Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 6 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

из перечисленных вами препаратов можете использовать энрофлокс 10 %. Препарат действует также и на микозы.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
SKIF77 пишет:

у вашего кабанчика была "отечная болезнь поросят"

А то что кабанчику было 10 месяцев, Вас это не смущает?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

А вас смущает,что по учебнику отечная болезнь поросят в 4-6 месяцев регистрируется? Вы,что-нибудь про неправильное лечение антибиотиками слышали,а про побочный эффект после этого, типа устойчивых штамов? У нас этой зимой клещи в сараях на животных нападали + размножались!!! Бросьте читать литературу 50-60-х годов и пообщайтесь с практиками,а не лечите мастит с помощью велосипедного насоса и послеродовой парез с помощью кровепусканья...

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143
SKIF77 пишет:

из перечисленных вами препаратов можете использовать энрофлокс 10 %. Препарат действует также и на микозы.

Спасибо!А Вы какой препарат бы посоветовали,по вашему мнению более эффективный?Поила энрофлоном первые 5 дней,потом 1 раз в месяц в целях профилактики.Какую схему пропаивания Вы бы посоветовали?
И еще-можно ли заменить конкретные противококцидиозные препараты на какие-то другие в целях профилактики?Просто препараты-кокцидостатики у нас не завозят,говорят,спроса нет.Или все же лучше заказать по почте байкокс?И стоит ли проводить профилактику кокцидиоза,если у меня 100-200 голов?
Заранее благодарна за ответ.

Сhasseur

В целях профилактики от кокцидиожа в воду можно капать чуть чуть ёда. Главное не переусердствуйте маленькой капельки будет достаточно.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
SKIF77 пишет:

А вас смущает,что по учебнику отечная болезнь поросят в 4-6 месяцев регистрируется?

Уважаемый, это Вас должно смущать, меня может только удивлять. Про то что что отёчка до 6 месяцев случается я читал, а вот в 10 как то не припомню. То что на вскрытии был вет с 30 летним стажем это тоже Вас не смущает?

SKIF77 пишет:

Вы,что-нибудь про неправильное лечение антибиотиками слышали,а про побочный эффект после этого, типа устойчивых штамов? У нас этой зимой клещи в сараях на животных нападали + размножались!!!

Если Вы о себе, о своем хозяйстве то я Вас поздравляю!!! dri

SKIF77 пишет:

Бросьте читать литературу 50-60-х годов и пообщайтесь с практиками,а не лечите мастит с помощью
велосипедного насоса и послеродовой парез с помощью кровепусканья...

Да Вы прям телепат smile3

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

Подскажите, пожалуйсто, что с моими курочками и чем им помоч.Дело в том, что они начали нести яйцо с кровопотеком, а через несколько дней некоторые стали умирать((( У меня клеточное содержание и таким образом погибла птица в одной клетки( 4 шт) в клеткаф по (9шт).Что мне делать? курочкам 1 год
Файлы:
01012006020_1.jpg
01012006020_0.jpg

Сhasseur

Если курочкам один год и они всё это время интенсивно неслись, особенно если вы хорошо увлекались всякими премиксами рябушками, то значит у курей износился организм. Я бы посоветовал вам вырубать старых, продизенфецировать клетки и завести молодок.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

ИЗВЕНИТЕ ЗА ЗАДЕРЖКУ С ОТВЕТОМ. САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИЙ: СТРЕПТОМИЦИН- 1гр на 100 мл кипяченой воды 3 раза\день, 5 дней + уротропин 1мл на 200 мл кипяченой воды 1-2 недели 2 раза(для курей и индюков)

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
SKIF77 пишет:

ИЗВЕНИТЕ ЗА ЗАДЕРЖКУ С ОТВЕТОМ. САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИЙ: СТРЕПТОМИЦИН- 1гр на 100 мл кипяченой воды 3 раза\день, 5 дней + уротропин 1мл на 200 мл кипяченой воды 1-2 недели 2 раза(для курей и индюков)

Каким образом давать лекарство: поить или колоть? (можно ли пропоить каким-нибудь лекарством, дабавляя его им в питьевую воду?)

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Здравствуйте. У меня такой вопрос.... Моему 5-тимесячному бычку корова в стаде попала рогом в глаз. Веты в срочном порядке глаз промыли, выписали капли глазные левомицитиновые, мазь глазную тетрацыклиновую и какой-то препарат на основе плаценты (точно не воспроизведу название - с перепугу забыла...). Говорили что глаз можно сохранить, но всё оказалось гораздо хуже чем на первый взгляд... Сначала появилось бельмо, потом зрачёк и радужка слились в однотонный жолто-серо-зелёный цвет.... Из глаза постоянно течёт, то ли слёзы, то ли ещё что... Понятно что глаз мы не сохраним, но хотябы как уберечь малыша от инфекций. Может что-то нужно поделать ещё кроме того, что назначили веты?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Надо пропаивать!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

пусть ваши "веты" не извращаются.а в ведут стрептомицин на 0,5% новокаине в ретробульбарное пространство (иглу вводят ч/з кожу верхнего или нижнего века.)

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
SKIF77 пишет:

пусть ваши "веты" не извращаются.а в ведут стрептомицин на 0,5% новокаине в ретробульбарное пространство (иглу вводят ч/з кожу верхнего или нижнего века.)

SKIF77. а то что там (в глазу) всё "разворочено", с боку в самом глазном яблоке рана-это ничего? Могут наверное уколом и повредить ещё больше. У нас сейчас постоянный вет в отпуске, а на участок перевели нового и ещё практиканта... Страшно доверить им такую процедуру. Своему то вету я доверяю как самой себе, а вот эти ....

Сhasseur

tanya ничего колоть не нужно, заочно такое лечение не один ветеринар давать не должен. Следуйте укозаниям своего местного ветеринара. Продолжайте применять те препараты которые вам прописали. Слезоточивость должна со временем пройти. Желаю вам скорейшего выздоровления.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Алексей20, спасибо за ответ. Я конечно же понимаю, что такие вещи необходимо видеть чтобы давать консультацию. Но лишний совет думаю не повредит. Тем более, что я все рекомендации обсуждаю с нашим ветом. Теперь правда только по телефону, т.к. вет в отпуске (в отъезде). Честное слово, СПАСИБО СКИФУ77. Ведь человек от чистого сердца предложил свою помощь на форуме, а уж воспользоваться ей или нет -личное дело каждого.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Для такой иньекции большого опыта не надо,я сам первый раз такую иньекцию на преддипломной практике делал. В вашем случае тянуть не надо перейдет инфекция на глубоколежащие ткани и уже никто не поможет... Само глазное яблоко цело или нет? Если нет остатки удалить надо. Кстати укол производиться не в глаз(глазное яблоко),а в полость где оно находится! Поэтому ничего страшного.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Уважаемые форумчане!!! Свои схемы лечения я ни кому не навязываю. И коментировать их может дипломированный специалист с опытом работы или хозяин животного,который применил мою схему лечения!!! А Вы уважаемый Алексей на родном русском языке писать научитесь прежде чем давать советы(В целях профилактики от кокцидиожа в воду можно капать чуть чуть ёда.)- это Ваш перл. 3 ошибки в предложении!

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55
tanya пишет:

Честное слово, СПАСИБО СКИФУ77. Ведь человек от чистого сердца предложил свою помощь на форуме, а уж воспользоваться ей или нет -личное дело каждого.

Полностью согласна с tanya.Срочная квалифицырованная помощь Владимира(SKIF77) помогла многим на этом сайте (и не только,я думаю).А вот воспользоваться его советами или нет-это каждый решает сам.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Спасибо Вам Оля!

Сhasseur
SKIF77 пишет:

Уважаемые форумчане!!! Свои схемы лечения я ни кому не навязываю. И коментировать их может дипломированный специалист с опытом работы или хозяин животного,который применил мою схему лечения!!! А Вы уважаемый Алексей на родном русском языке писать научитесь прежде чем давать советы(В целях профилактики от кокцидиожа в воду можно капать чуть чуть ёда.)- это Ваш перл. 3 ошибки в предложении!

Глубоко увожаемый SKIF77 просматриваю я эту тему потому что она близка и интересна, в связи с работой которой я занимаюсь каждый день. К сожалению у меня нет достаточно времени проводить много времени возле компьютера. И тем более обращать особое внимание на ошибки в предложениях ни на свои ни на чужие. Я бы их скорее всего назвал опечатками. И потом мы здесь не мемуары пишим, а просто общаемся, делимся опытом. И рекомендовал не колоть в связи с тем что скорее всего ихние веты прописали свой курс лечения, и следовать советам SKIF77 из интернета не будут. А не подготовленному человеку сделать такой укол не просто (ну например могут не знать как произвести эффективную фиксацию).

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
SKIF77 пишет:

Для такой иньекции большого опыта не надо,я сам первый раз такую иньекцию на преддипломной практике делал. В вашем случае тянуть не надо перейдет инфекция на глубоколежащие ткани и уже никто не поможет... Само глазное яблоко цело или нет? Если нет остатки удалить надо. Кстати укол производиться не в глаз(глазное яблоко),а в полость где оно находится! Поэтому ничего страшного.

Мальчики и девочки! Давайте не будем ругаться! Мы ведь здесь для того чтобы помогать друг другу, а не скандалы разводить... Во многих постах можно найти кучу опечаток... Помиритесь dri
Владимир, у моего бычка глазное яблоко сохранено, но вот почему-то стало такого странного цвета. dntknw Завтра утром приедут "мои" веты. Обещали сразу приехать и посмотреть... А дальше будет видно.

Сhasseur

tanya да я и не ругаюсь. Я пишу что хочу, что думаю и где хочу и ни кого обидеть не собирался.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Уважаемый хантер, во-первых я не предлагаю хозяйке бычка проводить иньекции(всегда настаиваю, что для этого есть специалисты); во-вторых некоторые селяне умеют зафиксировать животное лучше,эффективнее и оригинальнее ветспециалиста... Надеюсь на этом наша дисскусия бует закончена. Рад буду помочь Вам и остальным форумчанам своими советами.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

напишите,что за лечение прописали ваши специалисты...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
SKIF77 пишет:

напишите,что за лечение прописали ваши специалисты...

Владимир, здравствуйте. Подробно постараюсь ответить на Ваш вопрос. Лечение нам назначено такое:
1. Подкожно уколы преперата на основе плаценты(название непомню) 1 раз в 36 часов. Всего 5 уколов.
2. Глазные капли левемецетиновые + глазная мазь тетрациклиновая.
3. Подкожно экстракт Алоэ+ спрэй "Eliminator".
Всё лечение у нас проходит в 2 этапа. Первый- это глазные капли, мазь и та штучка на основе плаценты. Второй этап- это Алоэ+ спрэй. Пока всё, что могу сказать. Но глаз нам восстановить так и не удалось (я имею в виду зрение). Зрачок и радужка одного жолто-серого цвета. Рана в глазу затянулась. Но появилась ещё дополнительная краснота, которая пятном расползается по глазному яблоку. Уже наполовину закрыла глаз.
Такие дела.....

Россия
: Удмуртия
17.08.2009 - 11:30
: 10

Здравствуйте! Я хотел бы узнать что с моими кроликами делается? Вечером выглядят здоровыми, а утром уже мертвые. Кроликам 1,5месяца. Что это такое может быть?

Сhasseur

Это может быть всё что угодно. Ну например геморологическая болезнь. Вы кроликов прививаете от неё? Ну или кокцидиоз. Вскройте кролика посмотрите на печень. Если она в белых узелках. Значит это кокцидиоз.

Россия
: Удмуртия
17.08.2009 - 11:30
: 10

Кроликов ни когда не от чего не прививал. А что можете посоветовать от кокцидиоза?

Сhasseur

Рекомендуется в течение пяти дней ежедневно давать кроликам однократно с каким-либо мягким кормом сульфадиметоксин из расчета на 1 кг живой массы в первый день 0,2 г и в последующие по 0,1 г. Затем сделать перерыв на пять дней и повторить курс лечения.
Кокцидиоз можно лечить и путем однократной дачи больным кроликам в течение пяти дней по 0,4 г норсульфазола в расчете на 1 кг живой массы в виде 0,5-1-процентного водного или молочного раствора и по 0,1 г фталазола или по 0,2-0,3 г дисульфана с увлажненным кормом (это дозы в расчете на 1 кг живой массы кролика). Через пять дней курс такого лечения повторяют. Эффективна также однократная дача в течение пяти-семи дней фуразолидона в дозе 30 мг на 1 кг живой массы или двукратная дача этого препарата в дозе 20 мг на 1 кг живой массы в течение десяти дней.
Рекомендуется также ежедневная однократная дача в течение десяти дней зоалена по 250 мг на 1 кг корма, двукратная дача трихазола по 10 мг на 1 кг живой массы кролика, двукратная дача белого стрептоцида по 200 мг на голову в сутки, однократная дача по 150 мг сульфадимезина на голову в сутки, однократная дача по 40 мг левомицетина на голову в сутки. Можно давать больным кроликам в течение пяти дней с кормом мономицин с сульфапиридозином или с норсульфазолом в дозах 100 и 400 мг на 1 кг живой массы кролика. После 3-дневного перерыва курс лечения повторяют.
Хороший эффект для профилактики кокцидиоза даёт применение водного раствора йода. Самкам с 25 дня беременности по 5 день лактации по 100 мл 0,1% раствора (на воде), затем до 40 дня лактации по 200-300 мл, молодняку после отъёма по 50-70 мл 0,2% расвора в течении 15 дней.
Это не весь список препаратов которые используют для лечения и профилактики кокцидиоза. Но думаю вам этого будет достаточно.
А прививать кроликов обязательно. Оссобенно от геморологической болезни. Но не стоит и забывать и про прививки от микстоматоза и пастерелёза.
Не стоит относится так легкомысленно к кролиководству и подвергать своих и чужих кроликов опастности.