Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 20 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Мне и раньше Высказывания Наташи Резниковой нравились, а теперь и слов не подберу... Умная женщина, достойная уважения. Жаль, Далеко. А то б приехала лично пожать руку и засвидетельствовать свое почтение. Какие у нас еще люди остались! thank_you

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Вот про страхование тему затронули. Я не случайно о перечне спросил. Знаю, что лейкоз просто не входил в страховые случаи. Многие болезни не входят.
Есть возможность переломить это?
Допустим, застраховал я животное (добровольно), случилась АЧС, мне компенсация, а страховая пусть ищет крайнего, с авто и другими вещами практикуют.
А аграрная или как там её партия что-то делает по поводу АЧС? Они же вхожи в кабинеты. Или вывеска для выборов?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

А аграрная или как там её партия что-то делает по поводу АЧС? Они же вхожи в кабинеты. Или вывеска для выборов?

Аграрная партия вошла в Едро... hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

доведение сведений в богатом русском языке можно интерпретировать и мусолить по всякоразнонезаразно.
Гласные и бумажные результаты на руки лично каждому собственнику у которого планируется отчуждение.
Результат - акты ,описи с закорючками и фамилиями под чью ответственность - забирайте!
или --- пошли вон с моего двора!

Ага, согласна. Надо только теперь наш человеческий на их чиновничьий перевести. Блин, проще на китайский. Результаты какие. Твоих свиней или из-за которой карантин объявили?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Татанка" пишет:

Аграрная партия вошла в Едро...

Тут такой звук надо добавить, как концовка в ералаше.
Вариант, вспомнить лица (не морды) радетелей Земли-матушки баллотировавшихся от агропартии, найти их в Ядре и выйти на контакт. Вот журналисты это любят мусолить, кто откуда взялся и что сделал или не сделал.
Пусть толку может не выйти, так по нашей традиции может ещё кому хреново будет - не все же нам одним бедовать.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Татанка" пишет:

Аграрная партия вошла в Едро...

Нет, она вступила во "Фронт"..., этот хрен послаще, на данный момент, редьки...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

не, если там можно подписывать всем, то подпишу, у меня только птица, но факт - что должны в первую очередь подписаться те, кого это коснулось напрямую. Понятно, что страшно. Поэтому нужен кто-то, кому все доверяют, кто собрал бы все факты поименно с подписями и показаниями, и если их будет не менее например 20, то уже можно опубликовать. Просто если это будут 1-2 случая, то просто все спишут на "щепки, которые при рубке леса летят", и этим людям адресно достанется. Найдут как. Нужно собрать минимальное количество, тянущее по весу на "систему". Тогда - верняк.
В том числе фото/видео-материал по продаваемому мясу на рынках.
И пустить петицию на подписи уже всем кто готов поддержать обращение. Президенту с копией в Прокуратуру например. Если подписей будет несколько тысяч, то уже будет вес. Надо хотя бы пытаться защищаться.
Кстати, можно потребовать обнародовать и постоянно обновлять на сайте Минсельхоза всю информацию в случае карантинирования регионов РФ с предпринимаемыми мерами и выдаваемыми по этим мерам документами, по которым будут компенсировать если что. Почему этого до сих пор нет?... Уже даже декларацию по налогам сдать можно через интернет. А тут - каменный век...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Всем привет! Вчера нам объявили, что мы - первая зона. Сегодня с утра начали отчуждение свиней у нас.
Сегодня к нам приехало телевидение. Канал Россия 24 и Россия 1. Огромное спасибо, Алексей Евгеньевич!
Засняли репортаж у жителя, у него забрали 117 голов, ездили на яму, куда свалили животных. Сначала препятствовали съемке, после "смирились" После поехали в Богучарский район, там собрались пострадавшие жители нескольких сел, дали интервью. Люди признались, что их запугивают, предупредили не распространяться,"а то пожалеете". Вот только недавно приехали назад. Репортаж будут показывать в следующую субботу.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Наташа, спасибо большое, письмо понравилось! Большинство людей в нашем районе подпишут, в Богучарском тоже. Завтра прочту все внимательно. Сейчас очень устала, голова кругом! что нужно сделать? Распечатать и под ним поставить подписи?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
nikola1957 пишет:
"механизатор" пишет:

Не много ли вы берете на себя, уважаемый? Кто дал Вам право хамить? Любой ВОСПИТАННЫЙ человек (за исключением Вас) знает КАК нужно обращаться к собеседнику. А таких как вы в интернет-форумах называют "троллями", за то что даже в этой "ветке" нет ни одного дельного сообщения, кроме как: "сам (а) то веришь что сказал (а).
Всего хорошего

Что бы заработать авторитет на ЛЮБОМ форуме нужно быть самим собой.Народ быстро понимает кто есть кто. Поучавствуй с мое на форумах. Так что насчет идти в суд и писать заявление успокойся. Тут был полкота все всех отправлял. А вот побольше в прессе комментариев писать.Нас много и пусть информация идет везде.

"тыкая" собеседнику и "затыкая ему рот" вы были самим собой? Тогда мне вас жаль.
По поводу всего остального есть пословица "собака лает-караван идет". Пресса делится на два вида:
- коммерческие СМИ (зарабатывающие на рекламе и продажах)
- официальные СМИ органов власти (т.е финансируемые из бюджета)
Ни для первых, ни для вторых ваша проблема не представляет ни какого интереса. Что комментировать будете?
А теперь о главном: в свинарники представители власти (назовем их так) входят предъявив хозяину документ (настоящий или нет, это уже другой вопрос) А какой документ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ НАНЕСЕНИЯ ВАМ УЩЕРБА есть у Вас?
Обратиться в юридическую консультацию (как я Вам советовал) это не значит пойти в суд. Это значит НАНЯТЬ НЕЗАВИСИМОГО ЮРИСТА КОТОРЫЙ БЫ ПРЕСЕКАЛ ПРОТИВОЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ОТЪЕМУ ПОГОЛОВЬЯ У НАСЕЛЕНИЯ. ОН ЖЕ ГРАМОТНО СОСТАВИЛ БЫ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР И Т.П, а вот тогда бы, ветинспектор выставивший карантин без оснований ИСПУГАЛСЯ ЗА СВОЕ КРЕСЛО и посты быстро снял бы, а это уже результат
Я больше чем уверен, что за месяц до того как пришли изымать свиней, в официальной газете вашей администрации было объявление (мелким шрифтом)о том что найдена АЧС, и срок добровольной сдачи мяса там был указан. По истечении этого срока губернатор издал указ о принудительном отъеме, т.е противозаконного ничего якобы и нет, а вот призывы выйти с вилами при отсутствии заявлений в соответствующие органы ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА т.е ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ВЛАСТИ УПЕЧЬ ВАС НА 15 СУТОК В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ.
а впрочем, что я распинаюсь? Вы считаете свои действия единственно правильным решением, тогда давайте посмотрим чем все закончится через 2 месяца. А потом и "потыкаем" друг другу, если желание будет

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Анна, с ушком улучшение, но нужно ехать в областную, делать пластику на перепонке. На той неделе едем.
Спасибо всем за советы, подсказки и реальную помощь. Очень приятно чувствовать, что мы не одни.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Валентина,вы только ОБЯЗАТЕЛЬНО завтра займитесь письмом! Ваши подписи(УЖЕ пострадавших) должны быть первыми...Потом все мы подпишемся.И денег соберём для юристов.С мира по нитке...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Держитесь, вместе Вы сила. Сделайте всё, чтобы в субботу телевидение показало миру правдивый, не подправленный репортаж.
З Богом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"zeleny" пишет:

Нет, она вступила во "Фронт"..., этот хрен послаще, на данный момент, редьки...

Во фронт вступил АККОР. Это союз, а не партия. А аграрная партия раньше была.
Агра́рная па́ртия Росси́и (АПР) — официально зарегистрированная политическая партия в России, существующая с 1993 — 2008 года как левая партия, с перерывом на 2009—2012 год (регистрация восстановлена 6 июня 2012 года). Выражает интересы аграрной элиты, отстаивающей традиционалистские позиции в аграрной политике страны.
12 сентября 2008 года руководство Аграрной партии России объявило о вхождении в состав партии «Единая Россия», окончательное утверждение которого прошло на съезде Единой России 20 ноября 2008.[7]

21 января 2009 года в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о прекращении деятельности Политической партии «Аграрная партия России» в связи с реорганизацией в форме присоединения к Всероссийской политической партии «Единая Россия».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E3%F0%E0%F0%ED%E0%FF_%EF%E0%F0%F2%E8%FF...

Ясень
Валентина_я пишет:

Всем привет! Вчера нам объявили, что мы - первая зона. Сегодня с утра начали отчуждение свиней у нас.
Сегодня к нам приехало телевидение. Канал Россия 24 и Россия 1. Огромное спасибо, Алексей Евгеньевич!
Засняли репортаж у жителя, у него забрали 117 голов, ездили на яму, куда свалили животных. Сначала препятствовали съемке, после "смирились" После поехали в Богучарский район, там собрались пострадавшие жители нескольких сел, дали интервью. Люди признались, что их запугивают, предупредили не распространяться,"а то пожалеете". Вот только недавно приехали назад. Репортаж будут показывать в следующую субботу.

Название передачи ????? Время?????

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"Ясень" пишет:

Название передачи ????? Время?????

Я бы даже сказал - кто может записать и выложить?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Может я и ошибаюсь но без решения суда никто у вас ничего забрать не может.Ну а живем в такой стране где нужно уметь постоять за себя.Если хотябы одна деревня встретит этих бандюков с вилами то и до СМИ быстрее дойдет и услышат вас сразу.Пользуются гады тем что простому работяге легко по ушам проехать и запугать вот чувствуя безнаказанность и творят произвол.И будут творить пока народ не погонит их из села сраной метлой.

Ясень
Леонід Олексійович пишет:

Держитесь, вместе Вы сила. Сделайте всё, чтобы в субботу телевидение показало миру правдивый, не подправленный репортаж.
З Богом.

Я уже в своё время участвовал в телевизионном показе ,,ПРОСЁЛКИ " ВТРГК. ВЫЗЫВАЙТЕ помощь "ВЕСТИ" по номеру 2911881 Или найдите номер репортера Колтакова.Я имел его номер служебный но он сейчас не отвечает.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Виктор Степаньков" пишет:

Я бы даже сказал - кто может записать и выложить?

В You Tube будет наверняка, и тем более на сайте компании..., правда, меня терзают смутные сомнения, в каком виде появится сей репортаж, если вообще появиться...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

У коммерческих такая система. Им нужны рейтинги и по фиг о чем снимать. Хотя цензура тоже есть. Лайф Ньюс скандальные СМИ. Они продают репортажи. Если у новости высокий рейтинг, от СМИ отбоя не будет. А если низкий, увы. А рейтинги от народа зависят.

Ясень
Виктор Степаньков пишет:
"Ясень" пишет:

Название передачи ????? Время?????

Я бы даже сказал - кто может записать и выложить?

good В одно время организованное мною с помощью кандидата в губернаторы материал пытались с помощью вырубки подстанции в районе ликвидировать просмотр.Но при повторе это им удалось.Но в компъютерное время мы можем это распостранять без проблем.У меня тогда 2001 году таких возможностей не было... cry

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ясень
Андрей_Леонидович пишет:

Может я и ошибаюсь но без решения суда никто у вас ничего забрать не может.Ну а живем в такой стране где нужно уметь постоять за себя.Если хотябы одна деревня встретит этих бандюков с вилами то и до СМИ быстрее дойдет и услышат вас сразу.Пользуются гады тем что простому работяге легко по ушам проехать и запугать вот чувствуя безнаказанность и творят произвол.И будут творить пока народ не погонит их из села сраной метлой.

Если есть постановление комиссии то имеют право даже применяя оружие с ОМОНом.При этом стоит получить и требовать полностью вю документацию в копии и в оригинале при изъятии,но записывать надо как положено -товарное и племенное поголовье,чтобы потом в суде получить нормальную компексацию.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Moroshkas" пишет:

Если подписей будет несколько тысяч

http://pasmi.ru/archive/74870

http://base.garant.ru/70219228/
Может так еще?

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"анкноун" пишет:

Может так еще?

У нас в месяц аудитория около 800 тысяч разных человек, можно вытянуть, но все ленивые

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Виктор Степаньков" пишет:

У нас в месяц аудитория около 800 тысяч разных человек, можно вытянуть, но все ленивые

Что-то универсальнее нужно придумать, чтобы не только свиноводов касалось. Птичий грипп затаился. В списке много болезней разных видов животных, пчел. Прижать любого могут.
Все же головастые, как-то крутятся, неужели для своей пользы не воспользуемся средствами?
Может не только по данной теме варианты будут, полно проблем.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/zapret-chin...
Не нашел, принята поправка?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

. Твоих свиней или из-за которой карантин объявили?

Наташа ,прежде чем выносить решение о карантине гос.службы ОБЯЗАНЫ огласить и выдать на руки результаты анализов.
Зафиксировали очаг?
АНАЛИЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!
В первой зоне.
Во второй.
Затем уже все нормативные мероприятия.
Из -за скрытности (якобы быстроты реакции) и выходит дурдом.
Порядка нет.

"Виктор Степаньков" пишет:

Я бы даже сказал - кто может записать и выложить?

Да,людям бы самим нужно научится снимать с комментариями репортажи и выкладывать.
В такой ситуевине ,люди имеют право на комментарии от всех должностных лиц - ОФИЦИАЛЬНО!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

Может так еще?

scratch_one-s_head площадки вроде ничего,опять таки без доказательств нарушений ,давления,все только треп.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташа ,прежде чем выносить решение о карантине гос.службы ОБЯЗАНЫ огласить и выдать на руки результаты анализов.
Зафиксировали очаг?
АНАЛИЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Я уточню. То есть, если в ЛПХ Иванова обнаружили АЧС, то результаты должны раздать кому? Всем свиноводам первой зоны?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах