Вы здесь

Какие утки лучше ?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
129 сообщений
Россия
: Лен.обл.
09.03.2010 - 20:00
: 6

Ольга Владимировна, добрый день! Хочется задать Вам несколько вопросов. Прочитала, что Вы измельчаете траву кормоизмельчителем /сечкарня/, вопрос 1: можно ли поподбробнее про измельчитель, он только для травы или еще можно корнеплоды и зерно измельчать?
вопрос 2: сколько стоит и где можно приобрести?
вопрос 3: как можно отличить селезня и утку пекинскои и башкирской?
Хочу еще спросить про отличие гусака и гусыни, но это вероятно не в этой теме, а может быть ответите?
Заранее большое спасибо за ответы!

Kazakistan
: Almaty
05.01.2010 - 09:38
: 20

селезня от утки отлечить очень просто, те кто крякают это самки, у самцов голос шипящий и на пояснице есть 2-3 пера закрюченные их можно увидеть не воруженным глазом, а вот что касается гусака от гусыни то мне самому интересно, говорят у гусака там на крыле перья какие то вот глядел в упор не мог разглядеть...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Астра пишет:

Ольга Владимировна, добрый день! Хочется задать Вам несколько вопросов. Прочитала, что Вы измельчаете траву кормоизмельчителем /сечкарня/, вопрос 1: можно ли поподбробнее про измельчитель, он только для травы или еще можно корнеплоды и зерно измельчать?
вопрос 2: сколько стоит и где можно приобрести?
вопрос 3: как можно отличить селезня и утку пекинскои и башкирской?
Хочу еще спросить про отличие гусака и гусыни, но это вероятно не в этой теме, а может быть ответите?
Заранее большое спасибо за ответы!

Здравствуйте Астра.
На кормоизмельчителе можно измельчать и траву и конеплоды,картофель сырой.Для зерна нужна мельница.
Про отличие уток от селезней есть отдельная тема и там всё подробно расписано,Алексей Евгеньевич там даже на фото выделял где у селезня перо на хвосте закручиваеться.
Про гусей задавайте вопросы пожалуйста на гусином форуме.
Если Вам интересна тема о выращивании уток зайдите в мной начатую тему - "делимся опытом по разведению обычных уток.......".В данной теме я всё расписала от А до Я и очень подробно,про то как выращиваю уток.

РОССИЯ
: Ржев
17.10.2009 - 10:28
: 40

скажите пожалуйста пекинские утки когда начинают нестись

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Вадим.В зависимости от условий содержания утки начинают нестись 6-8 месяцев и в хороших условиях продолжают в течение полугода.

Тамилла

А таких кто-нибудь держит? Это водяная курочка.
Файлы:
gallinula_chloropus_ee4552.jpg
gallinula_chloropus_fc3487.jpg

Luxembourg
: Luxembourg
07.07.2011 - 17:07
: 1

Olga Vladimirivovna

Здравствуйте

Этой весной занялась разведением уток.
Посоветовали мускусных(барбари) уток у которых по мнению знакомых вкусное мясо.Но растроена тем,что ростут и набирают вес очень медленно,незнаю,может это из-за корма?Даю гранулированый корм в состав которого входит и пшеница и ячмень ,кукуруза и др.минералы.Корм находиться у них постоянно в специальной кормушке.

Сейчас им уже около 3.5 месяцев,но перьями полностью еще не обросли.
Файлы:
img_0700.jpg

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179

Прошлый год держали башкирскую цветную и мускусных, так от цветных были в восторге, а вот мускусом не довольны.Растет медленно,а вот насчет их сухопутности появились сомнения из воды не выгонишь, маленькие еще не лезли, а подросли......

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Наталья.Не могу с вами согласится.Мясо мускусных на много лучше и его больше в тушке.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Мои мускусы перелиняли к 2 месяцам. На крыльях перо ещё растёт, а так пуха больше нет. И растут тьфу-тьфу-тьфу. Не взвешивала, про вес ничего не скажу, но глазом очень заметен прирост.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

У водяной курицы(у нас её лысухой кличут) мясо не вкусное. С горчинкой и жёсткое.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, не вводите людей в заблуждение! Ну все в одну кучу!
Во-первых, по мускусам есть отличная и живая тема - от и до тут на форуме.
Во-вторых, для чего Вам обросли пером или нет мускусы? Забой молодых ведется до 90 дней мальчиков и до 75 девочек, далее линька! и потом оптимально забивать после 5 месяцев.
В-третьих, если у Вас башкирка расла, у мускус - нет - выбросите последнего. Помимо названия, есть ещё и понятие качества и породности птицы. Хороший мускус без изысков дает живым весом у мужских особей 4-5 кг, причем без скидки на окрас. Причем в этом весе самый выскокий показатель по мышечной массе, среди уток и гусей. Порой даже задумываюсь иногда, зачем мне гуси =))) даже та же линда, которая в 2 месяца 5-6 кг, но только иногда =) Из 90% приезжающих к нам мясо мускуса высоко оценивают (потому сравнивать не приходится, это не мясо гуся и не мясо водоплавающей утки- башкирка то или пекинка).
То же самое и про башкирку - мне вот разонравилась, маленькая. Но я прекрасно понимаю, что это обусловлено состоянием птицы. По крайне мере благоварской той же башкирки. Тот белый кросс или пекинка у них больше. Так вот хорошая башкирка, пекинка конечно до европы у нас не дотянет (не любят у нас заниматься ими), но за 3 кг в 3 месяца быть должна

26.04.2014 - 15:31
: 2

Прикольно! Я о сале с уток! Даже и не подозревала, что такое возможно! Век живи, век учись...
Я сегодня тоже купила утяток - украинских!

26.04.2014 - 15:31
: 2

Скажите, в качестве добавки кальция в корм для уток можно использовать яичную скорлупу?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Любаша66" пишет:

Скажите, в качестве добавки кальция в корм для уток можно использовать яичную скорлупу?

.... я использую...

РФ
: Томск
01.06.2014 - 11:41
: 2
Машенька пишет:

Я развожу пекинских.Воды требуют-ужас.Но очень неприхотливые,растут быстро.очень рекомендую.В этом году утка не смогла высидеть,всё проворонила(в прямом смысле),села на яйца в недоступном для меня, но доступном для вороны месте.Высидела курица-наседка и(хотя была весьма удивлена) выросли крепкие,здоровые утята

РФ
02.08.2015 - 23:02
: 1
Olga Vladimirivovna пишет:

Наташа, очень правильный выбор - утки.
Я начинала с покупки 6 утят для пробы, чтобы посмотреть что за птица и всё!!!Мне так понравилось что в 2месяца это уже большие утки и тогда я стала наращивать мощности.
Наташа заходите здесть на утином форуме есть моя тема "Делимся опытом по разведению простых уток...." я сдесь рассказывала про своих уток, еть несколько фото.Вообщем заходите пообщаемся на утководческие темы.

Подскажите, можно ли скрещивать мускуса-сына с матерью? В предыдущем выводке 30% были болтунами, один - слепой (без глаз).
Оставить ли из этого выводка селезня или купить на стороне?

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

слежу за темой

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

Все доброго дня! У меня тоже мускусные утки белые и коричневые, мясо очень нравится, тихие, в общем только позитив!

Россия
: Белгород
18.05.2015 - 08:10
: 4

Здравствуйте! Очень затронули больную мою тему. В этом году держали мулардов - первый опыт, практически всем довольны. плохо то что нельзя самим вывести своих утят, а тратить деньги которые можно было бы потратить на корма в пустую не охота. пришли к тому, что нужно взять породу определить родителей их не есть - возложить так сказать на них всю задачу по обеспечении нашей семьи продукцией. самое главное не могу определиться с породой - уж окончательно запуталась. водоёма нет кругом соседи - вроде бы не вредные но всё равно хотелось бы спокойных ребятишек. что можете посоветовать? спасибо.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Askera пишет:

что нужно взять породу определить родителей их не есть - возложить так сказать на них всю задачу

Askera пишет:

ругом соседи - вроде бы не вредные но всё равно хотелось бы спокойных

Askera пишет:

плохо то что нельзя самим вывести своих утят, а тратить деньги

Askera пишет:

водоёма нет

вот прям по всем пунктам вам мускусные утки подходят smile3 и выводят сами, и разговаривают только шепотом, и мясо отличное.

Россия
: Белгород
18.05.2015 - 08:10
: 4

СПАСИБО

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Askera пишет:

Здравствуйте! Очень затронули больную мою тему. В этом году держали мулардов - первый опыт, практически всем довольны. плохо то что нельзя самим вывести своих утят, а тратить деньги которые можно было бы потратить на корма в пустую не охота. пришли к тому, что нужно взять породу определить родителей их не есть - возложить так сказать на них всю задачу по обеспечении нашей семьи продукцией. самое главное не могу определиться с породой - уж окончательно запуталась. водоёма нет кругом соседи - вроде бы не вредные но всё равно хотелось бы спокойных ребятишек. что можете посоветовать? спасибо.

Однозначно мускус good .Тихая и не прихотливая ,вода главное что бы для питья была купаться им не обязательно , я к примеру своим даю купаться в волю .Ну а самое главное это какое укусное мясо wiggle а котлеты фантастика dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

и главное сколько раз не давал мускуса и муларда людям пробовать, 99% никто различить не мог ))))

hotagro
Natacha пишет:

Друзья, спасибо Всем за отклики, но я за лето тоже понабралась опыта и хочу сказать, что утки- это классно! good good good Мускусные- умные и ручные, их вообще рубать жалко. Пекинки- жирноваты , но зато растут быстро. Еще мы брали Серебристо - голубой Фаворит, не знаю порода это или кросс, но по всем показателям - отлично!Жирность - между пекинкой и мускусом, растут не хуже пекинок. Единственный минус для всех водоплавающих - ощипывать трудно , но когда нас трудности пугали, потихоньку начинаем набивать руку. hi

Пекинка- нет в настоящее время такой породы ,если хотите меньшую жирность берите Агидель или Стар-53, а не Благоворский и т.д. Это все кроссы.Жирность этих белых уток меньше чем у цветных Башкирских(по сути тоже пекинских),а товарный вид тушек гораздо лучше(мокрые пеньки черные не удалишь) чем у цветных.Ожиренность тушки уток,гусей можно посмотреть на сайте ппз Благоварский.

hotagro
Aplicator пишет:

То же самое и про башкирку - мне вот разонравилась, маленькая. Но я прекрасно понимаю, что это обусловлено состоянием птицы. По крайне мере благоварской той же башкирки. Тот белый кросс или пекинка у них больше. Так вот хорошая башкирка, пекинка конечно до европы у нас не дотянет (не любят у нас заниматься ими), но за 3 кг в 3 месяца быть должна

Подтверждено у себя этим летом,башкирка таки меньше при равных условиях белого кросса "Благоварский". 2,3 против 2,7 в 55 дней(вес тушек).

hotagro
shura-h пишет:

подскажите какая порода уток имеет наименьшее количество жира(при откорме на мясо) и еще вопрос к специалистам с Украины утки шипуны или нимые на югах называют как они называются правильно?зарание спасибо.

Наименее жирные кроссы уток пекинского направления- Агидель(отечественный) и Стар-53(французский),других подобных кроссов в продаже я не встречал ,если Евродон не начал молодняк продавать.

РОССИЯ
: АЛЕКСЕЕВКА БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ. С М.УДЕРОВКА!!!
09.01.2016 - 14:15
: 91

МУЛАРДЫ!!!!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
hotagro пишет:

Пекинка- нет в настоящее время такой породы

Не пишите ерунды! dont
Кроссы - "Благоварский", "Медео", "Темп", "Адигель", "Стар-53" всё это пекинская порода уток, на основе которой и созданы данные кроссы. Но от того что они кроссы они не перестаю быть пекинской породой уток.

hotagro
Olga Vladimirivovna пишет:

Но от того что они кроссы они не перестаю быть пекинской породой уток

Вы сами то задумались как может кросс являться породой:)?
И тогда башкирская цветная порода это и пекинская порода ,если продолжить ваши рассуждения.
И Фавориты это Пекинская порода.
А куриные бройлеры -это порода плимутрок или корниш?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах