Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 150 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Svv-07 пишет:

Этой весной при посеве кукурузы очень дождило.Так мы анкерной дольше оставались в поле при дожде, когда дисковая уже уехала, и раньше выходили в поле после дождя, чем дисковая.

Не удивляйтесь. Анкерную сеялку , если завалить вперед и приподнять заднюю часть киля или бороздодела, можно применять при достаточно сырой почве. Пока не начнет горнуть.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Владимир Гавриленко пишет:

Svv-07 пишет:

Этой весной при посеве кукурузы очень дождило.Так мы анкерной дольше оставались в поле при дожде, когда дисковая уже уехала, и раньше выходили в поле после дождя, чем дисковая.

Не удивляйтесь. Анкерную сеялку , если завалить вперед и приподнять заднюю часть киля или бороздодела, можно применять при достаточно сырой почве. Пока не начнет горнуть.

Вот именно, что ничего не не заваливали. На сеялке есть заводской уровень , и агроном все время контролирует, нету ли отклонения . У нас сеялка идет параллельно земли.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
Svv-07 пишет:

Фeрмeр пишет:

Анкерная по сырому не сеет, дисковая в этом плане лучше

кентавр пишет:

Дисковая сеялка однозначно лучше анкерной

Что то у меня не сходится. Этой весной при посеве кукурузы очень дождило.Так мы анкерной дольше оставались в поле при дожде, когда дисковая уже уехала, и раньше выходили в поле после дождя, чем дисковая.

Странно, у меня такая же ситуевина, соседи с анкерными,по домам разбегаются а я сею.
Но плюс не в это, есть возможность сеять по минимальной обработке, хотя может оно и не есть минимальная....
Я под подсолнечник пашу и под зиму культивирую, весной только бороню, боронить не тороплюсь в грязь не лезу и жду тепла, сею в проросший сорняк, дисковая сеялка позволяет такой сев ну самое главное достоинство этой сеялки мое мнение, это ровнота в глубине заделке семян.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Сбросьте фото сеялки, бирку заводскую... узнаю с понедельника за нее

20.09.2019 - 19:27
: 310
кентавр пишет:

Я под подсолнечник пашу и под зиму культивирую, весной только бороню, боронить не тороплюсь в грязь не лезу и жду тепла, сею в проросший сорняк, дисковая сеялка позволяет такой сев

И анкерная так посеет даже без боронования, минималка это если бы с уборки только мелко задисковали и посеяли, под ноль нужны еше дополнительные диски которые идут перед высевающими и большее усилие на секцию, но это если всегда на тех полях но тилл, если к примеру под предшествующую культуру была обработка то и такой дисковой сеялкой можно попробовать сеять без предварительной обработки

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Владимир Гавриленко пишет:

Svv-07 пишет:

Этой весной при посеве кукурузы очень дождило.Так мы анкерной дольше оставались в поле при дожде, когда дисковая уже уехала, и раньше выходили в поле после дождя, чем дисковая.

Не удивляйтесь. Анкерную сеялку , если завалить вперед и приподнять заднюю часть киля или бороздодела, можно применять при достаточно сырой почве. Пока не начнет горнуть.

Вот и мне так посоветовали, потому как получилось местами кусками семена. Это первый раз этой сеялкой сеял. 4150. Может сыровато было. Сошник забивался. Просто не ожидал этого и не присматривался.
А так в принципе вроде и ничего. Меня устраивает. В этом году учтëм ошибки.

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Отзовитесь кто сеет куку сеялками СПУ(УПС) завода Ремсинтез, стоит их брать, или смотреть на других производителей.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Подскажите как называется правильно пластиковые прозрачные люки на секцию супн 8 а 01. Там смотровые окошки пластиковые.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

такую где найти шт 10 не подскажите?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Где то было переделка сеялки сахарной свёклы сст-12в в подсолнечник или кукуруза, дайте инфо если тут было это

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957

Здравствуйте всем.
Как в том анекдоте; у меня встал вопрос laugh
Конкретно по сеялке тсм8000, прошлый сезон лопнуло пару бенкеров под семена, лопнуло на углах, там в этом месте на углах толщина пластика как у пластиковых бутылок.
Владельцы данных сеялок, сталкивались с такой проблемой?
И как решали?
Я прошлый сезон заклеил скотчем, отсеялись, возможно и этот сезон проканает, НО нужно иметь запас!
Со смежниками у ТСмовцев похоже не порядок, на зерновую одно время ставили откровенно дерьмовые РТИ; семяпроводы, бондажи прикаточные, все это на проходило и сезона полопалось, правда нужно отдать должное, заменили, причем уведомили о замене сами!
Подозреваю что и с пластиком что то похожее может быть, сеятка на тот момент отходили пару сезонов.
Как то видел бункера с гаспарды, внешне похожи, нужно замерять может как альтернатива подойдут?
Что то на ТСмовские бункера нет надежды dntknw
Ставил кто гаспардовские?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

У меня пока целые, думаю тоже не надолго. У друзей так же по углам потрескались. Материал полиэтилен, его ни один клей не берет.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
wanek пишет:

У меня пока целые, думаю тоже не надолго. У друзей так же по углам потрескались. Материал полиэтилен, его ни один клей не берет.

Решил не заморачиваться, закажу пару штук, звонил на завод наводил справки озвучили цену 4770 р качество улучшили.
Гаспардовские ещё прошлый год по памяти где-то тысяч 14 стоят

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
кентавр пишет:

Решил не заморачиваться, закажу пару штук, звонил на завод наводил справки озвучили цену 4770 р качество улучшили.
Гаспардовские ещё прошлый год по памяти где-то тысяч 14 стоят

А на гарантийный случай не клюют?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Есть банки моносем, если подойдёт
Моносем PNU

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
KUBANоид пишет:

кентавр пишет:

Решил не заморачиваться, закажу пару штук, звонил на завод наводил справки озвучили цену 4770 р качество улучшили.

Гаспардовские ещё прошлый год по памяти где-то тысяч 14 стоят

А на гарантийный случай не клюют?

Нет конечно, сеялке три года.
Да я и не спрашивал.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
кентавр пишет:

сеялке три года.

Я своей третий сезон буду сеять, пока даже намёка на трещины нет. Возможно, хранение под крышей положительно влияет.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Кто объяснит, чем же лучше сеялка кинзе, по сравнению с тем же кун, гаспардо, и тп.
Что такого в нем

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
zorgi пишет:

Кто объяснит, чем же лучше сеялка кинзе, по сравнению с тем же кун, гаспардо, и тп.

Что такого в нем

Вы прямо с горы свалились . Сколько тасуете инвентарь , а всё не в курсе . Вам отзыв для покупателя ? - Не самая лучшая . Под определённую фракцию семян - да . А всё остальное - вакуум . Соседи , в округе , сбагрили кинзе , сеют гаспардо , тсм , моносем .и дт. - вакуумными .

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Какую сестему контроля высева семян лучше купить на сеялку Мультикорн?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367
Хомут 61 пишет:

zorgi пишет:

Кто объяснит, чем же лучше сеялка кинзе, по сравнению с тем же кун, гаспардо, и тп.


Что такого в нем

Вы прямо с горы свалились . Сколько тасуете инвентарь , а всё не в курсе . Вам отзыв для покупателя ? - Не самая лучшая . Под определённую фракцию семян - да . А всё остальное - вакуум . Соседи , в округе , сбагрили кинзе , сеют гаспардо , тсм , моносем .и дт. - вакуумными .

Почему свалился, я там ещё нахожусь. Просто в наших краях не видел. А слушал одного пользователя, хвастался расстановкой и скоростью до 20

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Хомут 61 пишет:

- Не самая лучшая . Под определённую фракцию семян - да . А всё остальное - вакуум . Соседи , в округе , сбагрили кинзе , сеют гаспардо , тсм , моносем .и дт. - вакуумными .

кинзе уже давно вакуум

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
OLEG-123 пишет:

Какую сестему контроля высева семян лучше купить на сеялку Мультикорн?

А что большой выбор? Я думаю реально только скиф от радиозавод ставрополь.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Игорь.23 пишет:

OLEG-123 пишет:

Какую сестему контроля высева семян лучше купить на сеялку Мультикорн?

А что большой выбор? Я думаю реально только скиф от радиозавод ставрополь.

Уже проплотил за сквс Лематея.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Всем привет. Привезли мне МС-8, достойно изготовлена... посмотрим в работе как себя покажет..

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
Lexa61 пишет:

Всем привет. Привезли мне МС-8, достойно изготовлена... посмотрим в работе как себя покажет..

А чё не на улице? Пыль здуваешь laugh
Поздровляю good

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Спасибо, разгрузили в зерноскладе в 5 км от базы, под замком надежнее...

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Подскажите кто мультикорн таскает? Какие отзывы

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Кто квернеланд оптима пользуется?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Подскажите какого величина ваакума на сеялке надо для подсолнух, и кто какой манометр ставил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах