Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 21 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Ясень" пишет:

Название передачи ????? Время?????

Сюжет будет сразу на двух каналах Россия 24 и Россия 1 в субботу и на Россия 24 еще три дня подряд. О времени выхода нас предупредят заранее, обязательно здесь напишу. Еще сегодня со мной связался корреспондент Собеседника, планирует выехать в Калачеевский район и к нам. Будем ждать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

На РССХ Колбасов в сети. Вот чего пишит
Отбор и доставку проб осуществляет ветеринарная служба (в большинстве случаев), они же и составляют сопроводительную на материал с указанием даты, места отбора проб, количества и вида животных и т.д.

Лаборатория же исследует тот материал, который поступил по сопроводительной. ВНИИЗЖ действительно является центром МЭБ, но это касается в основном ящура - если кто еще помнит это бывший Всероссийский научно-исследовательский ящурный институт ВНИИЯИ

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Из какого же региона Российской Федерации он возил эти комбикорма промышленной выработки? Следую логике министра количество эпизоотических очагов должно соответствовать количеству покупателей.
В мировой научной литературе информации о возможности заражения комбикормами не находит подтверждения.

При этом надо разделять заражение комбикормами и потенциальную возможность заноса вируса на транспортном средстве которое одновременно используется для перевозки и комбикорма и потенциально инфицированных животных или если продавец посещания сначала зараженное подворье, а затем тот же человек ездил и в другие хозяйства.

Но опять же речь идет о вторичном распространении, а не о первичном заносе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Зачем мне результаты Иванова?
Они нужны ему.
Мне нужны мои результаты.
А Иванов должен прежде чем идти на отчуждение проверить все доки.
На основании результатов ,прежде чем изымать скот ,специальная комиссия (по правилам) должна составить акты и описи.
Что бы составить акты и описи им нужно попасть в каждый двор .
Вот тогда то и нужно принимать решение о допущении в свой сарай 1 ветеринара в мас.костюме для забора проб.
Без забора проб и получения результатов на отчуждение не отдавать.
Сутки двое время на подтверждение реакции,с учетом доставки.
Скотина здоровая ?
Будьте добры thank_you оплатить её реальную стоимость.
Либо право выбора - сам перерабатываю (без вывоза со двора ) или продаю вам(комиссии)
это бизнес,и тут нужны правила!
Больна - хорошо , пусть будет единая компенсация,отчуждение ,гуманная утилизация, перед инъекцией адиллина - dont глубокий наркоз. yes2
Это если по человечески .

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Валентина_я" пишет:

Сюжет будет сразу на двух каналах Россия 24 и Россия 1 в субботу и на Россия 24 еще три дня подряд

.
Возможно сюжет будет в передаче "АГРОБИЗНЕС" между "Новостями" (Россия 24)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валентина_я" пишет:

Еще сегодня со мной связался корреспондент Собеседника, планирует выехать в Калачеевский район и к нам. Будем ждать.

Соберитесь и будьте грамотны и убедительны.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Natascha.Reznikova" пишет:

Давайте оформим открытое письмо с подписями.

Наташа, пойду собирать подписи! это письмо?
Открытое письмо на имя - Чайки Юрия Яковлевича
Генеральному прокурору
Российской Федерации

От лица всех фермеров и владельцев личного подсобного хозяйства занимающихся разведением свиней на территории РФ.
Требуем : провести проверку(не)законного отчуждения животных в 1,2 зонах карантина по АЧС в Воронежской и прочих карантинных зонах.
Проверить факты психологического давления на собственников.
Проверить правильность заборов проб и проведение тестов на АЧС,и гласность этих проб сделать нормой.
А так же проверить способы утилизации, на предмет жестокого обращения с животными и наказать виновных ,свидетели такового явления есть.
Выработать и довести до сведения населения страны - единые компенсационные выплаты ,в соответствии с Конституцией РФ ст.35.ГК.ч.3 - "3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
На потерю собственности в виде с.х животных ,на потерю имущества в виде с.х.,построек,оборудования,кормов установить разумные рыночные оценки,в виду того ,что изымается зачастую живое ,по факту здоровое поголовье ,при этом собственник не ставиться в известность, а был ли вирус?
Под предлогом АЧС владельцев с.х.животных заставляют сдавать животных по мизерным ценам,с угрозами и давлением.
Проверить были соблюдены регламенты описи и актов об изъятии.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валентина_я" пишет:

От лица всех фермеров и владельцев личного подсобного хозяйства занимающихся разведением свиней на территории РФ.
Требуем : провести проверку(не)законного отчуждения животных в 1,2 зонах карантина по АЧС в Воронежской и прочих карантинных зонах.
Проверить факты психологического давления на собственников.
Проверить правильность заборов проб и проведение тестов на АЧС,и гласность этих проб сделать нормой.
А так же проверить способы утилизации, на предмет жестокого обращения с животными и наказать виновных ,свидетели такового явления есть.
Выработать и довести до сведения населения страны - единые компенсационные выплаты ,в соответствии с Конституцией РФ ст.35.ГК.ч.3 - "3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
На потерю собственности в виде с.х животных ,на потерю имущества в виде с.х.,построек,оборудования,кормов установить разумные рыночные оценки,в виду того ,что изымается зачастую живое ,по факту здоровое поголовье ,при этом собственник не ставиться в известность, а был ли вирус?
Под предлогом АЧС владельцев с.х.животных заставляют сдавать животных по мизерным ценам,с угрозами и давлением.
Проверить были соблюдены регламенты описи и актов об изъятии.

да это.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Все, пошла.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Мне кажется, нужно письмо Чайке сопроводить ссылками на:

нарушение конституционных прав,
Неоформление документов об изъятии, что делает невозможным оценку отчуждаемого имущества, и расценивается населением как злоупотребление служебным положением исполнителями местной власти, и как нарушение прав собственников, которые не информируются местной властью в надлежащем порядке и сроки о возникшей угрозе и мерах по ее ликвидации, и у которых нет возможности противиться представителям государственных органов, в качестве аргументов применяющих запугивание несуществующими суммами штрафов. Это в правовом государстве является вопиющим нарушением всех прав и свобод граждан.
А также негуманным уничтожением изымаемого поголовья на глазах у местного населения, включая несовершеннолетних детей, что пагубно влияет на психику. И акцент сделать на то, что собственник, неся любую, в том числе и моральную ответственность за отчуждаемых животных вправе удостовериться в ГУМАННОМ уничтожении отчуждаемого у него поголовья.

Ну то есть немного на его языке надо....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

а еще, чтобы прокуратура зашевелилась, нужно обязательно, чтобы приложены были заявления от людей, у кого забрали скотину и не оформили документы. По факту. Потому что на эти общие фразы логично отписаться - мы все проверили все ок. Надо прямо основание для дела.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Народ ,нас читает Россельхознадзор.
уже что то. http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/45/7063.page#41329
Документы на портал - сканеры.
Акты ,описи,видео .
thank_you
факты и свидетельства нарушений сюда же! thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Moroshkas" пишет:

А также негуманным уничтожением изымаемого поголовья на глазах у местного населения, включая несовершеннолетних детей, что пагубно влияет на психику. И акцент сделать на то, что собственник, неся любую, в том числе и моральную ответственность за отчуждаемых животных вправе удостовериться в ГУМАННОМ уничтожении отчуждаемого у него поголовья.

Колбасов Денис пишет :
Ветку я почитал, но давайте попытаемся если не понять, то еще раз выслушать друг друга

19 июня пользователь "Костромской Борис" с ходу, только появившись на форуме, не слезая с боевого коня поставил диагноз.

При этом традиционно сволочами по причине неправильного воспитания оказались исключительно ветеринары - а кто же еще?

При этом желательно учитывать требования законодательства и порядок проведения противоэпизоотических мероприятий

В Воронежской области всего 2 или 3 ветеринарных инспектора, которые работаю "в поле" - вряд ли бы они в одиночку смогли справиться с таким количество животных, можно предположить, что к уничтожению свиней были привлечены сотрудники других организаций, местной администрации, очень вероятно милиции (или полиции), которая должна пресекать жестокое обращение с животными.
Из имеющихся в распоряжении препаратов есть только "Адилин" который применялся в соответствии с инструкцией и нормами расхода, потому, что препарат относится к группу строгой отчетности. Вряд ли до этого у ветслужбы субъекта был широкий практический опыт, поэтому как быстро он должен действовать они могли и не знать. Это все говорит не в пользу ветслужбы, но только ли в Воронеже эти проблемы?
при этом инструкция предписывает бескровный убой и любое отклонение будет караться надзорными органами
После того как животных сгрузили в яму и пересыпали хлорной известью, кто должен взять на себя ответственность и рискуя жизнью сотрудников отправить их в яму с хлоркой и угрозой обрушения грунта вводить дополнительную дозу препарата? И какую дозу если эта не действует?
при этом все мероприятия проводятся в довольно напряженной обстановке без какой-либо поддержки населения.
Все так любят теперь приводить в пример опыт Советского Союза по ликвидации АЧС в Одесской области, а ведь там животных сгоняли в траншеи и армейские подразделения их расстреливали из автоматов.

Ну это так - лирика

То что такая история произошла - это плохо, то что у нас чума 6 лет - тоже плохо, то что у нас неучтенное поголовье и незаконный подворный убой и перемещение животных в отсутствие сопроводительных документов - тоже плохо, то что за 6 лет ничего не изменилось - плохо, то что в Российской Федерации вообще отсутствуют средства гуманного усыпления животных - очень плохо (миорелаксанты, к которым и относится Адилин, не является гуманным средством убоя, так как животное умирает в сознании, а любые наркотические средства в ветеринарии запрещены) - но делать из всего этого вывод, что ветеринары - сволочи?
Что конкретно предлагает в качестве альтернативы "Костромской Борис"? Как бы Вы действовали в такой ситуации?

И еще - в отношении термина "отчуждение" - обязательным последствием отчуждения является выплата компенсаций за счет бюджета области - действительно ли граждане Воронежской области выступают за то, чтобы их налоги пошли в карман владельцев свинокомплексов. Если свинокомплекс снизит поговолье по собственной инициативе или на свинокомплектсе возникнет вспышка АЧС, вероятность чего в последние недели существенно возросла - претендовать на компенсацию о свинокомплекса не будет оснований. Об этом тоже желательно не забывать.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Natascha.Reznikova" пишет:

Скотина здоровая ?
Будьте добры оплатить её реальную стоимость.
Либо право выбора - сам перерабатываю (без вывоза со двора ) или продаю вам(комиссии)
это бизнес,и тут нужны правила!
Больна - хорошо , пусть будет единая компенсация,отчуждение ,гуманная утилизация, перед инъекцией адиллина - глубокий наркоз.
Это если по человечески .

Это в идеале. Но государству это не выгодно. К тому же, как бы с племенным скотом? Вы думаете,что местные власти пойдут на такие сделки? Да им по фиг, элитный это скот или дворняжки! Они для них просто мясо, которое подлежит уничтожению. Среднерыночная стоимость и всё. А если еще мяукнуть про упущенную выгоду...
Да и судя по рассказам Валентины, шлепают в одних и тех же тапках и халатах, разнося и передавая заразу (если таковая вообще имеется) со двора в двор, из зоны в зону. И утилизированные постройки никто не компенсирует, по крайней мере их реальную стоимость.
Что до самостоятельного забора крови и последующих мероприятий, сдачей и получением результатов, нужно реально смотреть на вещи, поскольку это смогут единицы... Основная масса деревенских жителей не смогут позволить себе такую роскошь, да и машины зачастую не имеют. Многие без работы, кормясь только с личного подворья. А нанять юриста? Те, кто уже пострадал...думаю руки уже опустили. Ни денег ни скота, одна боль... Есть шанс обезопасить тех, кто находится в непосредственной близости к "очумевшим" районам, а судя по тому с какой быстротой это дерьмо расползается, уже наверное и области должны задуматься, блин да и регионы... Вот тут надо быть наготове. Это мы будем сейчас "жрать" по полной наше вступление в ВТО. Окорочками Буша была уничтожена птица. Лейкоз КРС, АЧС... Козий грипп вот не прокатил, помню, придя на замену птичьему. Придумают кроличье бешенство... А пчелы сами сдохнут, вместе с нами.
Вчера переписали моих свиней в администрации. Сегодня с утра городские веты приехали, спрашивали, это у Вас есть свиньи? У меня аж в глазах потемнело... Да, говорю. А как Ваша фамилия? Сказала. А нет, мы ошиблись, у Вас свиньи привиты. Чё вот это было? Начинаю жить в страхе... Настроение ни к черту! Пессимизм так и прет... Можете напоследок закидать меня тапками, если я не права... Но я, увы, живу не в радужной стране, а похоже во вражеской по отношению к своим жителям...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

слушайте, это все разговоры а пользу бедных. Я не понимаю - У НАС ВОПРОС О КОМПЕТЕНТНОСТИ ВЕТОВ? Они, что, усыпить не могут гуманно? Это не проходят в учебных учреждениях? Слишком быстро нужно соображать чтобы это сделать как надо????? Ну не смешите меня!
ДА ПРОВЕСТИ ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ ВЕТОВ В КОНЦЕ КОНЦОВ!
Нужно отвечать за свои действия! Кем бы ты не работал!

Почему-то учителей оценивают по качеству образования учеников, выставляя оценки на ЕГЭ, без учета того, что у них много учеников и они не успевают...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Moroshkas" пишет:

Они, что, усыпить не могут гуманно?

Гуманные препараты использовать накладно. Дороги.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Moroshkas" пишет:

слушайте, это все разговоры а пользу бедных

Ну, извините, богатые меня как-то мало волнуют... Они сами решат свои вопросы.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
klimova пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Скотина здоровая ?
Будьте добры оплатить её реальную стоимость.
Либо право выбора - сам перерабатываю (без вывоза со двора ) или продаю вам(комиссии)
это бизнес,и тут нужны правила!
Больна - хорошо , пусть будет единая компенсация,отчуждение ,гуманная утилизация, перед инъекцией адиллина - глубокий наркоз.
Это если по человечески .

Это в идеале. Но государству это не выгодно. К тому же, как бы с племенным скотом? Вы думаете,что местные власти пойдут на такие сделки? Да им по фиг, элитный это скот или дворняжки! Они для них просто мясо, которое подлежит уничтожению. Среднерыночная стоимость и всё. А если еще мяукнуть про упущенную выгоду...
Да и судя по рассказам Валентины, шлепают в одних и тех же тапках и халатах, разнося и передавая заразу (если таковая вообще имеется) со двора в двор, из зоны в зону. И утилизированные постройки никто не компенсирует, по крайней мере их реальную стоимость.

А вот это повод написать заявление. По поводу переноса заразы самими ветами. Получается, что они сами не соблюдают правила работы в условиях эпидемии и карантина, сами же и способствуют распространению... какой кошмар...
а насчет рыночной стоимости - это еще вопрос. Племенное животное представляет собой несколько иную РЫНОЧНУЮ ценность, чем мясо. И если кто-то этого не понимает - это не должно быть моей проблемой. Мы все боремся за эффективность экономики, и если кто-то племенной работой с породой повышает эту самую эффективность - это на пользу стране в целом. А вставлять палки своей некомпетентностью - это конечно "высший пилотаж" тех кто не понимает, и главное, НЕ ХОЧЕТ понимать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"klimova" пишет:

К тому же, как бы с племенным скотом? Вы думаете,что местные власти пойдут на такие сделки? Да им по фиг, элитный это скот или дворняжки! Они для них просто мясо, которое подлежит уничтожению. Среднерыночная стоимость и всё. А если еще мяукнуть про упущенную выгоду...

Зачем же?
Мне уже надоело объяснять.
ДОКУМЕНТЫ У МЕНЯ НА РУКАХ!!!!!
С ценами на животные.
Животные стоят на учете.
У них индивидуальные номера ,в виде татуажа и бирок.
В суд...в суд!
Мне плевать на бюджет района.
Моей вины нет в том , что кто то прошлепал АЧС.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
klimova пишет:
"Moroshkas" пишет:

Они, что, усыпить не могут гуманно?

Гуманные препараты использовать накладно. Дороги.

это не должно быть проблемой населения.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
klimova пишет:
"Moroshkas" пишет:

слушайте, это все разговоры а пользу бедных

Ну, извините, богатые меня как-то мало волнуют... Они сами решат свои вопросы.

это был некий оборот речи. Вовсе не в буквальном смысле.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"klimova" пишет:

. Основная масса деревенских жителей не смогут позволить себе такую роскошь, да и машины зачастую не имеют.

дешевле смириться ,да?
Остаться без своего маленького бизнеса?
А может пришло время участвовать в наведении порядка в стране?

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Natascha.Reznikova" пишет:

ДОКУМЕНТЫ У МЕНЯ НА РУКАХ!!!!

Наташа, даже в этом случае, думаю, будет трудно с них выцарапать. Придется потопать... Тьфу, ты... Не Вам, другому, кому-то, кто может еще пострадать... Выделено определенное количество денежной массы, которое частями осядет в карманы чиновников... Всегда было и будет. А тут мы со своими расценками... Парень не будет рад. У него другие планы. Нецелевое использование из государственного бюджета денежных средств раньше считалось подрывом экономики - расстрельная статья. А счас, амнистию ждёмс... Свободу коррупционерам! Война, строительство, чума, хрень - большие деньги "большим" людям. Свиней при отчуждении не взвешивали? Вес на глаз определяли? Может хотя бы считали количество свиней? Вместо смертельных препаратов вводили физраствор? Я, конечно, утрирую, но видно сэкономили на гуманном методе умервщления, раз свиньи оживали после экзекуции.
Может чем-то поможет гласность и жалобы, ну хотя бы тем, чтобы не мучить хрюшек и остановить эту чертову машину смерти, которая расползается по стране.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Здравствуйте.
Я пришла выразить поддержку и сочувствие животноводам.
Очень неприятная история.
Я слежу за этой темой, но у меня просто слов нет!

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Natascha.Reznikova" пишет:

дешевле смириться ,да?
Остаться без своего маленького бизнеса?
А может пришло время участвовать в наведении порядка в стране?

Ни в коем случае! Жить то на что?
Я только за кипиш! Но 10 или 20 человек ничего не сделают.
Помните у Маяковского:
Единица!
Кому она нужна?!
Голос единицы тоньше писка.
Кто ее услышит? -
Разве жена!И то если не на базаре, а близко.
Партия -это единый ураган,
из голосов спрессованный тихих и тонких,
от него лопаются укрепления врага,
как в канонаду от пушек перепонки.
Плохо человеку, когда он один.
Горе одному, один не воин -
каждый дюжий ему господин
и даже слабые, если двое.
А если в партию сгрудились малые -
сдайся враг, замри и ляг!
Партия - рука миллионнопалая,
сжатая в один громящий кулак.
Нужно объединение, создать действительно что-то типа профсоюза, куда войдут не только свиноводы. Избитая фраза, но в корень: "Вместе мы - сила". Лишь бы не заглохло на корню. Вон казачество, возьми-ка их голыми руками...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ну что же,ждем новостей и свидетельств.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

я вот что подумала... ведь если не оформили документы на забор свиней - это ж причина писать заявление о грабеже в полицию. а?
потому как это не изъятие. Изъятие должно оформляться надлежащим образом. Может пойти таким путем? это ж реально уголовное преступление сродни любой краже

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Ребят, Наталь... Вот здесь еще была тема аж от 2010 об АЧС. На форуме РССХ. У кого есть время, почитайте, может еще что интересного нароем и обсудим.
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/43.page

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Вот Власов пишит
Так что, закрыть форум? А то Вас, похоже, его наличие раздражает... Вот уж не подумал о такой возможности, когда открывали ...
Кстати, Чебурашка - это Вы обо мне?

По существу вопроса с АЧС. Я просто в курсе, поскольку с нее как раз и начал свою деятельность в 78-м. В СССР это была закрытая тематика. Почему - одному Аллаху известно. При этом отношение к проблеме было адекватное: особо-опасная болезнь есть особо опасная болезнь. Боролись четко и жестко, достаточно одесскую вспышку вспомнить. Слово ветеринара законом, конечно, не было, а вот с мнением ветеринаров, в отличие от наших дней, считались.

Относительно новой редакции инструкции. Она была разработана и даже прошла через Департамент Ветеринарии МСХ в нормальном виде. Так Минюст не зарегистрировал. Причем с дичайшей формулировкой: там у вас карантин, карантин - это ограничение прав граждан, следовательно он противоречит конституции. Вот так, коллеги.

В отношении общего бардака с распространением. Это просто показатель современного качества работы ветслужб субъектов. У нас такое положение вещей далеко не только с АЧС, просто АЧС заметнее, например, бруцеллеза. И тут, как я уже говорил, наличие отменно работающих ветслужб (как то Кранодарский край, Белгородская обл. и ряда других) ни чего не меняет, ибо порушена система. А ветслужбы страны должны давать ЕДИНООБРАЗНЫЙ уровень защиты по всей территории. Иначе будет работать принцип слабого звена это слабое звено нагадит всем.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Moroshkas" пишет:

это ж причина писать заявление о грабеже

О чем и речь.
Ржавчина уничтожает автомобили, чтобы обезопасить новые автомобили надо старые изъять у населения, без предупреждения. Все молча отдадут?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах