Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 11 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
Украина
: Одесса
11.10.2011 - 16:32
: 1

Подскажите пожалуйста только не смейтесь.у меня появилась возможность подкармливаь своих хрюшек едой из супер маркета-т.е отходы мне все в бочку слили а там остатки еды и картошка и морковка и салаты разные иногда тортик проскальзывает.вообщем общепитовская еда с ресторанчиков только не в лучшем виде.молоко и хлеб даже дают.вот я и думаю можно нет кормить своих .плохо им не будет.ведь дают бесплатно только увези.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"fermer odessa" пишет:

.у меня появилась возможность подкармливаь своих хрюшек едой из супер маркета

Берите и не думайте,супер маркетовские будут хрюкалы.
Главное чтоб не прокисшая еда была.

"fermer odessa" пишет:

думаю можно нет кормить своих .плохо им не будет.ведь дают бесплатно только увези.

Ну не давайте обжираться,чтоб плохо не было,не делайте на это упор,как на основное питание свинов,быстро зажиреют.

Ясень

Львовна в нашем государстве нас..рать на права граждан.Поэтому если вопрос заденет кого-то интересного то всё может быть.Ведь у нас государство богатых чиновников и нет демократии.А откуда кому известно у кого и кто сидит в родственниках и сколько бабла в чемодане.От того и возникают стихийные волнения как на Манежке так и в других городах.Как вот очередная девушка или ещё там кто -нибудь с шишкарей.сбивает насмерть ребёнка и калечит мать-тоже молодую девушку,но у неё нет бабла купить автомобиль и родня-это люди,которые выходят на площадь и перекрывают движение в её защиту и в свою от произвола в государстве.Случись что на форуме вы кого то случайно заденете не того и случится показательная порка.Не стоит конечно быть трусом при нашей дерьмократии,но лучше быть корректным к друг другу и стараться не оскорблять.Да и есть наблюдатели-модераторы,которые смотрят за порядком и на крайний случай просто отключат непорядочного человека с сайта.В споре рождается истина,но когда невежда пытается доказывать,что он знахарь то грош ему цена в базарный день.Говорить словами ученых,но не разбираясь в терминологиях не стоит бросаться такими камнями в собеседника.Сдесь обмениваются опытом и мнениями, просят совет и его получают.Конечно и спор может возникнуть,но никогда не стоит вводить в заблуждение людей и начитавшись книг давать совет как выдающийся знайка вместо специалиста который учился,работает и знает ньюансы своей профессии.И то заочно можно ошибиться,а уж постороннему с другой сферы тем более.Просто скажу,что к примеру медицинские препараты отличаются чистотой в производстве-то есть в них меньше примесей других веществ и поэтому другая дозировка.Но в ветеринарии существуют такие препараты которых нет в медицине,а ещё точнее не рекомендуются применять для лечения человека,но они действуют и помогают людям намного лучше,чем дорогие медицинские препараты.К примеру :при болях в суставах рекламируются многие препараты и в том числе Фастум-гель.А вот в ветеринарных аптеках продаётся растирка для суставов лошадей,которая дешевле от разрекламированных и действует я бы сказал намного эффективней чем другие рекомендованные.И к стати в разных государствах один и тот же препарат имеет разные названия-по эффективности одинаков,а по стоимости ого-го какая разница.Поэтому специалист смотрит на состав препарата и решает есть ли аналог и подешевле и покачественней.Ацетилсаллициловую кислоту -аспирин и тд. можно купить как за копейки так и за огромные деньги.Так,что делайте выводы.

Ясень

[quote=fermer odessa]Подскажите пожалуйста только не смейтесь.

Желательно таким кормам произвести термическую обработку.То есть прокипятить.Как говорится от греха подальше.Иначе просто огромный риск занесения серьёзных заболеваний.Есло есть возможность на участке соорудите наподобии печки под навесом и в котле или большой каструле прокипятить.Ну а если есть полевая солдатская кухня то это предел мечтаний.Да и приготовленные корма (вареные) легче усваиваются и больше отдачи.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да да да .многие ветпрепараты уже люди стали употреблять.это я про асд 2 и 3 фракции.а еду свинюкам я тоже пропариваю и варю.меньше отхода через какашки и лучше усваивается-это правда.но времени много и летом быстро закисает.по этому летом комбинированно,вареное и сухое,а зимой варенное(паренное)

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Ясень" пишет:

вместо специалиста который учился,работает и знает ньюансы своей профессии.

"Ясень" пишет:

Для усиления схваток сразу вводить окситоцин

и это говорит специалист...что ж вы не предупреждаете,что окситоцин нельзя вводить пока матка не раскрылась?...через сколько времени повторно?ведь люди прочитают и начнут колоть без разбору,а если плод неправильно лежит?разорвет...Вам бы вколоть для усиления схваток....эх,мужики.... huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ясень" пишет:

сбивает насмерть ребёнка и калечит мать-тоже молодую девушку,но у неё нет бабла купить автомобиль и родня-это люди,которые выходят на площадь и перекрывают движение в её защиту и в свою от произвола в государстве.С

Да,видела вчера этот сюжет,ужасно просто.

"Ясень" пишет:

.И к стати в разных государствах один и тот же препарат имеет разные названия-по эффективности одинаков,а по стоимости ого-го какая разница

Да,у нас например в ветаптеках окситоцин для животных именуется как "рокситоцин",чем и пользуемся.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Всем привет! Все прочитать не смогла. Глаза в кучу .ДОКЛАДЫВАЮ! Мы родили -11, Проблема была в первом поросенке видно, я не спец. Видно неправильно лежал, шел передними ногами и с запрокинутой головой. За ночь я вспомнила всех богов. Думала не справлюсь. Старалась действовать хладнокровно, но руки тряслись. Я его и обратно толкала и рукой поворачивала, как справилась не знаю, спасать я его не стала, хотя еще жив был. Все остальные дружненько за 56 мин повыскакивали, не успевала вытирать. Свинья все манипуляции терпела без проблем, только слезы лились ручьем. Окситоцин колола 2 раза. Поведение у нее одекватное.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Всем привет! Все прочитать не смогла. Глаза в кучу .ДОКЛАДЫВАЮ! Мы родили -11, Проблема была в первом поросенке видно, я не спец.

Валюша,мои поздравления! roma Отмучались бедные,слава богам шо разродились. Теперь нехай кормит их хорошо. Ну а ты наконец то отдохнёшь маленько. roma

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Ну а ты наконец то отдохнёшь маленько

Нет, Леночка, не отдохну, работы куча, на нервах спать не могу.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Всем привет! Все прочитать не смогла. Глаза в кучу .ДОКЛАДЫВАЮ! Мы родили -11, Проблема была в первом поросенке видно, я не спец. Видно неправильно лежал, шел передними ногами и с запрокинутой головой. За ночь я вспомнила всех богов. Думала не справлюсь. Старалась действовать хладнокровно, но руки тряслись. Я его и обратно толкала и рукой поворачивала, как справилась не знаю, спасать я его не стала, хотя еще жив был. Все остальные дружненько за 56 мин повыскакивали, не успевала вытирать. Свинья все манипуляции терпела без проблем, только слезы лились ручьем. Окситоцин колола 2 раза. Поведение у нее одекватное.

мои поздравления!!! roma пускай растут и вас радуют.
задохнулся наверно бедолага пока в путях был... cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

, работы куча, на нервах спать не могу.

Валя,какая работа сейчас,какие нервы? Огороды давно кончились,а шо ещё можно делать то?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Ну не давайте обжираться,чтоб плохо не было,не делайте на это упор,как на основное питание свинов,быстро зажиреют

Лена, good angel где такие классные смайлы берешь....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

спасать я его не стала, хотя еще жив был.

Он дышал?
Или сердце стучало?
Если дышит но плохо соломой очень тщательно и он очухался.
Если только сердце я где то читала трубку в рот поглубже и искусственное дыхание...сама тоже не делаю.
Хотя честно признаться,принимала сама в этом году только у одной свиньи.
Все остальные бывалые тетки.
Только зубки скалываем в первые сутки и фсе.
Валя ,здоровья свинтусам!!!Хозяйке dri roma hi

Ясень
анна198747][quote="Ясень" пишет:

вместо специалиста который учился,работает и знает ньюансы своей профессии.

"Ясень" пишет:

Для усиления схваток сразу вводить окситоцин

и это говорит специалист...что ж вы не предупреждаете,что окситоцин нельзя вводить пока матка не раскрылась?

Для особо одарённых в каждой инструкции сказано применять по назначению врача.Врач посмотрит проверит и назначит,а вы всё изучили в мифе под наблюдением ветеринарного районного врача.Вы же осободипломированная и должны понимать что таким как вы я ничего не рекомендовал и не собираюсь отвечать на ваши особо одарённые глупости.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Ясень" пишет:

Врач посмотрит проверит и назначит,

вот именно,вы не смотрели ,а говорите...

"Ясень" пишет:

,а вы всё изучили в мифе под наблюдением ветеринарного районного врача.Вы же осободипломированная и должны понимать что таким как вы я ничего не рекомендовал и не собираюсь отвечать на ваши особо одарённые глупости.

чтож умный такой спец,а не консультант портала по ветеринарии?я привыкла с настоящими спецами-свиноводами общаться(коих на форуме достаточно),а не с такими как вы,который говорит что хряка пускают в случку в 7-8 месяцев...... wacko2 я не мужик,и письками меряться не собираюсь...освободите меня от своих комментов...

Ясень
Ясень
россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Здравствуйте. У меня вопрос. Почему свиньям ставят уколы именно во внутреннию часть бедра. Я сама ставлю за ухо (мне так удобней, зажал у стенки и вперед). В ветеринарной клинике ставили поросенку став или во внешнию часть бедра.
Ясень Вам большое спасибо за совет о зооветснабе. Там действительно много чего есть.
Там мне советуют купить свиньям Чиктоник, что скажете по этому поводу

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Сегодня разговаривала еще с одним ветеринаром (при свиноводческом хозяйстве)
- поросят прививаете?
-обязательно
-чем?
-ивермеком. после него они ни чем не болеют и поноса не бывает
плакать хочется

Ясень
надежда38 пишет:

Здравствуйте. У меня вопрос. Почему свиньям ставят уколы именно во внутреннию часть бедра. Я сама ставлю за ухо (мне так удобней, зажал у стенки и вперед). В ветеринарной клинике ставили поросенку став или во внешнию часть бедра.
Ясень Вам большое спасибо за совет о зооветснабе. Там действительно много чего есть.
Там мне советуют купить свиньям Чиктоник, что скажете по этому поводу

Не только свиньям,а почти всем животным производят уколы во внутреннюю часть бедра-объяснение простое- Подкожное введение препарата очень эффективно поросятам и свиньям(и др.) из-за маленького содержания жировой клетчатки чем в средней части шеи.Другим животным вводят среднюю часть шеи так как к примеру коровы и бычки имеют большой вес и поднять ногу очень затруднительно.А маленьких легче поднять и лишить их этим точки опоры.Телёнку ,корове и лошади можно внутримышечно вводить в область крупа,маклока то есть в наружную часть бедра. Чиктоник не применял.Но по составу очень полезный препарат как для молодняка при развитии так и продуктивных животных и птицы.Правильно они давали совет,но не стоит слишком увлекаться всякими стимулирующими препаратами- во первых препарат можно применить молодняку на первых порах,продуктивным для стимуляции продуктивности при каких то возникших стрессовых ситуациях-смена места содержания,сильный перепад температур,вынужденная перевозка.Постоянно не советую-во вторых-сейчас достаточно в кормах естественных витаминов-овощи и фрукты. И в -третьих вы содержите животных на яйцо,молоко и мясо для себя-а излишки стимуляторов как вам не принесут пользы так и животным.
Применение Ивермека . Ивермек используют для уничтожения так сказать для глистов и вшей,а он не лечит и не профилактирует заразные и незаразные инфекции.Если не считать конечно,что некоторые паразиты могут переносить инфекционные заболевания и тем более всякие расстройства желудка не связанные с огромным количеством скопления паразитов во внутренних органах.
Но если вы выращиваете и откармливаете на убой для продажи то следует не нарушать инструкции по применению и посчитать после прибыль-принесло ли это вам доход,а не убыток из-за стоимости препаратов используемых для стимуляции.Всё должно учитываться-количество витаминов в кормах,возраст животных и рекомендации по применению.

Ясень
надежда38 пишет:

Здравствуйте. У меня вопрос. Почему свиньям ставят уколы именно во внутреннию часть бедра. Я сама ставлю за ухо (мне так удобней, зажал у стенки и вперед). В ветеринарной клинике ставили поросенку став или во внешнию часть бедра.
Ясень Вам большое спасибо за совет о зооветснабе. Там действительно много чего есть.
Там мне советуют купить свиньям Чиктоник, что скажете по этому поводу

Не только свиньям,а почти всем животным производят уколы во внутреннюю часть бедра-объяснение простое- Подкожное введение препарата очень эффективно поросятам и свиньям(и др.) из-за маленького содержания жировой клетчатки чем в средней части шеи.Другим животным вводят среднюю часть шеи так как к примеру коровы и бычки имеют большой вес и поднять ногу очень затруднительно.А маленьких легче поднять и лишить их этим точки опоры.Телёнку ,корове и лошади можно внутримышечно вводить в область крупа,маклока то есть в наружную часть бедра. Чиктоник не применял.Но по составу очень полезный препарат как для молодняка при развитии так и продуктивных животных и птицы.Правильно они давали совет,но не стоит слишком увлекаться всякими стимулирующими препаратами- во первых препарат можно применить молодняку на первых порах,продуктивным для стимуляции продуктивности при каких то возникших стрессовых ситуациях-смена места содержания,сильный перепад температур,вынужденная перевозка.Постоянно не советую-во вторых-сейчас достаточно в кормах естественных витаминов-овощи и фрукты. И в -третьих вы содержите животных на яйцо,молоко и мясо для себя-а излишки стимуляторов как вам не принесут пользы так и животным.
Применение Ивермека . Ивермек используют для уничтожения так сказать для глистов и вшей,а он не лечит и не профилактирует заразные и незаразные инфекции.Если не считать конечно,что некоторые паразиты могут переносить инфекционные заболевания и тем более всякие расстройства желудка не связанные с огромным количеством скопления паразитов во внутренних органах.
Но если вы выращиваете и откармливаете на убой для продажи то следует не нарушать инструкции по применению и посчитать после прибыль-принесло ли это вам доход,а не убыток из-за стоимости препаратов используемых для стимуляции.Всё должно учитываться-количество витаминов в кормах,возраст животных и рекомендации по применению.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"надежда38" пишет:

Чиктоник,

Не советую dont там гормоны роста.
Про уколы.
Я не вет.,практик с небольшим стажем.
Уколы взрослым свиньям легче ставить в область верхней трети шеи.
Там мышцы,однозначно.
Малых пиздриков лучше в ляжки(внутренняя сторона бедра)
Во первых они меньше дрыгаются.
Я даже сама колю если до 10 кг.,железо....в шею таких очень тяжело поставить ...крики,визги,дрыгалки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не советую там гормоны роста.

Да бог с вами, Наталья, откуда такие ужасы (информация, в смысле)?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

От обывателей....таких как я.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Девочки милые, нет, один наш мальчик, простите два!!!!!! Хотите ХОХМУ!!!!! Валечка, поспала, пришла смотреть поросят, а их 11. То, дермицо, которое не спасала и про которое забыла мамку сосет, я его забыла на кучке сена. Такого выродка я еще не видела, может грамм 200, если доживет до утра, фотку скину.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Про назначение ивермека мне известно. Вот только деревенские считают его прививкой. Сама ставлю его взрослым свиньям в качестве глистогонного. Один раз применяла от саркоптоза. Привез муж новую свинку. Посадили к своим (места не было). Заметила, что свинка странно чешется. Начала спрашивать "свинью всегда чешутся". Через неделю зачесались все остальные(это их явно беспокоило), по телу появились красные точки. Поставила ивермек все прошло.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

От обывателей....таких как я.

Сказки это, т.е. дезинформация.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Девочки милые, нет, один наш мальчик, простите два!!!!!! Хотите ХОХМУ!!!!! Валечка, поспала, пришла смотреть поросят, а их 11. То, дермицо, которое не спасала и про которое забыла мамку сосет, я его забыла на кучке сена. Такого выродка я еще не видела, может грамм 200, если доживет до утра, фотку скину.

в прошлом опоросе было 2 задохлика у нас тоже,ножки еле передвигали,меньше сверстников раза в два.....муж хотел причикнуть...а мне жалко стало...давай говорю,оставим.Когда всех отняли от титьки,то их двоих оставили еще на недельку-другую.Они окрепли,хорошенькие стали,шустрые.Сейчас конечно отличаются размером(поменьше чуток чем другие),мы их себе оставили smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах