Ветеринарные консультации. Страница 11 из 39

Вы здесь

1143 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 2 дня назад
: МО, Подольский р-н
: 423

Кормлю всех одинаково зерносмесь + мешанки из зелени , вареной картошки и отходв со стола, периодически добавляю молоко , творог еще добавляю измельченую ракушку и всем цыплятам раз в 2 нед -3 нед колю гамавит по кубику

В старых книгах сказано: если ты мудр, не противоречь ребенку, старику, аскету, мудрецу, женщине, дураку и учителю.

Заходил: 1 день 6 часов назад
Россия
: Саратов
: 7226
SKIF77 пишет:

я же вам предложил проанализировать кормление... Может проблема в витаминах или соли...

Добрый день! Вы, прежде чем отвечать, нажимайте слово "Цитировать" под сообщением того, кому хотите ответить, или обращайтесь по нику, а то непонятно, кому адресованы Ваши ответы и многие даже не догадываются, что получили ответ.

Приусадебное птицеводство может давать и удовольствие, и продовольствие.

Zum
Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
UA
: Kherson
: 257

Доброе время суток!!! Возникла необходимость проглистогонить кур. Мне в ветаптеке предложили ЛЕВАФАРМ(левамiзол - 100), ( в 1см3 содержится 118мг. левамизола гидрохлорида), в пропорции 3куб. на 1л воды. Куры не хотят его пить. В инструкции этого препарата про курей не сказано ничего, а другим животным предлогается его применять внутримышечно. Подскажите как быть в такой ситуации? и на какое количество курей (если можно его давать) 1л. воды выпаивать? С уважением ZUM.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Украина
: 362

для Zum...
найдите антигельминтик в форме порошка для орального применения... Смешайте с кормом и у ваших птичек все будет ок!

Zum
UA

Спасибо за ответ!!! Но хотелось бы знать про то лекарство которое я непосредственно приобрел и как его можно использовать (если можно?) вообще!!! Почему куры не хотят пить с ним воду? Спасибо!!!!

Украина

Если у вас хватит сил,то можно набирать в одноразовый шприц и заливать насильно в дозе 0,075мл/кг массы птицы(0,3-0,4 кубика на птицу).

Украина

это по всей видимости клоацит. Бывает инфекционного и неинфекционного характера. В основном из-за погрешности в кормлении и недостатке витамина К и Е.

Заходил: 5 месяцев 5 дней назад
РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
: 162

Лишай у кролика. Сделал прививку Вакдермом. Что делать с клеткой? Чем продезинфицировать?

С уважением, Николай Петрович.

Россия
Петрович_я пишет:

Лишай у кролика. Сделал прививку Вакдермом. Что делать с клеткой? Чем продезинфицировать?

Добрый день! Вследствие большой стойкости спор грибка для дезинфекции металлических частей клеток лучше всего применять огонь паяльной лампы или огнемёта. Хороший результат даёт применение горячих смесей 2%-ого раствора формалина и 2%-ого раствора едкого натра.

Сергей 45

Погиб кролик, через пять дней снова один, примерно с такой же периодичностью всего умерло пять штук все из одной клетки, при вскрытии вроде нечего подозрительного ,немного был вздутый кишечник, хотя желудок был полный, у павших кроликов немного была вытекавший слюна.В клетке содержалось 17 шт , ширина клетки 70см, длинна 1,м70см. Всё это случилось в июле, что это может быть?

Россия
Серж45 пишет:

Погиб кролик, через пять дней снова один, примерно с такой же периодичностью всего умерло пять штук все из одной клетки, при вскрытии вроде нечего подозрительного ,немного был вздутый кишечник, хотя желудок был полный, у павших кроликов немного была вытекавший слюна.В клетке содержалось 17 шт , ширина клетки 70см, длинна 1,м70см. Всё это случилось в июле, что это может быть?

Добрый день! Очень похоже на вздутие кишечника (метеоризм). Кролики отказываются от корма, живот увеличен, дыхание учащённое, поверхностное, с симптомами удушья. Видимые слизистые оболочки влажные, с синюшным оттенком. Заболевание является результатом неправильно организованного кормления - обильная дача свежего, слегка влажного клевера, люцерны, мокрой травы, заплесневелого, согревшегося и забродившего корма. К заболеванию больше предрасположены рано отнятые от крольчих крольчата.
Лечение. Исключают из рациона недоброкачественные корма. Больным животным дают внутрь 5-8 мл 10%-ного раствора ихтиола или 3-5 мл 5%-ного раствора молочной кислоты. Осторожно делают лёгкий массаж живота, периодически выпускают кролика из клетки и заставляют двигаться.

Сергей 45

Я постоянно в летнее время кормлю своих ушастых свежей но не влажной травой, хотя слышал что нужно подсушивать. Но вспоминая чем я их в тот раз кормил это был клевер, и давал его в основном молодняку возраст их был два месяца,посчитал что от бобового им будет больше пользы. После того как видимо закончился этот клевер , падежа больше не наблюдал. А взрослым кроликам клевер тоже может так навредить?

Заходил: 5 месяцев 21 час назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 12

Здравствуйте, Помогите, пожалуйста советом. Сегодня кормила курочек и у одной (у меня их всего 6 штук) около ноздрей следы запёкшейся крови. Ест она хорошо, ведёт себя как обычно. Что это такое? И ещё. Много было вопросов о паразитах (пероеды, клещи и т.д.) Могут они передаваться людям? Заранее спасибо.

Это только кажется, что за всё платят деньгами.
За всё действительно важное платят кусочками души.

Россия
Серж45 пишет:

Я постоянно в летнее время кормлю своих ушастых свежей но не влажной травой, хотя слышал что нужно подсушивать. Но вспоминая чем я их в тот раз кормил это был клевер, и давал его в основном молодняку возраст их был два месяца,посчитал что от бобового им будет больше пользы. После того как видимо закончился этот клевер , падежа больше не наблюдал. А взрослым кроликам клевер тоже может так навредить?

Добрый день! Вообще, клевер – ценнейший корм для животных разных возрастов и функционального состояния. Но скармливать его следует небольшими порциями, лучше провяленным, иначе у животных возникает тимпания – вздутие живота или ещё какое другое кишечное расстройство.
Удачи!

Сергей 45

Спасибо Светлана Александровна за ваши советы, конечно всё учту.Кроликовод я начинающий , и вот вроде бы перечитал столько о кроликах, но иногда случается вот такое, и спросит бывает некого.

Украина

В основном все пухопероеды живут только на птице,поэтому вред только экономический. грибковые заболевания и инфекционные(и то не все)- опасны для человека!!!

Заходил: 5 месяцев 21 час назад
Россия
: Санкт-Петербург

Спасибо, успокоили. А по поводу следов крови около ноздрей? Это не очень страшно?

Это только кажется, что за всё платят деньгами.
За всё действительно важное платят кусочками души.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Башкортостан
: Учалы

Здравствуйте. Индюшонок 4.5 мес. Что-то не то с ногами: ходит тяжело, покачивается. В основном лежит, на насест не садится. Суставы увеличены (по сравнению с другими индейкам). Ест, пьёт хорошо. Может рыбой и "Рябушкой" покормить? Спасибо.

Айгуль

Украина

Если это исчезнет за день-два,то нестрашно. Если нет,то пусть ваши специалисты выяснят причину!!!

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
украина
: херсон
: 153

чем можно пролечить от кокцидиоза кормящую крольчиху,не пьет не ест сидит в углу.недавно много крольчат1.5месячного возраста сдохло(трупик сдавали в лаболаторию-кокцидиоз)

Россия
anniuta2008 пишет:

чем можно пролечить от кокцидиоза кормящую крольчиху,не пьет не ест сидит в углу.недавно много крольчат1.5месячного возраста сдохло(трупик сдавали в лаболаторию-кокцидиоз)

Добрый вечер! Возбудители кокцидиоза - паразиты-кокцидии, которые паразитируют в кишечнике и печени, заражение происходит через питьевую воду и корм от больных кроликов.
При лечении используют фуразолидон, дают с кормом из расчёта 20-25 мг на 1 кг живого веса утром и вечером, в течение 6-8 дней. Фуразолидон полностью не стерилизует организм кролика, но обладает достаточным лечебным свойством.
Также ветеринары советуют проводить лечебную и профилактическую обработки всех кроликов периодически 5-7 дней Байкокс+Байтрил: при завозе "новеньких", перед отлучкой молодняка, после отлучки, перед случкой, перед окролом.
Меры борьбы ослаблять не следует: ежедневная очистка клеток, кормушек, раз в 10 дней дезинфекция, выделение больных кроликов в отдельную группу. Тушки, шкурки, пух вынужденно убитых больных, а также павших кроликов не подлежат ограничениям. Поражённые кокцидиозом кишечник и печень утилизируют.
Единственным дезинфектором, быстро убивающим кокцидий, является высокая температура, поэтому дезинфекцию проводят горячим раствором 2%-ного едкого натрия. Металлические части клеток обжигают огнём паяльной лампы или огнемётом.
Чтобы предупредить кокцидиоз, кроликам дают водные растворы 10-процентной настойки йода.
Удачи!

Заходил: 2 месяца 2 дня назад
: МО, Подольский р-н
: 423

Здравствуйте Владимир (SKIFF) ! У меня у самого красивого брама что-то приключилось с ногой : ноготь с фалангой наполовину оторвался и почернел , отморозить не мог тк живут в теплом курятнике и на ногах пошли как трещины красные попыталась сфтографировать но не очень получилось (все равно прикреплю) что это последствия травмы или какая-то болезнь , кушает хорошо но уединяется в темном месте и выглядит не очень бодро!

Файлы: 
  • DSC06731.JPG
  • DSC06727.JPG

В старых книгах сказано: если ты мудр, не противоречь ребенку, старику, аскету, мудрецу, женщине, дураку и учителю.

Заходил: 4 года 1 неделя назад
Украина
: Доманевка
: 78

Уважаемые друзья!
У меня после отела у коровы распухло вымя,частое доение и массаж пока нечего не дали ,может у кого то такое было ,сообщите пожалуйста что Вы делали,после отела прошло два дня.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Сибирь
: 1647
pppvadim пишет:

Уважаемые друзья!
У меня после отела у коровы распухло вымя,частое доение и массаж пока нечего не дали ,может у кого то такое было ,сообщите пожалуйста что Вы делали,после отела прошло два дня.

РАЗДАИВАТЬ!!!! У коров часто бывает отёк вымени и до и после отёла. Нужно осторожно массировать (скорее поглаживать), обмывать хорошенько до и после доения, доить 4-5 раз в сутки. Но выдаивать первые 2-3 дня не до конца. Количество выдоенного молока увеличивать постепенно. Я когда раздаивала свою первотёлку, веты мне порекомендовали сделать так:
1-е доение после отёла по 500 гр. из каждой доли;
2-е доение 500 гр.;
3-е доение + 100 гр.
и так далее по нарастающей....
У нас вроде всё тьфу-тьфу... обошлось без воспалений, мастита и пареза.... А отёк сошёл окончательно только через месяц. Так что не запускайте это дело, доите.

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
россия
: городец нижегородская обл
: 3104

послеродовый отек--обычное дело. я обрабатываю вымя монклавитом.на этом сайте уже писали онем. и оставляю теленка под коровой-- он отмассирует любой отек.уже через неделю ничего не остается.редко дольше.меньше проблем.больше свободного времени.пусть работает природа.естественныц процесс всегда предпочтительней.ндинственно.что телок потом хуже привыкает к кормлению.но это пара дней.теленок же однозначно будет замечательный на естественном вскармливании.

..Пенсионеры тоже люди.

Заходил: 4 года 7 месяцев назад
: 11
Барин KZ пишет:

Здравствуйте уважаемый! Хорошого ветеренара всегда рад послушать! Хотелось услышать ваше мнение по поводу вакцинирования поросят, так называемым "ППД". Многие свиноводы в ето не верят, ссылаясь на отдельное вакцинирование, от Пастерелеза, Сальменелеза и Т.Д. С Уважением Максим Викторович!

Уважаемый Максим Викторович!Эта вакцина более эффективна при вакцинации супоросных свиноматок,во второй половине супоросности.

Заходил: 4 года 7 месяцев назад
: 11
Zum пишет:

Доброе время суток!!! Возникла необходимость проглистогонить кур. Мне в ветаптеке предложили ЛЕВАФАРМ(левамiзол - 100), ( в 1см3 содержится 118мг. левамизола гидрохлорида), в пропорции 3куб. на 1л воды. Куры не хотят его пить. В инструкции этого препарата про курей не сказано ничего, а другим животным предлогается его применять внутримышечно. Подскажите как быть в такой ситуации? и на какое количество курей (если можно его давать) 1л. воды выпаивать? С уважением ZUM.

Уважемый(ая) ZUM!!!Если у вас только одни куры,нет необходимости тратить деньги на такие комплексные препараты,вы вполне обойдетесь аптечным пиперазином.

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
Россия
: Московская область деревня Анашкино
: 274

Может я уже поздно в клинилась в Вашу проблему.После отела делаю так;дою 5-6 раз через каждых 4 часа завожу будильник и как автомат делаем с мужем в двоем это очень серьезно и чтоб небыло мастита - ,обмываю горячей водой,как терпять руки прикладываем горячаю тряпку после массируем камфорным спиртом после доим молозево выдаиваем не доконца обязательно в вымени оставить.,и так дней 6 Вы почувствуете как спадет отек.Начинаете доить 5 раз в день если опять отек то переходите на 6 раз и так постепенно.,на 10 день надо выдаивать обязательно полностью.Это называется работа на себя после будет легче.

я

Zum
UA

Спасибо за ответ !!! А как пользоваться пиперазином, какие дозы ( в корм или воду) и сколько дней? У меня сто кур.

Аватар пользователя Михаил 01 регион
Заходил: 18 часов 13 минут назад
РФ
: РА г Майкоп
: 10351

Тоже немного не в тему. В изданиях про мол. производство за рубежом встречаю упоминания про препарат для синхронизации лактации. Однократное введение в цистерну каждого соска и запускается корова на любой стадии. Кто знает, применял, название, может ссылка есть на источник. От продавцов вет. препаратов ничего вразумительного не услышал.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Страницы