Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 145 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
KUBANоид пишет:

Добрый день. Подскажите, кто нибудь менял колёса глубины на сеялке глухие на вот такие с прорезями? Есть ли эффект? Что то я сомневаюсь. [изображение]

На грейт плеинс ставил. Эффект есть, легче чистить, чуть реже забивает. По сырому все равно будет забивать, горнуть.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
KUBANоид пишет:

MaximusF пишет:

Внешние чистики нужно выкинуть, а внутренние максимально приблизить к диску. Дождь идёт, а мы досеваем. Сеялка огонь, беспроблемная.

У меня там гайки уже сами закручиваются [изображение] я их и ставил и снимал. .....

Тут ещё проблема в том, что по мягкой почве сошнику проще резать чем крутиться и сею я без культивации, а там очень сыро, не знаю насилует меня эта итальянка каждую весну

Да у всех все одинаково, с культивацией почва тоже мягкая, что колеса по ступицы в земле.
Нужен комплекс мероприятий, плавающее положение рычагов навески, саму навеску, если сильно мягко ставлю на позиционное регулирование, давление сошников на минимум, за колесами трактора сильнее, и как уже сказал, внешние чистики снял, внутренние должны чиркать о диски. Если гайки раскручиваются сами, то понятно почему она Вас имеет. Все должно быть настроено весь период сева, а не настраиваться само по себе )).
И немало важна подготовка. Кривой фон посевного ложа под слоем мягкой земли тоже заставлял заниматься оргией. Норм культиватор исправил эту проблему.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KUBANоид пишет:

сею я без культивации, а там очень сыро, не знаю насилует меня эта итальянка каждую весну

Если Вы сеете без культивации, то могу посоветовать вариант, при котором насиловать сеялку не придется. К тому же сможете сеять, как только позволит температура почвы. Снимите пружины с секций и минимальная глубина, лишь бы семена не были на поверхности.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Владимир Гавриленко пишет:

Если Вы сеете без культивации, то могу посоветовать вариант, при котором насиловать сеялку не придется. К тому же сможете сеять, как только позволит температура почвы. Снимите пружины с секций и минимальная глубина, лишь бы семена не были на поверхности.

Спасибо. Тоже пришёл к такому выводу, но пружины снять не догадался!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Владимир Гавриленко пишет:

Снимите пружины с секций

Зачем? В крайнем положении они даже не растягиваются - секция идет под своим весом.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
MaximusF пишет:

Зачем? В крайнем положении они даже не растягиваются - секция идет под своим весом.

Вы какое положение считаете крайним ?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Владимир Гавриленко пишет:

MaximusF пишет:

Зачем? В крайнем положении они даже не растягиваются - секция идет под своим весом.

Вы какое положение считаете крайним ?

При котором длина пружины равна стороне параллелограмма, а не его диагонали, где она растянута по максимуму.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KUBANоид пишет:

Добрый день. Подскажите, кто нибудь менял колёса глубины на сеялке глухие на вот такие с прорезями? Есть ли эффект? Что то я сомневаюсь. [изображение]

Я ставил , эффекта нет особого. Также забиваются и чтобы чистить также снимать надо, через прорези не удобно чистить и хорошо не почистишь. Ставил на вегу профи. комплект на гаспардо таких колес лежит, но их решил не ставить

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KUBANоид пишет:

Вот ткнули носом в группе

Плотов на штатных колесах Темпо сеет в грязь без прорезей. Подогнул рычаги и вперед с песней

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
MaximusF пишет:

Вы какое положение считаете крайним ?

При котором длина пружины равна стороне параллелограмма, а не его диагонали, где она растянута по максимуму.

Ответ впечатляет.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Владимир Гавриленко пишет:

MaximusF пишет:

Вы какое положение считаете крайним ?

При котором длина пружины равна стороне параллелограмма, а не его диагонали, где она растянута по максимуму.

Ответ впечатляет.

Ближняя секция - пружина сжата в крайнем положении, следующая секция - на одну позицию натянута.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
tongi4 пишет:

Я ставил , эффекта нет особого. Также забиваются и чтобы чистить также снимать надо, через прорези не удобно чистить и хорошо не почистишь. Ставил на вегу профи. комплект на гаспардо таких колес лежит, но их решил не ставить

Ну вот .... вам бабушка и юрьев день ....
кому теперь верить? только купить собрался.....

20.09.2019 - 19:27
: 310
tongi4 пишет:

Ставил на вегу профи

А как вам эта сеялка, какой трактор нужен для нормальной работы?

30.10.2012 - 09:41
: 72
Фeрмeр пишет:

А как вам эта сеялка, какой т

Нормальная сеялка, если сравнить цена-качество, то она одна из лучших, мтз 82 с ней нормально справляется. Только пружины слабые, я на секции поставил от кинзы и забыл

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
Фeрмeр пишет:

tongi4 пишет:

Ставил на вегу профи

А как вам эта сеялка, какой трактор нужен для нормальной работы?

Если сеять не много, то норм. У меня она сеет около 600 га в сезон, подшипники в сошниках меняем каждый сезон, пружины гавно, семяпроводы на 1500 га хватило. Но она реально по нулю сеет, веса хватает.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
KUBANоид пишет:

tongi4 пишет:

Я ставил , эффекта нет особого. Также забиваются и чтобы чистить также снимать надо, через прорези не удобно чистить и хорошо не почистишь. Ставил на вегу профи. комплект на гаспардо таких колес лежит, но их решил не ставить

Ну вот .... вам бабушка и юрьев день ....

кому теперь верить? только купить собрался.....

Снимайте валенки и сейте на 4 см . С верхней коркой - в масть. Вы небось "засаживаете " глубжее , по самые помидоры. Ну ранние посевы (кука и тд) куда ни шло , а семку - не спеши косить , а спеши возить .Даже с соломой ,измельчённой не должным образом , получается . А по предварительно подготовленной почве дак лёгко должна севалка проходить . В передовиках будет тот , кто больше заработает !? hi

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
KUBANоид пишет:

MaximusF пишет:

Внешние чистики нужно выкинуть, а внутренние максимально приблизить к диску. Дождь идёт, а мы досеваем. Сеялка огонь, беспроблемная.

У меня там гайки уже сами закручиваются [изображение] я их и ставил и снимал. .....

Тут ещё проблема в том, что по мягкой почве сошнику проще резать чем крутиться и сею я без культивации, а там очень сыро, не знаю насилует меня эта итальянка каждую весну

Добрый вечер!
Какая у Вас сеялка МатерМак? На что обратить внимание кроме очистки дисков?
Я в этом году чуть не купил MS 8100 TWIN с турбодисками... Оставил эту мысль на следующий год, т.к. поздно кинулся заказывать.

П.С. На этот год решил остановить свой выбор на более реальном и дешевле варианте - Great Plains YP825A-16TR30

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
sledge-hammer пишет:

Great Plains YP825A

Цепочка привода туков по-прежнему одна слева? Не любит она полные банки удобрений...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sledge-hammer пишет:

Я в этом году чуть не купил MS 8100 TWIN

Бог отвел. свечку поставь.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фeрмeр пишет:

tongi4 пишет:

Ставил на вегу профи

А как вам эта сеялка, какой трактор нужен для нормальной работы?

МТЗ 892.2 у меня ее таскает играючи

KUBANоид пишет:

tongi4 пишет:

Я ставил , эффекта нет особого. Также забиваются и чтобы чистить также снимать надо, через прорези не удобно чистить и хорошо не почистишь. Ставил на вегу профи. комплект на гаспардо таких колес лежит, но их решил не ставить

Ну вот .... вам бабушка и юрьев день ....

кому теперь верить? только купить собрался.....

Купи, деньги не большие. Хуже то не будет

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
sledge-hammer пишет:

Я в этом году чуть не купил MS 8100 TWIN с турбодисками...

В следующем обязательно надо брать.

Владимир Николаенко пишет:

Шплинт не проблема поменять.

Если бы шплинт... Цепей с их дюймовым шагом не напасешься.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
MaximusF пишет:

Если бы шплинт... Цепей с их дюймовым шагом не напасешься.

Ну незнаю. У нас высев удобрений 180-200кг на га.Цепи проблем особо не доставляют . Точно уж не скажу но 600-700га точно выхаживают.А может и больше. Если цепь которая на высев семян откинута то за приводное колесо сами удорения вращаются довольно легко.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
MaximusF пишет:

Если бы шплинт... Цепей с их дюймовым шагом не напасешься.

shok
Даже не догадывался, что типоразмер их цепей с нашими не дружит...

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
MaximusF пишет:

В следующем обязательно надо брать.

А у Вас какая модель МатерМак?

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
KUBANоид пишет:

Добрый день. Подскажите, кто нибудь менял колёса глубины на сеялке глухие на вот такие с прорезями? Есть ли эффект? Что то я сомневаюсь. [изображение]

на 13 минуте поднимают вопрос...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
sledge-hammer пишет:

[изображение]

Даже не догадывался, что типоразмер их цепей с нашими не дружит...

У Америки и Канады все типоразмеры со всем миром не дружат. Даже конуса у РВД в обратную сторону. ))

sledge-hammer пишет:

А у Вас какая модель МатерМак?

Есть и Твин, есть и 16тирядная с электронными приводами высевающих.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
MaximusF пишет:

Если бы шплинт... Цепей с их дюймовым шагом не напасешься.

По цепям . В мотосалонах посмотрите. Выбор есть. Они дольше работают.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
sledge-hammer пишет:

Какая у Вас сеялка МатерМак?

Добрый день у меня обычная MS 8100

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
sledge-hammer пишет:

Я в этом году чуть не купил MS 8100 TWIN с турбодисками...

Пшеничный Александр Алексеевич такую продаёт, практически новую. За недорого.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
KUBANоид пишет:

sledge-hammer пишет:

Я в этом году чуть не купил MS 8100 TWIN с турбодисками...

Пшеничный Александр Алексеевич такую продаёт, практически новую. За недорого.

Интересненько...
Я конечно не против, тем более за недорого. Но как ее ч/з границы перетащить...
П.С. Новую такую предложили за 54,5 т.евро, с коплектами высевающих дисков (на сою, куку, сонях и сорго) и увеличенными приводными колесами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах