Вы здесь

Какие утки лучше ?. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
129 сообщений
hotagro
Olga Vladimirivovna пишет:

Кроссы - "Благоварский", "Медео", "Темп", "Адигель", "Стар-53" всё это пекинская порода уток, на основе которой и созданы данные кроссы. Но от того что они кроссы они не перестаю быть пекинской породой уток.

Агидель -вообще смешение инд.бегунов и кроссов Благовсрский и Черри-велли .http://webpticeprom.ru/ru/articles-pedigree.html?pageID=1370156098
Пекинскую породу можно рассматривать только как прапрабабушку современных кроссов и пород.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
hotagro пишет:

Вы сами то задумались как может кросс являться породой:)?

Перечитайте что Вы мне написали!
И для начала изучите из кого состоят кроссы - "Медео", "Благоварский", "Темп", "СТАР-53", а потом говорите мне чтобы я задумалась.

hotagro пишет:

И тогда башкирская цветная порода это и пекинская порода ,если продолжить ваши рассуждения.

Если верить данным от ППЗ "Благоварский", то "да". Они говорят что птицы появились спонтанно в стаде белых пекинских уток. Но на сколько я вижу с башкирками работали и подмешивали цветную утку других пород. Поэтому Башкирскую цветную нельзя с точностью отнести к чистой пекинке, хотя они выведены на основе пекинской породы уток.

hotagro пишет:

И Фавориты это Пекинская порода.

Про фаворитов здесь и слов не было, к чему Вы приплели птицу с цветным оперением!? dntknw wacko2

hotagro пишет:

А куриные бройлеры -это порода плимутрок или корниш?

И причём здесь цыплята-бройлеры в утиной теме?? huh Вы хоть думайте о чём пишите! beer
Цыплята-бройлеры это двух-породный кросс мясных кур. ДВУХ-породный, учите матчасть, а потом умничайте.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
hotagro пишет:

Агидель -вообще смешение инд.бегунов и кроссов Благовсрский и Черри-велли

В общем ерунда какая-то.
Про этот кросс я ничего не скажу не выращивала его, но в описании говорится о разовом скрещивании с индийскими бегунами для повышения выводимости яиц, затем шло поглотительное скрещивание с пекинкой. Если Вы не знаете, то при поглотительном скрещивании - 6-е поколение птицы уже считается чистопородным, это нормальный зоотехнический приём при селекции любой породы животных и птицы.
А вот и "Благоварский" и "Черри-велли" - оба кросса пекинской утки.И неважно что у обоих есть отцовская и материнская линии от этого они пекинками не перестают быть. wink

Ещё раз повторюсь - учите матчасть и селекцию в зоотехнии.

hotagro
Olga Vladimirivovna пишет:

Если верить данным от ППЗ "Благоварский", то "да". Они говорят что птицы появились спонтанно в стаде белых пекинских уток. Но на сколько я вижу с башкирками работали и подмешивали цветную утку других пород. Поэтому Башкирскую цветную нельзя с точностью отнести к чистой пекинке, хотя они выведены на основе пекинской породы уток.

Это лишь ваши гипотезы. Так что "башкирка" как и "агидель" по вашей таксономии это утка пекинской породы :)
Фаворит здесь почему-то как и Башкирская к утке "пекинской"породы не причисляется -хотя тоже создан на основе пекинских уток (по информации разработчиков породной группы).
Опять же по вашей версии -

Olga Vladimirivovna пишет " Кроссы - "Благоварский", "Медео", "Темп", "Адигель", "Стар-53" всё это пекинская порода уток, на основе которой и созданы данные кроссы. Но от того что они кроссы они не перестаю быть пекинской породой уток."

Olga Vladimirivovna пишет:

hotagro пишет:
И Фавориты это Пекинская порода.
Про фаворитов здесь и слов не было, к чему Вы приплели птицу с цветным оперением!?

Видите ,у вас если белая то "пекинка",а цветная это уже не "пекинка".Странно."

Хотя теперь я понимаю почему некоторые люди называют поголовно все белые кроссы несушек "леггорнами":)

hotagro
Olga Vladimirivovna пишет:

hotagro пишет:
А куриные бройлеры -это порода плимутрок или корниш?
И причём здесь цыплята-бройлеры в утиной теме?? Вы хоть думайте о чём пишите!
Цыплята-бройлеры это двух-породный кросс мясных кур. ДВУХ-породный, учите матчасть, а потом умничайте.

Вы не поняли моего юмора.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
hotagro пишет:

Так что "башкирка" как и "агидель" по вашей таксономии это утка пекинской породы :)

А если судить по вашей, то пекинок вааашпе нет!
Если Вы знаток пекинской утки то должны знать что существует два типа пекинской утки - американский и немецкий. Американская разновидность наиболее распространённая и более продуктивная. Если Вы знаете историю породы, то селекцией её занимались в США и кого там с кем скрещивали . ......... ?? Значит тоже не пекинки
В общем изучаем матчасть.

hotagro пишет:

Кроссы - "Благоварский", "Медео", "Темп", "Стар-53", "Черри-Велли"

Всё это кроссы уток пекинской породы.

hotagro пишет:

а цветная это уже не "пекинка".Странно."

Оригинаторы цветных уток пишат что цветная птица была выведена на основе уток пекинской породы, правда что туда ещё "доливали" предпочитают умалчивать! Хотя по идеи и те и другие практически та пекинка, только цветная.

Россия
: Астрахань
20.12.2015 - 00:27
: 39

mail

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Смотря для чего. Одни из лучших - это муларды.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах