Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 13 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
татьяна13 пишет:

ПРИВЕТ. Утром проглистогонили поросят(2 мес) АЛЬВЕТОМ-вечером понос у всех. Может пропоить фуразолидоном? Или еще чем?

Скорей всего нарушили дозировку. Сухой корм, сено под ноги, в водичку отвар дубовой коры, ромашки и пр. Не перестанут прийдется использовать антибиотик тетрациклиновой группы.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
оператор пишет:

добрый вечер всем впервые зашел на эту тему много полезной информации вопрос такой как лечить отечную болезнь свиней вопрос такой был ответа не нашел ветврач назначает НИТОКС и эшерехеозную сыворотку у него чуть что НИТОКС ипо поводу болезни возраст от3 до 7 месяцев утром здоров в обед пропадает аппетит вечером готов а если 1,5 месяца падают пачками может что другое спасибо всем

Вот статья про лечение отечки.

http://diabetes-stop.info/publications_idpublications_14_mid_35.htm

Мне, слава Богу, она не встречалась. Привывки только делаю и все. Если у Вас такой падеж то дело херово. Скорей надо пересмотреть и технологию содержания.

россия
: московская область, пос. быково
28.01.2010 - 00:55
: 9

ответьте пожалуйста на мой вопрос про фрагментарное облысение у овец ( фотки с сообщение на ветеринария.животные) https://fermer.ru/forum/zhivotnye/54257

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

Курц спасибо за статью правда я не врач но понял так что болезнь развиваеться в результате стреса во время отъема из за изменения условий содержания и кормления то есть никаких профилактических уколов нет. И ваше отношение к НИТОКСУ спасибо

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

если можно еще вопрос скоро начнеться вывод цыплят хотелось бы подготовиться в прошлом году был большой падеж говорят чумка выводяться нормальныо а недели в2 в3 начинают дохнуть что посоветуете спасибо

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
maylin_farmer пишет:

ответьте пожалуйста на мой вопрос про фрагментарное облысение у овец ( фотки с сообщение на ветеринария.животные) https://fermer.ru/forum/zhivotnye/54257

Я не есть врач. Опыт есть но с овцами не сталкивался. К большому сожелению ни чем помочь не смогу. Вот прийдет врачпрофи он ответит.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
оператор пишет:

Курц спасибо за статью правда я не врач но понял так что болезнь развиваеться в результате стреса во время отъема из за изменения условий содержания и кормления то есть никаких профилактических уколов нет. И ваше отношение к НИТОКСУ спасибо

Есть привывки от нее. Я пользую сердосан. Там 5 болячек одним махом привывает и одна их них отечка.

Нитокса не пробовал. Тут уж сами смотрите. Там в статье рекомендуют прапараты. Но тоже, я не лечил. Это в принципе все чем по отечке могу помочь.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
оператор пишет:

если можно еще вопрос скоро начнеться вывод цыплят хотелось бы подготовиться в прошлом году был большой падеж говорят чумка выводяться нормальныо а недели в2 в3 начинают дохнуть что посоветуете спасибо

Чумку тоже привываю. Преперат для привывки наз. ласота. По капельке в каждую ноздрю. В 1-2_х недельном возрасте. И весной всю плицу поголовно. Иначе выкачает всех под ряд.
В воду, для желудка, "Байкал". Антибиотиками не пропаиваю. От них вреда больше чем пользы.

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

КУРЦ спасибо а что это за БАЙКАЛ не разу не слышал и что думаете по поводу добавок типа РЯБУШКИ при ее применении курей на один сезон что ли хватает и печень разлагаеться что ли

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
оператор пишет:

КУРЦ спасибо а что это за БАЙКАЛ не разу не слышал и что думаете по поводу добавок типа РЯБУШКИ при ее применении курей на один сезон что ли хватает и печень разлагаеться что ли

Про "Байкал" тут https://fermer.ru/forum/svinovodstvo/49429 в часностию А так по поиску попробуйте. Полно всего.
Рябушек не пробовал. Кормил готовыми кормами ПРОВИМИ. Как на откорме так и несучек. Ни одна курица не пострадала..... huh laugh
Результатом доволен. Даже очень. По крайней мере в провими нет антибиотиков. С Европе они запрещены. А месные что только можно колотят. Пробовал Мультигейн- ужос. Ни яйца, ни роста.... В общем, я еще не такой богатый что б покупать дешевые корма.... wink

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

спасибо курц прочитал про БАЙКАЛ ваш спор на форуме ....задумался

Сергей 45

Пупочная грыжа у поросёнка(свинка), можно как то вылечить, и откормить на мясо?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Серж45 пишет:

Пупочная грыжа у поросёнка(свинка), можно как то вылечить, и откормить на мясо?

Обычно это результат не корректного обращения с пуповиной при опоросе. Вылечить можно хирургически. Но стоит ли оно того? Пусть растет и поправляется на вкусный шашлык. wiggle

Казахстан
: Актюбинская обл.
04.02.2010 - 19:11
: 3

Всем здрасте! Хотел задать вопрос по поводу бруцелеза. У меня в прошлом году после взятия крови у буренок, 10 из них показали положительный результат на бруцелез. У меня есть сомнения по этому поводу. Но перепроверить можно только у них а в этом я не вижу смысла.(Сами себя подставлять не будут). Хотел спросить у Вас есть ли на данный момент какая нибудь защита от этой заразы?

РОССИЯ
: г.СЕРОВ СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
04.02.2010 - 22:12
: 1

сделайте подкожно раствор рингера- локка это любой сможет а еще попробуйте комбикорм другой покормить может все наладиться

Казахстан
: Актюбинская обл.
04.02.2010 - 19:11
: 3
ЕЛЕНА БАБИНА пишет:

сделайте подкожно раствор рингера- локка это любой сможет а еще попробуйте комбикорм другой покормить может все наладиться

"Это вы мне?

МОЛДОВА
: ДУБОССАРЫ
19.01.2010 - 14:57
: 24

насчет бруцелеза -----!!??ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЁЗНО,ЭТО СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ--У ЖЕНШЕН СУСТАВЫ УМУЖЧИН!!!!КАСТРАЦИЯ?БОЛЕЗНЬ ПЕРЕДАЁТСЯ ЛЮДЯМ

Казахстан
: Актюбинская обл.
04.02.2010 - 19:11
: 3

Так а какая защита от бруцелеза есть? Прививка или лечение какое?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

животное в крематорий.человека в больницу--проверять и лечить если что найдут.иначе крыша съедет или еще что похуже. не рискуйте своим здоровьем и чужим...

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362
ochotnik2 пишет:

Так а какая защита от бруцелеза есть? Прививка или лечение какое?

Раньше по окончании обучения на ветеринара,делали прививку от бруцелеза. Не шутите с этой болезнью,ее лечение не предусмотренно,животные подлежат убою.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
оператор пишет:

добрый вечер всем впервые зашел на эту тему много полезной информации вопрос такой как лечить отечную болезнь свиней вопрос такой был ответа не нашел ветврач назначает НИТОКС и эшерехеозную сыворотку у него чуть что НИТОКС ипо поводу болезни возраст от3 до 7 месяцев утром здоров в обед пропадает аппетит вечером готов а если 1,5 месяца падают пачками может что другое спасибо всем

В полтора месяца может быть и эшерихиоз (колибактериоз), а вот в 3 - 7 месяцев падёж от этого заболевания маловероятен. Если есть возможность - лучше отправить труп поросёнка в районную ветлабораторию, для установления диагноза. Заодно там определят и чувствительность возбудителя к антибиотикам (чтобы использовать в лечении максимально эффективный). Если, конечно, ваша лаборатория такие услуги оказывает.

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

Спасибо за консультацию и есть еще вопросы по свиноводсту мы с вами с одной области хотелось бы узнать где можно приобрести хороший молодняк мясной породы и ваше отношение к ФЕЛУЦЕНУ и комбикормам производста ГРИГОРОВИЧА спасибо

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

С фелуценом знаком не слишком хорошо. Напишите его основные показатели питательности (обменная энергия, сырой протеин, лизин, метионин+цистин, треонин, натрий, кальций, фосфор), если они указаны. И % ввода добавки в корма. Тогда смогу сказать, чего ждать от использования этой добавки.
Насчёт кормов Григоровича: комбикормов для свиней выпускается предприятием 8 видов (для разного возраста, направления продуктивности и физиологического состояния). Советую взять на заводе (а не у перекупщиков) подробную схему кормления (кормами СК). Не считаю себя в праве рекламировать продукцию какого-либо конкретного предприятия, могу сказать только, что кормление более качественными, (соответственно более дорогими) кормами выгоднее, чем дешёвыми (намного короче срок откорма, соответственно, снижается расход кормов, выше убойный выход, мясность туши, меньше выгребать навоза и т.д.).
Откормите голов 3-5-10 (не знаю, сколько у Вас всего поголовье), чётко по схеме производителя, тогда сможете делать выводы.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
оператор пишет:

Спасибо за консультацию и есть еще вопросы по свиноводсту мы с вами с одной области хотелось бы узнать где можно приобрести хороший молодняк мясной породы и ваше отношение к ФЕЛУЦЕНУ и комбикормам производста ГРИГОРОВИЧА спасибо

Насчёт молодняка мясной породы: у Вас ферма или ЛПХ? Откуда уже завозили поголовье? Интересуюсь с целью понять, какие заболевания Вы уже могли завезти.
Неплохой (по генетике) молодняк можно купить в посёлке Красногорском ( в ЛПХ), но есть некоторый риск завести что-нибудь из заболеваний. Родниковский свинокомплекс - генетика очень хорошая, но поросят пока нет (осенью завезли новое поголовье). Опоросы у них начнутся в мае, но не знаю, будут продавать поросят или нет (вряд ли). Хотя у Оренбургского бекона (откуда они завозили ремонтное поголовье), тоже с ветеринарией далеко не всё гладко. Других хозяйств, с хорошей генетикой, в области я не знаю. Разве что небольшие какие-нибудь существуют(КФХ, ЛПХ).Но, опять же, неизвестно, какие заболевания есть у них. В Свердловской области новый свинокомплекс - Уральский (в Богдановичском районе). Продают или нет, не знаю, по заболеваниям тоже никакой информации у меня нет.
В Курганской области есть небольшие хозяйства(3-5 тысяч голов), имеющие статус "племенных" - отстой полный, чем у них, лучше в Красногорске взять.
Напишите, откуда завозили своё поголовье, попробую оценить, какая в Вашем хозяйстве ветеринарная ситуация.

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

добрый вечер спасибо за подробный ответ много полезной информациии у меня ЛПХ поголовье пока небольшое Все свиньи местные на крупных фермах не брал С инфекциями вроде справился Но завозить новую заразу конечно не стоит но и есть желание приобрести что то более качестенное Пока есть время просчитываю варианты Комбикормам конечно кормить выгоднее но опять же качественным а не отрубями с добавкой мела для веса По ФЕЛУЦЕНУ состав сообщу на днях Спасибо еще раз

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Вечер добрый! 6 из 8 григоровичских свиных кормов отрубей не содержат. хотя не только отсутствие отрубей - показатель качества корма. Корм, имеющий в составе 10- 15% отрубей, теоретически, может быть лучше корма, в котором отрубей нет совсем (за счёт содержания других компонентов). Правда, при этом он может и стоить дороже "безотрубного", аналогичного по эффективности. А вот корм, содержащий 50-80% отрубей (видал я и такие, причём пишут - "полнорационный, по ГОСТу"), уже ничем "доработать", чтобы он имел хотя бы приемлимое (очень "среднее") качество, увы, невозможно. Такое количество отрубей в корме очень хорошо видно невооружённым взглядом.
В любом случае, следует понимать, что качественный корм для откорма не может стоить 4-5 тыс. за тонну, или корм для маленьких поросят - 7-8 тыс. Так что пробуйте, сравнивайте и "будет вам щасье". Жду питательность фелуцена.

россия
: бреды
17.01.2010 - 20:21
: 49

Добрый вечер По моему мы отошли от темы ВЕТЕРЕНАРИЯ поэтому пишу на эл. адрес

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

я колю 3-5 дней энфроцыклин (0.5-10кг)есле сильно дрыщют то посадить на сухой корм ипомимо того можно вечером(фармазин200)так само

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Олег Олегович пишет:

я колю 3-5 дней энфроцыклин (0.5-10кг)есле сильно дрыщют то посадить на сухой корм ипомимо того можно вечером(фармазин200)так само

И Вы еще после этого что то о чистой продукции говорите?

Сергей 45

Купил тёлку 1 год от хорошей коровы. Хозяева за весь год несколько раз выпускали на солнышко, хотя у тёлки небольшое отставание в росте, худовата По их словам когда перепьёт воды у неё сразу понос, что мы и наблюдаем. После поставил Бицилин-3 понос прекратился, а потом снова. Скажите уважаемый Курц в чём тут дело? И что делать чтоб все недостатки недокорма исправить.