Вы здесь

дон-1500. Страница 80 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Valdemar2323 пишет:

Выше писал, сжимали пружину обычным винтовым прессом, это которым мезгу винограда давят..
Снимается и ставится проще простого....

Покоя мне не дают новаторовские решета, с пшеницей б-шные справились на четверку, но предстоит уборка подсолнечника, хотелось чистоты...

Ну неужели вы думаете что сами по себе новаторские решёта обеспечивают чистоту так сказать, их плюс что они состоят из двух кассет, и более простая регулировка и надежная фиксация регулировки. Функциональность вот и всё. Функциональность она как бы чистоты не делает, тем более они полностью повторяют один в один рабочую поверхность Бэшных решёт. Поэтому будет работать так же как у Б и никаких чудес, разве что навар менеджеров которые как вы выразились не бе не ме...

Valdemar2323 пишет:

можно у дилера купить бизона, Но менеджеры не бе не ме.....

Высочайшая оценка профессиональным понтовщикам good
Специалистам по отрицательному отбору и руководителям бизон респект! лично от меня! Продолжайте кадровый отбор в том же направлении roma

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
ААП пишет:
Valdemar2323 пишет:

Выше писал, сжимали пружину обычным винтовым прессом, это которым мезгу винограда давят..
Снимается и ставится проще простого....

Покоя мне не дают новаторовские решета, с пшеницей б-шные справились на четверку, но предстоит уборка подсолнечника, хотелось чистоты...

Ну неужели вы думаете что сами по себе новаторские решёта обеспечивают чистоту так сказать, их плюс что они состоят из двух кассет, и более простая регулировка и надежная фиксация регулировки. Функциональность вот и всё. Функциональность она как бы чистоты не делает, тем более они полностью повторяют один в один рабочую поверхность Бэшных решёт. Поэтому будет работать так же как у Б и никаких чудес, разве что навар менеджеров которые как вы выразились не бе не ме...

Valdemar2323 пишет:

можно у дилера купить бизона, Но менеджеры не бе не ме.....

Высочайшая оценка профессиональным понтовщикам good
Специалистам по отрицательному отбору и руководителям бизон респект! лично от меня! Продолжайте кадровый отбор в том же направлении roma

Дело в том есть подозрение, что у них не все хорошо с фиксацией..
Настройка по заводским допустимым зазорам ни к чему не привела, зазор на нижнем решете пришлось делать минимальным.

Да да, сразу чувствую где профессионал и есть заинтересованность. А когда у него спрашиваешь, а он ничего не знает что нужно купить для переоборудования...
А новаторы, из переписки и вообще видно ,что они не хотят никак продавать свою продукцию, это наверняка у них хобби :)))) Или наооборот клиентуры слишком дофига....:))

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Высочайшая оценка профессиональным понтовщикам good
Специалистам по отрицательному отбору и руководителям бизон респект! лично от меня! Продолжайте кадровый отбор в том же направлении roma

Там этот кадровый процесс среди пока ещё работающих называется "Бизон - шоу". Почти каждый работающий знает что процесс "Бизон - шоу" может быть запущен в отношении него. smile3 Я этот процесс проходил. smile3 Как только рот раскрыл в отношении вещей которые считаю недопустимыми так "шоу" началось. А когда "шоу" то лучше уйти чем бороться. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

Высочайшая оценка профессиональным понтовщикам good
Специалистам по отрицательному отбору и руководителям бизон респект! лично от меня! Продолжайте кадровый отбор в том же направлении roma

Там этот кадровый процесс среди пока ещё работающих называется "Бизон - шоу". Почти каждый работающий знает что процесс "Бизон - шоу" может быть запущен в отношении него. smile3 Я этот процесс проходил. smile3 Как только рот раскрыл в отношении вещей которые считаю недопустимыми так "шоу" началось. А когда "шоу" то лучше уйти чем бороться. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". smile3

За то какой KPI на выходе в виде отзывов про не бе не ме..... lol

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

кто , что посоветует, как с этим бороться, или лечится,ступица новая,хватило на день работы dntknw

Вложение
img20160730171954.jpg
img20160730172004.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ну Х.З.! smile3 Такое свтречается часто но при изношенной ступице. Почему у Вас на новой обрывает могу одну версию озвучить если интересно. А вообще на месте когда смотришь то обычно причина где то сама себя выдаёт. Давайте попробуем по фото как Кашпировский! smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

Ну Х.З.! Такое свтречается часто но при изношенной ступице. Почему у Вас на новой обрывает могу одну версию озвучить если интересно.

Интересно конечно. Моя версия - при замене ступицы заменили и ремень на барабан, а ремень оказался малость левый и чуть короче , и гидроцилиндр разорвал то , что менее прочным оказалось.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Гидроцилиндр не должен пересилить прочность болтов. smile3 Расскажу сначала предисторию. Когда переходили на модификацию "Б" то изменили левый "конец" вала битера и гидроцилиндр - его из за изменения резьбовой вставки сделали длиннее на 10мм а это в свою очередь потребовало изменения длинны болтов. С тех пор производители ступиц (а их не мало не оригинальных) каких только болтов не наделали . smile3 Но главное тут аккуратность сборки всего этого устройства. Из за нестандартной длинны болтов возможна неправильная сборка. Если головка одного из болтов своим срезом не станет на место то получится как бы разница в длинне болтов т.е. усилие от гидроцилиндра будет передаваться не равномерно через три болта а с перекосом - трошки поработает и обломит (а не оборвёт). Ну это версия, как там было собрано я не знаю. smile3

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

может просто болты очень качественные? их обрывает на месте где резьба заканчивается.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Если подвижный "блин" НЕ болтается - значит, болты ... того , длины разные,качество .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Гудвин43 пишет:

Если подвижный "блин" НЕ болтается - значит, болты ... того , длины разные,качество .

Николаич , так ты свой вариатор перебрал? smile3

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
досужий пишет:

так ты свой вариатор перебрал?

Не ... руки не доросли ,пока, до него.... Ещё даже не заводился huh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

Гидроцилиндр не должен пересилить прочность болтов. Расскажу сначала предисторию. Когда переходили на модификацию "Б" то изменили левый "конец" вала битера и гидроцилиндр - его из за изменения резьбовой вставки сделали длиннее на 10мм а это в свою очередь потребовало изменения длинны болтов. С тех пор производители ступиц (а их не мало не оригинальных) каких только болтов не наделали . Но главное тут аккуратность сборки всего этого устройства. Из за нестандартной длинны болтов возможна неправильная сборка. Если головка одного из болтов своим срезом не станет на место то получится как бы разница в длинне болтов т.е. усилие от гидроцилиндра будет передаваться не равномерно через три болта а с перекосом - трошки поработает и обломит (а не оборвёт). Ну это версия, как там было собрано я не знаю.

mail Интересно, пиши исчо. Получается, что Ашная ступица понадежнее будет? У меня Ашная стоит - большая.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23 пишет:

mail Интересно, пиши исчо. Получается, что Ашная ступица понадежнее будет?

Из того о чём я писал это не получается. wink

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
андреич.... пишет:

как с этим бороться, или лечится,ступица новая,хватило на день работы

Ступицу проверяли? Должна легко смазанная раздвигаться! Выработку на дырках неподвижного диска смотрели? Если при этом ступица не бьет значит точно болты с сырца

украина
: харьков
03.08.2016 - 11:27
: 2

Как модернизировать шкив вариатора битера на дон 1500 Тобиш, слышал,что точат шайбы определённого размера и ставят между блинами шкива. Под определённые обороты разной толщины.

украина
: харьков
03.08.2016 - 11:27
: 2
ник1968 пишет:

Как модернизировать шкив вариатора битера на дон 1500 Тобиш, слышал,что точат шайбы определённого размера и ставят между блинами шкива. Под определённые обороты разной толщины.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ник1968 пишет:
ник1968 пишет:

Как модернизировать шкив вариатора битера на дон 1500 Тобиш, слышал,что точат шайбы определённого размера и ставят между блинами шкива. Под определённые обороты разной толщины.

Модернизация (в моём понимании) это внедрение чего нибудь нового улучшающего . Что то не могу сообразить что дадут шайбы и как их вставлять?! Если только временный выход из положения при раздолбанной ступице dntknw .

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
досужий пишет:

Модернизация (в моём понимании) это внедрение чего нибудь нового улучшающего . Что то не могу сообразить что дадут шайбы и как их вставлять?! Если только временный выход из положения при раздолбанной ступице dntknw .

Если снять цилиндр, вместо него накрутить гайки, на длинные пальцы одеть втулки( длинна втулок регулирует обороты). Эт помогает когда резьба под цилиндром слизалась и есть нужда нарезать меньшего диаметра. А вот с шайбами между дисками гемора намного больше будет и обороты регулировать, даже механически, в поле будет просто не реально без разбора!!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ставить шайбы и втулки на вариатор полный бред. нужно шоб всё работало так как каждые 10 оборотов барабана меняет всю картину обмолота

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Подскажите , что обозначают значки сигнализации, а то запищал один, а я и не пойму что он значит или ссылку кинте где про них почитать

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Подскажите , что обозначают значки сигнализации, а то запищал один, а я и не пойму что он значит или ссылку кинте где про них почитать

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Вот он.

Вложение
20160806154704.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ян держи ссылку, скачай и распечатай . http://www.agroprodagentstvo.ru/dokumentacija/8---

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Еще вопрос. Перестал дуть кондюк, еле ели идет поток воздуха. Наверно забило фильтра. Где их искать?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Игорь.23 пишет:

Ян держи ссылку, скачай и распечатай

thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ян15 пишет:

Еще вопрос. Перестал дуть кондюк, еле ели идет поток воздуха. Наверно забило фильтра. Где их искать?

Так перестал или дует но слабо? Или не холодным воздухом? Фильтр сзади кабины, ближе к крыше . Внутри над головой рычажок - откуда брать воздух - с кабины или с наружи через фильтр.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ян, похоже забитый испаритель в блоке, под крышей. Так часто бывает при негерметичной крыше и работе в запыленных условиях ( семечка?)
Снимаешь крышу, видишь блок кондюка, откручиваешь его от креплений и начинаешь разбирать.
Желательно процесс фотографировать ( для первого раза хотя бы), Выкручиваешь все шурупы, вынимаешь "морду", разъединяешь верх- низ , отсоединяешь от испарителя датчик температуры, аккуратно достаешь испаритель, выворачиваешь его на шлангах за кабину (АККУРАТНО) , ташишь кёрхер к комбаину и моешь испаритель. Сборка в обратной последовательности. Герметизируешь крышу.
Если кёрхер проблема , то вода в бутылке , щетка, комперессор с продувкой.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

ОК. Буду пробовать. Керхер проблема, у меня штилька smile3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880
OLEG-123 пишет:

, сделай пожалуйста фото этого узла.

Олег,смотри. Коромысло там такое-же как и на соседних лотках, такой-же валик с эксцентриком.

Вложение
sam5497.jpg
sam5498.jpg
sam5499.jpg

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах