Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 8 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Добрый вечер Всем! Кто нибудь скажет?, - Иерсиниоз, что это? (и, с чем его едят?).

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143
викторович пишет:

Всем! Здравствуйте. У меня тоже беда. Индюшкам 2,5 мес. Начали каждый день по одной погибать. С виду вроде здоровые. потом нахохлятся стоят опустив голову. а на утро труп. Ни из носа не течет и корм такой же каким первую партию кормил. Подскажите в чем может быть дело.

у нас аналогично происходит,до сих пор при вскрытии ничего не было,а только в последней изменения.на что я только не дуала,что не делала,а оказался кокцидиоз.советую вам на инфекции проверить.

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

скажите, а что нужно давать здоровой птице, если боишся заражения инфекционными заболеваниями. или лучше не им а себе, валерьяночки??, ну а если серьёзно, то какая должна быть профилактика???

Сhasseur

В воду можно добавлять эрафлон, аминовитал. В инструкции всё написано.
Иногда давать слаборозовый раствор марганцовки (например раз в месяц). Первое время давать кипячённую воду. Потом когда будут постарше можно и сырую.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Ольга Лаврова пишет:

Здравствуйте!
Моим индюкам 3,5 мес.,в количестве 110 штук.Периодически по одному погибают.Сегодня при вскрытии обнаружили утолщение слепых отростков кишечника,его кровенаполнение,внутри на стенках язвенно-некротические образования с белыми бляшками,а так же поражение печени по типу жирового гепатоза.Консультировались с главным врачом местной птицефабрики,он сказал-кокцидиоз.Сегодня же начали поить ампролиумом.Ранее были кролики,но мы всех убрали.Сейчас есть несколько кур,но курятник с другой стороны двора,индюки содержатся в вольере и с другой птицей не контактируют.Как вы считаете,от кого более вероятно заражение?Можем ли мы держать кур или лучше от них избавиться вообще,так как не исключено,что сами могли занести инфекция на обуви.Правда,куры не дохли и больными никогда не выглядели.И чем лучше провести обработку помещения-паяльной лампой или специальным препаратом?Реально ли полное излечение заболевания?
С уважением,Ольга.

Здравствуйте.
Вот ответ от нашего партнёра Национальной ассоциации в области индейководческого хозяйства

Если видно утолщение слепых отростков кишечника и его кровенаполнение внутри на стенках вместе с некротическими образованиями и белыми бляшками; поражение печени по типу жирового гепатоза – надо рассмотреть кроме кокцидиоза –гистомоноз и сальмонеллез. Сальмонеллез может быть от кроликов, гистомоноз –от кур.

Если вы примените метронидазол 80г/100 л воды 12 часов и энрофлоксацин 10% 2 мл/л 12 часов ,то данная терапия закроет обеи проблемы.

Лучше, если материал будет исследован в лаборатории.
Что же касается содержания в одном подворье кур и индюков, то это всегда риски передачи болезней, даже если птицы разделены. Если птицеводство у вас как бизнес- держите птицу одного вида.

Дезинфекцию проводите учитывая материалы из которых построен ваш птичник.

Если это бетон – пролейте содой каустической 3% по грязному, вымойте, прожгите паяльной лампой и побелите известью.

Если дерево – используйте качественные дезинфицирующие растворы.

С уважением,
Марков Ю.А.
www.indiejka.ru

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Здравствуйте!Сегодня обнаружила к вечеру 5 птенцов с расклеванными гузками.Отсадила их и обработала зеленкой.Цыплятам почти 3 месяца кормлю комбикормом,овсом,сухарями,зеленой травой.Один-два раза в неделю копаю червей.Содержатся в сарае 2*2 метра всего 43 шт.Выгульный дворик 3*3 метра.У меня уже было такое с другими цыплятами,но я думала что это от стресса(перевела в другое помещение).Не подскажите почему и как с этим бороться?Спасибо!Да еще хотела сказать,может быть это совпадение но начинается расклев после того как я ввиду в рацион червяков.Может это от них.

Россия
: Вышний Волочек
14.02.2009 - 18:43
: 43

Здравствуйте! Трагедия у меня. Начали умирать 3-х месячные крольчата. Симптомов никаких. Резко худеют и умирают. Привитые в 2-х месячном возрасте. Подумали на кокцидиоз. Стали давать сульфодиметоксин. Отсрочили смерть на 2 дня. Обезвоживание и смерть. Умирают медленно, лежат тяжело дышат, не едят не пьют. Никакого поноса, только глаза подернуты пленкой( уже перед смертью). Что это может быть? Помогите спасти последних!

Сhasseur
Люлек пишет:

Здравствуйте!Сегодня обнаружила к вечеру 5 птенцов с расклеванными гузками.Отсадила их и обработала зеленкой.Цыплятам почти 3 месяца кормлю комбикормом,овсом,сухарями,зеленой травой.Один-два раза в неделю копаю червей.Содержатся в сарае 2*2 метра всего 43 шт.Выгульный дворик 3*3 метра.У меня уже было такое с другими цыплятами,но я думала что это от стресса(перевела в другое помещение).Не подскажите почему и как с этим бороться?Спасибо!Да еще хотела сказать,может быть это совпадение но начинается расклев после того как я ввиду в рацион червяков.Может это от них.

Причиной расклёва может быть нехватка протеина.
Вы пишете что кормите и овсом. В каком колличестве вы его скармливаете? Всё таки овёс больше подходит для кроликов, КРС, овец, лошадей но не для растушей птицы. Также возможно что когда вы даёте червей они начинают из за них дратся, и в результате расклёв. Слабым в таком маленьком выгуле не куда спрятатся. А если у цеплят появляется кровь то все норовят ущипнуть в это место.

Сhasseur
Кота пишет:

Здравствуйте! Трагедия у меня. Начали умирать 3-х месячные крольчата. Симптомов никаких. Резко худеют и умирают. Привитые в 2-х месячном возрасте. Подумали на кокцидиоз. Стали давать сульфодиметоксин. Отсрочили смерть на 2 дня. Обезвоживание и смерть. Умирают медленно, лежат тяжело дышат, не едят не пьют. Никакого поноса, только глаза подернуты пленкой( уже перед смертью). Что это может быть? Помогите спасти последних!

Вскройте кролика. Если печень покрыта белыми узелками, значит это кокцидиоз. И потом вакцина тоже не даёт 100% гарантию. Тем более я подозреваю что вакцину стали подделывать. Так как сейчас продажа вакцины разрешена только там где её выпускают. Но попрежнему в ветаптеках ею продолжают торговать. С чем это связано я не знаю.
и потом вакцину ещё доставить домой правильно надо, и хранить тоже правиьно.

Россия
: Вышний Волочек
14.02.2009 - 18:43
: 43

Вскрою только завтра. Еще у них в животе булькает, и сегодня открылся понос, но без крови. Вакцину дали из холодильника, и везла тоже в пакете с брикетами.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

подскажите, кто сможет. кто-нибудь применял уколы для прерывания нежелательной беременности у собак? как они отражаются на здоровье животного? и можно-ли их делать если собака никогда не прививалась? спасибо!

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

сегодня заметила, что у петушка перепела слезятся глаза, что это с ним??? чем это может быть опасно, может это быть симптомом какой то болезни??? подскажите срочно, а то может надо чем полечить???

Россия
: г. Александров д.Данилково Махринская Владимирской обл
29.07.2009 - 16:20
: 20

Подскажите чем болен мой кролик, как лечить, где приобрести лекарство?
Файлы:
dsc03647_0.jpg
dsc03654.jpg
dsc03648.jpg
dsc03649.jpg

Сhasseur

Это микстоматоз. Лучше ликвидировать. Так как даже если их и вылечить, то они всё равно останутся носителями этой болезни.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Уважаемый SKIF77 !
Уже не в одной теме видел что Вы назначаете кроликам антибиотики при заболевании миксоматозом (конкретно в этой теме рекомендовали влепить "ударную дозу" здоровым, еще не заболевшим особям).
Скажите пожалуйста, на какой эффект от антибиотиков вы полагаетесь при вирусном заболевании ? Это же подножка иммунитету животного, который пытается устоять !
Антибиотики и миксоматоз - несовместимые вещи и Ваш мундир консультанта не должен давать Вам права советовать подобное.
Вы вообще когда-нибудь кроликами занимались ?

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Здравствуйте . У меня кашляют козы.Глистов травили,лечили антибиотиками от пневмонии,но кашель,сопли остались!А у козла ещё и слезы текут. Аппетит у них хороший,веселые.Перепробывала уже все,но ничего не помогает.Помогите,подскажите,что можно сделать!? Козам 6 месяцев, а козлу 8 месяцев, все зааненские.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Спасибо!!! уже не надо!!!!

28.09.2009 - 07:28
: 2

Здравствуйте, уважаемый консультант! поросенку 2.5 месяца. кашляет, выделяется слизь из глаз, ест плохо. кормим сбалансированным кормом. колим железо и витамины. поросята живут на деревянных полах. чем колоть или что делать????

ответьте - "метронидазол" помогает поросятам от поноса или лучше трихопол???

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

А какие-то еще признаки есть?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Уважаемые форумчане описывайте подробнее клинические признаки!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362
EK82 пишет:

ответьте - "метронидазол" помогает поросятам от поноса или лучше трихопол???

Вы меня проверить по фармакологии хотите? Это одно и тоже и при поносах помогает так же,как и при роже свиней!!!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362
EK82 пишет:

Здравствуйте, уважаемый консультант! поросенку 2.5 месяца. кашляет, выделяется слизь из глаз, ест плохо. кормим сбалансированным кормом. колим железо и витамины. поросята живут на деревянных полах. чем колоть или что делать????

Попробуйте ввести бронтел или ивермектин(это от эндопаразитов), как давно началось и какого характера слизь?

россия
: можайск
04.10.2009 - 12:29
: 2

А разве трихопол от поноса помогает?

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Добрый вечер Владимир(SKIF77)! Срочно нужен совет !!!!! У цыпленка-брама 2 мес глаза как в мыльной пене до этого был активным все было нормально 3 дня назад всем цыплятам проколола по кубику гамавита .Цыпленка отсадила уколола его 1 куб байтрилла и гентомецина.
Неделю назад у меня так же подох индюшенок 2,5 мес стал чихать , потом "мыльные глаза" и через день сдох, я его сразу отсадила колола гентомецином , потом мне посоветовали дать трихопол пол таблетки , но это ему не помогло.
Что делать у меня и остальные цыплятки через одного начали чихать ????

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Еще забыла добавить , что у него был клюв раскрыт и перья на загривке вздыблены как будто он хотел кашлять , но при этом никаких звуков не издавал , после уколов он клюв закрыл и несколько раз чихнул без выделений.
Буду очень благодарна за помощь .

28.09.2009 - 07:28
: 2

EK82 написал (а):
Здравствуйте, уважаемый консультант! поросенку 2.5 месяца. кашляет, выделяется слизь из глаз, ест плохо. кормим сбалансированным кормом. колим железо и витамины. поросята живут на деревянных полах. чем колоть или что делать????

он еще температурит. прокололи бициллин - в роде отошел, слизь из глас вязкая, коричнево цвета, веки слипаются, выделение слизи начинается как только повысилась температура.

от паразитов давали всему поголовью для профилактике. вышел один глист. повторили через 10 дней - паразитов не видно. попробую препораты которые вы порекомендовали.

а насчет сравнения с трихополом и метронидазолом - это я вас не проверял. метронидазол стоит значительно дешевле - а вдруг скупой платит дважды.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

sos sos sos люди кто занет что это такое и как лечить отзовитесь !!!!!!

Россия
: Вологодская обл, Чагодощенский р-н
25.03.2009 - 14:40
: 10

Добрый вечер!
Нам срочно нужна кнсультация. Хряк неудачно ухаживал за свиньей и упал на лопатку, сначала захромал, а потом стал плохо есть, на ногу не встает, в основном лежит. Есть стал мало, в основном парное молоко и немного комбикорма, но есть встает сам. Вызвали врача - подозрение на трещину в лопатке, лопатка отекла. Назначил мази -пихтоин, ихтиолку, теплое укутывание, добавлять в еду кальций. Прогнозов ни каких не дал, сказал, что в основном сразу забивают на мясо, но это даже не обсуждается. Что делать?

Россия
: Вологда
20.09.2009 - 17:50
: 20

А для чего вы держите хряка и свинью? Лапатка видно сильно отекла так как у поросят слабо заметны отеки всвязи их упитаностью. А фото можно отекшей области посмотреть?Хотя с таким рационом его здоровье быстро пойдет в гору.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Глюконат кальция 10куб утром и вечером + антибиотики широкого спектра пробив воспаления. Отек сам пойдет . Мазать нет смысла и укутывать тем более, отек от тепла. Хотите обезболить добавте новокаин. Но это лишнее.