Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 2 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Мария Ваш ответ в личных сообщениях.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

что еще нашли при вскрытии,опишите немного бодробнее. Это может быть как инфекция,так и отравление.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Дорогой консультант,а почему в личных сообщениях?Мы тоже просматриваем эту страничку и у нас может приключится беда,так что по возможности отвечайте для всех.А мы будем брать в копилку Ваши советы.Проконсультируйте насчет коров.Мы купили нетель в племсовхозе,хочу проколоть Нитамином и Е-селеном как Вы к этому относитесь,осталось до отела два м-ца.Сечас я ей кладу в корм Трикальцый-фосфат,мел и фулуцен.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

иньекцию витаминов советую(по науке) проводить 2 раза с промежутком 5-7 дн. С минеральними добавками главное не переборщить. Если недостаток можно вылечить,то переизбыток тянет за собой кучу патизменений и нарушение системы в целом. Е-Селен эффективнее давать перед тем как пускать корову(телку) в случку,если конечно это не специфическое лечение беломышечной болезни или отравлений. Доза корове не более - 15 мл. Не забывайте про моцион.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Я добавляю сыпучие витамины каждый день,может делать перерыв.А Е-селен Вы пишете,что не более 15 куб.,а в анатации 1куб на 1кг,как быть и курс 4 раза.Это у меня нетель 560кг значит 6 куб.колоть.Совсем запуталась.Дайте совет.С уважение.

Россия
: Вышний Волочек
14.02.2009 - 18:43
: 43

Преобрела пару кролей, по 6 месяцев. Самочка привита, а крол нет. Что нужно сделать? Привить самца? А не отразится ли это на самочке( сидят в соседних клетках). Или обоих сразу (а не вредно ли будет самочке) В какой дозе? В общем одни вопросы. Подскажите, пожалуйста!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

на №38:Внимание СЕЛЕН токсичен!!! Препарат вводится КРС в\м или п\к ( лошадям только в\м ) для профилактики 1 раз в 2-4 месяца, с лечебной 1 раз в 7-10 дн., 2-3 раза в дозе: 1 мл\50 кг массы тела. Указаная вами доза для птицы. При дачи лекарственных препаратов будьте внимательны с дозировкой,маркировкой и сроком годности. А один мл на кг живой массы для 560 кг,это 560 кубиков. Вам надо на 560 кг около 11 кубиков.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

можете без особых опасений провести вакцинацию обоих кроликов. Повторная вакцинация крольчихи вреда не принесет,а будет называться ревакцинация.

Россия
: Нижний Тагил
04.03.2009 - 13:52
: 25

У поросёнке появилась какая то сыпь. Поросёнку 7 месяцев. Поросёнок активный ест хорошо. Что это может быть и как с этим бороться?

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

Добрый день.
У меня три вопроса.
1. Если можно, Хотелось бы узнать Имя - Отчество Господина Консультанта.
2. У бычка, возраст 2 месяца, постоянные запоры, оправляется как коза. Ест сено, зелёную травку щиплет, немного овощи свежие, комбикорм для КРС увлажнённый.
Воду Пьёт очень плохо, любит жидкий овсянный кисель, после киселя лепёшка бывает пару раз мягкая а потом опять камешки. Худеет!
Чем ему помочь?
3.Коровы при нормальном питании (сено вволю, комбикорм для КРС по 5 кг в день на голову в увлажнённом виде, немного свежих овощей) очень сильно худеют и плохо доятся. ???!!!
Коровы которые после отёла ( в декабре и январе) давали по 15-18 литров, через месяц сброили и сейчас даже 6-7 литров в день, и то не дают.
Что можете посоветовать?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

какого характера сыпь? может крапивница,а может ни дай бог оспа!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

1- меня зовут Владимир,обращайтесь без очества.
2- экскременты как у козы говорят о том,что не хватает жидкости в организме. Введите в/в глюкозу 50-100 кубиков и 200 кубиков изотонического р-ра хлорида натрия.
3- мне кажеться у ваших коров легочные паразиты,попробуйте антигельминтики.

Россия
: Нижний Тагил
04.03.2009 - 13:52
: 25

сыпь мелкая как комары накусали по всему телу

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

Владимир Добрый день, спасибо за ответы.
Приобрела ФЕБТАЛ (гранулят) - 22%фенбендазол.
Написано антгельминтик широкого спектра действия.
Подойдёт такой?
К сожалению в/в телёнку сделать некому, может чем нибудь поить?

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Здравствуйте!
Подскажите пож-та, где в МО можно найти опытного врача, специалиста по искусственному осеменению крс? Для частного случая - осеменения одной коровы?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

да такой антигельминтик подойдет. выпаивание не заменит в/в иньекцию. Пробуйте подсаливать воду которую выпаиваете.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

другие поросята не болеют? У соседей схожих проблем нет? Можно допустить рожу. попробуйте антигистаминные препараты+антибиотики. не забудьте ввести витамины и железо.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь!У меня беда-заболели индюшки.Причем резко,без видимых причин.Корм не меняли,условия содержания тоже.Птица в загоне,отдельно от других видов.Сначала утром нашла одну мертвую,еще 5 из 12 сидят с опущенными крыльями,почти не ходят,у двух лапы сжаты в "кулак".Напоила энрофлоном,фуразолидоном.Больных изолировали.У некоторых бело-желтый понос.Сегодня умерла еще одна.Муж вскрыл трупы(он хирург),кишечник несколько вздут,повышенное кровенаполнение кишечника,жидкость в брюшной полости.Говорит,энтеропатия.В книжках ничего похожего не нашла.Что это может быть?

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Доброго всем дня.Ответьте пожайлуста на мой вопрос.Что могло произойти с моей кроличкой?Привил кроличку на предмет миксоматоза,и на следующий день подсадил к самцу,два раза это сбылось\как обычно\.Проверять через пару тройку дней я не стал.На 33 день она стала соберать гнездо.Гнездо сделала шикарное,собрала с себя пух на лысо.На 37окролилась,в гнезде нашёл одного кролёнка на половину съеденного.Вечером,убрал гнездо,продезинфицировал,а через два дня,тоесть сегодня в клетке обнаружил ещё двух кролят в таком же виде.Подскажите как быть с этой мамкой,что могло произойти? С Ув.Laktion.

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55

Здравствуйте уважаемый laktion.Насколько я знаю нельзя было покрывать крольчиху на следующий день после прививки,надо было подождать хотя бы до следующей охоты.Мне ветеринар сказал,что нельзя делать прививки сукрольным и лактирующим крольчихам.Прививаете-то вы живой вакцыной и какой-никакой удар имунная система получает.Поедание своих крольчат может произойти по нескольким причинам:перед окролом и во время окрола самка испытывала недостаток воды,неправильное кормление в период сукрольности(недостаток витаминов,минеральных веществ,слишком концентрированный тип кормления и др.),загрубление сосков,трещиныи укусы.Некоторые крольчихи сразу после окрола приходят в состояние охоты и они в состоянии сильного возбуждения бегают по клетке,топчут крольчат,мочатся на них и поедают их.Если таку крольчиху вовремя покрыть,то она успокоется и нормально выкормит молодняк.Если бы у меня произошло подобное,то я ,пропустив одну охоту и тем самым дав крольчихе окрепнуть,повторно покрыла бы такую самку.Ну а уж если бы случился повтор и она опять загрызёт крольчат,то однозначно отбраковывать.А причина того ,что у вас произошёл такой растянутый окрол(повторные роды) кроится в анатомической особеннсти строения внутренних органов крольчихи.Возмите любую книгу по содержанию и разведению кроликов и в разделе"Особенности размножения"вы найдёте более подробное обьяснение.Удачи вам!

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80

Спасибо Ольга,что Вы откликнулись на мой вопрос.Да я не спорю,что есть множество факторов поведения,и происходящего у моей кролички.По поводу кормов мои подопечные наверное не жалуютса.Кормлю сеном,люцерной,комбикормом,овсом.Каждый день даю по дне морковочки,раз в неделю делаю картофельную смесь,и раз в5-6дней кормовоую свеклу.Может быть это не то что им хочетса,но они об этом не говорят.Вода у моих кроликов постоянно свежая,её вдоволь,почти прямо со скважины.Конечно я больше склоняюсь к вакцинации,но полагаясь на ответы ветеринаров с которыми я общаюсь,меня уверили,что можно вакцинировать в день случки.Может быть еще кто нибудь даст мне объяснение аномалий.Не забывайте окрол на 37день и сразу через два дня второй.Но с самцом не было проверки. С Уважением Laktion.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Здравствуйте! Сейчас провожу диспансеризацию КРС (пробы крови,туберкулинизация,вакцинация от сибирки) поэтому пишу с некоторой задержкой. У Ваших индюшек признаки ньюкаслской болезни (псевдочума) атипичной формы. Специфического лечения нет. Советую ударные дозы сульфаниламидов и витамины. Екскременты и тушки птиц советую уничтожать.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Добрый день! Единственное,что могло сказаться после вакцинации это заражение кроля миксоматозом. Никогда не смешивайте свежепровакцинированных животных и не имеющих иммунитет! В Вашем случае канибализм вызван: 1- стрессом во время беременности(или после окрола); 2- недостатком минеральных веществ в организме на момент окрола. Советую крольчиху на развод больше не использовать,чтоб не повторялись случаи канибализма.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Спасибо!А может это быть отравление солью?Я поуспокоившись покопалась в возможных причинах.заболевание совпало с дачей готового корма в чистом виде.До сих пор мы давали в разбавке с запаренным влажным зерном.На вкус в корме явно ощущается соль.Сейчас индюкам лучше,едят,пьют,ходят.Понос прошел.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Здравствуйте! Да действительно,птица очень чувствительна к передозировкам соли!

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

здравствуйте!
Еще один ньюанс-заболела не вся птица,а 6 из 14.Сделали анализ корма,биохимик сказал,что при норме соли до 0,4% в нашей пробе содержится 0,5%.Неужели при таком незначительном превышении может возникнуть отравление?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

в целом нет. значит должен присутствовать еще какой-то фактор,какой Вы упустили или не придаете значения.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Здравствуйте, Владимир. Хочу задать Вам вопрос, как говорится "от имени и по поручению". Моя хорошая знакомая держит коров. Её коровы так же как и все остальные были привиты от туберкулёза. У одной из них результат оказался положительным, но веты говорят, что это может быть и результатом глистной инвазии. Какие препараты антигельметики Вы порекомендуете? И Ещё, насколько я поняла с её (хозяйки) слов, коровы худеют (хотя питаются хорошо) и сбавили молока. А по весне им даже пришлось убрать одну корову. Стала падать на ноги, сено плохо ела, очень сильно отощала и молока сильно сбавила. Началось с того, что у коровы был выкидыш на сроке 4 месяца. Прошли лечение. Потом три месяца коровка отдыхала, стала восстанавливаться, а после покрытия совсем зачахла (хотя при вскрытии зародыша в матке не было). Причину так и не выяснили. Что это за напасть такая? Очень жаль её коровок. Да, и ещё в стаде, куда они водят коров много скота больно трихоманиазом. Может в этом дело? Что посоветуете?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Здравствуйте ещё раз! Владимир ещё вопросик... Что делать если в молоке (коровьем) нашли стафилоккок? Не золотистый. Больны все коровы имеющиеся у хозяев. Лечили "Мастиет форте"+ "Нитокс 200" 30 куб. однократно. Анализ повторно показал присутствие стафилоккока. Может что присоветуете?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Здравствуйте! Из антигельминтиков советую бронтел или другой иньекционный препарат (можно пользоваться порошками на основе альбендазола или его аналогов). Дегельминтизацию советую проводить несколько раз за лето. Трихомониоз это болезнь передающаяся половым путем. Скорее всего в стаде перезаражение произошло от быка-производителя. Обязательно лечитесь от трихомонад. Надеюсь после дегельминтизации все проблемы изчезнут. А на ноги корова могла падать из-за травматического перикардита. Перед выкидешем вакцинацию от сибирки не делали?