Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 144 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
ST@Son пишет:

Хомут 61 пишет:

ST@Son пишет:

Хомут 61 пишет:

Парни кто использует очистители ряда , роторные ? Как себя показали ? Прямой посев уделал классику 20ц против 10ц - по подсолнечнику .

[развернуть]

Использую самодельные на грейт плеинс, очищают ряд. Чего от них ожидаете?

Стабильной работы и хорошего выполнения своих функций .Приближать опорные колёса к сошнику уже нет возможности .

Помогают убрать растительные остатки, чтобы не было заминания. Но при раннем севе очищают до сырой земли, которая потом набивается между диском и опорным колесом. (В этом случае лучше без них, типа скрытый посев) При позднем севе, наоборот помогают расчистить ряд и увеличить глубину посева, достав все таки до влаги.

Спасибо thank_you Будем иметь ввиду .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Буржуи активно применяют 4х рядные сеялки. У матермака, оздумана есть. Кто еще выпускает? Может кто из наших?

Россия
: Оренбургская область, село Староаширово
27.11.2014 - 21:41
: 27

Ребят, доброго времени суток! вопрос такой, никто случаем не переделывал сеялку веста-12 на весту-8? Просто предлагают весту - 12 по очень хорошей цене с малой наработкой, вот задумался насчет такой переделки

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Adel56 пишет:

Ребят, доброго времени суток! вопрос такой, никто случаем не переделывал сеялку веста-12 на весту-8? Просто предлагают весту - 12 по очень хорошей цене с малой наработкой, вот задумался насчет такой переделки

А че её переделывать, откидывай 4 секции и раздвигай оставшиеся.

Россия
: Оренбургская область, село Староаширово
27.11.2014 - 21:41
: 27
Игорь.23 пишет:

Adel56 пишет:

Ребят, доброго времени суток! вопрос такой, никто случаем не переделывал сеялку веста-12 на весту-8? Просто предлагают весту - 12 по очень хорошей цене с малой наработкой, вот задумался насчет такой переделки

А че её переделывать, откидывай 4 секции и раздвигай оставшиеся.

А разве длина рамы у них одинаковая?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Adel56 пишет:

А разве длина рамы у них одинаковая?

УПС были универсальные на 45 см и на 70 см междурядье, 5.4 и 5.6 длина рамы всегда с запасом

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Андрей134 пишет:

Добрый день! Не знаем что делать, купил сеялку мс8 миллировскую пропашную, первый год сеяла нормально, ну как нормально, более менее, уже года 3 что с ней случилось не знаю, всё что можно менял ничего не помогает. Стали неравномерные расстояния между семенами, то 5 семян на метре, то 2 семечки на метр, то 4-6 семечек на расстоянии 30-40 см. Сбрасывателями отрегулируешь по одной, ну местами бывает 2 семечки ну это норм, а сеет не равномерно, то густо, то пусто. что может быть? подскажите пожалуйста!

Посмотрите сошники. У меня была такая беда, сеялка нновая, гектар 50 отсеяла и начала хернёй маяться Если точнее то сразу и не поняли, сейка без електроники, смотрели по обороту колеса. Запороли приличное количество га, пока поняли. В сошниках стоят языки по которым семена скатываются в грунт. Так вот это языки просто зажаты и все. От вибрации приняли более пологое положение и соответственно семена собирались на нем, а потом самопроизвольно от вибрации выпадали. Лечили так: разбирали каждый сошник , язык
ставили на место и приваривали. Севалка ,,фаворит весна,, оранжевая.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Сеялка GASPARDO
Модель MT-8 Пользовался ли кто с такими опорными катками .Теперь идут по шыре в новой комплектации, не будет ли налипать грязь.?

Россия
: Краснодарский край станица Новопокровская
14.11.2019 - 13:54
: 10

Товарищи, кто-нибудь работал с пропашной сеялкой Атрия от ремсинтез? достойный агрегат или сыромятина?

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
sergey... пишет:

Сеялка GASPARDO

Модель MT-8 Пользовался ли кто с такими опорными катками .Теперь идут по шыре в новой комплектации, не будет ли налипать грязь.?

Ну если чистики на месте и в порядке отчего же. Иной раз даже хочется уреза ь опорные . Но это по ситуации . У каждого свои предпочтения и обстоятельства, влажность почвы , подготовка почвы и. тд. И тп ... К сеялке надо " пристроиться" .....

edp
12.01.2021 - 15:59
: 2
Андрей134 пишет:

Ник87 пишет:

Андрей134 пишет:

Добрый день! Не знаем что делать, купил сеялку мс8 миллировскую пропашную, первый год сеяла нормально, ну как нормально, более менее, уже года 3 что с ней случилось не знаю, всё что можно менял ничего не помогает. Стали неравномерные расстояния между семенами, то 5 семян на метре, то 2 семечки на метр, то 4-6 семечек на расстоянии 30-40 см. Сбрасывателями отрегулируешь по одной, ну местами бывает 2 семечки ну это норм, а сеет не равномерно, то густо, то пусто. что может быть? подскажите пожалуйста!

заменить пружины на диске,или временно подложите по шайбе,и диск бывают тоже разной толщины,на старой сеялке у нас диски толстые им сносу нет (2013г.в) а на новой тонкие через каждые 150га требовали замены,пока не нашли толстые диски,


вакууму от чего?

От ВОМа

Проблемная сеялка. В прошлом сезоне много возвратов было.

edp
12.01.2021 - 15:59
: 2
чез1 пишет:

Может у кого завалялись или знает где найти датчики высева на супн старого образца под болтик провод крепится? Нигде не могу найти, продавцы сказали что таких больше не возят или не делают, а нового образца с разъёмами могут не подойти.
[изображение]

Ещё нужен датчик?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
edp пишет:

чез1 пишет:

Может у кого завалялись или знает где найти датчики высева на супн старого образца под болтик провод крепится? Нигде не могу найти, продавцы сказали что таких больше не возят или не делают, а нового образца с разъёмами могут не подойти.
[изображение]

Ещё нужен датчик?

Благодарю! Но выписал с Украины

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Какая система лучше рекорд или монада Helios 04.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Для зерновой сеялки

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Добрый день. Подскажите, кто нибудь менял колёса глубины на сеялке глухие на вот такие с прорезями? Есть ли эффект? Что то я сомневаюсь.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
KUBANоид пишет:

Есть ли эффект?

А какой эффект от них должен быть? С глухими проблем не увидел, пока.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KUBANоид пишет:

Добрый день. Подскажите, кто нибудь менял колёса глубины на сеялке глухие на вот такие с прорезями? Есть ли эффект? Что то я сомневаюсь. [изображение]

Фома не верующий. конечно. все в восторге - земля то просыпается.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
шепелев евгений пишет:

А какой эффект от них должен быть? С глухими проблем не увидел, пока.

Почва у вас видимо другая.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Фома не верующий. конечно. все в восторге - земля то просыпается.

Николаич, понимаете, там как бы, то, что диск глухой блин как бы это описать.
Короче колесо своей кромкой играет дополнительную роль чистика. Родные чистики матермака на нашей жирной земле до одного места, они даже больше делают вреда, так как тонкие, хоть и из пружинной стали, они отгибаются и прикатывают землю к поверхности диска. А основную очистку делают эти колёса, они прижимаясь к диску не дают почве к нему прилипнуть. Когда диск залипает он останавливается и вместо того, что бы прорезарь почву при качении, он тупо горнёт как анкер, ауж тогда земля набивается между колесом ...... покрайней мере я так понимаю сей процесс.
поэтому единственный плюс в прорезях вижу, это проще будет вычищать руками, глухие иногда даже приходится снимать, что бы вытряхнуть землю.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Есть в хозяйстве две cansa(Турция) прототип гаспардо. сеялка нравится и норма и заделка. Стоят глухие колеса, к диску не прижмешь даже если все регулировочные убрать. А в соседние хозяйство пришли новые увидав наши. Ездил смотреть и там уже стоят трехспицевые колеса, и вот их можно очень легко прижать к диску высевающие у. Так вот есть секции где прижато в платную так там меньше налипает где не в платную хоть и чистик и одинаковые. Ну и конечно большой плюс легче чистить

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Вадим мозг пишет:

Есть в хозяйстве две cansa(

На Матер Маке прижать можно, но стойки хилые они выгинаются и всё идёт на смарку , как она мня уже достала ....

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Видал привозил другой сосед за так отдал думал приспособлю себе не подошло. Убрал на чёрный день

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

У нас такая земля что весной пластилин а в начале лето уже не удолбишь. Поэтому ждём подсыхания верхушки и сеем

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Вот ткнули носом в группе

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Интересно пыль идёт а на колечки липнет если бы мы сеялки в такую грязь да контрольные бы не пробились бы. Ну а вообще темпо не на 400 га пропашные сеет хорошо но и цена. Если у соседа пойдут трехспицевые закажу и себе на одну

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KUBANоид пишет:

поэтому единственный плюс в прорезях вижу, это проще будет вычищать руками, глухие иногда даже приходится снимать, что бы вытряхнуть землю.

Я как радио, шо сказали - передал. У кума спицевые на сфоджии и Гаспардо, но еще в сырую не сеял.
В этом году хочет по твоей технологии сеять. Побачим...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
KUBANоид пишет:

Игорь.23 пишет:

Фома не верующий. конечно. все в восторге - земля то просыпается.

Николаич, понимаете, там как бы, то, что диск глухой блин как бы это описать.

Короче колесо своей кромкой играет дополнительную роль чистика. Родные чистики матермака на нашей жирной земле до одного места, они даже больше делают вреда, так как тонкие, хоть и из пружинной стали, они отгибаются и прикатывают землю к поверхности диска. А основную очистку делают эти колёса, они прижимаясь к диску не дают почве к нему прилипнуть. Когда диск залипает он останавливается и вместо того, что бы прорезарь почву при качении, он тупо горнёт как анкер, ауж тогда земля набивается между колесом ...... покрайней мере я так понимаю сей процесс.

поэтому единственный плюс в прорезях вижу, это проще будет вычищать руками, глухие иногда даже приходится снимать, что бы вытряхнуть землю.

Внешние чистики нужно выкинуть, а внутренние максимально приблизить к диску. Дождь идёт, а мы досеваем. Сеялка огонь, беспроблемная.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
MaximusF пишет:

Внешние чистики нужно выкинуть, а внутренние максимально приблизить к диску. Дождь идёт, а мы досеваем. Сеялка огонь, беспроблемная.

У меня там гайки уже сами закручиваются laugh я их и ставил и снимал. .....
Тут ещё проблема в том, что по мягкой почве сошнику проще резать чем крутиться и сею я без культивации, а там очень сыро, не знаю насилует меня эта итальянка каждую весну

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

В этом году хочет по твоей технологии сеять. Побачим...

Крайние года, а это уже года наверное три, я что то не особо вижу прибавки от этой технологии, всмысле урожайности.
Да скажите ему, что сеять надо обязательно с добривом, без него , не то пальто.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах