Вы здесь

дон-1500. Страница 78 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Как думаете , можно поставить с акроса редуктор барабана на дон ??? Или надо полностью ставить барабан с редуктором от акроса???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Mad Max пишет:
ser64 пишет:

подскажите.....куда дует вентилатор ГСТ 90 на дону?

Наружу, от комбайна.

В смысле??? У меня засасывает через радиаторы, всё как на обыкновенном радиаторе. А вы " наружу" Это чего он берет воздух с площадки и дует через радиаторы наружу???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Просто Саня пишет:

Как думаете , можно поставить с акроса редуктор барабана на дон ??? Или надо полностью ставить барабан с редуктором от акроса???

Весь барабан. А зачем???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Игорь.23 пишет:
Mad Max пишет:
ser64 пишет:

подскажите.....куда дует вентилатор ГСТ 90 на дону?

Наружу, от комбайна.

В смысле??? У меня засасывает через радиаторы, всё как на обыкновенном радиаторе. А вы " наружу" Это чего он берет воздух с площадки и дует через радиаторы наружу???

Извиняюсь, wub , действительно НАРУЖУ. Так бы и не знал.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880
Просто Саня пишет:

Как думаете , можно поставить с акроса редуктор барабана на дон ??? Или надо полностью ставить барабан с редуктором от акроса???

Там барабан другой, редуктор как-бы внутри него. А его цена не пугает?

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 836

Кто пользует очистку Новатор+ подскажите, сегодня один парень рассказывал, что когда поменял штатные решота Бешки на Новатор+ то рабочая скорость у него теперь 5-5.5 км/ч при урожайности 50ц , насколько это правда?

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162

.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Кто пользует очистку Новатор+ подскажите, сегодня один парень рассказывал, что когда поменял штатные решота Бешки на Новатор+ то рабочая скорость у него теперь 5-5.5 км/ч при урожайности 50ц , насколько это правда?

В общем так , я человек начинающий в фермерстве и больше полагаюсь на литературу и опыт людей со стажем игорь 23 , иван 23 , пшеничный 23 , кронос . Убирал я по таблице из пособия по установке решёт новатор + гром сыпал под 60ц , больше 3км мы не ходили , потери были в норме . Сейчас мы на шабашке , и комбайнер мой говорит что ходит от 4 до 5 км и потери теже самые и хозяева проверяют говорят что всё нормально , а может просто время уже поджимает !!! А решётами я полностью доволен , что не понравилось , после повторного доломота идёт большой ворох по середине решёт и какбы вентилятор не справляется или надо верхнее прекрывать!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Просто Саня, а вентилятор остался штатный?
Я всю уборку хожу 3,8 - 4,3 ( 50-60ц) , но у меня комплект решета +вентилятор. Кроме того что постоянно хожу слежу за потерями, иногда ( в обед пока комбайнер штатный обедает) прохожу 3,5км/ч , засекаю пробег в метрах до полного бункера по сигнализатору ( переставил навигатор на комбаин), потом прохожу 4,0 - пока пробег совпадал , ну 5,5 не пробовал, хотя слышал от механизаторов работающих на таких же комплектах.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Вентилятор остался старый !! Интересно в чём фишка этого вентилятора ?? И Дьяченко поменял свои вентиляторы!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Просто Саня пишет:

Вентилятор остался старый !! Интересно в чём фишка этого вентилятора ?? И Дьяченко поменял свои вентиляторы!

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Просто Саня пишет:

Вентилятор остался старый !! Интересно в чём фишка этого вентилятора ?? И Дьяченко поменял свои вентиляторы!

Ну да, он даже пытался меня убедить что такой вентилятор и на Акросе 590 стоит который вообще то с роторного ростовского комбайна путь начал и гэдэровского фортсшрита, это если про совок начать вспоминать. Но в этом новаторском-доно вентиляторе особо ничего примечательного сильно и нет вовсе. Тупо взяли доновский вентилятор и добавили всасывание воздуха с середины по обе стороны уже как бы 2 корпусного вентилятора. Ничего плохого в этом нет, производительности маленько добавили и все. А чудес уже приписывается как будто это прямо таки что то ну уж из разряда фантастики. Нет ничего плохого я конечно про этот вентилятор сказать не могу, но дует он чуть больше доновского обычного вот и всё. Нет в нём смотрю всяких прибамбасин которые могли бы его ещё сильнее заставить дуть. Потому что те прибамбасины запатентованы в том вентиляторе который на Дон2600, Торум, Акрос 590. Но всё эт, как говорится для внутреннего потребления. Там за бугром это уже всё было было, например на Сампо 500. Кстати на рсм и 3 корпусные вентиляторы из Доновского обычного делали, так что новаторы дерзайте. На клаасовских трехкорпусные очень давно стоят, там и подсмотрели скорее всего. Осталось новаторам и такой ещё "смастырить". Крестовину крылача смотрю по технологию как на Массеях скопировали. Ну чё симпатичный с виду вентилятор.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
Просто Саня пишет:

Вентилятор остался старый !! Интересно в чём фишка этого вентилятора ?? И Дьяченко поменял свои вентиляторы!

Ну да, он даже пытался меня убедить что такой вентилятор и на Акросе 590 стоит который вообще то с роторного ростовского комбайна путь начал и гэдэровского фортсшрита, это если про совок начать вспоминать. Но в этом новаторском-доно вентиляторе особо ничего примечательного сильно и нет вовсе. Тупо взяли доновский вентилятор и добавили всасывание воздуха с середины по обе стороны уже как бы 2 корпусного вентилятора. Ничего плохого в этом нет, производительности маленько добавили и все. А чудес уже приписывается как будто это прямо таки что то ну уж из разряда фантастики. Нет ничего плохого я конечно про этот вентилятор сказать не могу, но дует он чуть больше доновского обычного вот и всё. Нет в нём смотрю всяких прибамбасин которые могли бы его ещё сильнее заставить дуть. Потому что те прибамбасины запатентованы в том вентиляторе который на Дон2600, Торум, Акрос 590. Но всё эт, как говорится для внутреннего потребления. Там за бугром это уже всё было было, например на Сампо 500. Кстати на рсм и 3 корпусные вентиляторы из Доновского обычного делали, так что новаторы дерзайте. На клаасовских трехкорпусные очень давно стоят, там и подсмотрели скорее всего. Осталось новаторам и такой ещё "смастырить". Крестовину крылача смотрю по технологию как на Массеях скопировали. Ну чё симпатичный с виду вентилятор.

На форштритах стоит два вентеля как на радиаторе.все извращения с вентелем в равномерном расприделении потока.класы в 600 серии ставят четыри турбины

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

дует он чуть больше доновского обычного вот и всё.

Проблема не в том что бы "больше дуть" а в распределении потока и обеспечении необходимой ламинарности или турбулентности. wink Что бы "больше дуть" можно просто оборотов добавить. smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

дует он чуть больше доновского обычного вот и всё.

Проблема не в том что бы "больше дуть" а в распределении потока и обеспечении необходимой ламинарности или турбулентности. wink Что бы "больше дуть" можно просто оборотов добавить. smile3

Ожидаемые замечания по терминам и определениям. Но не буду я на форуме высказываться как на научно - практической конференции. Поэтому и пишу образно "дуть". Ну а дальше кто как хочет, так и понимает в силу своей подкованности.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Просто Саня пишет:

Вентилятор остался старый !! Интересно в чём фишка этого вентилятора ?? И Дьяченко поменял свои вентиляторы!

Ну да, он даже пытался меня убедить что такой вентилятор и на Акросе 590 стоит который вообще то с роторного ростовского комбайна путь начал и гэдэровского фортсшрита, это если про совок начать вспоминать. Но в этом новаторском-доно вентиляторе особо ничего примечательного сильно и нет вовсе. Тупо взяли доновский вентилятор и добавили всасывание воздуха с середины по обе стороны уже как бы 2 корпусного вентилятора. Ничего плохого в этом нет, производительности маленько добавили и все. А чудес уже приписывается как будто это прямо таки что то ну уж из разряда фантастики. Нет ничего плохого я конечно про этот вентилятор сказать не могу, но дует он чуть больше доновского обычного вот и всё. Нет в нём смотрю всяких прибамбасин которые могли бы его ещё сильнее заставить дуть. Потому что те прибамбасины запатентованы в том вентиляторе который на Дон2600, Торум, Акрос 590. Но всё эт, как говорится для внутреннего потребления. Там за бугром это уже всё было было, например на Сампо 500. Кстати на рсм и 3 корпусные вентиляторы из Доновского обычного делали, так что новаторы дерзайте. На клаасовских трехкорпусные очень давно стоят, там и подсмотрели скорее всего. Осталось новаторам и такой ещё "смастырить". Крестовину крылача смотрю по технологию как на Массеях скопировали. Ну чё симпатичный с виду вентилятор.

На форштритах стоит два вентеля как на радиаторе.все извращения с вентелем в равномерном расприделении потока.класы в 600 серии ставят четыри турбины

Конструктора фортсшрита в конце 80 х часто бывали в Ростове в командировках и была совместная работа над двухкаскадной очисткой и вентилятором двухкорпусным. Они ребята расторопные сразу и внедрили в производство пока их фортсшрит не раздербанили при объединении германии. Ну а у нас это через 30 лет на торумах, потом на 590 появилось. но до этого было на Дон -2600. А про корпуса клааса в той мысли которою я хотел донести не суть важно 3 и4 корпуса, а турбины ну что турбины теперь их на 161 сколько 6 или . И будут ли они работать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

хоть 26 улиток! та мажина слабо будет жить так как цена высоковата, тут на класы и джоны можно смотреть dntknw

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Ну вот и ястал владельцем самого крутого комбаина clap laugh Принимайте в ряды Доновладельцев.
Пригнал позавчера. На первый взгляд комбаин в очень приличном состоянии, прокапеталеный гст, коньдюк, новатор, спринт.

Вложение
201607241422511.jpg
201607241425581.jpg
201607241427461.jpg
201607241424211.jpg
201607241426421.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
ян15 пишет:

Принимайте в ряды

dri

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
ян15 пишет:

Ну вот и ястал владельцем самого крутого комбаина clap laugh Принимайте в ряды Доновладельцев.
Пригнал позавчера. На первый взгляд комбаин в очень приличном состоянии, прокапеталеный гст, коньдюк, новатор, спринт.

Поздравляю dri Бешка родная, какой год?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ян15 пишет:

Ну вот и ястал владельцем самого крутого комбаина Принимайте в ряды Доновладельце

Поздравляю, Спринт тебе понравится, главное держи зазор между пластмасовой шайбой и стаканом пружины в 1-1,5 мм.
А Шумахер есть???

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
OLEG-123 пишет:

какой год?

2002

Игорь.23 пишет:

А Шумахер есть???

Вот шумахера нет.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Mad Max пишет:

Виталик, у меня на Наш вот под этим центральным вибрационным столом

нет молоточка, который лупит по резине, крепление под него есть, и виден небольшой след его работы (по всей видимости его уже давно там нет), и как, и чем приводится тоже нет не чего. Сделать как везде то есть соединить редуктора валом с эксцентриком между собой, не получится потому, что редуктора вращаются в разные стороны, есть конечно мысли как сделать, но хотелось бы увидеть как оно там по заводскому, а посмотреть не где, если есть возможность будь добр, сделай пожалуйста фото этого узла.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
ян15 пишет:

Ну вот и ястал владельцем самого крутого комбаина clap laugh Принимайте в ряды Доновладельцев.
Пригнал позавчера. На первый взгляд комбаин в очень приличном состоянии, прокапеталеный гст, коньдюк, новатор, спринт.

Что такое спринт?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ААП пишет:

Что такое спринт?

Система для быстрого регулирования натяжения и замены клиновидных ременных передач на комбаинах
Завтра сфоткаю ближе. Ооочень удобно, ни разу не пожалел

Вложение
sprint-big.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ян15 пишет:

Ну вот и ястал владельцем самого крутого комбаина clap laugh Принимайте в ряды Доновладельцев.
Пригнал позавчера. На первый взгляд комбаин в очень приличном состоянии, прокапеталеный гст, коньдюк, новатор, спринт.

Ян поздравляю с покупкой . помошника! pie dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ААП пишет:
ян15 пишет:

Ну вот и ястал владельцем самого крутого комбаина clap laugh Принимайте в ряды Доновладельцев.
Пригнал позавчера. На первый взгляд комбаин в очень приличном состоянии, прокапеталеный гст, коньдюк, новатор, спринт.

Что такое спринт?




Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Алексей 161 RUS пишет:
ААП пишет:
ян15 пишет:

Ну вот и ястал владельцем самого крутого комбаина clap laugh Принимайте в ряды Доновладельцев.
Пригнал позавчера. На первый взгляд комбаин в очень приличном состоянии, прокапеталеный гст, коньдюк, новатор, спринт.

Что такое спринт?

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо! Никогда не доводилось такие устройства видеть.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880
OLEG-123 пишет:

а посмотреть не где, если есть возможность будь добр, сделай пожалуйста фото этого узла.

О"кей, только чуть-чуть позже. Хорошо?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Mad Max пишет:
OLEG-123 пишет:

а посмотреть не где, если есть возможность будь добр, сделай пожалуйста фото этого узла.

О"кей, только чуть-чуть позже. Хорошо?

thank_you Спасибо

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах