Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 27 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

Ребята, подскажите хочу переделать длинный маркер на короткий на СУПН-8, как его правильно укоротить, на сколько должен быть вылет, или его сделать такой же длины как короткий?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Баян Керин" пишет:

или его сделать такой же длины как короткий?

good

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Баян Керин пишет:

Ребята, подскажите хочу переделать длинный маркер на короткий на СУПН-8, как его правильно укоротить, на сколько должен быть вылет, или его сделать такой же длины как короткий?

А зачем ? По колесу водить?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Игорь.23" пишет:

А зачем ? По колесу водить?

В смысле dntknw

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Баян Керин" пишет:

"Игорь.23" пишет:
А зачем ? По колесу водить?

В смысле

одни колесом по маркеру (у нас все так,я работаю правым,левым колесом) ,другие по центру трактора.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ну в смысле есть длинный (левый ) маркер и короткий ( правый) в таком виде водят по правому краю капота, а есть мастера делают одинаковые маркера и колесом становятся в след маркера и сеют ( кому как удобно), вам то зачем укорачивать . Или вы просто интересуетесь как маркера отрегулировать под себя.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"pirat-78" пишет:

одни колесом по маркеру (у нас все так,я работаю правым,левым колесом) ,другие по центру трактора.

"Игорь.23" пишет:

Ну в смысле есть длинный (левый ) маркер и короткий ( правый) в таком виде водят по правому краю капота, а есть мастера делают одинаковые маркера и колесом становятся в след маркера и сеют

Я интересуюсь по тому, что длинный маркер сгибает, перекручивает вот вот отпадет. А езжу я колесом трактора по следу маркера.

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

а диски на супн 22 отв, как регулировать передачи чтобы куку были, 3, 4, 5 на метр

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Надо тему переименовать в СУПН - 8)))

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Баян Керин пишет:
"pirat-78" пишет:

одни колесом по маркеру (у нас все так,я работаю правым,левым колесом) ,другие по центру трактора.

"Игорь.23" пишет:

Ну в смысле есть длинный (левый ) маркер и короткий ( правый) в таком виде водят по правому краю капота, а есть мастера делают одинаковые маркера и колесом становятся в след маркера и сеют

Я интересуюсь по тому, что длинный маркер сгибает, перекручивает вот вот отпадет. А езжу я колесом трактора по следу маркера.

Чтобы маркер не сгибало, не перекручивало и так далее. сделай тросовую растяжку для поддержки маркера.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Баян Керин пишет:
"pirat-78" пишет:

одни колесом по маркеру (у нас все так,я работаю правым,левым колесом) ,другие по центру трактора.

"Игорь.23" пишет:

Ну в смысле есть длинный (левый ) маркер и короткий ( правый) в таком виде водят по правому краю капота, а есть мастера делают одинаковые маркера и колесом становятся в след маркера и сеют

Я интересуюсь по тому, что длинный маркер сгибает, перекручивает вот вот отпадет. А езжу я колесом трактора по следу маркера.

у меня маркеры одинаковые-туда еду одним колесом ,от туда другим-удобно

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Баян Керин пишет:
"pirat-78" пишет:

одни колесом по маркеру (у нас все так,я работаю правым,левым колесом) ,другие по центру трактора.

"Игорь.23" пишет:

Ну в смысле есть длинный (левый ) маркер и короткий ( правый) в таком виде водят по правому краю капота, а есть мастера делают одинаковые маркера и колесом становятся в след маркера и сеют

Я интересуюсь по тому, что длинный маркер сгибает, перекручивает вот вот отпадет. А езжу я колесом трактора по следу маркера.

Почему тогда длинный и короткий маркера? Они же тогда одинаковые должны быть или вы только одним и тем же колесом ездите? Я родные маркера переделывал по типу СПЧ, из трубы дюймовой сварил крыло маркера, а выдвигающуюся часть и ось маркера из 3/4 она плотно вставляется - Гораздо крепче получился

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Игорь.23" пишет:

или вы только одним и тем же колесом ездите?

Ну да.

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
петр_moldova пишет:

а диски на супн 22 отв, как регулировать передачи чтобы куку были, 3, 4, 5 на метр

См.тут https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/134130
Пост №20

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Баян Керин пишет:
"Игорь.23" пишет:

или вы только одним и тем же колесом ездите?

Ну да.

Тогда извиняйте, вам или маркер из титана нужен, или учится водить подругому ( по центру, по правому и левому колесу)

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Игорь.23" пишет:

Тогда извиняйте, вам или маркер из титана нужен, или учится водить подругому ( по центру, по правому и левому колесу)

Все нормально, сделали два маркера одинаковыми, сегодня уже ездил правыми и левыми колесами по маркерам smile3

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Баян Керин пишет:
"pirat-78" пишет:

одни колесом по маркеру (у нас все так,я работаю правым,левым колесом) ,другие по центру трактора.

"Игорь.23" пишет:

Ну в смысле есть длинный (левый ) маркер и короткий ( правый) в таком виде водят по правому краю капота, а есть мастера делают одинаковые маркера и колесом становятся в след маркера и сеют

Я интересуюсь по тому, что длинный маркер сгибает, перекручивает вот вот отпадет. А езжу я колесом трактора по следу маркера.

Вот обещал выложить фото тросовых растяжек, и ничего не сгибает ,не перекручивает и не отваливается.
Маркер идет ровно как струна.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Подскажите пожалуйста как себя ведут "полозовидные сошники" на пропашных сеялках, в условиях влажной весны?

У нас на новых Monosem NС земля налипает на "ушах"(краях сошника), и "сцуко" самое страшное - забивает сам сошник внутри. Намучились нет слов, как мы ее только не регулировали, только задом б...ть не сеяли. Одна шана, на гон 1-2 залипают. Земля конечно влажноватая, хотя сверху корка в 1см.
Дошло до абсурда, дисковые JD 7000 сеют, а эти нет.

Возможно чего то недопонимаю, или действительно сыро???

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

У нас на МатерМаках тоже подобное.Сеют наверное только по сухому песку.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Крестьянин84 пишет:

Подскажите пожалуйста как себя ведут "полозовидные сошники" на пропашных сеялках, в условиях влажной весны?

У нас на новых Monosem NС земля налипает на "ушах"(краях сошника), и "сцуко" самое страшное - забивает сам сошник внутри. Намучились нет слов, как мы ее только не регулировали, только задом б...ть не сеяли. Одна шана, на гон 1-2 залипают. Земля конечно влажноватая, хотя сверху корка в 1см.
Дошло до абсурда, дисковые JD 7000 сеют, а эти нет.

Возможно чего то недопонимаю, или действительно сыро???

Ну и что? Круг делаешь и на краю " засыпщик удобрений" ножичком внутри сошника вжик- вжик быстренько и дальше поехали. Мы в этом году всю площадь так сеяли УПСкой, хватало на 4 км, а впрошлом , более сухом, ни разу не чистили. Есть способ это если не устранить то сильно уменьшить- нужно болгаркой подрезать полозья вверх, отступить от точки сброса 3-5 см и под углом в 30 гродусов срезать, и еще монтировкой разгнуть " трохи" полозья - я на СУПНке так делал, а на упс не сделал и пришлось помучаться в этом году,

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"Крестьянин84" пишет:

Подскажите пожалуйста как себя ведут "полозовидные сошники" на пропашных сеялках, в условиях влажной весны?

Есть такая регулировка на анкерных сеялках - угол наклона сошника ( полоза ). Если сухо, задняя часть пускается ниже и в этом случае семена попадают на самое уплотненное дно борозды. Если влажно, опускается передняя часть и она формирует семяложе. В этом случае задняя часть с семяпроводом плотного дна не касается и забивается существенно меньше. С Вашей моделью не работал, но такая регулировка должна быть. Попробуйте .

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Мы работаем так; приопускаю сеялку, но земли не касаешся, далее включаю ВОМ, плавно разгоняю турбину, затем скидываю газ и не спехом трогаюсь и плавно в движении опускаю сеялку турбина на выбеге остановиться не успевает, вакум работает и все в норме.
сошники забиваются во время или когда опускаешь сеялку, или скорее всего когда трактор останавливается и обратите внимание он всегда делает откат, вот в этот момент сошники и забиваются.

И далее; когда подхожу к краю поля, скидываю газ и не останавливаясь на тихом ходу выключаю ВОМ и в движении поднимаю сеялку.
Забивание бывает очень и очень редко, ну и естественно пока я готовлюсь, маркер перекидываю, включаю ВОМ , плавно разгоняю турбину, смотрящий успевает проглядть все восемь сошников, а когда трактор пошел еше и успевает посмотреть за вращением всех приводных цепей.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"кентавр" пишет:

выключаю ВОМ

зачем вом отключать?я работаю целый день не отключаю dntknw

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"pirat-78" пишет:

зачем вом отключать?я работаю целый день не отключаю

Я тоже на УПС-ке не отключал даже при подьеме victory

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

dntknw good

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Баян Керин пишет:
"pirat-78" пишет:

зачем вом отключать?я работаю целый день не отключаю

Я тоже на УПС-ке не отключал даже при подьеме victory

НЕ верю, кардан трещит жутко, всё ни как не соберусь купить такую штуку http://www.hermes-rostov.com/assets/images/Sipma/WPT-Wide-1.jpg

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Я тоже сею кардан на разворотах не вырубаю, получается и семян экономия и выход с обсевов краев хороший, но для этого я края обсеваю в два круга, а на конце сеялку приподнимаю не до конца и выхожу на маркер без всяких дриканий, так же широкий обсев позволяет опускать и поднимать сеялку с ходу, но с забиванием сошников в энтом году проблема есть, так как весна влажная и земля переувлажненная залипают гад хоть тресни и в цепи приводные грязища попадает.... а може у кого сеялка уже с щитками новыми как они проблему решают или нет мож хто поделится ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Попробуй снять с нижнего ролика и пустить цепь вот так должно полегчать

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Чел" пишет:

а може у кого сеялка уже с щитками новыми как они проблему решают или нет мож хто поделится ?

решил проблему так-поставил щитки дополнительные,стало лучше.в этом году переделал сошник,
сейчас вообще проблема ушла,отлично стало и щиток уже не нужен good

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"pirat-78" пишет:

решил проблему так-поставил щитки дополнительные,стало лучше.в этом году переделал сошник,
сейчас вообще проблема ушла,отлично стало и щиток уже не нужен

А почему нет сошников на миниральные? говорят с ними горнет и забивает харашо...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах