Вы здесь

дон-1500. Страница 82 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Открыл сегодня сезон, и я.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

шо за урожай?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
alexandr60 пишет:

шо за урожай?

Вроде ничего 7,1 га убрал около 20т намолотил, а вообще цыплят по осени считают. laugh

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
OLEG-123 пишет:

Открыл сегодня сезон, и я.

Как жатка?

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
don.1500a пишет:

а радиатор гст где он наверно его поставили туда где водяной так етого охлаждения мало чють радиатор забется сразу охлаждения будет мало на гст и радиатор масла слабый

Да все там будет нормально. на Доне то!!! Вектор видел?: все радиаторы вкучу сложили+ еще и кондея впихнули, надели на заднюю часть комбайна. он там всю пылюку глотает ( продуваеются каждый день а то и 2а раза). Но и ничего РАБОТАЕТ, людям нравится :) А тут спереди он почти всегда чистый.Ток если с ветром не повезет тогда сразу гад забивается cry

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Serega30 пишет:
don.1500a пишет:

а радиатор гст где он наверно его поставили туда где водяной так етого охлаждения мало чють радиатор забется сразу охлаждения будет мало на гст и радиатор масла слабый

Да все там будет нормально. на Доне то!!! Вектор видел?: все радиаторы вкучу сложили+ еще и кондея впихнули, надели на заднюю часть комбайна. он там всю пылюку глотает ( продуваеются каждый день а то и 2а раза). Но и ничего РАБОТАЕТ, людям нравится :) А тут спереди он почти всегда чистый.Ток если с ветром не повезет тогда сразу гад забивается cry

А если с ветром да еще и травой то писец laugh . Я в этом году на полесье убирал ячмень с травой, круг и радиатор сплошняком и ни отсос ни сетка не спасает.
Хочется чистого радиатора то надо подбирать от иномарок, у них ячейка крупная, фиг забьется.Соседи на маленьком нью холланде как пригнали, так лет 10 радиатор ни разу не продували. lol

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114
Serega30 пишет:
don.1500a пишет:

а радиатор гст где он наверно его поставили туда где водяной так етого охлаждения мало чють радиатор забется сразу охлаждения будет мало на гст и радиатор масла слабый

Да все там будет нормально. на Доне то!!! Вектор видел?: все радиаторы вкучу сложили+ еще и кондея впихнули, надели на заднюю часть комбайна. он там всю пылюку глотает ( продуваеются каждый день а то и 2а раза). Но и ничего РАБОТАЕТ, людям нравится :) А тут спереди он почти всегда чистый.Ток если с ветром не повезет тогда сразу гад забивается cry

ну значит там стоит вентиятор с большым колачеством лопостей

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Mad Max пишет:

Как жатка?

Вроде ничего, пока впечатления положительные, и решета УВР понравились, им бы еще регулировку как у Новатор+, и было вообще good

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Тоже сегодня открыл сезон на доне. Первый раз на нем выехал. До этого была нива потом колос, теперь вот дон ашку пробую. Так вот, выехал на семочку, все вроде было норм, потом начало попахивать горелым, вылез с кабины, а между движком и бункером уже ковер тлеющей пыли. Говорили мне что доны горят, но чтоб так сразу... Так понимаю, что загорелись от турбины или коллектора и вентилятором раздуло. Полил водой, вроде потухло, но как оказалось позже, горело не только сверху, но и перекинулось во внутрь комбайна.... короче научился сегодня, на ниве и колосе за 5 лет такого ни разу не было, а тут в первые часы работы... как избежать такого в будущем?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
goloslava пишет:

как избежать такого в будущем?

Только идеальной чистотой - отмыть, потом дуть. На турбину защитный кожух как на нивах было.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
goloslava пишет:

Тоже сегодня открыл сезон на доне. Первый раз на нем выехал. До этого была нива потом колос, теперь вот дон ашку пробую. Так вот, выехал на семочку, все вроде было норм, потом начало попахивать горелым, вылез с кабины, а между движком и бункером уже ковер тлеющей пыли. Говорили мне что доны горят, но чтоб так сразу... Так понимаю, что загорелись от турбины или коллектора и вентилятором раздуло. Полил водой, вроде потухло, но как оказалось позже, горело не только сверху, но и перекинулось во внутрь комбайна.... короче научился сегодня, на ниве и колосе за 5 лет такого ни разу не было, а тут в первые часы работы... как избежать такого в будущем?

Шото не так делаете. Фотку б того места. А за чистотою полюбом но за чяс имхо.капоты нужно шоб все были. И колектор сильно ведать греетса, неправильно работает

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Rudenko Anton пишет:

Шото не так делаете. Фотку б того места. А за чистотою полюбом но за чяс имхо.капоты нужно шоб все были. И колектор сильно ведать греетса, неправильно работает

Выехал в поле идеально чистым, перед этим керхером все вымывалось. Капота заднего нет, пыли от соняха собирается, конечно, очень много. А по поводу греется ли коллектор, хер его знает, рукой же не попробуешь, а так не красный))). Температура двигателя выше 80 не поднималась, хотя на улице +35.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
goloslava пишет:

Температура двигателя выше 80 не поднималась, хотя на улице +35.

Следить просто надо чаще за мотороным отсеком , здувать чаще !!! У меня лексион 570 загорелся от турбины , вовремя увидил потушил и погода была полный штиль комбаин в косил в облаке пыли!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
goloslava пишет:

. Капота заднего нет,

Капот абязательно нужно поставить , там завихрение и оседает между капотом и бункером , ветродуйкой сдул и все !!! Х.з у меня ямз 238 всегда чистый .

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
goloslava пишет:

Капота заднего нет,

Значит в нем, и вся загвостка, надо искать или делать.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
OLEG-123 пишет:

Значит в нем, и вся загвостка, надо искать или делать

Тоже так думаю, с капотом должно сдувать всю пыль,

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Просто Саня пишет:

ямз 238 всегда чистый

Тоже без проблем с 238 ... под стартером бывает набивает но чтоб загорело shok

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
goloslava пишет:
OLEG-123 пишет:

Значит в нем, и вся загвостка, надо искать или делать

Тоже так думаю, с капотом должно сдувать всю пыль,

без капота нет обдува мотора и гарчий воздух гонит на гст

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Просто Саня пишет:
goloslava пишет:

Температура двигателя выше 80 не поднималась, хотя на улице +35.

Следить просто надо чаще за мотороным отсеком , здувать чаще !!! У меня лексион 570 загорелся от турбины , вовремя увидил потушил и погода была полный штиль комбаин в косил в облаке пыли!

в лекса под шнеком в короб со стороны комбайна набивает пыли и туда может с колектора попасть. они все от туда загараютса. а в коробе провода

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156

Здравствуйте, доброго времени суток, купил месяц назад ДОН 1500а, так что прошу меня зачтить в свою когорту, и в качестве входа хочу вам представить свой ролик, под известную песню, так сказать про нашу трудную работу
название "КОМБАЙНЕРЫ"- Игоря Растеряева, victory v=wjeh2FZKZsI

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156

Ребята подскажите, как восстановить электрооборудование на Дон 1500А, ну то есть чтоб показывало обороты двигателя, обороты барабана, и т.д

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Дмитрий08041996 пишет:

Ребята подскажите

А что есть "живое" на борту из этого ...

Россия
: Воронежская обл.
16.03.2016 - 15:20
: 17

Подскажите, у кого какие обороты барабана на семечке? Поставил цепной привод барабана звездочки 49 и 16- получилось 230 оборотов, вот думаю не мало будет?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Александр 36rus пишет:

Подскажите, у кого какие обороты барабана на семечке? Поставил цепной привод барабана звездочки 49 и 16- получилось 230 оборотов, вот думаю не мало будет?

У меня тоже 230, и все нормально.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Александр 36rus пишет:

:

Тут еще от жатки зависит. А какие обороты двигателя? Вроде 260 должно бы получится.

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114
Александр 36rus пишет:

Подскажите, у кого какие обороты барабана на семечке? Поставил цепной привод барабана звездочки 49 и 16- получилось 230 оборотов, вот думаю не мало будет?

я тоже не поверил когда мне сказали постав ремень барабана с нивы и все будет хорошо 450 оборотов получится но когда я его поставил не поверете все хорошо семку не лупит иде целая семка и нечего ненадо снимать и ставить правда подсолнух с мелкими головками маслиничный

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
Гудвин43 пишет:
Дмитрий08041996 пишет:

Ребята подскажите

А что есть "живое" на борту из этого ...

Та в принципе нечего, только основные датчики, там температура, зарядка и все, вариатор ручной, тобиш руками колесо покрутил, и обороты на все изменил, я думаю что проще просто купить тахометр цифровой и установить его там на барабан а дисплей вывести в кабину, как думаете?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Дон не Нива , сложно контролировать привода, просто не слышно и не видно - пока дым не повалит. Оптимально,думаю, в Вашем случае подцепить с Нивы эффект блок контроля . Там не сложно . Для примера схема с неё ...

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
Гудвин43 пишет:

Дон не Нива , сложно контролировать привода, просто не слышно и не видно - пока дым не повалит. Оптимально,думаю, в Вашем случае подцепить с Нивы эффект блок контроля . Там не сложно . Для примера схема с неё ...[изображение]

Ну это получается полностью схема проводки Нивы эффект? а Вы говорите чтоб поставить только три датчика контроля? или как ?? извините, я в этом не сильно понимаю, так что не сердитесь, если задаю какие-то глупые вопросы.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Дмитрий08041996 пишет:
Гудвин43 пишет:

Дон не Нива , сложно контролировать привода, просто не слышно и не видно - пока дым не повалит. Оптимально,думаю, в Вашем случае подцепить с Нивы эффект блок контроля . Там не сложно . Для примера схема с неё ...[изображение]

Ну это получается полностью схема проводки Нивы эффект? а Вы говорите чтоб поставить только три датчика контроля? или как ?? извините, я в этом не сильно понимаю, так что не сердитесь, если задаю какие-то глупые вопросы.

Ищите тахометр удс-12р. Можете поставить один указатель и подключить куеву хучу датчиков. Но лючче чтобы на глазах всегда были обороты колосового, зернового, и клавиш. Барабан и вентилятор можно вместе. Да и обороты двигуна тоже. Дайте 100$ за все и никаких проблем) Другой вопрос как это все нацепить. Но это уже потом..


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах