Вы здесь

С нуля!!! Хочу взять 5 свиноматок. Что делать с самого начала?. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

слово МОДЕРАТОРУ СЕГОДНЯ открыл страницу а подписок в левой колонке нет? куда делись?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

чопик вытаскивают закидывают его на крышу сарая.

laugh надо местным сказать.може попрет.не все же в шею колят.свет легче стресс пережить поможет+зимний день короток(досветить для общего тонуса).я досвечиваю пару месяцев.шобы по активнее были(жрут лучше).

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

я досвечиваю пару месяцев.шобы по активнее были(жрут лучше).

Курам поставил автомат(в определённое время сам включается и выключается) для продления световового дня, что бы яйценноскость не падала! А поросятам не пробовал mail

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

я бы поросячее освещение назвал бы дежурным(мощность меньше чем у куринного гораздо).у кур светом долготу дня до 18 часов доводят,потом все равно выключать.у свиней просто тусклый(25 вт можно грязную)ночной свет.днем вспомню-выключу.забуду-хрен с ним,много не тянет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ravilieviч" пишет:

слово МОДЕРАТОРУ СЕГОДНЯ открыл страницу а подписок в левой колонке нет? куда делись?

тут он вас не заметит...есть спец.темы

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

хвостики(кончики отрезать и в сарай шобы свиньи водились примета

и у нас точно такаяже примета

Шо самое прикольное у нас люди,кто постарше,тоже так делают!!!!..... Ну и я через раз:)(когда вспомню)
Для Ольги,у меня все покупное,при простом раскладе,выкормить порося выходит около 1000грн на КК до 120кг(можно еще дешевле) До зареза недельки за 2е на чистый ячмень(если ОЧЕНЬ фанатично верите в чистоту еды,то 3-4) Не вижу проблем;) А о "офигенных" приростах и "выгодности" вьетнама сказано оч.много,жаль читать или внимать люди разучились;))))))))

Украина
: г. Киев
03.03.2010 - 13:42
: 41

Здравствуйье. У меня опыт выращивания свиней очень мал, но.... В селе в котором мы живем все только и плачут, что свинок держать не выгодно. Я с ними категорически не согласна. В октябре 2010 мы взяли две хрюши. Весили они по 5-7 кг. Кормила я их дертью пшеница+ячмень+кукуруза+ премикс. Премикса скормила честно на двоих 10кг чисто для старта роста. Потом смесь дерти (если была смесь), крапива по весне, весь выполатый бурьян с огорода, яблоки, которые падали. Одним словом все что было в наличии. Устраивала им чисто травянные дни (1раз в7-10дней). Барышню закололи в мае 2011 - вес 90кг, в свинтуса в сентябре 2011г. - вес 135кг. Не считаю что попала в убыток. А селянам грех жаловатся у них зерно на пай по 1500кг дают, еще и часть огородов засевают. Не выгодность я считаю только от лени. В этом году взять опять двоих, правда свинку хочу оставить на свиноматку. Что из этого получится не знаю. Есть пословица "под лежачий камень вода не течет", а кормить семью надо.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"gegc" пишет:

Здравствуйье. У меня опыт выращивания свиней очень мал, но.... В селе в котором мы живем все только и плачут, что свинок держать не выгодно. Я с ними категорически не согласна. В октябре 2010 мы взяли две хрюши. Весили они по 5-7 кг. Кормила я их дертью пшеница+ячмень+кукуруза+ премикс. Премикса скормила честно на двоих 10кг чисто для старта роста. Потом смесь дерти (если была смесь), крапива по весне, весь выполатый бурьян с огорода, яблоки, которые падали. Одним словом все что было в наличии. Устраивала им чисто травянные дни (1раз в7-10дней). Барышню закололи в мае 2011 - вес 90кг, в свинтуса в сентябре 2011г. - вес 135кг. Не считаю что попала в убыток. А селянам грех жаловатся у них зерно на пай по 1500кг дают, еще и часть огородов засевают. Не выгодность я считаю только от лени. В этом году взять опять двоих, правда свинку хочу оставить на свиноматку. Что из этого получится не знаю. Есть пословица "под лежачий камень вода не течет", а кормить семью надо.

Говорят что не выгодно это те кто привык как раньше кормить даром за счёт савхазов и колхозов, а теперь же нужно свои вложить и потрудится - конечно не выгодно! Раньше росла свинка год корм жрала вёдрами дармовой никто его не считал зарезали мясом продали о денег заработали а затрат то ноль, вот и ноют что не выгодно!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"gegc" пишет:

Не выгодность я считаю только от лени.

двумя руками поддерживаю каждую букву вашего поста... laugh good

10.12.2011 - 01:16
: 131
SSerVal пишет:

Говорят что не выгодно это те кто привык как раньше кормить даром за счёт савхазов и колхозов, а теперь же нужно свои вложить и потрудится - конечно не выгодно! Раньше росла свинка год корм жрала вёдрами дармовой никто его не считал зарезали мясом продали о денег заработали а затрат то ноль, вот и ноют что не выгодно!

Согласен, так и есть, об основах кормления свиней таким хозяевам узнать религия не позволяет, вот и кормят, чем попало.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"byxar" пишет:

вот и кормят, чем попало.

И опять же убеждаются что не выгодно - да и хорошо меньше конкурентов будет!

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46

я вам сказал,то что вы хотели слышать. :laugh:[/quote]
здравствуйте Роман ,а я бы хотел узнать как можно тратя на корм столько денег иметь с этого хоз.выгоду?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ilgaraliyev" пишет:

как можно тратя на корм столько денег иметь с этого хоз.выгоду?

laugh ну выгода понятие общее...много сюда ляжет факторов...выгоду и объемом гнать можно и качеством...вкупе конечно с наукой работать...я не сторонник привесов любой ценой...я точно знаю сколько я потрачу и сколько получу...трачу 10 получу 20....трачу 100 получу 200..трачу 500 получу 1000000...и так далее...экономия как и расточительство вещь не нужная в сарае...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ilgaraliyev" пишет:

иметь с этого хоз.выгоду?

пример из личного...вырастил до 100 живка свинку потратил на это 320 кил комбика по цене 10 руб за кг(цена зерна прошлого лета)...случил...получил через 7 мес... scratch_one-s_head 9 голов 45 дн. поросят оптом сбросил по 2000 руб....свиноматка 190 кг(400кг. комбика)..по 75 живок...итого поросята 18+свиноматка 14,250=32,250руб...это вал...минус 7,200 комбик свиноматки и минус 1,300 комбик поросята...итого 23,750...минус 0,750 вода...минус 1000 объемные корма и свет....итого 22 тыс. чистого нала....ставите 10 свиноматок получаете 220 годовых.... scratch_one-s_head .а теперь представте шо свиноматка пошла живком 85 руб и весом 210 кил....поросята пошли кругом по 3500 руб и было их 11 голов...а комбик был 8,5....другие цифры можно получить...

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46

у меня корма вообще бесплатные и кормят у нас совсем по другому . мясо принемают 6 у.е. а если кормит такими кормами как вы кормите ,то даже кур не выгодно держать, единственное приимущество это то, что свиней держут не многие найти тяжело продать легко. свиноматок держал выгоду знаю . просто интерестно было как у вас ведь свиней наверное многие держут?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ilgaraliyev" пишет:

мясо принемают 6 у.е.

scratch_one-s_head прикольно....свиней в прицеп накидали...долларами расчет....а потом шо?в банк ехать на обмен....нахрена мне эти зеленые тугрики?...везде рубли ходят...мы же не москали laugh к чему понты....свой рубь вполне устраивает...

"ilgaraliyev" пишет:

свиноматок держал выгоду знаю .

откорм еще проще....так же ....320 кил комбика....круг 80 живка....рубь с рубля....на 50 здал...25 мой...ну и так далее...бывает и с рубля 70 копеек или 50...но я тур еще три года назад убрал...на потоке лучше...в ценовые качели не сядешь....цена качается...один месяц трошки меньше,другой трошки больше...плюс купцы чуть за породу накидывают...плюс с продажи на племя две цены навалю....плюс реклама(двигатель торговли)...так и идет....не как бизнес...как альтернатива колхозу или заводу или вообще huh центру занятости населения laugh

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46
ya.romanr2012 пишет:
"ilgaraliyev" пишет:

мясо принемают 6 у.е.

scratch_one-s_head прикольно....свиней в прицеп накидали...долларами расчет....а потом шо?в банк ехать на обмен....нахрена мне эти зеленые тугрики?...везде рубли ходят...мы же не москали laugh к чему понты....свой рубь вполне устраивает...

"ilgaraliyev" пишет:

свиноматок держал выгоду знаю .

откорм еще проще....так же ....320 кил комбика....круг 80 живка....рубь с рубля....на 50 здал...25 мой...ну и так далее...бывает и с рубля 70 копеек или 50...но я тур еще три года назад убрал...на потоке лучше...в ценовые качели не сядешь....цена качается...один месяц трошки меньше,другой трошки больше...плюс купцы чуть за породу накидывают...плюс с продажи на племя две цены навалю....плюс реклама(двигатель торговли)...так и идет....не как бизнес...как альтернатива колхозу или заводу или вообще huh центру занятости населения laugh

на откорм у меня сейчас 150 голов вот вот всех сдам

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ilgaraliyev" пишет:

у меня корма вообще бесплатные и кормят у нас совсем по другому

Что вы имеете в виду как это кормят по другому?

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46

ПО ДРУГОМУ ЭТО МЫ НЕ ЗАКУПАЕМ НИ КАКИХ КОРМОВ ТИПО ПШЕНИЦЫ, КОМБИКОРМА.СВИНЬИ ЕДЯТ ОТХОДЫ ПРЕДПРИЯТИЙ ( ВОЗВРАТ ИЗ МАГАЗИНОВ ЛЮБЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ,КОЛБАСА,ПЕЧЁННЫЕ НА ЛЮБОЙ ВКУС И ЦВЕТ,ОТХОДЫ ХЛЕБОПЕКАРНИ ТЕСТО,ЛАВАШ,С СЫРЗАВОДА БЕРУ ОБРАТ И СЫВОРОТКУ) ВСЁ В ОДИН КАТЁЛ super ВОТ ТАКАЯ ЕДА . А ГЛАВНОЕ БЕСПЛАТНО!!!СВИНЬИ ЖРУТ НА ГЛАЗАХ РАСТУТ. ТОЛЬКО НА БЕНЗИН ДЕНЬГИ И ИДУТ

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ilgaraliyev" пишет:

да тут понятно....НО laugh ...если ваши точки закупки перекупит кто другой?...чем кормить будете....

"ilgaraliyev" пишет:

на откорм у меня сейчас 150 голов

если учесть шо пару кабанчиков за раз съедают ведро отходов...то на всех нужно75 ведер утро и 75 ведер вечер...около тонны отходов ежедневно привезти,сварить,разнести.... scratch_one-s_head бесплатно говорите...даже если учесть шо у вас магазины не умеют торговать просрочкой и уцененным товаром lol то каждый день найти,перекидать трижды,сварить,и разнести по поросям это не бесплатно....

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46

для этого есть работники , корм мы не варим потому что обонкротиться можно wacko2

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46
ya.romanr2012 пишет:
"ilgaraliyev" пишет:

да тут понятно....НО laugh ...если ваши точки закупки перекупит кто другой?...чем кормить будете....

"ilgaraliyev" пишет:

на откорм у меня сейчас 150 голов

если учесть шо пару кабанчиков за раз съедают ведро отходов...то на всех нужно75 ведер утро и 75 ведер вечер...около тонны отходов ежедневно привезти,сварить,разнести.... scratch_one-s_head бесплатно говорите...даже если учесть шо у вас магазины не умеют торговать просрочкой и уцененным товаром lol то каждый день найти,перекидать трижды,сварить,и разнести по поросям это не бесплатно....

тут такая система, один залез другой не полезет все свиноводы друг друга знают ,а иногда даже обмениваются товаром

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ilgaraliyev" пишет:

а сколько лет вы кормите только одними отходами?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ilgaraliyev" пишет:

один залез другой не полезет все свиноводы друг друга знают

в картишках нет братишек...

"ilgaraliyev" пишет:

корм мы не варим

встрять можно....сырым, даже если бы денег дали, не кормил бы...маточное на кон ставить не охота...да и не корм это для маточного...откорму пойдет...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ilgaraliyev" пишет:

ПО ДРУГОМУ ЭТО МЫ НЕ ЗАКУПАЕМ НИ КАКИХ КОРМОВ ТИПО ПШЕНИЦЫ, КОМБИКОРМА.СВИНЬИ ЕДЯТ ОТХОДЫ ПРЕДПРИЯТИЙ ( ВОЗВРАТ ИЗ МАГАЗИНОВ ЛЮБЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ,КОЛБАСА,ПЕЧЁННЫЕ НА ЛЮБОЙ ВКУС И ЦВЕТ,ОТХОДЫ ХЛЕБОПЕКАРНИ ТЕСТО,ЛАВАШ,С СЫРЗАВОДА БЕРУ ОБРАТ И СЫВОРОТКУ) ВСЁ В ОДИН КАТЁЛ ВОТ ТАКАЯ ЕДА . А ГЛАВНОЕ БЕСПЛАТНО!!!СВИНЬИ ЖРУТ НА ГЛАЗАХ РАСТУТ. ТОЛЬКО НА БЕНЗИН ДЕНЬГИ И ИДУТ

Не плохо, но как по мне так уж больно хлопотно это всё! Но каждому своё dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

он азербайджанец....

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
ya.romanr2012 пишет:

он азербайджанец....

lol Ой. простите..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ilgaraliyev" пишет:

ПО ДРУГОМУ ЭТО МЫ НЕ ЗАКУПАЕМ НИ КАКИХ КОРМОВ ТИПО ПШЕНИЦЫ, КОМБИКОРМА.СВИНЬИ ЕДЯТ ОТХОДЫ ПРЕДПРИЯТИЙ ( ВОЗВРАТ ИЗ МАГАЗИНОВ ЛЮБЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ,КОЛБАСА,ПЕЧЁННЫЕ НА ЛЮБОЙ ВКУС И ЦВЕТ,ОТХОДЫ ХЛЕБОПЕКАРНИ ТЕСТО,ЛАВАШ,С СЫРЗАВОДА БЕРУ ОБРАТ И СЫВОРОТКУ) ВСЁ В ОДИН КАТЁЛ super ВОТ ТАКАЯ ЕДА . А ГЛАВНОЕ БЕСПЛАТНО!!!СВИНЬИ ЖРУТ НА ГЛАЗАХ РАСТУТ. ТОЛЬКО НА БЕНЗИН ДЕНЬГИ И ИДУТ

Вот из -за таких как Вы люди боятся покупать мясо,большинство свиноводов не позволяют себе так кормить свиней,а вам по фиг.

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46
ya.romanr2012 пишет:

он азербайджанец....

роман ,а вы что-то имеете против ? и к тому же если хотите знать мама у меня на половину русская ,а жена русская из русских ,а сам я можно сказать душой русский и всегда уважал ибуду уважать эту нацию за её трудолюбие и честность.

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46
Тата11 пишет:
"ilgaraliyev" пишет:

ПО ДРУГОМУ ЭТО МЫ НЕ ЗАКУПАЕМ НИ КАКИХ КОРМОВ ТИПО ПШЕНИЦЫ, КОМБИКОРМА.СВИНЬИ ЕДЯТ ОТХОДЫ ПРЕДПРИЯТИЙ ( ВОЗВРАТ ИЗ МАГАЗИНОВ ЛЮБЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ,КОЛБАСА,ПЕЧЁННЫЕ НА ЛЮБОЙ ВКУС И ЦВЕТ,ОТХОДЫ ХЛЕБОПЕКАРНИ ТЕСТО,ЛАВАШ,С СЫРЗАВОДА БЕРУ ОБРАТ И СЫВОРОТКУ) ВСЁ В ОДИН КАТЁЛ super ВОТ ТАКАЯ ЕДА . А ГЛАВНОЕ БЕСПЛАТНО!!!СВИНЬИ ЖРУТ НА ГЛАЗАХ РАСТУТ. ТОЛЬКО НА БЕНЗИН ДЕНЬГИ И ИДУТ

Вот из -за таких как Вы люди боятся покупать мясо,большинство свиноводов не позволяют себе так кормить свиней,а вам по фиг.

а что мясо меняет цвет или запах? или я травлю людей? я и сам его употребляю в пищу и к вашему сведению очень вкусное мясо лучше я не ел.по крайней мере я не травлю людей протеиновыми курами и накаченой анаболиками телятиной мои свиньи получают натуральные витамины ,а не искуственные и поверте еда ни как не влияет на качество мяса.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах