Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 5 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

или с водой проблема или нарушение минерального обмена.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

пропоите их антибиотиками,а лучше прокалите тилозин.

RZK
16.07.2009 - 06:54
: 1

Здравствуйте!
В этом году мы завели гусей. Мы вывели несколько гусят - все здоровые. Второй раз у нас вывелись гусята пару недель назад. Они были здоровы, активны. Но вот дня четыре назад неожиданно стали вялыми. Из трёх гусят остался только один на сегодняшний день. Гусята были сонные, вялые, аппетит отсутствует, изредка попить вставали, а так по большей части только спят. Гусёнок встаёт попить, а потом раскачивается взад-вперёд и падает. Лапки у него синеватые. Пищит и жмётся к теплу. На счёт испражнений - такое ощущение, что их просто нет.
Не подскажите ли что это может быть и как с этим бороться!? Пожалуйста, очень нужен Ваш совет!!!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

у ваших птичек кокцидиоз.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

hi yes3 Добрый вечер!!!!!!!!!!!!!
Спасибо большое за ваши советы!!!!!!!!
Но мне пришлось пойти дальше.Козленок уже 2 дня не поносит.Стул нормализоволся.Пришлось принемать Хилак-Форте в нем 10бактерий микрофлоры.Подкашливание на поверку оказалось простудой(продуло мелкого хотя топло у нас).Делала Гентамецин в терапевтических дозах+витамины(как масленые так и водорастворимые).Пакашливание еще осталось но это меня уже не пугает.
Еще раз спасибо что не дали впасть в панику!!!!!!!!! thank_you thank_you hi

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Рад был помочь!

02.03.2009 - 09:36
: 4

Может быть происходит отравление поваренной солью. так как она в большом количестве содержится в комбикормах для крс. Доза поваренной соли в рацеоне не должна превышать 3г. на голову.Вы кур сами вскрывали?Я посоветую у брать из рациона кур комбикорма для крс, а так же сдать помет на гельминтологическое иследование

: Кривой Рог
24.07.2009 - 09:17
: 1

Здравствуйте! В этом году решила завести кроликов. В 1,5 месяца малышей привила ассоциированной вакциной от миксоматоза и ВГБК, в 2,5 месяца начали болеть миксоматозом. Соседи говорят, что у них уже месяц как болеют, но не умирают, они поят их водой с марганцовкой. Я купила в ветеринарной аптеке жидкость (название не помню, но у нее сильный запах хлорки) для протирания ранок. Также взяла иммунофан (сказали расделить ампулу на 3 части и колоть один раз в день). Чтобы забить - они еще маловаты.
Что вы можете посоветовать? Стоит ли колоть иммунофан всем кроликам, у которых появляются признаки заболевания?

Sib
Россия
: Москва
02.07.2009 - 17:10
: 19

К сожалению, вакцина не дает 100% защиты от миксоматоза. Если Вы решили кроликов лечить... Держите кроликов в тепле (часто вторичным заболеванием бывает пневмония), следите, чтобы кролики пили и ели. Возможно, из-за отека больно/неудобно пить из поилки, наливайте воду в блюдце, если не может есть, попробуйте делать кашицу, размачивая комбикорм в воде, и задавать с помощью шприца, протирайте глазки хотя бы теплой заваркой, чтобы выделения не скапливались.. Что касается иммуностимуляторов - то, на мой взгляд, это палка о двух концах.
Вы говорите о ранках - имеется ввиду очаги некроза? Сначала появлялись узелки с жидкостью, а потом что-то типа язвочек? Тогда это вторая форма течения миксоматоза.
Если у ваших кроликов и соседских действительно миксоматоз, проявите бдительность, сообщите в районные ветлечебницы, чтобы провелись меры по недопущению распространения вируса.
Клинически здоровых животынх отсадить, содержать отдельно. Дезинфицировать клетки, кормушки, весь инвентарь и т.п.
Шкурки и внутренние органы сжигают, мясо в пищу после варки (1.5-2 часа)

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Привет всем участникам!Подскажите пожалуйста можноли невооруженным взглядом увидеть перо-пухоедов.Что они вообще из себя представляют?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Люлек! hi
Увидеть легко.
Надо раздвинуть пух в районе клоаки, под крыльями, в паху и вы увидите их - быстро перемещающиеся чёрные точки

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

А то есть перро-пухоеды это и есть так называемые куринные клещи?Дело в том что сколько я ни смотрю ничего не вижу,а у петуха и некоторых куриц на шее в некоторых местах куда то делись перья.Сразу говорю кормление у них полноценное

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Люлек, ну фотку тогда! fotku
Я не ветеринар. Встрял в эту тему, только потому, что сам с этим сталкивался.
Я не знаю какие такие куриные клещи, но ещё бывают паразиты полупрозрачные серо-розовые.
И ещё чешуйчатые паразиты бывают. Это когда чешуйки на цевке не прилегают одна к другой, а топорщатся, а в запущенных случаях - прямо таки известковая нога!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Алексей Евгеньевич пишет:

И ещё чешуйчатые паразиты бывают. Это когда чешуйки на цевке не прилегают одна к другой, а топорщатся, а в запущенных случаях - прямо таки известковая нога!

Алексей Евгеньевич, а по подробнее об этой гадости можно?! Наверное что-то подобное у моих кур. Действительно очень похоже на известковые наросты. Если присмотреться, то видно нето пупырышки, нето чешуйки... На самом основании перьев в районе шеи, да и в общем то если порыться по всему телу есть. Чем лечить? Какие меры профилактики?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Фотку выслать не могу(какойто у меня не тот формат)ну все равно спасибо что откликнулись.Еще я помазала солидолом,надеюсь поможет.А сегодня купила серу кормовую,там написано что нужно ее добавлять в зольно-песочные ванны против перопухоедов.Для tanya хочу ответить,что чешуйчатые паразиты это на лапках.Как раз о них я кое что знаю и могу подсказать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Добавил статью "Кнемидокоптозы (ножная чесотка)"
https://fermer.ru/sovet/veterinariya/31688

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Люлек пишет:

Для tanya хочу ответить,что чешуйчатые паразиты это на лапках.Как раз о них я кое что знаю и могу подсказать.

Значит я ошиблась. У моих ножки чистые. А вот на основании перьев какие то непонятные наросты...

27.07.2009 - 19:01
: 5

Добрый вечер!
У кабана (10 месяцев) пропал аппетит, воду тоже не пьет. Пробовали ставить клизму - не помогло. Сначала была повышена температура - сбили пеницилином.
Сейчас вообще не есть и не пъет, глаза заплыли, зарывается в солому и почти не двигается

Sib
Россия
: Москва
02.07.2009 - 17:10
: 19

SergeySt!
Подскажите, пожалуйста, возраст кабана, чем кормите. Почему решили ставить клизьму?
От чего вакцинировали и когда? Когда в последний раз гнали глистов? Есть ли выделения из глаз, носа? Есть ли хрипы, кашель? Затрудненное дыхание, посапывание?
Опишите поподробнее что да как!

27.07.2009 - 19:01
: 5

Возраст - 10 месяцев. Кастрированный. Кормим кашей из меленой пшеницы в перемешку с вареннным картофелем. Иногда даем зелень.
Вакцинировали от ташены и чумки еще когда он был поросенком. Глистов нету - давали порошки. Не кашлял, но дыхание учащенное.
Из носа и глаз выделений нет. На колже никакой сыпи или пятен.
Сначала просто отказывался есть и пить, только немного сыворотки, потом вообще ничего. Посталили клизму, думая что у него забился желудок из-за употребления подстилки из ржаной соломы.
С вчерашеного дня у него начали заплывать глаза. Практически не ест и не пьет уже 4-й день.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
SergeySt пишет:

Возраст - 10 месяцев. Кастрированный.

Так давно бы его съесть надо было.

SergeySt пишет:

Кормим кашей из меленой пшеницы в перемешку с вареннным картофелем. Иногда даем зелень.

Пшеница у Вас без гнили, без плесени? Сколько чего даёте? Это у Вас первый опыт откорма или Вы уже опытный свиновод?

Sib
Россия
: Москва
02.07.2009 - 17:10
: 19

SergeySt! На мой вгляд, тут есть два варианта исхода событий - вызывать врача, чтобы он провел осмотр и поставил диагноз (причем делать это надо очень оперативно, что тянть-то), либо есть порося. 4 дня без воды!

27.07.2009 - 19:01
: 5

У меня мать сама проработала больше 30 лет ветеринарным врачом и не стыкалась с такими случаями.
Вобщем, родственики не выдержали и закололи кабана.
Все внутренние органы чистые, кишечник пустой, желудок тоже и без признаков закупорки.
То есть вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия:)
Но вопрос остался...

Sib
Россия
: Москва
02.07.2009 - 17:10
: 19

Интересный случай..
А рефлексы у кабана были сохранены? Глотательный я имею ввиду.

27.07.2009 - 19:01
: 5

за день до давали огурец - почти весь выплюнул. В последний день - вообще ничего не глотал, адже воды. А заливать, в отличие от телят, нельзя...

Sib
Россия
: Москва
02.07.2009 - 17:10
: 19

можно предположить нарушение нервной системы, тем более что судя по вскрытию, никаких нарушений в работе органов нет...

27.07.2009 - 19:01
: 5

Ладно, этот вопрос уже не принципиальный - так, для успокоения души...
Но все равно, большое спасибо за ответы!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

у вашего кабанчика была "отечная болезнь поросят"

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Здравствуйте!
Подскажите,какой препарат лучше использовать для пропаивания суточных индюшат и гусят для профилактики инфекций?Общее количество голов около 200.Эриприм,байтрил или энрофлокс?Из последних двух какая форма выпуска лучше.Как врач знаю,что одни и те же действующие вещества разных фирм и названий и действуют по-разному.
С уважением,Ольга

Сhasseur

Мне кажется что антибиотик широкого спектра действия эрофлон.