деле(поверьте,ваш подход к делу ,увы,скорее исключение из правил,чем норма).Как говорят в нашей местности,добра вашему дому!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Гибнут гусята (Рейн), 3 недели. Без всяких причин за несколько часов 12 гусят. Вскрыл, отек сердца. Желтоватая жидкость в мешочке вокруг сердца. Все остальные органы в норме. Корм "Провими" стартерный. В чем причина??? Помогите советом! Что делать?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Спасибо за пожелание!!! Самое простое, что вы можете применить из сульфаниламидных препаратов - сульфамонометоксин, сульфапиридазина, из антибиотиков- тилозин, амоксицилин. Ударная доза- это к нормальной дозе прибавить 50-100% в зависимости от препарата.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

У ваших гусят может быть вирусный энтерит, если конечно корм качественный. Может в нем много соли и возник пищевой токсикоз.

Россия
: Пензенская обл.Пензенский р-он.с.Засечное
11.02.2009 - 14:11
: 44

Здравствуйте,уважаемые! hi Очень нужный раздел.Прочитала всю тему и у меня цыплята дохли.Смотреть на их мучения больно. cry Если можно дайте ответ.Курушка вывела цеплят 15 шт. им 2 недели.Какую профилактику надо делать,какие витамины давать и как? Мне расказали про минеральную добавку Хелавит-В для сельхоз птицы.Знаю что она жидкая,а вот как часто надо ее давать не знаю и вообще надо ли?(Корм -стандартный комбикорм для цыплят от 2 недель,творог,крапива)Заранее спасибо. thank_you

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Здравствуйте! Все так увлеклись всевозможными добавками... Самый мой простой рецепт для цыплят: берете только что вылупившихся цыплят и макаете ножками в водку(можно спирт до 70%), опустили и сразу достаете; потом берете витамин В12 в ампулах и пипеткой закапываете в клюв 2 капли. Помещаете птичек в чистое продезинфецированое помещение и пусть растут вам на радость. Этого достаточно для повышения выживаемости ваших цыплят.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Светик пишет:

Здравствуйте,уважаемые! hi Очень нужный раздел.Прочитала всю тему и у меня цыплята дохли.Смотреть на их мучения больно. cry Если можно дайте ответ.Курушка вывела цеплят 15 шт. им 2 недели.Какую профилактику надо делать,какие витамины давать и как? Мне расказали про минеральную добавку Хелавит-В для сельхоз птицы.Знаю что она жидкая,а вот как часто надо ее давать не знаю и вообще надо ли?(Корм -стандартный комбикорм для цыплят от 2 недель,творог,крапива)Заранее спасибо. thank_you

Вот причина.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Здравствуйте, Владимир (SKIF77), Курц!!! Приглашаю Вас как специалистов принять участие в обсуждении моей темы "До каких пор будет твориться это безобразие?! Или как наказать безответственных хозяев?!!!". Очень интересно было бы "услышать" Ваши мнения по этому вопросу.

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55

Добрый день,Владимир.Что бы вы посоветовали для лечения вирусного энтерита у гусят?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Специфического лечения нет! Переболевшие гусята остаются вирусоносителями в течение 3—4 лет, поэтому смысла лечить нет, чтобы не заражать последующий молодняк.