Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 24 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Мегасан пишет:

И зачем я начал ремонт супн? Так все было тихо....

Ну и я начал небольшой ремонт СУПНки:
На заметку,может кому пригодится. Подшипники на турбине стоят так называимые 46й серии, высокооборотистые.
Маркировка 46207, отличаются от обычных 207х пластиковым сепаратором и более мелким шариком.
Фото подшипника сделать не успел, парни их бытро воткнули на место.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Вот в таком состоянии находились пальцы на натяжных коромыслах, на которых стоят пластмассовые ролики, их уже выбили из коромысел

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Вместо стертых пальцев приспособил пальцы от цепных замков, шаг 45, там они 13 мм диаметром и длинна такая же один в один как те что стояли, но полагаю что будут даже получше, так как сталь на цепных замках крепкая.
Фото получилось не важнецкое.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

А вот приспособа, в квадрате просверлили отверстия 13 мм под пальцы, подкладываем гаечки, вставляем коромысло с пальцами.
Результат, получаем соосность, паралельность и одинаковую длину посадки пальцев и под сварку.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Ник87" пишет:

Я понимаю,вы ложкой сахар размешивали в кружке,тоже самое делает турбинное колесо трк с выхлопными газами,и это написано не от балды.

Спорить не буду. Но турбина стоит НА впуск а не на "выхлоп". Смесь поступает под давлением по трубкам через форсунки? (вопрос риторический)

"кентавр" пишет:

Результат, получаем соосность, паралельность и одинаковую длину посадки пальцев и под сварку.

Пальцы с такой выработкой... а ролики пластиковые цепь не "выгрызла" до квадратного вида? Соостность чтоб цепь не слетала? Или рвало? Если цепь рвало - то смотрите на шестерни и на приводной вал (может быть гнутый).

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
"fermer_ua" пишет:

турбина стоит

для нагнетания большего кол-ва воздуха в цилиндры и вывода из них отработанных газов,короче по русски чтоб мотор не тратил энергию на закачивание и выкачивание соответственно воздуха и газов.Вы лучше подскажите надо ли увеличивать в размерах эжектор или только посадочное место? bang Еще один ньанс цепи 2 раза в день отработкой поливаю, иначе начинает шплинты срезать. good

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
fermer_ua пишет:
"Ник87" пишет:

Я понимаю,вы ложкой сахар размешивали в кружке,тоже самое делает турбинное колесо трк с выхлопными газами,и это написано не от балды.

Спорить не буду. Но турбина стоит НА впуск а не на "выхлоп". Смесь поступает под давлением по трубкам через форсунки? (вопрос риторический)

"кентавр" пишет:

Результат, получаем соосность, паралельность и одинаковую длину посадки пальцев и под сварку.

Пальцы с такой выработкой... а ролики пластиковые цепь не "выгрызла" до квадратного вида? Соостность чтоб цепь не слетала? Или рвало? Если цепь рвало - то смотрите на шестерни и на приводной вал (может быть гнутый).

fermer_ua а я вам смею возразить по поводу турбины, она же присутствует и на выхлопе и наддув напрямую зависит от выхлопа, ну а про сахар ничего не скажу, эт не для средних умов.

А по поводу паралельности пальцев, тут все просто: Люблю что бы все было ровно и красиво, когда чени будь сварганиш и оно глаз радовало.
Цепи никогда не скидывало и не рвало, просто текущий ремонт, заменил пальцы, ролики купил новые.
На вакуумной турбине поменял вал, были сильно прослаблены посадочные места под подшипники, нашел подшипники такие какие должны стоять, высокооборотистые 46207

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"fermer_ua" пишет:

Может сотка а может 75ка...

еще можно пустить 40ку на каждую банку отдельно

"Ник87" пишет:

эжектор не как не влияет на турбину и мотор, и нечего не душит,сами подумайте,создает разрежение

Принцип создания вакуума состоит в том, что воздух увлекает за собой разогнанная струя выхлопных газов. Так вот чтобы увеличить скорость струи выхлопных газов, отверстие выхлопа СУЖЕНО до 20 мм. Вот это сужение и "душит" двигатель.

"samnasam" пишет:

для нагнетания большего кол-ва воздуха в цилиндры

вот это в точку, остальное не верно. Большее количество воздуха при тех-же цилиндрах позволяет спалить больше топлива и получить бОльшую мощность. А вот нагнетание происходит за счет выхлопных газов. Эжектор за счет сужения выхлопа конечно же изменит условия работы турбины. Поднимется давление в выхлопном коллекторе и горячей части турбины. Как следствие возможно повреждение прокладок. Естественно двигатель не сможет выйти на паспортную мощность. Ну при посеве и не нужно. Короче работать можно но не стоит таптать тапку в пол....

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
"wiha" пишет:

остальное не верно

обоснуй?мотор не заморачиваетя по поводу протяжки воздуха через циклон,воздухан,патрубки.За него это делает турбина с большим +,то же и с выхлопом.Ведь в глушителе газам тоже приходиться трудновато.Кто нибудь ответит на мой вопрос?Туго передвигаются рычаги управления задней навеской и не совпадает шкала регулирования на 6 уже до конца bang

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"wiha" пишет:

Принцип создания вакуума состоит в том, что воздух увлекает за собой разогнанная струя выхлопных газов. Так вот чтобы увеличить скорость струи выхлопных газов, отверстие выхлопа СУЖЕНО до 20 мм. Вот это сужение и "душит" двигатель.

что то я не видел у эжектора такого сужения...где у него так с ужено?

"samnasam" пишет:

Еще один ньанс цепи 2 раза в день отработкой поливаю, иначе начинает шплинты срезать.

сеялка должна легко проворачиваться рукой за приводное колесо.это важно.сам ё пси ,подкладывал доп. шайбы что бы поплотней,для улучшения вакума.ну и естественно как следствие сеялка за колесо проворачивалась с определённым усилием.тоже срезало шплинты,скручивало валики где шплинты выдерживали.сейчас с эжектором ваккум оч.хороший поэтому плотнее диск с пластивовым перфоратором делать не требуется и сеялка проворачивается легко.по срезание шплинтов забыли.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
"kuznetsov.alts" пишет:

сеялка должна легко проворачиваться рукой за приводное колесо

да от руки легко крутиться,а к концу дня если не помажешь начинает срезать шплинты.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"samnasam" пишет:

да от руки легко крутиться,а к концу дня если не помажешь начинает срезать шплинты.

тогда я ничего не понимаю dntknw
вообще то цепи смазывать не желательно,на них сразу будет налипать пыль и будет вырабатываться и цепь и шестерёнки,да и вообще грязищя.

Украина
: Одесса
06.06.2012 - 17:27
: 64

good

Украина
: Одесса
06.06.2012 - 17:27
: 64
kuznetsov.alts пишет:

работаем с эжектором лет 6.всё нормально с движком и масло как не брал так и не берёт.
а вечного ничего нет.

good

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"kuznetsov.alts" пишет:

где у него так с ужено?

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRnBdeIVi-Ohk38_qR7...

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"samnasam" пишет:

обоснуй

Учите матчасть, для выхлопа турбина не то что не помогает, а наоборот дополнительное препятствие. Именно с выхлопа берем энергию для наддува. А энергия как известно из ниоткуда увы не появляется.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B0%...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"кентавр" пишет:

fermer_ua а я вам смею возразить по поводу турбины, она же присутствует и на выхлопе и наддув напрямую зависит от выхлопа, ну а про сахар ничего не скажу, эт не для средних умов.

О сахаре (чаинках) - это центробежные силы... Но при чем ОНИ к выхлопу?
В спор (дискуссию) ввязался по причине того, что ниразу не наблюдал как пылесос втягивает пыль завихрениями - как воронка в водовороте. И не видел чтобы компресор воздух "гнал" как смерч (торнадо) - хотя и там и там лопасти. Именно по этим причинам и "предположил" надуманность проблемы. Не исключено что я не прав - тогда и на эстгауере вакуум с "завихренями".

"wiha" пишет:

еще можно пустить 40ку на каждую банку отдельно

В нете видел когда на 6-ти рядку кидали две шланги (кишки) и от каждой шло три отростка. Вроде как заводские. Но в живую или отзывов не слышал. Может кто и расскажет (или фото покажет) - что да как.

"samnasam" пишет:

Туго передвигаются рычаги управления задней навеской и не совпадает шкала регулирования на 6 уже до конца

Есть тема по 1221 - там практики. Может помогут. По крайней мере вероятность выше чем в теме о сеялках.

"kuznetsov.alts" пишет:

сеялка должна легко проворачиваться рукой за приводное колесо.это важно.сам ё пси ,подкладывал доп. шайбы что бы поплотней,для улучшения вакума.ну и естественно как следствие сеялка за колесо проворачивалась с определённым усилием

За "проворот рукой" - согласен. А вот шайбы под ворошилку - может и перебор. Или как Вы описали будут шплинты резать или пробуксовка (что тоже не хорошо)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Заскучал я что-то см вашим эжектором. А владельцы других сеялок не хотят высказаться??

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Агроимпорт" пишет:

А владельцы других сеялок не хотят высказаться??

СУПН, СПЧ, УПС - больше всего представлены в разряде "пропашных". Владельцев "импорта" - меньше на порядок и они редко на форумах пишут... Все больше в ноутильной ветке. Надеюсь скоро и от Вас услышать плюсы о "закардонных" достижениях... Ну или маты в их сторону)))

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"wiha" пишет:

еще можно пустить 40ку на каждую банку отдельно

Так?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Это что за народное творчество ? Неужели проблема купить НОРМАЛЬНЫЙ, ЗАВОДСКОЙ эжектор, тем более вам до производителя рукой подать ?
А потом жалуются на качество вакуума.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Игорь.23" пишет:

Это что за народное творчество ? Неужели проблема купить НОРМАЛЬНЫЙ, ЗАВОДСКОЙ эжектор, тем более вам до производителя рукой подать ?
А потом жалуются на качество вакуума.

Это "творчество" - с просторов инета.
Я вообще решил что это "паук" а не эжектор...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Тогда извиняйте.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"fermer_ua" пишет:

еще можно пустить 40ку на каждую банку отдельно

а что имеется в виду?
там и так на каждую отдельно.. dntknw

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"kuznetsov.alts" пишет:

а что имеется в виду?

Не знаю. wiha, спросил... А что он понимает под "40 на кадую" не знаю... Может 40 градусов beer

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
fermer_ua пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

а что имеется в виду?

Может 40 градусов beer

Остроумно good
Но скорее всего воздуховоды диаметром 40 мм. blush2

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"roman 74" пишет:

Планируем покупку пропашной сеялки . Варианты МатерМак 8100 или ТСМ 8000 А , готовы переплатить за итальянское качество но вот , что смущает - диллеры "Техникасервис " агрессивно утверждают, что ТСМки настолько ими улучшены , что сеют по влажной почве на порядок лучше оригинала МатерМак . А как собственно себя МатерМак 8100 себя показал по влажной почве ? Очень хотелось узнать мнение практика а не продавца .

Может когда новая нормальная,а вот у нас уже бу-такое Г...НО!Сама конструкция обоих сеялок больно мудрая и нежная.Сравнивал с прицепной сеялкой Кинза-это как небо и земля.У нас в хозяйстве 3 таких сеялки по 14 лет каждой.До сих пор сеют.Матермакам,вернее сборная солянка ТСМ,где-то 6-8 лет.Так с ними еб...ся,а не работают.Я бы НЕ БРАЛ!Потому,что конструкция сеялки повторю мудрая и нежная.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"roman 74" пишет:

А как собственно себя МатерМак 8100 себя показал по влажной почве

Добавлю,я не понимаю разницы между влажной и переувлажненной почвами.У нас по полю с какими-нибудь влагометрами ни кто не бегает.Сеем около 1300-1500 га в две смены,по срокам еле укладываемся. Погода постоянно мешает.Может и для кого это и мало.Земля у нас тяжелая и с камнями.А этими сеялками только сеять по сухому просеянному песку.Сошники постоянно забивает камнями,язычок перед сошником тонкий и помогает до первого попавшего камня или пучка соломы.Земля летит постоянно с опорных колес в сошники.Это хорошо видно,кода едешь за трактором.

22.03.2014 - 11:16
: 2

упс 8 это сеялка бомба только семена заряжать надо более или менее одинаковые

22.03.2014 - 11:16
: 2

отзывы о сеялке бекер аэромат

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах