Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 149 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Lexa61 пишет:

анкерную без внесения туков,

Я бы к ТСМ 4000-ной серии присмотрелся. Расстановка достойная, качество исполнения тоже на высоте.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Lexa61 пишет:

Привет коллеги. Приобрел семяна подсолнечника а сеялки нет нормальной, моносем не потяну.. Решил взять новую МС-8 вентиляторную анкерную без внесения туков, стоимость 801000 руб. Также предлагают ее только в дисковом исполнении,цена с внесением туков 1800000 руб. Мне сеять 180 га...Кто владеет МС-8 ,достойно сеет или тоже двойников много... Кстати Миллеровосельмаш и Корммаш объединились. Сеялки теперь идут в синем цвете.. Думаю брать или б/у импорт купить, а там кот в мешке.... Дайте совет по МС-8...

Я на МСку так и не решился. Побоялся высевающих дисков маленького диаметра.
Есть знакомый продавец (можно верить), продал их очень много, говорит сеет достойно. Но после того как стали ставить пластиковые корпуса высевающих аппаратов - засыпали рекламациями.

шепелев евгений пишет:

Я бы к ТСМ 4000-ной серии присмотрелся. Расстановка достойная, качество исполнения тоже на высоте.

Присоединяюсь. Если по классике - тачка огонь. Запчасти правда дороговаты.
А сколько же сейчас 8000 стоит, если за МСку лям восемьсот просят?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Lexa61 пишет:

Дайте совет по МС-8...

Совет это можно. Если сеять с рабочей скоростью не выше 6 км/ч, расстановка будет идеальной даже у СУПН. Это 3 га в час. А дапьше считайте Ваши потребности и возможности .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир Гавриленко пишет:

...расстановка будет идеальной даже у СУПН

Если на дисках расстояние от центра до отверстий одинаковое. И на оси ни малейших люфтов нет.

Считай - никогда....

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
wanek пишет:

Если на дисках расстояние от центра до отверстий одинаковое. И на оси ни малейших люфтов нет.

Считай - никогда....

А еще втулки, подшипники и цепи надо смазать, вакуум отрегулировать и т.д и т.п. Без хорошей прокладки никак.

20.09.2019 - 19:27
: 310
Lexa61 пишет:

Кто владеет МС-8 ,достойно сеет или тоже двойников много... Кстати Миллеровосельмаш и Корммаш объединились. Сеялки теперь идут в синем цвете.. Думаю брать или б/у импорт купить, а там кот в мешке.... Дайте совет по МС-8...

Эту сеялку знаю еще как СПБ 8, разница с МС 8 только в названии, когда эти сеялки только появились то у всех в основном были СУПН и если эти две сеялки сравнивать то Миллеровская сеет лучше, цепи не спадают, можно настроить без двойников, маркера управляются каждый по отдельности, расстановка не идеальная но за эту цену и у других сеялок не лучше, завод постепенно дорабатывает и улучшает конструкцию так что те сеялки что выпускаются сейчас отличаются немного от тех что были раньше и возможно доработали высевающий для лучшей расстановки, есть смысл найти такую сеялку б/у недорого в хорошем состоянии которой хватит на долго без доп. вложений, ломаться там при своевременном обслуживании особо нечему, таких сеялок было выпущено много и запчасти если надо достать не проблема, особенно если завод рядом

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Спасибо. Новую надо купить и забыть за этот вопрос. Теперь вопрос с эжектором или с вентилятором приобрести. С вентилятором понимаю будет сложнее механизатору, то кардан согнут то сам вом трактора слаб на Мтз-82. Какую версию купить, сеять 150-200 га в год....

20.09.2019 - 19:27
: 310
Lexa61 пишет:

Теперь вопрос с эжектором или с вентилятором приобрести. С вентилятором понимаю будет сложнее механизатору, то кардан согнут то сам вом трактора слаб на Мтз-82. Какую версию купить, сеять 150-200 га в год....

Для поршневой лучше с вентилятором, но проще и дешевле с эжектором, площадь сева не важна т.к. обе сеять будут одинаково

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Lexa61 пишет:

Спасибо. Новую надо купить и забыть за этот вопрос. Теперь вопрос с эжектором или с вентилятором приобрести. С вентилятором понимаю будет сложнее механизатору, то кардан согнут то сам вом трактора слаб на Мтз-82. Какую версию купить, сеять 150-200 га в год....

у нас кто не брал сеялки с ижектором,все переделали на вентилятор,в том числе и я .

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Почему? Что не так с эжектором,вроде просто все..

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Lexa61 пишет:

Почему? Что не так с эжектором,вроде просто все..

Эту трубу туда сюда ворочить. А если отцеплятся надо раз в день,выхлопную менять и главное всегда подраты крылья и кабина. Ща трактор новый,не хочу тереть. Хотя у меня труба была сделана снизу проходила,но все равно геморно. Кардан снял,треугольник отщелкнул и поехал.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

А в поле сеять сложнее с карданом получается..

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Lexa61 пишет:

А в поле сеять сложнее с карданом получается..

Ну а зачем вы тогда спрашиваете,если изначально настроенны на ижектор? Просто я привет пример,что не знаю не одного человека,который ставил эжектор вместо улитки.А все делают наоборот-статистика,мать ее.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Много вопросов, пропашными лет 10 не занимаемся, сейчас купил Ласкалу от Сингенты, надо нормально посеять, размер диска стал спрашивать у знакомых, говорят 2×20 размер для гибрида , другие отвечают 2,5 меньше не желательно....я всегда все узнаю, прежде чем сделать то в чем особо не силен...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Lexa61 пишет:

2,5 меньше не желательно.

На двойках будет меньше двойников, но выше вероятность забивания отверстий. Два с половиной оптимальный диаметр.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Здравствуйте. 2мм точно мало лучше 2,5 или 2.2 на последний вариант, так как сейчас восновном все семена перетравливаем (фунгицидом да инсектицидом от проволочника) свежая протравка легко 2 мм залижет вместе с пылью.по количеству отверсти 20 тоже маловато надо желательно 30 но 26 тоже не плохо чем медленнее скорость вращения диска точнее расстановка. По поводу улитка или инжектор вроде в ижекторе совсем не чему ломаться попроще что ли,но вакуум на улитке покачественнее даже на холостых удерживает семена тем самым защищая от просевах в случае просадки оборотов двигателя, только желательно использовать качественные подшипники и кардан с обгонной муфтой. Ну и прицепить или отцепить конечно проще на много

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Спасибо мужики за ответы, признателен... Глубина сева, скорость,прикатываете после посева или бороните по диагонали...

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Лично у нас в хозяйстве и прикалывается и боронуется но если влажновата прикатку(тракториста) заставляем прикатывают четко по междурядью можно не дождаться всходов(был печальный опыт каждый 8,5метра и 10 метр был изреден сильно) так же из боронованием желательно дождаться физической спелости земли и всходы быстрее и дружнее и развитие одинаковое ааа то что позже посеете как показывает практика ещё лучше будет(урожай выше)а боронуем всегда опрыскивать или между рядку делать проще не стягивает в ряд

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Lexa61 пишет:

2×20 размер для гибрида , другие отвечают 2,5 меньше не желательно..

крупную фракцию 2мм держать не будет.малая площадь притягивания.
у меня 2.2,..2.5,..2.7 и 3.

20.09.2019 - 19:27
: 310
Lexa61 пишет:

купил Ласкалу от Сингенты, надо нормально посеять, размер диска стал спрашивать у знакомых, говорят 2×20 размер для гибрида

Для Миллеровской сеялки оптимально 3 мм, настроить получалось и крупную и мелкую фракцию без двойников, в запасе 2.5 мм тоже не помешают

Lexa61 пишет:

Глубина сева, скорость,прикатываете после посева или бороните по диагонали...

Заделка семян в зависимости от сроков и влаги, на раннем севе замеляют, на позднем заглубляют высев, семечка с кондиционной энергией обычно выходит всегда нормально до 10 см заделки, но оптимально около 5 см, катать пропашные глупая затея, катки за сошниками достаточно прикатывают, а вот пробороновать после сева желательно

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Фeрмeр пишет:

Lexa61 пишет:

купил Ласкалу от Сингенты, надо нормально посеять, размер диска стал спрашивать у знакомых, говорят 2×20 размер для гибрида

Для Миллеровской сеялки оптимально 3 мм, настроить получалось и крупную и мелкую фракцию без двойников, в запасе 2.5 мм тоже не помешают

Lexa61 пишет:

Глубина сева, скорость,прикатываете после посева или бороните по диагонали...

Заделка семян в зависимости от сроков и влаги, на раннем севе замеляют, на позднем заглубляют высев, семечка с кондиционной энергией обычно выходит всегда нормально до 10 см заделки, но оптимально около 5 см, катать пропашные глупая затея, катки за сошниками достаточно прикатывают, а вот пробороновать после сева желательно

2,7 идеально для мс

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Спасибо за советы,прислушиваюсь...А новый высевающий аппарат реально лучше старого или маркетинговый ход завода Миллеровосельмаш..

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Lexa61 пишет:

прислушиваюсь.

Прислушайся к воронежской сеялке, просто, как другу советую. Посев шикарный и сеялка достойная. По цене, не думаю, что дороже миллеровской. Сам имею ТСМ, только дисковую, доволен, как слон.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

МС-8 прошу с отсрочкой платежа, воронежскими они не торгуют. Однокурсник мой из ст.Крыловской Кубани продает Воронежскую анкерную, причину не особо понял, узнаю созваниваться будем, но не устраивает она его..

20.09.2019 - 19:27
: 310
Lexa61 пишет:

А новый высевающий аппарат реально лучше старого или маркетинговый ход завода Миллеровосельмаш..

На новых есть лючок для ссыпания семян, на старых для этого надо было снять крышку на трех болтах с высевающего

шепелев евгений пишет:

Прислушайся к воронежской сеялке, просто, как другу советую. Посев шикарный и сеялка достойная. По цене, не думаю, что дороже миллеровской.

Расстановка да лучше, но Миллеровская всегда была дешевле конкурентов , а Воронежская как компромисс между Россией и Импортом по цене качеству

Lexa61 пишет:

продает Воронежскую анкерную, причину не особо понял

Анкерная по сырому не сеет, дисковая в этом плане лучше и может сеять по минималке но цена как за две анкерные и МТЗ 80 работать с дисковой не получится, если нужна дисковая для МТЗ 80 то обратите внимание на Украинскую Вегу 8, эта сеялка прицепная и по цене примерно как Воронежская

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Lexa61 пишет:

МС-8 прошу с отсрочкой платежа, воронежскими они не торгуют. Однокурсник мой из ст.Крыловской Кубани продает Воронежскую анкерную, причину не особо понял, узнаю созваниваться будем, но не устраивает она его..

Вы наверное на завод обращались?
Попробуйте обратиться к диллерам, они и скидку могут дать и возможно не большую рассрочку.
Я кстати ток и делал, и зерновую и подсолнечную покупал у Пензенских диллеров

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Дисковая сеялка однозначно лучше анкерной, как вариант; я покупал тсм 8000 без туков, сезон таскал на мтз920, на следующий год приобрел Кейса и докупил туки на сеялку.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

К ним и обратился, жду ответа в январе. . Откажут , настрою СУПН-8, отсеюсь все равно,семена купил уже.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Lexa61 пишет:

К ним и обратился, жду ответа в январе. . Откажут , настрою СУПН-8, отсеюсь все равно,семена купил уже.

Может оно и лучшему, через сезон напряжешься и купишь путевую.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Фeрмeр пишет:

Анкерная по сырому не сеет, дисковая в этом плане лучше

кентавр пишет:

Дисковая сеялка однозначно лучше анкерной

Что то у меня не сходится. Этой весной при посеве кукурузы очень дождило.Так мы анкерной дольше оставались в поле при дожде, когда дисковая уже уехала, и раньше выходили в поле после дождя, чем дисковая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах