Вы здесь

С нуля!!! Хочу взять 5 свиноматок. Что делать с самого начала?. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Татанка" пишет:

У нас у коров лейкоз почти поголовно. А кровь берут многоразовыми иглами. Без проблем, купила свои. Но типа не надо, и так нормально. Ну, типа фигней страдаю с этой санитарией.

Ну и опять же повторюсь бдительный и знающий хозяин возрозит и примет меры, а безлаборный пострадает!
Хотя согласен с вами что из за этих безлаборных могут пострадать все - дело даже не в болячке как с АЧС а просто потому что кому то это выгодно!

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Татанка пишет:
"SSerVal" пишет:

Полностью с вами согласен - но пока не встречал ни одного вета который бы сказал, неа в сарай я так не зайду давай неси сменку буду переодеватся!

Об том и речь. Еще и уговаривать надо или спорить. .

yes3 и я об этом...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Бывают и такие - но это уже зависит от самого человека, в общественные места прут по уши в навозе и хоть бы хны!

Сережа....само собой есть и у нас индивидуальности....но это же не поголовно....редкость....

"Татанка" пишет:

Если у него АЧС обнаружа

в том то и прикол...обнаружить то не возможно...да и обнаруживать не будут...если конечно сосед-валет не побегит с падежом в ветбольницу и прокуратуру после того как в больничке нахрен пошлют....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ya.romanr2012" пишет:

в том то и прикол...обнаружить то не возможно...да и обнаруживать не будут...если конечно сосед-валет не побегит с падежом в ветбольницу и прокуратуру после того как в больничке нахрен пошлют....

Сосед и побежал в соседней деревне. Хотя мне рассказывала как был падеж в деревне и народ просто поросят выбрасывал. А собаки растаскивали

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Татанка" пишет:

Сосед и побежа

один начальник....не район не должность не назову....на сходе сказал...."я лично адрес ,того ослоголового, в газете на первой полосе поставлю....шоб станичники знали где паскуда живет...и хату спалили..."....может и пошутил он? laugh dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ya.romanr2012" пишет:

один начальник....не район не должность не назову....на сходе сказал...."я лично адрес ,того ослоголового, в газете на первой полосе поставлю....шоб станичники знали где паскуда живет...и хату спалили..."....может и пошутил он?

Тут палка о двух концах. Если люди сжигают по быстрому это одно. а если разбрасывают, тоже не дело ИМХО.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Татанка" пишет:

Если люди сжигают по быстрому

без если....варианты....либо есть dntknw либо копать...каждый свиновод эту памятку на сарае прибить должен....

"Татанка" пишет:

а если разбрасывают,

тому кто это делает памятку(вышеуказанную)на лоб гвоздями прибивать надо....шоб информация прям в мозг дошла laugh ...возможно это называется"скрывать случаи падежа"....хотя я бы назвал"меры по недопущению распространения особо опасных инфекционных заболеваний"....имэхэо....конечно laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ya.romanr2012" пишет:

.возможно это называется"скрывать случаи падежа"....хотя я бы назвал"меры по недопущению распространения особо опасных инфекционных заболеваний"....имэхэо....конечно laugh

распиздяйство это.про памятки согласна. можно гвоздями и хотя бы на доске объявлений. хотя кому то может и на лоб надо. у нас в деревне все колодцы деревянные, сгнили почти. В первый год приехали и весной выловили мышей дохлых. вздулись уже. я как то народ предупредила. аааа, мы каждый год вылавливаем. Сосед так вообще сказал. Так это ж водяные мыши. Ладно, хрен с тобой, пусть водяные, но они же дохлые. ну,и что что дохлые, они водяные. shok Пей у и не переживай. Вырыли свой колодец, безмышиный laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Татанка" пишет:

Сосед так вообще сказал. Так это ж водяные мыши. Ладно, хрен с тобой, пусть водяные, но они же дохлые. ну,и что что дохлые, они водяные.

laugh laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

У меня муж, когда это услышал. Сказал, что теперь понимает, почему русские - непобедимый народ. lol

10.12.2011 - 01:16
: 131
Татанка пишет:
"SSerVal" пишет:

Может не допонял - но спрос в первую очередь должен быть с хозяина и он должен обеспечить сан условия на должном уровне!

А почему именно с хозяина? Вет.врач это профессия. Человек получал высшее образование и априори должен знать лучше санитарные нормы, чем любой с ЛПХ. Проще говоря. Мое ИМХО. Это вет должен требовать соблюдение норм и объяснять населению, что и как, а не наоборот. Люди разные. Кто то держит на откорм 12 поросенка. От КЧС у нас прививают, так была в соседней деревне. И каждая бабуля прям обувь с халатом приготовила? Прошли, шлепнули, работа сделана.

Так то оно так, но почему-то мало кто переживает за свою работу. Главное отбыть номер. Но то, что они ходят по дворам и разносят инфекцию- это нехорошо. Там и прививки не помогут, а потом удивляешься, что АЧС так долго побороть не могут. Я бы не пустил такого врача к себе в хозяйство и усомнился бы в его компетенции. А нужны прививки- так их и самому несложно сделать, кто не умеет- учитесь. А если уж пришёл врач- дать ему одежду переодеться, а ещё и выкупать лучше.
А если у него свои свиньи есть- так пусть тогда не работает с ними, коров пускай проверяет. Бардак в этой ветеринарии творится, как и везде.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"byxar" пишет:

Бардак в этой ветеринарии творится, как и везде.

Как я поняла, у нас была реформа ветеринарии.и теперь полный абзац

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

прививки вещь шкодная.... на их(прививок) реакцию смотреть желательно...чуму классическую вообще только ветслужба делает....я как то пытался купить вакцину(таблетка серенькая в пузырьке закатана)....еле дали....аргументировали тем шо это бактериалогическое оружие для соседа...таблетка на полста доз...можно одной дать и заболеет....я клятвенно пообещал шо не стану шкодить..... и ширять только своих буду(слух прошел шо вакцинация классической ч. поможет от ачс laugh )....боялся что бы мои пороси не заболели...а потом перестал боятся....ветврач не выдаст,свинья не съест laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ya.romanr2012" пишет:

.ветврач не выдаст

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Татанка" пишет:

laugh laugh laugh но к нашему можно спиной в сауне повертаться....правильный....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Татанка" пишет:

добавлю шо он ко второй категории относится.....самая лучшая(намой взгляд laugh )...первая категория редкость и дорого.....третья более распространенная и можно просто отказатся(так и я умею laugh )...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах