Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 25 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"sanyaez" пишет:

.А этими сеялками только сеять по сухому просеянному песку.Сошники постоянно забивает камнями,язычок перед сошником тонкий и помогает до первого попавшего камня или пучка соломы.Земля летит постоянно с опорных колес в сошники.Это хорошо видно,кода едешь за трактором.

Так это Вы так категорично про ТСМ или про MaterMacc ?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Владимир Гавриленко" пишет:

Так это Вы так категорично про ТСМ или про MaterMacc ?

В общем,на сеялке бирка с маркой что ТСМ-8100.А если сравнивать с итальянским каталогом,то Матер мак.По памяти точно марку не помню,вроде как MS-8100.Посмотреть сейчас не могу,у нас еще все в снегу.Сравнивал некоторые детали по каталогам,видно что детали похожи.И опять же,судя по каталогам сеялка ТСМ выглядит по надежнее Матемака.Но это сравнение ,как сравнивать ваз-2106 и ваз-2107.Скорее всего наши слизали с матермака и как всегда на большее мозгов не хватило.Я бы не брал.Лично сам сеял этим ТСМ\Матермак два года.Одной рукой рулишь,другой слезы вытираешь.Ходило нас два трактора МТЗ-1221,в день сеяли не более 25 га!Это при том,что каждый год ремонтировали сеялки до посевной:ставили новые цепи,сошники в сборе.Все другие подшипники в катках меняли не глядя.В прошлом году выбросили около 200 штук на ремонт.Видел как сеяли Кинзой прицепной,так там трактористы и не вылазили с тракторов.Если есть возможность,просто сравните конструкцию сеялки матермак\ТСМ с конструкцией другой.Я не говорю,что сеялка Кинзи-супер-пупер.Может есть и лучше-не знаю.Я бы отдал предпочтение прицепной Кинза.Да,еще Матермак/тсм навесная и тяжелая.Рвало палец крепления гидроцилиндра на КПП.У нас навески как на МТЗ-80\82.При загрузке кукурузой передок на цыпочках ходит.Мы сеем без удобрений,с ними я не представляю вообще как быть.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"sanyaez" пишет:
"sanyaez" пишет:

.Да,еще Матермак/тсм навесная и тяжелая.Рвало палец крепления гидроцилиндра на КПП.У нас навески как на МТЗ-80\82.При загрузке кукурузой передок на цыпочках ходит.Мы сеем без удобрений,с ними я не представляю вообще как быть.

В этой части полностью согласен. Если работать с удобрениями, то нужен МТЗ - 1523, как минимум. Я работал итальянцем 8100 в 8-рядном варианте без удобрений. Агрегатировал с МТЗ-1021, у него задний мост и навеска аналогична 1221. С сеялкой особых проблем не было, два сезона только смазка, на третий один раз срезало защитную муфту на приводе высева и начали сыпаться подшипники на дисках сошников, после третьего случая заменил все. Цепи не менял, они в коробках хорошо защищены, очистки, смазки на сезон хватает.
В целом сеялка понравилась. Сейчас работаю прицепной с таким же распределителем семян. Согласен, прицепная для работы в поле удобнее, а вот с переездами проблемы.

19.08.2011 - 19:12
: 3225

На сеялке СПБ 8 погнуло несколько секций и надо выравнивать или менять поводки, чтобы их снять надо вытащить приводной вал, но как это сделать непонятно, сам по себе этот вал не получается вытащить, если кто знает как эти поводки на этой сеялке снять объясните как это сделать правильно?!

Украина
: Одесса
06.06.2012 - 17:27
: 64
fermer_ua пишет:
"wiha" пишет:

еще можно пустить 40ку на каждую банку отдельно

Так?
[изображение]

таким эжектором работаю уже 2 года , там на выхлопной есть сосок для ваокумера я подключил он показывает -1 , как в книжке у меня СУПН-8 , присасывает уже на чуть выше средних оборотов , так что привыкайте к новым образцам эжекторов. good clap hi

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
Мегасан пишет:

Решил капитально перебрать СУПН.

Продолжим..

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Боже.. какой страшный скелет)))))

Украина
: Днепропетровская обл.,Солонянский р-н
16.10.2010 - 22:01
: 84
"Гриняша" пишет:

таким эжектором работаю уже 2 года , там на выхлопной есть сосок для ваокумера я подключил он показывает -1 , как в книжке у меня СУПН-8 , присасывает уже на чуть выше средних оборотов , так что привыкайте к новым образцам эжекторов.

Подскажите какой вакууметр ставили? как правильно подключать, если можно с фото? где покупали?
У меня эжектор такой же, но работаю без датчика.

Украина
: Одесса
06.06.2012 - 17:27
: 64

Любой вакууметр имеет разряжение до минус 1 , ниже не бывает это степень невесомости..брал на базаре б/у...100% присасывает уже на минус 0.6 , это чуть выше средних оборотов на моторах Д-240-243 , .....вакууметр покупал так : украл у жены пылесос кинул в мешок приехал на базар ( 120 км) заранее приделал переходник с пылесоса на резиновый шланг диам -12,

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Гриняша" пишет:

Любой вакууметр имеет разряжение до минус 1 , ниже не бывает это степень невесомости..

Да уж, тут уже и невесомость, космические технологии )))))

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339
"wiha" пишет:

Да уж, тут уже и невесомость, космические технологии )))))

good

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Продолжаю дневник сборки своего счастья. Последнее фото это то к чему мы стремимся

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Тальк для вакуумных сеялок! Кто использует? Как? Какой? Есть ли разница с ним или без него??

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"Агроимпорт" пишет:

Тальк для вакуумных сеялок! Кто использует? Как? Какой? Есть ли разница с ним или без него??

Точно для вакуумных ? Первый раз слышу . Для механики типа KINZE и т.п. тальк или графит понятно, но на вакууме-то зачем ?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Добрый день! Подскажыте где,у кого есть недорогие поставщики запчастей к отечественным сеялкам-СУПН. ССТ. СЗ

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
Агроимпорт пишет:

Боже.. какой страшный скелет)))))

А сейчас ?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Песня!!!)))

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Владимир Гавриленко" пишет:

Точно для вакуумных ? Первый раз слышу . Для механики типа KINZE и т.п. тальк или графит понятно, но на вакууме-то зачем ?

Для "американских" ( пластиковых) вакуумных высевающих аппаратов применение "сухой смазки" обязательно! Она (смазка) помимо смазки для пластика походу еще "снимете" статическое напряжение. Рекомендуют 80% талька и 20% графита. Ориентировочно 60 мл на Джоновскую семенную банку, с тщательным смешиванием с семенами. Перчатка по шею надо laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Мегасан пишет:
Агроимпорт пишет:

Боже.. какой страшный скелет)))))

А сейчас ?

Красава!!! Продавай пока новая.
Как маленькую цепь натягивать нашел?

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
Игорь.23 пишет:

Красава!!! Продавай пока новая.
Как маленькую цепь натягивать нашел?

Самому такая корова нужна ! Думал новую куплю(40тыс грн)- но потом решил закапеталить(вышла 10 тыс грн). все почти новое(банки. цепи. звездочки. валы. сошники. шланги. краска) А за маленькую цепь - у меня друг очень" умелые ручки"

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"Крестьянин84" пишет:

Для "американских" ( пластиковых) вакуумных высевающих аппаратов применение "сухой смазки" обязательно! Она (смазка) помимо смазки для пластика походу еще "снимете" статическое напряжение. Рекомендуют 80% талька и 20% графита. Ориентировочно 60 мл на Джоновскую семенную банку, с тщательным смешиванием с семенами. Перчатка по шею надо

Есть такоя штука - лак скольжения. Применял на авто в направляющих стеклоподъемников и обработал трущиеся поверхности секций и диски. Вращение стало заметно легче. Силиконовая хуже.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Михаил1981" пишет:

У Вас из 4 сообщений во всех ссылки на кАнтору... Это такой маркетинговый ход? В обсуждениях ссылки "тулить"?
П.С.: обратите внимание на междурядье рекламируемой Вами сеялки... а также (учитывая "редкость") - прикинте стоимость запчастей и время доставки. Уже и посевная пройдет. Ради интереса - позвоните и спросите стоимость тукового сошника... или высевного диска)))

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Да нормальные цены на запчасти будут, этож матермак с бункером хаценбихрлеровским, и запчасти должны быть.... для меня после конгскильде беккер аэромат с их ценами на высевающие диски и сбрасыватели матермаки, моносемы, куны, маскары... так, дешевки)))) в хорошем смысле слова

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

А червона зирка, так там высевающий аппарат по цене диска)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Воть!! Закончил сборку

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

А сколько такая сеялка бу стоит?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

От 22000 долларов до 50ти

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

покаж потом фотки всходов,поглядим всем миром чем отличается посев УПС,СУПН,гаспардо от джон дир! clap fotku

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"fermer_ua" пишет:

"wiha" пишет:

еще можно пустить 40ку на каждую банку отдельно

В нете видел когда на 6-ти рядку кидали две шланги (кишки) и от каждой шло три отростка. Вроде как заводские. Но в живую или отзывов не слышал. Может кто и расскажет (или фото покажет) - что да как.

Вот так я слепил. Изначально была труба, и от нее соски.Питание по середине, и в итоге на крайние секции разрежения не хватало. А сейчас вообще секции друг на друга влияния не оказывают, даже если снять один шланг, остальные сеят нормально.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

можно было сделать проще,от эжектора до сеялки 1 шланг пустить,а на сеялке уже разводку сделать.А то у тебя должно или перешеркать или сорвать колесом судя по фото. dread

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах